Кто владеет информацией,
владеет миром

Рейтинг Путина каким-то образом держится на 44 процентах

Опубликовано 30.12.2011 в разделе комментариев 53

Рейтинг Путина каким-то образом держится на 44 процентах

Социологи зафиксировали падение рейтинга Владимира Путина. Сегодня ему отдают предпочтение 44% опрошенных, тогда как в 2008 году таковых было 60%, - свидетельствуют данные фонда "Общественное мнение".

Социологи разбили респондентов на группы сторонников и противников Путина. Чаще всего за него хотят голосовать жители Сибирского федерального округа с образованием ниже среднего, жители сел, пожилые люди и женщины. Меньше желающих голосовать за Владимира Путина среди людей с высокими доходами, высшим образованием, это жители Москвы и Центрального федерального округа в возрасте от 45-ти до 54-х лет.


От редакции: Вот же какая сложная и удивительная наука - социология. Вот мы, сколько не проводили опросы по популярности Путина, все время у нас получается, что за него в несколько раз меньше, чем против. Иногда просто раз в десять. Это потому что мы - лохи, и ничего не понимаем в социологии. А у настоящих профессионалов за Путина получается 44 процента, и еще считается, что раньше было 60.

Я так думаю, что у хорошего профессионала рейтинг даже Кащея Бессмертного или Змея Горыныча ниже 40 процентов опускаться не должен. Как они это делают? Ну - это секрет почище живой и мертовой воды. Слово надо знать, наверно.

Вот допустим, за Путина хотят голосовать жители Сибирского федерального округа с образованием ниже среднего, жители сел, пожилые люди и женщины. Однако же население всего этого округа 19,5 миллионов, то есть всего 13 процентов от всей России. Но при этом долягородского населения в Сибири - 70 процентов, то есть самые главные сторонники Путина находятся вот в этих 30 процентах от 19,5 миллионов, то есть примерно миллионов 6. И вот в 140-миллионном населении России составляют они где-то 4 несчастных процента. А за Путина - целых 44!

А вот в Цеентральном федеральном округе, где Путина, мягко говоря, недолюбливают, население составляет 38,5 миллионов, то есть в 2 раза больше, чем в Сибири и в 6,5 раз больше, чем в сибирских селах, где старики и необразованные все еще верят в доброго царя.

Вот я и думаю, может, социологов в будущей свободной и демократической России надо будет тоже проверять на детекторе лжи перед приемом на работу?

Или ввести в новый Уголовный кодекс специально для них публичную порку - ну по итогам очередного соцопроса?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Хотите ли вы президента Путина в 2012 году?:
 
Да (1328)
 
Нет (5559)




Рейтинг:   3.93,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:если ЕдРо реально 7%
лапша на уши... написал 30.12.2011 02:43
- IMHO (30.12.2011 02:08)
А вы считаете,что армейцам,в зонах,больницах,бюдж.
организациях не приказывали голосовать "как надо"?!
Вы вообще,смотрели видео на сайте Голоса?
Я смотрел и видел,как охмуряли едросы пенсионеров-устраивая чаи и покупая им подарки.В виде чая,печений и т.д.
Это можно квалифицировать,как подкуп избирателей.
Чуров лгал,говоря,что ролики Голоса смонтированы "в квартирах". Я-то отлично знаю все эти помещения.
Как дома,так и улицы.Все ролики из моего города-абсолютно реальные.
Реально за ЕР не более 20%.Это со всеми армейцами,бюджетниками,заключенными,больными и т.д.
Теми,кого принуждали.
Пукин: подлая мондавошка судорожно цепляющаяся за власть
62 тбр написал 30.12.2011 02:34
обозвал весь народ он г.ндоном
что-то явно в штанах теребя
показал перепуганой банде
что он типа поверил в себя
Дмитрий (30.12.2011 00:59)
Джек Уарабей написал 30.12.2011 02:15
Наверное, взяли средний показатель за ЕР на селе в прошедшие выборы, и отождествили его с поддержкой Путина.====================================
Наверное, и это, скорее, наверняка, взяли, без всяких средних показателей, и от балды нарисовали очки паршивому Альфа-недомерку. Благо для Путина, за 12 лет этот свиноглазый прохвост наплодил чурообразных "волшебников" в каждой отрасли, на каждом предприятии, даже в самых мало-мальски значимых или вовсе нахуй не нужных конторах.. Блеать, очковтирательство погубит эту страну!
Re:если ЕдРо реально 7%
IMHO написал 30.12.2011 02:08
Откуда такие сведения ??? Поглядите картинки статистики по выборам (их сейчас как собак нерезаных по сети гуляет). Я имею в виду график числа УИКов в зависимости от процента за партию. Увидите, что классический колокол там формируется до 28-30%. Дальше начинается тяжелый хвост. Видал я и другую оценку, где пытались оценить размер вбросов. Там обработка сложнее, но пожалуй более обоснованна. Оценка получается 31% за ЕР, что весьма близко к простейшей по форме колокола. Так что отнюдь не 7. Надо все-таки быть реалистом.
Объяви лживые цифры и получай путинские гранты!
Дубина написал 30.12.2011 02:00
Путин, перед выборами в ГД 04.12.2011г., выдвинулся кандидатом в президенты от ЕдРа, зная что ЕдРо, при честных выборах, наберет до 10% голосов. Откуда 44%, если ЕдРо реально 7% набрало? Ясно дело, опоросы готовят уже сейчас фальшивого президента Путина, которого максимсум 22% выбирут.
Re:Если человек не сможет их решить
IMHO написал 30.12.2011 01:58
Я давным-давно об этом говорю. Только немного по-другому. Никаких политических задач-прогнозов. Чем дальше от политики тем лучше. Просто месяца за 3 до выборов публикуются билеты опроса. Типа экзаменационных в ГАИ. Тема - абсолютно любая и желательно как можно более далекая от политики. Например русская словесность серебряного века. Или школьный курс геометрии. Главное не тема, а ТРУДНОСТЬ. Трудность должна быть сопоставима с экзаменом в ГАИ, к которым как-то находят возможность готовиться миллионы. Человек желающий голосовать готовится по билетам к опросу. Придя на участок он оставляет небольшой, но чувствительный залог. Рублей 500 думаю самое то. Дальше проходит опрос. Как в ГАИ, 20 вопросов, на 15 из которых надо дать правильные ответы. У меня в свое время было 19. Если человек проходит опрос, то голосует и получает назад залог. Если нет, соответственно не голосует. А его залог идет скажем в фонд развития демократии. Это отсекает от выборов все быдло "голосующее сердцем". Голосовать народ идет только абсолютно сознательный, готовый приложить к этому пусть небольшие, но усилия. Соответственно становятся абсолютно бесполезными идиотские кампании с участием звезд и прочих шутов гороховых. Ибо их контингент точно не пойдет на таких условиях голосовать. Зато отказ от дебатов, как все эти годы поступала власть, станет фокусом абсолютно смертельным для фокусника. Ибо людям сознательным все сразу станет ясно. Я думаю к какой-то подобной системе люди все-таки рано или поздно придут. Хотелось бы конечно пораньше :)
Учитывая, что из 1328, голосов 600 накрутили в первые день-два
Yury написал 30.12.2011 01:46
Кто следил за голосованием с первого дня, тот знает. При нормальном голосовании соотношение остается всегда одним и тем же. Но тут в первый день за Путина было в два раза больше голосов, что бывает только при накрутке. Так что в реальности соотношение не 4.5:1 а больше. Ибо половина голосов за Путина была накручена в первые сутки студентами, нанятыми нашисткой/сурковской конторами.
Вот еще улыбнуло :)
IMHO написал 30.12.2011 01:42
Есть на гайдпарке такой деятель Юрий Крылов. В прошлом хоккеист, в настоящем говнюк и засранец. Однажды он блеснул с опросом на тему в какой стране Вы хотели бы жить. Варианты предлагались
1) РФ
2) Китай
3) Северная Корея
4) Германия
5) Швеция
Этим опросом он пытался доказать, что граждане предпочитают капитализм.
Я это к тому, что социология сложная штука. Чертовски сложная. С ней как с квантовой механикой, где любое измерение всегда существенно влияет на состояние измеряемой системы. Ну как в анекдоте, где Петька особ женского пола в кустиках проверял, девственницы они или нет. И такие особенности приходится обязательно учитывать, если пытаться получить сколь-нибудь достоверный результат.
(без названия)
скажем так- написал 30.12.2011 01:35
какая-то часть правды в этих результатах присутствует.
Сколько точно,не мне судить.
Но я сам неоднократно разговаривал с пожилыми людьми и они сообщали мне,что голосовали за Путина.
===============================================
Вот тут,раза два один человек писал,что нужно будет в дальнейшем(после прихода к власти народа)запретить голосовать пожилым,женщинам и слабоумным.
Я конечно,не такой радикал,как он,но в этом рациональное зерно есть абсолютно.
Многие ведь недопонимают,что они делают,голосуя за Путина и К.
Я бы предложил ввести в избир. бюллетень некие политические задачки-прогнозы.
Если человек не сможет их решить,а это значит,что он имеет низкий уровень понимания,то ему голосовать нужно запретить.
Ну нельзя же было голосовать за Путина ранее,имея ввиду только его сравнительную молодость и спортивность?!
Это же не критерий?!
А вообще,тупость определенной категории избирателя лечится полной информацией о "подвигах" кандидата в
президенты РФ.
Но к сожалению,мы не можем дать всему "телевизионному" населению РФ полной информации о Путине и его "подвигах" на посту президента РФ.
Интернет=население и ТВ=население РФ=это два разных мира.
Одних интенсивно зомбируют с экрана Зомби-ящика,другие самостоятельно прозревают и получают информацию в огромном Интернете.
В этом трагедия России,что два мира почти никак не соприкасаются.И жители Зомби ТВ-мира чаще голосуют за ЕР и Путина.
Re:надо замерять в заводской курилке
IMHO написал 30.12.2011 01:21
:))))))))))))
Все-таки определите для себя чего Вы хотите. Убедить здешний народ, что Путин это бяка ? Это тут и так большинство знает. Или хотите получить уровень РЕАЛЬНОЙ (!!!) поддержки Путина ? Во втором случае аккуратней с методологией надо быть. Самое печальное, что не совсем понятно даже как для интернет-голосования поправочные коэффициенты оценить. Поскольку уровень пользователей интернета вообще выше среднего по стране. И любой интернет опрос даст заниженный процент за Путина. Так что не так все это просто. Самое хреновое, что и официальным цифрам верить особо нельзя, поскольку скорее всего их безбожно завышают.
Re: Re:Это потому что мы - лохи, и ничего не понимаем в социологии
А.Б. написал 30.12.2011 01:13
Ну разумеется, уровень курящих надо замерять в заводской курилке. Это вам любой социолог скажет.
Re:Это потому что мы - лохи, и ничего не понимаем в социологии
IMHO написал 30.12.2011 01:08
Думаю что причина именно эта. А.Б, сколько раз я Вам говорил, Ваши опросы примерно то же самое, как если бы Вы определяли процент курящих по всей России, основываясь на выборке в каком-нибудь фитнес-центре. forum-msk достаточно специфичный сайт. Несмотря на множество школоты и откровенных говнюков, уровень посетителей здесь значительно выше чем в среднем по стране. Отсюда и результаты. И они кстати очень неплохо согласуются с официальными данными, говорящими что в среднем чем выше уровень, тем меньше желания голосовать за Путина. Кстати результат Путина на forum-msk по последнему опросу был почти 20%. Для пересчета в целом по стране думаю его смело можно умножать на 2. Вот и получите где-то 40%. Так что чему удивляться собственно...
(без названия)
Дмитрий написал 30.12.2011 00:59
Наверное, взяли средний показатель за ЕР на селе в прошедшие выборы, и отождествили его с поддержкой Путина.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы