Кто владеет информацией,
владеет миром

Рейтинг Путина каким-то образом держится на 44 процентах

Опубликовано 30.12.2011 в разделе комментариев 53

Рейтинг Путина каким-то образом держится на 44 процентах

Социологи зафиксировали падение рейтинга Владимира Путина. Сегодня ему отдают предпочтение 44% опрошенных, тогда как в 2008 году таковых было 60%, - свидетельствуют данные фонда "Общественное мнение".

Социологи разбили респондентов на группы сторонников и противников Путина. Чаще всего за него хотят голосовать жители Сибирского федерального округа с образованием ниже среднего, жители сел, пожилые люди и женщины. Меньше желающих голосовать за Владимира Путина среди людей с высокими доходами, высшим образованием, это жители Москвы и Центрального федерального округа в возрасте от 45-ти до 54-х лет.


От редакции: Вот же какая сложная и удивительная наука - социология. Вот мы, сколько не проводили опросы по популярности Путина, все время у нас получается, что за него в несколько раз меньше, чем против. Иногда просто раз в десять. Это потому что мы - лохи, и ничего не понимаем в социологии. А у настоящих профессионалов за Путина получается 44 процента, и еще считается, что раньше было 60.

Я так думаю, что у хорошего профессионала рейтинг даже Кащея Бессмертного или Змея Горыныча ниже 40 процентов опускаться не должен. Как они это делают? Ну - это секрет почище живой и мертовой воды. Слово надо знать, наверно.

Вот допустим, за Путина хотят голосовать жители Сибирского федерального округа с образованием ниже среднего, жители сел, пожилые люди и женщины. Однако же население всего этого округа 19,5 миллионов, то есть всего 13 процентов от всей России. Но при этом долягородского населения в Сибири - 70 процентов, то есть самые главные сторонники Путина находятся вот в этих 30 процентах от 19,5 миллионов, то есть примерно миллионов 6. И вот в 140-миллионном населении России составляют они где-то 4 несчастных процента. А за Путина - целых 44!

А вот в Цеентральном федеральном округе, где Путина, мягко говоря, недолюбливают, население составляет 38,5 миллионов, то есть в 2 раза больше, чем в Сибири и в 6,5 раз больше, чем в сибирских селах, где старики и необразованные все еще верят в доброго царя.

Вот я и думаю, может, социологов в будущей свободной и демократической России надо будет тоже проверять на детекторе лжи перед приемом на работу?

Или ввести в новый Уголовный кодекс специально для них публичную порку - ну по итогам очередного соцопроса?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Хотите ли вы президента Путина в 2012 году?:
 
Да (1328)
 
Нет (5559)




Рейтинг:   3.93,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это потому, что вы - ЛОХИ
робот написал 30.12.2011 11:09
И не просто лохи, а ЛОХО-КОММУНЯКИ.
Признаюсь честно: из 1328 "голосов" ЗА Путина в барановском "опросе" не менее 1000 это "ГОЛОСА" моего компа с прогой-роботом, меняющим IP и стирающем все предыдущие следы в инете. Можно было и больше, но, во-первых я сам лютой ненавистью "люблю" товарища Путина, кстати 100-процентного недобитого коммуняку.
Во-вторых стало жалко лохов, а они так старались, ночи не спали, накручивая свои 5000, видимо вручную. Опростались!
Удачи вам, товарищи, в следующих "опросах".
Движение - все, цель - ничто
44% написал 30.12.2011 10:08
Уйдет Путин, придет Мутин. Дураки, дороги и воры, как были вечно, так и будут вечно.
(без названия)
Сенатор написал 30.12.2011 09:55
На днях Баранов писал о люстрациях, их необходимо будет также распространить на чекистов и чекистских стукачей. Чтобы тех из них кого не повесят в лучшем случае могли претендовать только на работу уборщиков в макдональдсах.
ниачем
андрон написал 30.12.2011 09:52
Спасибо
Re: Re: Должен ли Путин уйти?
Вика написал 30.12.2011 09:50
В какой местности - в синагоне на Поклонке или в синагоге Марьиной рощи?
(без названия)
Степан написал 30.12.2011 09:42
Социологические опросы проводятся вот уже лет как 20. И не только о рейтинге политиков, но и на многие другие темы, включая популярность радиостанций, телеканалов и проч.
.
И все эти 20 лет я с надеждой жду, когда мне позвонят на мой городской телефон, который есть в справочнике, и спросят, за кого из политиков вы проголосовали бы? На худой конец, какое ТВ вы смотрите? Нет, никакой социологической службе мое мнение не интересно! Обидно даже.
.
Ну вот почему так везет рабочему из Нижнего Тагила или пенсионерке из сибирской деревни?
(без названия)
Александр Загонов написал 30.12.2011 09:10
"Навозну кучу разгребая, Петух нашел жемчужное зерно" - фонд "Общесвенное мнение" вполне официально признает наличие взрослых людей с образованием "ниже среднего". И только по СФО таких - уже шесть миллионов! А ведь есть еще и другие регионы. Мыслимо это для СССР?
сурков-бу след през так ичкерия победит рашку
пахом написал 30.12.2011 08:57
Вы политики дерьмо вам что х жЫветса в рашке? Я из якутии статья светит и.т.д вы представляете у нас полпред Членов а якуты. кормят пол рашки мы уж давно отделенный от васотделенны москали-жЫды Че впиндосиюневалтте?
(без названия)
D.D. написал 30.12.2011 08:05
Социологи проверяются на "реакцию манду": положительная - годен.
Под Мурманском горит атомная подводная лодка!
Моряк написал 30.12.2011 07:59
Под Мурманском в доке горит атомная подводная лодка "Екатеринбург". Почему ничего не пишете об этом???!!
http://news.yahoo.com/no-radiation-threat-fire-russian-nuclear-sub-155353941.html
МЧС бодро заявляет, что у прекрасной маркизы все харашо, все ха-ра-шо...
Re: Должен ли Путин уйти?
Гриша написал 30.12.2011 06:43
Какие к бесу рейтинги! Кто эти социологи? Все эти агенства - кремлевская рать, которая на кормежке у ОПГ "Озеро". Заeбывают зомбированному народу мозги, что "Кто, если не Пукин?".
Методично готовят народ к будущим фальсификациям. У Пукина никогда не было рейтинга и в 60%. В моей местности не найти и десятка человек поддерживающих Пукина. Его ненавидят люто.
Должен ли Путин уйти?
Владимир Васильев написал 30.12.2011 06:26
Михаил Горбачев наконец выразил дельное предложение, посоветовав Путину уйти, как ушел он.
Но Путин не уйдет, но честно выиграть выборы ему не удастся, даже, если бы он этого захотел.
Жулики и воры на местах этого не позволят сделать не из-за любви к Путину, а из-за страха за себя - при смене политического режима большинству им место на нарах, на скамье подсудимых. Поэтому, если в Киселевске явка на выборах в 2011 г. была, якобы под 90 процентов, то на выборах президентах местные шакалы нарисуют 120 процентов.
Однако общество не примет нового возврата Путина на новый президентский срок. Будут волнения, митинги протеста, Россия скатится в глубокий социально- политический кризис. Будет ужесточение режима, который взорвет общество.
От Путина могут отвернуться олигархи, примеры уже есть: Ходорковский, сейчас - Прохоров. Олигархи уже столько ограбили Россию, что могут скупить пол Европы, могут развивать свой бизнес на ворованных деньгах и на Западе. Они могут перестать давать деньги Путину и плюнуть на Россию, как бездонную бочку для воровства природных ресурсов, но где можно потерять все.
От Путина отвернулась значительная часть общества. Это показал опрос "Левада-центр".
Я читал статьи-утопии спасения Путина - вдруг он пересадит всех олигархов, заменит полицию, прокуратуру, Следственный отдел и ФСБ. Объявит себя коммунистом и русским националистом одновременно, фабрики, заводы, национализирует добычу угля и нефти. Тем самым он и обеспечит себе 80 процентов поддержки населения. Но это больше похоже на фантастику, да и Путин не в том возрасте, чтобы преобразиться. Об этом по-прежнему мечтает только писатель Александр Проханов. Я бы тоже мечтал, если бы Путин дал на это гарантии. В итоге, у Путина нет шансов стать национальным лидером.
О новых лидерах России поговорим позже.
В. Васильев
Киселевск Угнетенный Кузбасс
(без названия)
Натан  Бараницкий написал 30.12.2011 05:45
Известно же, что у Баранова голосования крапленые, потому что он использует ботов для накрутки. Его кореш Немцов это недавно подтвердил.
Re: Как они это делают?
Чтец написал 30.12.2011 04:43
Баранов: сколько не проводили опросы по популярности Путина, все время у нас получается, что за него в несколько раз меньше, чем против.
Делягин: на честных выборах «Е..ная Россия», в каком бы невменяемом состоянии она бы ни находилась, наберет не менее 30%... (http://forum-msk.org/material/economic/7980842.html)
Чего пинать ВЦИОМы и Левада-центры?
(без названия)
allexx написал 30.12.2011 04:39
Социология выродилась. Опросы проводятся на деньги власти под один рефрен - да, популярность жуликов упала, но по сравнению с другими - она еще ого-го. Блевады и фомсы-тромсы беззастенчиво обслуживают жуликов, сидят с ними на фуршетах, получают гранты. Независимых центров исследований нет. Гэллап занимается исследованием рынков, а все эти социоконторки - филиалы Росстата!
(без названия)
счет написал 30.12.2011 04:07
http://www.youtube.com/watch?v=-gj42eSe6Gw
Re:Все ролики из моего города-абсолютно реальные.
IMHO написал 30.12.2011 03:08
А я разве спорю ? :)
Что фальсификации были массовыми, это ясно и ежику. Мне просто интересно получить более не менее реалистическую оценку. Скажем Вы, утверждая что реально 7 или 20%, основываетесь только на своих ощущениях. Я же пытаюсь на основе заведомо искаженных, но известных цифр, оценить масштаб этих самых искажений и установить, какая цифра все-таки соответствует истине. Чуда кстати в этом нет никакого. Обычная задача обработки зашумленных данных. В физике и технике это сплошь и рядом. И для этого разработаны методы. Так что полезную инфу можно вытащить даже из чуровской фальшивки.
Re:Это можно квалифицировать,как подкуп избирателей.
IMHO написал 30.12.2011 03:00
Вот этот момент согласен, сложнее для учета. Старики которых подкупали создадут несколько повышенный общий фон за ЕР, при этом не сильно исказив общую статистику. Просто размажутся по нормальным УИКам. Но не думаю, что суммарно они дадут более 2-3%. Ну хорошо. Не 30, а 27.
Re:А вы считаете,что армейцам,в зонах,больницах,бюдж.
IMHO написал 30.12.2011 02:51
Считаю что таки да, приказали. Но только с точки зрения статистики это ничем не отличается от обыкновенного вброса и выглядит на графиках как точка с высокой явкой и высоким процентом за ПЖиВ. Поэтому в оценке 30% все это уже учтено автоматически. 30% ПЖиВ получала бы при совершенно свободном голосовании. Без вбросов и приказов армейцам, зэкам и бюджетникам. Я сам сначала рассуждал примерно как и Вы. Но немного подумав понял, что это уже учтено в оценке вместе с вбросами.
Долой фальсификации! Ура!
Александр написал 30.12.2011 02:46
Как показал опрос ЭхоМосквы в интернете, 100% жителей страны подключены к всемирной сети интиернет. Сурковскаяпропаганда посрамлена!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы