Кто владеет информацией,
владеет миром

Рейтинг Путина каким-то образом держится на 44 процентах

Опубликовано 30.12.2011 в разделе комментариев 53

Рейтинг Путина каким-то образом держится на 44 процентах

Социологи зафиксировали падение рейтинга Владимира Путина. Сегодня ему отдают предпочтение 44% опрошенных, тогда как в 2008 году таковых было 60%, - свидетельствуют данные фонда "Общественное мнение".

Социологи разбили респондентов на группы сторонников и противников Путина. Чаще всего за него хотят голосовать жители Сибирского федерального округа с образованием ниже среднего, жители сел, пожилые люди и женщины. Меньше желающих голосовать за Владимира Путина среди людей с высокими доходами, высшим образованием, это жители Москвы и Центрального федерального округа в возрасте от 45-ти до 54-х лет.


От редакции: Вот же какая сложная и удивительная наука - социология. Вот мы, сколько не проводили опросы по популярности Путина, все время у нас получается, что за него в несколько раз меньше, чем против. Иногда просто раз в десять. Это потому что мы - лохи, и ничего не понимаем в социологии. А у настоящих профессионалов за Путина получается 44 процента, и еще считается, что раньше было 60.

Я так думаю, что у хорошего профессионала рейтинг даже Кащея Бессмертного или Змея Горыныча ниже 40 процентов опускаться не должен. Как они это делают? Ну - это секрет почище живой и мертовой воды. Слово надо знать, наверно.

Вот допустим, за Путина хотят голосовать жители Сибирского федерального округа с образованием ниже среднего, жители сел, пожилые люди и женщины. Однако же население всего этого округа 19,5 миллионов, то есть всего 13 процентов от всей России. Но при этом долягородского населения в Сибири - 70 процентов, то есть самые главные сторонники Путина находятся вот в этих 30 процентах от 19,5 миллионов, то есть примерно миллионов 6. И вот в 140-миллионном населении России составляют они где-то 4 несчастных процента. А за Путина - целых 44!

А вот в Цеентральном федеральном округе, где Путина, мягко говоря, недолюбливают, население составляет 38,5 миллионов, то есть в 2 раза больше, чем в Сибири и в 6,5 раз больше, чем в сибирских селах, где старики и необразованные все еще верят в доброго царя.

Вот я и думаю, может, социологов в будущей свободной и демократической России надо будет тоже проверять на детекторе лжи перед приемом на работу?

Или ввести в новый Уголовный кодекс специально для них публичную порку - ну по итогам очередного соцопроса?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Хотите ли вы президента Путина в 2012 году?:
 
Да (1328)
 
Нет (5559)




Рейтинг:   3.93,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сергей
Сергей написал 18.01.2012 13:11
Голосуйте за М Прохорова хуже не будет одумайтесь народ.Уже надоело 12летнее правление Путина, за его правление народ жить лутьше не стал от Путина одни обещяния и лож.А Д Медведев это технический президент всем правит Путин и срок президенский увеличил до 6лет.
Против в Путина
Сергей написал 07.01.2012 21:55
За Михаила Прохорова!За В Путина ни одного голоса хватит посидел у кормушки 12лет надоело его вранъе воровство коррупция и борьба со своей же корупцией для вида.А рейтинг у Путина среди моих знакомых в г Долгопрудный менее 10%
Против в Путина
сергей написал 07.01.2012 21:48
За Михаила Прохорова!За В Путина ни одного голоса хватит посидел у кормушки 12лет надоело его вранъе
Против в Путина
Сергей написал 07.01.2012 21:46
За В Путина ни одного голоса хватит посидел у кормушки 12лет надоело его вранъе
Re: Обсуждение статьи: Рейтинг Путина каким-то образом держится на 44 процентах
MickleRif написал 01.01.2012 17:56
Мы много с вами много говорим о Путине, но увидеть
истинное лицо Путина можно только из фильма
"Неизвестный Путин"
http://files.mail.ru/FHW9HT
http://www.youtube.com/watch?v=vIA4XLZRDZU
Re:
Эмиль написал 31.12.2011 00:48
МУДИЛА с Нижнего Тагила
(без названия)
Степан написал 30.12.2011 17:07
Как правильно когда-то писал уважаемый мною Ю.И.Мухин: "Ум - это не знания, а способность в каждой конкретной ситуации находить оптимальное решение". Умными могут быть кошка, собака и тем более человек. Простому человеку в обыденной жизни приходится принимать решения буквально на каждом шагу. Пошел в магазин за хлебом. На дороге лужа. Можно перепрынуть, а можно обойти. Обошел. В магазине хлеб или черствый, или мягкий, но заплесневелый. Взял черствый. И так далее. Мне могут врзразить - "лужу надо было засыпать, а хлеб вообще не брать, можно и поголодать". Но! Оптимальность решения как раз в том, что оно самое простое и выполнимое из всех возможных.
В политике, как и в обычной жизни не бывает безальтернативных ситуаций. Не надо путать розовые мечты и реальную политику. Что значит "за" или "против" Путина? А где альтернатива? Если ею будут, скажем, Б.Немцов или генерал Л.Ивашов, то мои ответы будут различны. "Путина в отставку!" - согласен. Но если за этим следует хаос, гражданская война и крушение страны - прокляну поднимающих такие лозунги. Не взыщите. А теперь посмотрите на свои требования к властям глазами простого обывателя вроде меня.
По-моему они не просто невыполнимы, а провокационны. И ничего хорошего народу не несут.
Re: Re: вопрос с бойкотом далеко не столь
Скалозуб, полковник написал 30.12.2011 16:35
Что же тут непонятного? ВсЁ очень даже наглядно. Некто организовал лотерею, объявив: Приходите все - каждый третий билет выигрывает. Но пришли лишь те, кто друг друга знают (те, что голосуют за кого угодно, кроме ЕР). Большинство же не пришло играть, зная что Некто - жулик. Пришедших, как обычно обманули, ни один билет не выиграл. А сослаться Некту на то, что, мол, выиграли другие невозможно, мы, другие - не пришли. А пришли бы мы, так Некто и объявил бы, указывая на нас, - Вот они выиграли, но не признаются. Но вот незадача, мы не пришли.
А бюллетени очень вероятно, уже уничтожены. Они кстати без защит, не номерные, оппечатаны где попало, возможно, и сколько попало.
Re:В мутной воде рыбку ловят.
IMHO написал 30.12.2011 16:01
Голословное утверждение. Приведите механизм, как увеличение явки способствует фальсификациям ???
Хорошо. Пусть явка 100%. К чему это приведет ? С точки зрения статистики, нельзя будет пользоваться только графиками явка/процент, поскольку явка везде 100% и график выродится. Но остальные мягко говоря "странности" типа аномалий на графике число УИКов/процент (например "лестница Чурова") никуда не денутся ! И копии протоколов УИКов тоже никуда не денутся. Ну и чем по-Вашему 100% явка поможет скрыть фальсификации ???
А вот для протеста, участие в голосовании, итоги которого фальсифицировали, это очень серьезный мотив.
Re: вопрос с бойкотом далеко не столь
Скалозуб, полковник написал 30.12.2011 15:08
Вопрос с бойкотом совершенно однозначный. Если бы не было бойкота и к урнам пришло бы много людей, то фальсификации пришли бы совершенно безболезненно. В мутной воде рыбку ловят.
А получилось так, что пришли голосовать "за кого угодно кроме ЕР" идеалисты. Те кто верят в то, что Чуров посчитает правильно и полусили то, о чем их предупреждали сторонники бойкота. Если бы не было бойкота, то этим теперь недовольным Чуров им объяснил-бы: Вас мало, а другие (не пришедшие бойкотчики) проголосовали за ЕР. Но мы не пришли, а чуда не произошло, вас, как все эти 20 лет, Вешняковы-Чуровы обманули.
Re:И чем же повредили вам призывы к бойкоту?
IMHO написал 30.12.2011 14:32
Это только одна точка зрения. Есть и другая. А именно, если бы удался призыв к массовому бойкоту, не было бы и митингов. Элементарно. Вот мы такие умные бойкотировали выборы. А потом дядя нам объяснил, что пришли сознательные люди и выполнили свой гражданский долг, выбрав нам жуликов и воров. Ходить на выборы надо было. И совсем другая ситуация сейчас. На выборы пришла куча народа (по моей оценке явка была серьезно выше чем в 2007, по крайней мере где сам голосовал). Голосовали "за кого угодно кроме". Все и сами, и знакомые и знакомые знакомых голосовали против ПЖиВ. В итоге ПЖиВ победила с крупным счетом. А вот это уже вполне достаточный повод возмутиться. Что собственно и произошло. Так что вопрос с бойкотом далеко не столь однозначный.
(без названия)
Ruslan1 написал 30.12.2011 14:02
У Путина рейтинг падает и народ это видит своими глазами и своим мнением
и 44 процента - это нереальный рейтиг
около 20 % - вот рейтинг
а то может и меньше
поменьше ему обещать надо, и больше нормальных реальных дел делать
может и чуть планка поднимется
Голосую за Миронова
Re: Социология(опросы в том числе)-продажная девка любого режима.
А.Б. написал 30.12.2011 13:41
Баранов смотрит не свысока - Баранов просто приводит данные ФОМа и немножко их анализирует.
И чем же повредили вам призывы к бойкоту? Вот вы все, я так понимаю, голосовали? И все, как я понимаю, против ЕдРа? Но в результате получилось, что именно вы - самые последовательные сторонники ЕдРа.
Почему? Да потому что кроме явки им от вас ничего не надо. А связи между вашими бюллетенями и итоговыми протоколами просто нет никакой. Ваши бумажки сами по себе - а результаты сами по себе.
Re: Re: Это потому, что вы - ЛОХИ
робот написал 30.12.2011 13:28
Найти меня хочешь? Да нет проблем.
Приезжай, дорогой: Свердловская обл., г Качканар, ул.Свердлова, дом 8.
Трубу с собой брать не надо. Здесь найдем! Жду.
(без названия)
гость написал 30.12.2011 13:06
за путина и едро голосуют прикормленные и их родственники, вон сколько чиновников, полицаев, судей, прокуроров, прочих госслужащих, одним словом все дармоеды, которым разрешено воровать - это и есть едросовский и путинский электорат!
что сгорел только легкий корпус далеко не очевидно - во всех сообщениях речь шла о реакторе
Морячку написал 30.12.2011 13:01
Скорее всего пожар был и в трюме лодки и поэтому ее затопили - целиком. То есть вся электроника, вся проводка, все металлические деатли будут разъедены - все накрылось. Теперь ее можно только на металлолом по аналогии с утопленными авто - ремонту не подлежат.
Re: Под Мурманском горит атомная подводная лодка!
Виктор написал 30.12.2011 12:15
Если ты моряк то знаешь что при постановке в док, после того как железо поставлено на стапель к легкому корпусу приваривают леса. Загорание резины это обычная история. А вот то что рядовое возгорание переросло в пожар хрен знает какой то это конечно вопрос. Хорошо что хоть док догадались притопить. Вреда от сгоревшей резины не будет а вот профессиональные способности ремонтников это согласен жопа . Все это последствия рулежа пупкина вована, пусть дует на дачу клбнику выращивать если народный суд его оправдает.
Социология(опросы в том числе)-продажная девка любого режима.
В,В./не тезка/ написал 30.12.2011 12:07
Баранов напрасно свысока смотрит на сибирскую глубинку-уверяю,что нет здесь никакой популярности у ЕДРисни и ВВП.Живу в центре Сибири,Хакасии,небольшой городок при ГОКе.Вокруг: ж/д станция,остатки бывшего богатого подхоза и откормочника скота.Народ разный,как и вся моя родня.Из всей банной компании пенсионеров только один был за ЕДРисню поначалу,да и то к выборам заколебался,все над ним подшучивали.На улице все мои соседи пенсионеры,кто за коммунистов,кто вообще не ходил,старшей сестре жены 70 лет,а сама и пятерым детям наказала-"только не за Едроссов".Дочка в бухгалтерии работает в богатом золотом холдинге на Дальнем Востоке,обговаривали выборы,все против партии власти,ее муж буровик-вся бригада против ЕДРисни,хотя все хорошо зарабатывают.А что меня поразило-приехал перед Новым годом в Новосибирск сестер повидать(голосовали тоже против)и навестил старого друга,сорок лет назад его можно было бы назвать либерастом и дерьмократом и я часто спорил с ним со всем пылом истового комсомольца,а теперь вместе с женой(он инженер-наладчик,она преподаватель в институте бывшие)голосовали за коммунистов и окончательно меня добил,заявив,что только прочитав Суворова(Резун)он понял гениальность Сталина и оправданность его жесткости,хотя у самого репрессированных в роду хватает.Так что нечего г.Баранову валить на глубинку,приписки у ЕДРисни были явно за 100%,в очень помогли призывающие к бойкоту,типа Головенко,ведь неиспользованные бюллетени,легче всего проштамповать как надо власти,что и показал Кавказ.Точно также и популярностью ВВП,все дутое и приписанное.
Re: Re: Это потому, что вы - ЛОХИ
ПТП написал 30.12.2011 11:54
Ого как совки бугуртят :)
Задело неадекватов...
Re: Это потому, что вы - ЛОХИ
нм пу написал 30.12.2011 11:16