Кто владеет информацией,
владеет миром

Останкинский суд Москвы отменил приговор Нюрнбергского Трибунала

Опубликовано 29.12.2011 в разделе комментариев 16

Останкинский суд Москвы отменил приговор Нюрнбергского Трибунала

Останкинский суд Москвы в лице Е.М. Дорохиной, решением по гражданскому делу о защите чести и достоинства Сталина от 21 декабря 2011 года, отменил приговор Нюрнбергского Трибунала в отношении эпизода о расстреле пленных польских офицеров осенью 1941 года, тем самым возложил вину за это преступление на СССР и Россию, написав: «Утверждение представителей истца о том, что приговор, постановленный Международным военным трибуналом в отношении высших руководителей фашистской Германии имеет преюдициальное значение для рассматриваемого спора, не основано на законе, п.4 ст.61 ГПК РФ, поскольку дело о гражданско-правовых последствиях действий тех лиц, в отношении которых постановлен приговор, в данном случае не рассматривается».

То есть, раз Останкинский суд рассматривает дело о вине Сталина в расстреле пленных поляков, то тот факт, что по этому делу в Нюрнберге виновными признаны Геринг и Йодль, не имеет для Останкинского суда значения.



Рейтинг:   3.95,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
мехх написал 01.01.2012 20:39
Сколько было-столько и расстрелял......оставил только быдло,легко управляемое.
Re: Re: Избирателей подвергли уговора
Василий. написал 30.12.2011 17:35
Ну если не успели покушать блинов на "выборах" "Единой параши", то скоро покушаете пирожков на похоронах путинской банды...
Re: Избирателей подвергли уговора
Направо. написал 29.12.2011 23:10
В нашей деревне Сука Безводная Е..ная Россия раздавала пакеты с белой мукой с предложением на выборах голосовать за енту партиу, жаль, я не успел, блинков бы скушал.
Сделай приговор самому себе
Великоросс написал 29.12.2011 22:45
Каждый из нас пока живой в перую очередь должен делать ежедневно и ежечасно суд самому себе за все,что не сделал для себя ,людей и нанес вред себе и людям. Прошлое же государства без наличия самого государства и живых людей этого государства стоявших во главе судить официальным решением суда нельзя,МЁРТВЫХ ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА ЗАКОН НЕ СУДИТ,в РФ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ,ЗНАЧИТ ЭТОТ СУД ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЗАКОНА.Единственное,бывает по закону суда производится реабилитация мертвых незаконно осужденных.При этом этот суд был без доказательной базы и адвокатов сторон,значит он противозаконный.
(без названия)
ксм написал 29.12.2011 22:15
Да Сталин мало расстреливал Нужно было больше в миллиарды раз Тогда сейчас мы бы жили в свободной стране без алигархов В великой советской стране Вот правильно говорят Оставишь маленький метостазик И ВСЕ -конец Опухоль сожрет
Re: United Siberian County (29.12.2011 19:50)
Уран235,СССР написал 29.12.2011 21:30
иллионы советских людей. И что мне прикажете поверить, что Сталин не мог отдать приказ расстрелять тысячи каких-то поляков?..
=========================================================
Ты,дурачок,думай прежде,чем что-то сказать.
(без названия)
United Siberian County написал 29.12.2011 19:50
А что такого? По приказу Сталина расстреляли миллионы советских людей. И что мне прикажете поверить, что Сталин не мог отдать приказ расстрелять тысячи каких-то поляков?..
Не надо ля-ля...
(без названия)
Молчун написал 29.12.2011 16:33
Правильно ли я понял? Если я назову бывшего члена СС негодяем и преступником, он обратится к судье Е.М. Дорохиной за защитой своей чести и достоинсва,а я буду ссылаться лишь на решение Нюрнбергского трибунала, то иск будет удовлетворен: честь и достоинство СС будет защищено, а я буду возмещать нравственныые страдания исца?
Re: Эта судия из стана новодворских!
То же! написал 29.12.2011 16:23
Ответит судья Боровкова!
Эта судия из стана новодворских!
Эдуард Николаевич написал 29.12.2011 16:22
ДИСПЕТЧЕР! СРОЧНО КАМАЗ ДЛЯ СУДЬИ ДОРОХИНОЙ!
Re:" Геринга и Йодля специально для трибунала сделал виновными сам товарищ Сталин."
Мастер написал 29.12.2011 16:00
Разгромив вместе со всей страной фашистскую гадину в самом ее логове - Берлине.
Re: Геринга и Йодля специально для трибунала сделал виновными сам товарищ Сталин.
Азер.. написал 29.12.2011 15:59
Ынтересно, когда повесят Путина - кто первым "догадается", что Пу являлся внебрачным сыном Иосифа Джугашвили.. Ведь на морде написано - ЧУРКА!!!
(без названия)
Избирателей подвергли уговорам написал 29.12.2011 15:43
Избирателей подвергли уговорам
Ъ-Online, сегодня
Фото: РИА Новости
От 11% россиян начальство требовало «правильного» голосования
Каждый десятый россиянин перед выборами 4 декабря подвергался попыткам административного воздействия, выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Сильней всего подвержены давлению «сверху» сотрудники силовых структур и чиновники.
Социологи ВЦИОМа спрашивали респондентов, сталкивались ли они лично с попытками «властей, начальства компаний и учреждений» повлиять на их выбор перед думскими выборами. 2% граждан затруднились ответить на вопрос, 87% сообщили, что таких попыток не было. А среди тех граждан, на которых давление все-таки оказывалось, самыми популярными были попытки убедить голосовать за кандидатов, которых поддерживает руководство (с этим сталкивались 6% опрошенных). Встречались также попытки подкупа избирателей или выкупа у них бюллетеней (3%), а также требования голосовать за определенных кандидатов, как с угрозами применить материальное или дисциплинарное взыскание, так и без них (по 2%).
Степень вмешательства в процесс выбора зависит от сферы работы опрошенных. Например, воздействие на себе административного давления ощутили только 10% предпринимателей, а рядовые сотрудники и бюджетники подвергались давлению чаще. Например, в этом признался каждый пятый (21%) государственный и муниципальный служащий. Прежде всего, их убеждали голосовать за партию, которую поддерживает руководство. Что это за партия, в опросе ВЦИОМ не уточнялось. От бюджетников с высшим образованиям, к которым относятся, в том числе учителя, требовали «правильно» голосовать в 11% случаев.
А чаще всего в давлении со стороны начальства социологам признавались сотрудники силовых структур. 23% военнослужащих, работников органов внутренних дел и ФСБ заявили о том, что сталкивались с попытками влиять на их политический выбор. В основном (в 16% случаев) от них требовали голосовать за определенных кандидатов, не угрожая, правда, никакими взысканиями. Напомним, что о голосовании военных «в порядке информации» отчитывался премьеру Владимиру Путину глава Минобороны Анатолий Сердюков. По его статистике явка среди военного электората составила 95,5%, и 80% проголосовало за «Единую Россию». Причем оба показателя выросли по сравнению с думскими выборами 2007 года, и оказалась существенно выше средних по стране.
Отметим, что опрос ВЦИОМ проводился 23–30 ноября среди 2000 граждан по всей РФ, статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров заявил «Ъ», что к этим федеральным выборам масштабы фальсификаций не выросли, а выросла «нетерпимость общества». «Результаты опроса говорят о том, что разговоры об административном ресурсе ресурсе сильно преувеличены», — считает он. То, что во время избирательной кампании чаще всего административному влиянию подвергались учителя и другие зависимые категории населения, по его словам, не сильно отразилось на итогах опроса. Возможно, они подвергаются большему давлению, отметил господин Федоров, но их самих мало по сравнению с общим числом избирателей.
Максим Иванов
Новость на сайте «Ъ-Online»
(без названия)
Александр написал 29.12.2011 15:12
Геринга и Йодля специально для трибунала сделал виновными сам товарищ Сталин.
(без названия)
Нет написал 29.12.2011 14:05
Пидоры скоро будут сидеть на баландовой диете!
(без названия)
интересно написал 29.12.2011 14:00
А где подробности судебного заседания?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы