Кто владеет информацией,
владеет миром

Землетрясение в Сибири: 8-9 баллов плюс повторные толчки

Опубликовано 28.12.2011 в разделе комментариев 17

Землетрясение в Сибири: 8-9 баллов плюс повторные толчки

Во вторник в 19:22 мск в Каа-Хемском районе Тувы в 100 км восточнее Кызыла на глубине 10 км произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 8–9 баллов. Магнитуда землетрясения составила 6,7 балла. Землетрясение ощущалось в Туве, Хакасии, Красноярском крае и Иркутской области.

По предварительным данным, жертв, разрушений и нарушения жизнедеятельности нет. В Каа-Хемском районе проживают 12,67 тыс. человек. Населенные пункты обследуют сотрудники МЧС и полиция, проводят подворовый обход для выяснения степени разрушений. Их работу осложняют ночь и сильный — около 30 градусов — мороз.

Саяно-Шушенская ГЭС работает в штатном режиме, технологических отклонений нет.

Глава МЧС России Сергей Шойгу не исключил повторных подземных толчков в Сибири. «Сила землетрясения была такой, что ожидаем афтершоки. При этом все силы приводятся в готовность. Готовятся отряды из Абакана и Кызыла. Они будут прибывать со своим оборудованием», — заявил Шойгу во время селекторного совещания в Москве.

При этом он подчеркнул, что в МЧС созданы специальные телефоны «горячей линии», по которым жители смогут узнать информацию о последствиях землетрясения. «Телефоны горячей линии должны быть размещены на всех телеканалах и оповещать население надо круглые сутки», — подчеркнул Шойгу.

МЧС РФ направило в пострадавшую от землетрясения Туву два самолета Ан-74 со спасателями, которые прибыли в столицу Тувы в ночь на среду, сообщил РИА Новости представитель управления и информации ведомства.

По его словам, самолеты, на борту которых находились 50 спасателей и необходимое оборудование, приземлились в 00.56 и 01.13 мск в аэропорту Кызыла.

Из Абакана в Туву отправилась автомобильная колонна с аварийно-спасательным оборудованием.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю сообщает о повторных подземных толчках в Туве. В 23:53 (крск) и в 00:01 (крск) произошли повторные толчки землетрясения в центральной части республики Тыва с магнитудой в эпицентре 4,5 и 3,5 соответственно.

 



Рейтинг:   2.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
заряжай, цельсь, товьсь...
Террорист Номер 1 написал 28.12.2011 18:03
сейсмологи доложили, что городу Херою России москве достаточно 5 баллов, чтобы этот сортир провалился под землю
она там на семи горах, то ли на семи холмах
короче на яме, натянутой обрезаной шкуркой изи шмуклеровича.
.
"олег" написал 28.12.2011 16:43
взялися тута художничять...
Дебилы, с*цуко...
.
Будьте осторожны!
(Никто с Вами - шутки не шутит!
Разговор - более, чем серьЁзный.
Ударить Вас - без проблем.
(Это - так...Соображения.
Ему - видней, конешно..
Скажет - Будет Сделано!
.
Даже не сомневайтесь!
(без названия)
leon написал 28.12.2011 15:09
Сильное землетрясение в Румынии в 1977 году откликнулось в Москве сотрясениями с интенсивностью 4-5 баллов. При этом в верхних этажах больших домов, построенных в поймах рек, колебания достигали значительной интенсивности. Раскачивались висящие лампы, падали предметы и кресла перемещались по комнате из угла в угол. Так называемые "живые разломы", часто встречающиеся внутри плит, платформ и щитов, могут стать причиной серьезной катастрофы, если вблизи такого разлома окажется атомная электростанция или другой подобный объект.
т.е. Вы предполагаете,
"олег" написал 28.12.2011 14:36
что йЭти тута - опять - не при делах..?
Re: я думаю, что дело в другом.....
"олег" написал 28.12.2011 14:28
Очень интересная версия.
я думаю, что дело в другом.....
наблюдатель написал 28.12.2011 14:21
Возможно, что есть связь между судом над Бхагават гитой в Томске и сразу же последовавшем в этой местности землятресении.
Re: "олег"офрену
"олег" написал 28.12.2011 13:35
Ты куда собрался под Рождество?
За йЭтим недоумком денни?
И куда вы всЁ спешите, с*цуко..?
Нам с вами - ещЁ долго жить,
(Даст Бог...)
Ведите себя культурно и интеллигентно...
;
"олег" написал 28.12.2011 13:20
помолчала бы лучше
"олег"офрену
жЫдоведоФФ**8**ДальССкий написал 28.12.2011 09:07
ЕдрастЁнок ты точь в точь, как твой Трупин.
Пытаешься мудрствовать, а голова выдает только бла-бла-бла...
-------------------------------
Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
КакстрашнажЫть ?!
Обезъяны
Забараненный написал 28.12.2011 08:35
Все, "магнитуду" тупые журналюги прочно вколотили в свой ублюдский жаргон, включая т. н. "патриотов" (люто ненавидящих русское православие). Даль нервно курит в сторонке
Re: процесс пошел
"олег" написал 28.12.2011 08:19
Имейте в виду: всем - не рассказывайте..;..
Сюда ломанутся..;..Че делать тогда?
Землетрясение в Сибири: 8-9 баллов плюс повторные толчки
"олег" написал 28.12.2011 08:09
йЭти наколдовали...
(Народ то - к праздникам готовится...Вот и оставили их -
без присмотра...Вот и результат.
процесс пошел
Синоби написал 28.12.2011 07:59
Я не удивлен. Сейсмическая активность нарастает по всей планете, а Восточная Сибирь является сейсмоактивной зоной, вот и ее тряхнуло.
Самое безопасное место на планете - Западно-Сибирская низменность, представляющая из себя монолитную плиту. Конечно, когда трясет Горный Алтай, отзвуки доходят, но не больше.
Имейте в виду...
(без названия)
Эрик написал 28.12.2011 07:53
"В правилах технической эксплуатации записано, что сейсмособытие в пять и более баллов обязывает нас провести дополнительное обследование гидротехнического сооружения" - из интервью с Валентином Стафиевским, заместителем управляющего директора дивизиона «Юг» ОАО «РусГидро», бывшим главным инженером электростанции.
Инструментальное обследование тела плотины занимает несколько дней.
А так, действительно, - "Саяно-Шушенская ГЭС работает в штатном режиме, технологических отклонений нет."
Re:
Vforo написал 28.12.2011 07:37
А что, прогнозы говорят? В Кремле не ожидается землетрясения магнитудой 10-10?
(без названия)
как хорошо,что ГЭС написал 28.12.2011 05:34
"Саяно-Шушенская ГЭС работает в штатном режиме, технологических отклонений нет."
==============================================
построили так надежно Советские Строители!
Честь им и Слава!!!
Жаль только,что Советская ГЭС не принадлежит народу
России.
Prokuratura
Poisk1 написал 28.12.2011 03:55
Узнайте род занятий, увлечения,место проживания,контакты и другую информацыю о своей родне. Уникальная програма "Поиска данных" была розроботана ведущими росийскими экспертами в области высоких технологий. Програма позволяет найти любую информацыю о фамилии каждого человека: http://arhiv.name/nations/?rid=55586
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы