Кто владеет информацией,
владеет миром

Модернизировать Россию будет Сурков

Опубликовано 27.12.2011 в разделе комментариев 53

Модернизировать Россию будет Сурков

Дмитрий Медведев назначил первого замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова заместителем председателем правительства, передает Интерфакс. Президент сообщил, что в правительстве Сурков будет заниматься проблемами модернизации экономики. Медведев напомнил, что "несколько лет назад, когда создавалась комиссия по модернизации Сурков "очень серьезно этими темами занимался - как в организационном, так и в содержательном плане".

"Я считаю, что вам пора заняться этими темами в рамках исполнительной власти", - сказал президент. Первым заместителем руководителя администрации президента РФ вместо Суркова Медведев назначил Вячеслава Володина. 

"Мой прогноз по поводу Суркова от 22 декабря - оправдался, - пишет в своем ЖЖ Марина Литвинович. - "Куда-нибудь" оказалось должностью странной, поскольку отвечать "за модернизацию" в правительстве - это ни за что не отвечать. Они там до сих пор сами не сформулировали что такое модернизация. Кроме того, модернизация при Путине-президенте - это что-то вроде шутки. В-общем, вице-премьер по шуткам".

- Я специально позвонил Марине спросить, знала или угадала? - заметил по этому поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Оказывается, знала, что Владислав Сурков обходится без законченного высшего образования, а по неоконченному - организатор культурно-массовых мероприятий, проще говоря, массовик-затейник. Вот так вот в роли главного идеолога Государства Российского он и просидел довольно много лет, и по плодам его можно судить. А теперь вот будет "зажигать" в правителстве. Одна беда - правительство такой орган, где кроме полномочий предусмотрена еще и отвественность, в отличие от Администрации президента, вообще существующей в каких-то щелях правового поля. Конечно, перевод с дворцовой службы на государственную еще не трагедия, это не уборщиком в МакДональдс у метро "Новослободская", но все же...

Тем временем, как сообщает «Интерфакс», Владимир Путин в ходе встречи пока еще президента Дмитрия Медведева с правительством, поведал:  «Нам стоило немалых усилий выкарабкиваться из той ямы, в которую нас затащил кризис, но в конце этого года последствия глобального экономического кризиса в российской экономике преодолены», — цитирует агентство слова премьера. По его словам, правительство сделало много для «укрепления фундаментальных основ российской экономики», что является «положительным результатом».

- Вот же интересно, - удивился Анатолий Баранов. - Вчера Митя-президент сообщил, что нас ждет страшный мирвой кризис, а премьер Вова сообщает ему же, что кризис уже преодолен, и именно его, премьера, усилиями. И теперь остается узнать, как чувствует себя между этими весьма полярными точками зрения вице-премьер Слава, который несколько лет назад что-то умное прогнал про модернизацию и теперь станет "отвечать за базар" в правительстве? Модернизация экономики - это вообще круто, а модернизация в период Великой депрессии - круто вдвойне. Видимо, Суркову понадобятся все его профессиональные навыки, чтобы обернуть все это милой шуткой... Хотя, судя по предыдущему назначению вице-премьера по оборонной промышленности, в правительство РФ начали вербовать профессиональных пиарщиков. Вот уже сегодня Митя-главковерх и "Булаву" на вооружение принял. А чо? Можно и истребитель пятого поколения принять - прямо щазз, чо....


Материалы по теме:

Правительство прогнозирует великую депрессию, а к великой войне не готовится

Медведев принял на вооружение "Булаву"



Рейтинг:   3.52,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
крылатые вырежения...
Василий. написал 28.12.2011 00:06
Не. Про "отливание в граните" это у него родилось экспромтом:
.
http://www.youtube.com/watch?v=6_XDdsTTbYk
.
Обратите внимание на его манеры подростка, которому хочется выглядеть старше. Цирк!
Как там, в анекдоте...
В.Н.Е. написал 27.12.2011 23:54
"К нам в дом отдыха приехал массовик с большим затейником".
Re: Про Академию Генштаба
Витек написал 27.12.2011 23:37
Прочтите книгу Сергея Комкова "Кремлевский Сурок" и вы узнаете,что а самом деле Сурков вообще никакго высшго образованияне имеет. Его дважды выгоняли из вузов, а свой диплом "магистра" он в наглую купил. Вот такой "моденизор"!
Re: Re: Про Академию Генштаба
Биограф написал 27.12.2011 23:36
Слушайте, это ж широко известно уже, что Слава Сурков (полковник) параллельно работал над разработкой спецопераций в Чечне и под прикрытием у Ходора. Думаю, что вы об этом прекрасно знаете. Сурков - боевой офицер, а не шут вроде Димы Якубовского.
"В 1995-1996 г. я проходил службу в управлении по борьбе с терроризмом ФСБ РФ. Совместно с помощником начальника управления полковником Сурковым я работал по оперативному делу "ШЕЙХ".
Вот вам ссылка: http://www.somnenie.narod.ru/bl/litv/lt-ChPr.html
Сурков Владислав Юрьевич - пом. начальника оперативного управления АТЦ ФСБ РФ, полковник. http://compromat.info/main/fsb/litvinenkolpgp2.htm
Re: ВВП РФ увеличилось с 2004 года к 2010 году в 3,71 РАЗА
... (настоящий) написал 27.12.2011 23:32
Ну да, нефть в 2004-м году стоила 25 долл. за бочку, а сейчас? Вот собственно на беспрецедентном за всю историю человечества росте цены на нефть и базируется весь "экономический рост" Рашки. В отличие от Бразилии, кстати, которая нам даже курятину поставляет.
(без названия)
Скиф написал 27.12.2011 23:14
Бразилия стала ШЕСТОЙ по МОЩНОСТИ экономикой на планете.
Ее ВВП составляет 1708 млрд. долларов.
ВВП РФ составляет 1479 млрд. долларов.
Интересно СРАВНИТЬ ТЕМПЫ развития ВВП.
Возьмем за точку отсчета 2004 год.
Итак в 2004 году Бразилия имела ВВП 604 млрд. долларов.
РФ имела в 2004 году 398 млрд. долларов.
Теперь СРАВНИМ ТЕМПЫ развития ВВП ОБЕИХ СТРАН - вот они:
ВВП Бразилии увеличилось с 2004 года к 2011 году в ( 1708 делим на 604 ) в 2,82 РАЗА.
ВВП РФ увеличилось с 2004 года к 2010 году (за 2011 нет данных) (1479 делим на 398 ) в 3,71 РАЗА.
Т.е. по ФАКТАМ, мы видим, что несмотря на все трудности ЭКОНОМИКА РФ РАЗВИВАЕТСЯ, даже если
это не нравиться А.Баранову. Что поделать. ДАННЫЕ ФАКТЫ есть БЕЗУСЛОВНО УПРЯМАЯ ВЕЩЬ.
Данные взяты из http://www.oecd.org/
П.С.
А там напомним, И.Сталин окончил ТОЛЬКО семинарию.
Окончил семинарию и А.Микоян.
А сколько есть ДОЛБОЕБОВ с КУЧЕЙ ДИПЛОМОВ.
Наличие Диплома не означает АВТОМАТИЧЕСКИ наличие УМА.
Вице-премьер-затейник.
Villi49 написал 27.12.2011 23:13
В окружении Путина, вероятно, поняли, что все эти иезуитские разводки и на*бки, мастером которых был Сурков, на общество больше не действуют.
Вот тактику и меняют.
Теперь будут пытаться ломать через колено.Потому и Володин.
А должность в правительстве Путина массовик-затейник недоучка с природным криминальным мышлением мог занять любую. Там только одно ограничение действует - нельзя быть профессионалом в доверенной отрасли.И смешной должность не назовешь, учитывая потенциальные финансовые потоки.
Re: Про Академию Генштаба
А.Б. написал 27.12.2011 23:12
А ничего, что я тренировался там, когда Сурков учился в институте Культуры в Химках? И не был он тогда героем спецназа, а был обычным студентом, на ковре вообще не стоял. А потом этот "полковник" работал в Менатепе, потом шустрил в Думе - да все на глазах, при чем тут интернет? А в 1996-м году Якубовский вообще был генерал-лейтинантом.
(без названия)
Astor написал 27.12.2011 23:11
Полный пез-дец путинскому режиму. Вот как это называется. Но он еще поборется. Это факт. Хороним рано но это признак. Ждите отмороженных фашистов.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 27.12.2011 23:06
Меня поразило то, что речи Мите пишет дамочка из Туркмении!
"Отлить в граните" и прочие шедевры - это все ее.
Не удивлюсь, что Путину пишет какая-нить знакомая ему урка.
Господи, кажется приехали!

Торричелли,,,,, написал 27.12.2011 23:03
Понизили Суркова,что и говорить.Перевод туда,где работать НАДО и обделаться(а если не обделаешься,что вряд ли,то тебя легко обделать)легче легкого-сулит соисканту модернизационной славы во славу Саймона Бекбулатовича нелегкие дни.
Про Академию Генштаба
Биограф написал 27.12.2011 22:51
Откуда известно, что у Суркова незаконченное высшее обр.? - из Интернета. А может быть он давным-давно Академию Генштаба закончил. По крайней мере уже в 1996 г. у него было звание полковника. Сейчас он точно генерал!
Так что не верьте официальным биографиям, тем более интернетным.
(без названия)
Сергей написал 27.12.2011 22:40
Очередной модератор или модернист (хрен редьки не слаще), а результат будет один - полная зад.... а. Очередная иммитация кипучей деятельности, сродни лампочкам, часовым поясам и т.д.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы