Кто владеет информацией,
владеет миром

Модернизировать Россию будет Сурков

Опубликовано 27.12.2011 в разделе комментариев 53

Модернизировать Россию будет Сурков

Дмитрий Медведев назначил первого замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова заместителем председателем правительства, передает Интерфакс. Президент сообщил, что в правительстве Сурков будет заниматься проблемами модернизации экономики. Медведев напомнил, что "несколько лет назад, когда создавалась комиссия по модернизации Сурков "очень серьезно этими темами занимался - как в организационном, так и в содержательном плане".

"Я считаю, что вам пора заняться этими темами в рамках исполнительной власти", - сказал президент. Первым заместителем руководителя администрации президента РФ вместо Суркова Медведев назначил Вячеслава Володина. 

"Мой прогноз по поводу Суркова от 22 декабря - оправдался, - пишет в своем ЖЖ Марина Литвинович. - "Куда-нибудь" оказалось должностью странной, поскольку отвечать "за модернизацию" в правительстве - это ни за что не отвечать. Они там до сих пор сами не сформулировали что такое модернизация. Кроме того, модернизация при Путине-президенте - это что-то вроде шутки. В-общем, вице-премьер по шуткам".

- Я специально позвонил Марине спросить, знала или угадала? - заметил по этому поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Оказывается, знала, что Владислав Сурков обходится без законченного высшего образования, а по неоконченному - организатор культурно-массовых мероприятий, проще говоря, массовик-затейник. Вот так вот в роли главного идеолога Государства Российского он и просидел довольно много лет, и по плодам его можно судить. А теперь вот будет "зажигать" в правителстве. Одна беда - правительство такой орган, где кроме полномочий предусмотрена еще и отвественность, в отличие от Администрации президента, вообще существующей в каких-то щелях правового поля. Конечно, перевод с дворцовой службы на государственную еще не трагедия, это не уборщиком в МакДональдс у метро "Новослободская", но все же...

Тем временем, как сообщает «Интерфакс», Владимир Путин в ходе встречи пока еще президента Дмитрия Медведева с правительством, поведал:  «Нам стоило немалых усилий выкарабкиваться из той ямы, в которую нас затащил кризис, но в конце этого года последствия глобального экономического кризиса в российской экономике преодолены», — цитирует агентство слова премьера. По его словам, правительство сделало много для «укрепления фундаментальных основ российской экономики», что является «положительным результатом».

- Вот же интересно, - удивился Анатолий Баранов. - Вчера Митя-президент сообщил, что нас ждет страшный мирвой кризис, а премьер Вова сообщает ему же, что кризис уже преодолен, и именно его, премьера, усилиями. И теперь остается узнать, как чувствует себя между этими весьма полярными точками зрения вице-премьер Слава, который несколько лет назад что-то умное прогнал про модернизацию и теперь станет "отвечать за базар" в правительстве? Модернизация экономики - это вообще круто, а модернизация в период Великой депрессии - круто вдвойне. Видимо, Суркову понадобятся все его профессиональные навыки, чтобы обернуть все это милой шуткой... Хотя, судя по предыдущему назначению вице-премьера по оборонной промышленности, в правительство РФ начали вербовать профессиональных пиарщиков. Вот уже сегодня Митя-главковерх и "Булаву" на вооружение принял. А чо? Можно и истребитель пятого поколения принять - прямо щазз, чо....


Материалы по теме:

Правительство прогнозирует великую депрессию, а к великой войне не готовится

Медведев принял на вооружение "Булаву"



Рейтинг:   3.52,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сурок
на царстве написал 28.12.2011 04:10
Секретный доклад Владислава Суркова
Стенограмма выступления В.Ю. Суркова на закрытом заседании Генерального совета объединения "Деловая Россия" 17 мая 2005 г.
http://forum-msk.org/material/kompromat/6047.html
Сурок и
Якименко написал 28.12.2011 04:07
Так же из данных «откатных» или «нефтяных» средств до 500 тыс. долларов ежемесячно выделяется Василию Якеменко (который, по некоторым сведениям, является родственником В.Суркова по материнской линии) для финансирования различного рода молодежных акций и движений типа «Идущие вместе» или «Наши». Цель данных движений – стать в первую очередь оплотом не президента России, а лично Владислава Суркова.
Таким образом, по мнению бывших руководителей Чеченской республики, отрабатывается вариант «возведения на российский престол» истинно чеченского президента. На роль такого президента как раз и претендует Асламбек-Владислав Андарбекович-Юрьевич Дудаев-Сурков. Об этих президентских амбициях очень красноречиво говорит доклад Суркова на заседании Генсовета «Деловой России» 17 мая 2005 года.
А ведь Царем стать метит
сурок-то !! написал 28.12.2011 04:05
Большое значение имеет добыча на территории Чечни нефти. По данным бывшего вице-премьера правительства Чечни Лечо Салегова до 50% прибыли от добычи нефти (общим объемом до 19 млн. баррелей нефти марки Брэнд на сумму до 1,5 млрд долларов США) в бюджет не поступает и оседает в карманах руководителей республики и высокопоставленных чиновников в Москве. По информации достоверных источников к данному процессу напрямую причастны: В. Сурков, М. Фридман, П. Авен, Р. Абрамович.
Из этих средств финансируются военные формирования Рамзана Кадырова (около 7 тысяч боевых единиц) и Руслана Ямадаева (около 5 тысяч боевых единиц). Итого в настоящее время в Чечне фактически имеется боевая бригада общей численностью до 12 тысяч единиц. Эти люди хорошо вооружены, достаточно обучены и лично преданы своим командирам. Они готовы выполнить любой приказ. Отрабатывается вариант выдвижения всей бригады в Москву по особому распоряжению. При этом скорость их выдвижения не более 14-16 часов. Практически это готовая армия головорезов, готовых выполнить любой приказ своих командиров. По сравнению с ними так называемые «банды Басаева» - простые безобидные шалуны.
Prokuratura
Poisk1 написал 28.12.2011 03:52
Узнайте род занятий, увлечения,место проживания,контакты и другую информацыю о своей родне. Уникальная програма "Поиска данных" была розроботана ведущими росийскими экспертами в области высоких технологий. Програма позволяет найти любую информацыю о фамилии каждого человека: http://arhiv.name/nations/?rid=55586
ВВП и ВВП - это разные понятия. Уточниче, что выросло?..
Василий. написал 28.12.2011 03:48
<<То, что преобладает сырьевой сектор никто не спорит. Но это не значит что другие сегменты не развиваются>>
===
Ой! Да что вы? Конечно же, не значит, что другие сегменты не развиваются.
.
Про производству стали путинская Россия достигла уровня 1965 года;
по производству телевизоров достигла 1958 года;
тракторов производит на уровне 1931 года;
по производству обуви достигла 1900 года.
Ну теперь попилит всласть
сурок Дудаев написал 28.12.2011 03:46
Чеченские хозяева рашки на коне. Срочно все майбахи и роллс-ройсы обмениваются на новые.
Жизнь удалась! Удалась б-л-я !!
Re: Re: Re: Re: ВВП РФ увеличилось с 2004 года к 2010 году в 3,71 РАЗА
Скиф написал 28.12.2011 03:17
По подсчетам экономистов рост цен на нефть обеспечил 2 процента прироста ВВП в год.
В среднем прирост ВВП за 2004 - 2010 годы составил (без 2009 - там был МИНУС 9) в среднем 5,6 процента.
Даже с учетом роста цен на нефть получим рост 3,6 процента. Сюда входят прежде всего сегменты
СТРОИТЕЛЬСТВО, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ТОВАРЫ и УСЛУГИ. Конечно мало.
То, что преобладает сырьевой сектор никто не спорит. Но это не значит что другие сегменты не развиваются.
Т.е. можно сказать, лучше было бы, если бы цены на нефть были бы низкие. Тогда был РЕАЛЬНЫЙ СТИМУЛ
развивать свое производство. Что это так, показывет ФАКТ:
С 1998 по 2004 ВВП вырос на 38 процентов(!) - и это в условиях низких цен на нефть.
Суслов станет Косыгиным :)
Петя написал 28.12.2011 01:51
Суслов станет Косыгиным :)
ВВП и ВВП - это разные понятия. Уточниче, что выросло?..
Василий. написал 28.12.2011 01:34
Как хорошо, что Суркова отчисли из института культуры за прогулы и неуспеваемость, а то сегодня вопросами модернизации занимался бы законченный массовик-затейник.
.
А так Сурков будет организовывать "культурно-массовые" мероприятия на Селигере и со своими дружками бюджет России будет попиливать...
.
Чего у нас в России еще осталось не модернизированным, а? Надо побыстрее вспомнить пока у массовика затейника руки почесываются и пока путинское бандформирование еще при делах.
Re: Re: Re: ВВП РФ увеличилось с 2004 года к 2010 году в 3,71 РАЗА
А.Б. написал 28.12.2011 01:33
Ну вот именно поэтому рост цен на нефть в 6 раз привел к росту ВВП только в 3 с небольшим раза. Но ведь пропорционально росту цен на энергоносители выросли и цена на услуги, в которых наличествует доля нефти или газа, например, ЖКХ. Транспорт. Опять же ценовой рост за эти годы был и по другим видам сырья. Сырьевая экономика, что там...
(без названия)
гра написал 28.12.2011 01:19
Но наперед совет: придумайте что-нибудь поубедительнее и поостроумнее!
=====================================================================
Остроумней не придумаешь. Вон Боровкова оказывается не та совсем. И фамилья и имя и отчество.:)
Re: Re: ВВП РФ увеличилось с 2004 года к 2010 году в 3,71 РАЗА
Скиф написал 28.12.2011 01:08
Сводить рост ВВП ТОЛЬКО за счет роста цен на нефть НЕКОРРЕКТНО, хотя бы потому, что нефть и газ в пересчете в частях
от ВВП составляют максимум 20 процентов. Смотри например здесь:
Сайт " http://www.russland.ru/ruwir0010/morenews.php?iditem=18850 "
Я думаю ваш коллега и директор ИПРОГа М.Делягин имеет РЕАЛЬНЫЕ цифры по СТРУКТУРЕ ВВП, роста
его отдельных структурных сегментов. По крайней должен иметь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про Академию Генштаба
Биограф написал 28.12.2011 01:07
Как удачно! И Владислав, и Юрьевич, и Сурков. Спасибо, господа!))))))))
Но наперед совет: придумайте что-нибудь поубедительнее и поостроумнее!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про Академию Генштаба
А.Б. написал 28.12.2011 01:01
Да просто это другой Сурков.
(без названия)
гра написал 28.12.2011 00:56
Оказывается, знала, что Владислав Сурков обходится без законченного высшего образования, а по неоконченному - организатор культурно-массовых мероприятий, проще говоря, массовик-затейник. ======================
Вы не понимаете? Что нам крупно повезло, что оно незаконченное. Страшно представить , если бы он его получил.:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про Академию Генштаба
Биограф написал 28.12.2011 00:47
кто сказал полковник военной разведки (этож ГРУ вроде бы)? (пожимаю плечами), речь шла только про ФСБ.
Смешно-то оно смешно... Только вот объясните мне, темноте, зачем Саше Литвиненко надо было Суркова повышать до полковника? Вот такая вот закавыка получается...
Re: Re: Re: Re: Re: Про Академию Генштаба
А.Б. написал 28.12.2011 00:42
Сейчас связался по скайпу с бывшим начальником Литвиненко. Посмеялись...
Re: Re: Re: Re: Re: Про Академию Генштаба
А.Б. написал 28.12.2011 00:41
Ну да, в 1988 году человека отчисляют из Института культуры за академическую неуспеваемость в звании мл. сержант запаса, а в 1995-м году он уже полковник военной разведки. Успел окончить за это время военный вуз, академию...
Re: Re: Re: Re: Про Академию Генштаба
Биограф написал 28.12.2011 00:28
Послушайте, уважаемый, то, что интервью подделка еще доказать надо - это во-первых.
Хорошо, опустим это интервью, хотя оно подлинное, иначе не висело бы на сайте самого Александра Литвиненко. (По поводу названий - да хоть горшком обзови - КГБ, ФСК, ФСБ - не играет решающей роли как оно называется:), не в этом дело).
Вторую ссылку вы проигнорировали. Напрасно. Это ссылка на книгу того же Саши Литвиненко "Лубянская преступная группировка", в конце автор приводит перечень фамилий, в том числе он называет и Суркова. (Повторюсь: Сурков Владислав Юрьевич - пом. начальника оперативного управления АТЦ ФСБ РФ, полковник. http://compromat.info/main/fsb/litvinenkolpgp2.htm) Так что прошу вас не пудрите мне мозги. Книгу я читал. Бумажный вариант. Там упоминается полковник Сурков. Книга издана: Grani, New York. Вам дать почитать?))
Re: Re: Re: Про Академию Генштаба
А.Б. написал 28.12.2011 00:19
Знаете, мне много чего известно. Хотите, я и вам такую биографию нарисую, что сам покойный Хаттаб позавидует?
Но чтобы рисовать биографии правдоподобно, надо быть в теме. Например, ФСБ РФ было узаконено только 9 сентября 1996 года, а полковник Слава работал там уже с 1995 года. АТЦ был создан в том же году указом президента, но еще позже.
Что до УРПО и липового интервью Саши Литвиненко - ну мне-то хоть горбатого не лепите, уважаемый.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы