Кто владеет информацией,
владеет миром

Модернизировать Россию будет Сурков

Опубликовано 27.12.2011 в разделе комментариев 53

Модернизировать Россию будет Сурков

Дмитрий Медведев назначил первого замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова заместителем председателем правительства, передает Интерфакс. Президент сообщил, что в правительстве Сурков будет заниматься проблемами модернизации экономики. Медведев напомнил, что "несколько лет назад, когда создавалась комиссия по модернизации Сурков "очень серьезно этими темами занимался - как в организационном, так и в содержательном плане".

"Я считаю, что вам пора заняться этими темами в рамках исполнительной власти", - сказал президент. Первым заместителем руководителя администрации президента РФ вместо Суркова Медведев назначил Вячеслава Володина. 

"Мой прогноз по поводу Суркова от 22 декабря - оправдался, - пишет в своем ЖЖ Марина Литвинович. - "Куда-нибудь" оказалось должностью странной, поскольку отвечать "за модернизацию" в правительстве - это ни за что не отвечать. Они там до сих пор сами не сформулировали что такое модернизация. Кроме того, модернизация при Путине-президенте - это что-то вроде шутки. В-общем, вице-премьер по шуткам".

- Я специально позвонил Марине спросить, знала или угадала? - заметил по этому поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Оказывается, знала, что Владислав Сурков обходится без законченного высшего образования, а по неоконченному - организатор культурно-массовых мероприятий, проще говоря, массовик-затейник. Вот так вот в роли главного идеолога Государства Российского он и просидел довольно много лет, и по плодам его можно судить. А теперь вот будет "зажигать" в правителстве. Одна беда - правительство такой орган, где кроме полномочий предусмотрена еще и отвественность, в отличие от Администрации президента, вообще существующей в каких-то щелях правового поля. Конечно, перевод с дворцовой службы на государственную еще не трагедия, это не уборщиком в МакДональдс у метро "Новослободская", но все же...

Тем временем, как сообщает «Интерфакс», Владимир Путин в ходе встречи пока еще президента Дмитрия Медведева с правительством, поведал:  «Нам стоило немалых усилий выкарабкиваться из той ямы, в которую нас затащил кризис, но в конце этого года последствия глобального экономического кризиса в российской экономике преодолены», — цитирует агентство слова премьера. По его словам, правительство сделало много для «укрепления фундаментальных основ российской экономики», что является «положительным результатом».

- Вот же интересно, - удивился Анатолий Баранов. - Вчера Митя-президент сообщил, что нас ждет страшный мирвой кризис, а премьер Вова сообщает ему же, что кризис уже преодолен, и именно его, премьера, усилиями. И теперь остается узнать, как чувствует себя между этими весьма полярными точками зрения вице-премьер Слава, который несколько лет назад что-то умное прогнал про модернизацию и теперь станет "отвечать за базар" в правительстве? Модернизация экономики - это вообще круто, а модернизация в период Великой депрессии - круто вдвойне. Видимо, Суркову понадобятся все его профессиональные навыки, чтобы обернуть все это милой шуткой... Хотя, судя по предыдущему назначению вице-премьера по оборонной промышленности, в правительство РФ начали вербовать профессиональных пиарщиков. Вот уже сегодня Митя-главковерх и "Булаву" на вооружение принял. А чо? Можно и истребитель пятого поколения принять - прямо щазз, чо....


Материалы по теме:

Правительство прогнозирует великую депрессию, а к великой войне не готовится

Медведев принял на вооружение "Булаву"



Рейтинг:   3.52,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 8 (восемь) тыс рублей
12345 написал 29.12.2011 13:55
Нееет. У нынешних властей задача другая.
Как в том старом анекдоте:
"Ванька, а что ты сделаешь, коли тебя царем сделают?
- Сначала все украду, а потом сбягу!"
Чем они ОЧЕНЬ УСПЕШНО и занимаются.
И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ!
А то что держава гибнет - да и хер бы с ней! Ни они сами под старость лет, ни их дети - в ЭТОЙ СТРАНЕ жить не будут.
Да и держат их тут их далекие покровители - для удушения России. Им это тоже выгодно.
(без названия)
W написал 28.12.2011 20:51
Модернизировать страну будет некомпетентный Сурков, в администрации президента будет заправлять саратовский бандит, дебил и пидор Володин!
Re: едрен батон
Василий Петрович Кувалда-Горшков написал 28.12.2011 15:22
Церемония похорон лидера КНДР Ким Чен Ира проходит в среду в обстановке глубокой скорби, «даже земля, реки, деревья, кажется, трясутся в знак скорби при звуках горького плача военных и народа», передает северокорейское агентство ЦТАК.
....Сявки...делают ..паханов...?Н у,и че?
М.В. написал 28.12.2011 14:19
....Говорим о сявках...думаем о пахане..и,только о пахане...а, становится все яснее и яснее,что "акелла" промахнулся...заерзал,...взбаламутил пену...думает запутать ....хомячков...сявок перетасовывает...отвлекает....цель хомячков-пахан и только он(сявки сами отвалятся) ... Нам наплевать,как они промеж себя друг-друга кличат,как пахан сявкам стулья велит подписывать ,на которые рассаживаются на сходках ...кто на шухере,кто на общаке....кто верхний,кто нижний...кто лохов разводит...нам какая разница ?...Мы для,цапков,всегда будем "пиджакам"-терпилами ... цель-главный цапок...великой цапковии...
(без названия)
nick написал 28.12.2011 13:30
Модернизировать мертвую промышленность будет массовик-затейник без высшего образования?
Ага, еще одним Табуреткиным прибыло.
8 (восемь) тыс рублей
vk написал 28.12.2011 12:45
...Модернизировать Россию? При зарплате старшего научного сотрудника в Росздраве 8 (восемь) тыс рублей...
Да уж!
С другой стороны ВВП, видимо, считает, что вот стоит только немного или даже много денег подбросить, как из кармана посыплются идеи. И не надо многих лет учеб, мышлений, проб и ошибок. Всего этого не надо для модернизации. А хочу, дам денег - и есть у нас сегодня модернизация, завтра не дам денег - завтра нет модернизации, а послезавтра опять дам денег - и опять послезавтра у нас есть модернизация. Волшебник тоже. Только вот можернизации такие получились бы как у Хоттабыча телефон, с виду тот же, а внутри-то ничего нет.
без законченного высшего образования
vk написал 28.12.2011 12:39
...Владислав Сурков обходится без законченного высшего образования, а по неоконченному - организатор культурно-массовых мероприятий, проще говоря, массовик-затейник...
Нет, это просто удивительно, у нас на заводе его бы даже в цех мастером не взяли над 10 рабочими!
путин-врун! - Ercth (28.12.2011 12:08)
гра написал 28.12.2011 12:36
Вот эта да! Живем все хуже, а путин говорит, что их кризиса выкарабкались. Ну и врун!===========================================
Нет ,брат. Он прав. Они из политического кризиса выбрались. Нас всех послали. В суды. Не знаешь, что лучше идти в суд или в свободные эротические фантазии.
путин-врун!
Ercth написал 28.12.2011 12:08
Вот эта да! Живем все хуже, а путин говорит, что их кризиса выкарабкались. Ну и врун! Да там все вруны. Уже давно пора менять.
знала или угадала?
Российский человек написал 28.12.2011 12:01
Уважаемая Марина Литвинович! Не могли бы вы угадать, кем
в будущем году станет Амед Закаев.
(без названия)
Степан написал 28.12.2011 10:48
А вот Алла Пугачева считает, что Владислав Юрьевич сошел с ума. Видимо, презик Дима считает, что модернизацию России смогут провести только вот такие безбашенные.
НАМЕРЕННОЕ УДАВЛИВАНИЕ РОССИЙСКОЙ НАУКИ, ОБРАЗОВАНИЯ и БУДУЩЕГО РОССИИ
123 написал 28.12.2011 10:06
Модернизировать Россию? При зарплате старшего научного сотрудника в Росздраве 8 (восемь) тыс рублей, доцента МГУ им Ломоносова 8 (восемь) тыс рублей, профессора МГУ им Ломоносова - 11 (одиннадцать тыс.) рублей, старшего научного сотрудника в РАН - 17 тыс рублей??? Дворник в Москве получает 24 тыс рублей!!! Данные на декабрь 2011 г.
ВСЕ ЭТО - НАМЕРЕННОЕ УДАВЛИВАНИЕ РОССИЙСКОЙ НАУКИ, ОБРАЗОВАНИЯ и БУДУЩЕГО РОССИИ.
И при этом же, что Лужков, Рыболовлев, Абрамович и др. вывозят из страны миллиарды долларов! И ЭТО ВСЕ КАК ТАК И НАДО!
едрен батон
Марь Васильна Дубина написал 28.12.2011 09:55
Орем все вместе Рабочизм!
Кувалда прав. За нами Россия!
Место чурок
Русский написал 28.12.2011 09:48
Пророки в средние века пытались сделать из мусульман людей. Не получилось, Как ыбли мусульмане и чуреки крысами - так и остались.
Как потомок пророков - могу предсказать что крыса чурок сурков в оргинале чурек дудаев - ничего до сего времени не сделал хорошего и не сделает.
(без названия)
Торричелли,,,,, написал 28.12.2011 09:24
Да, я глист, я жидок и что же
Пусть миня так зовут и что же
Все равно медвепука люблю я
И он платит за то деньгою...
Путин враг и вот яму от Меня
Торричелли,,,,, написал 28.12.2011 07:51
А то ведь как? Была аскарида,то есть женского полу с точки зрения безглазой аскариды(ОНА!).Обидно глисту.Решил глист стать мушшыной-глистом то есть.Ну откуда гельминту знать,что она зря старается.гермафродит он и есть гермафродит. не получилось.Так что все остается по прежнему-я буду кормить тебя говном,а ты причмокивать.Так,я тебе поблевал.Как тебе водочка? Судя по невразумительному твоему мычанию тебе понравилось.Кайфанул,дурак.Ну а теперь заключительный аккорд-кохе и булочка.Не благодари,дура.Все повторится-это для тебя пожизненно.
Не,нем так.Заткнись дуро.Вот теперь правильно.
Заткнись,дурак.Каждый жыдовский глист тут еще на русском языке гаварыть станет.Пшел отседова.
Ну наконец то ,ты-пархатый бесполый открыл свою пасть и я сделал туда все свои дела.Да что это я-собственного жыда что ли не накормлю?Но это не все,жыдкий.Могу туда еще и поблевать.Как насчет водочки,Абраша? Переваренной водочки? а,впрочем,будешь жрать,что тебе дают,глист.Итак продолжаем-а ну ка пасть раааскрыл.Быстро!
в чем дело,глист? Пора ужынать.Или у тебя в Обосраиле еще обедают? Впрочем мне по хрену-пора опростаться в жыдовскую пасть.Ну,ну-не капризничай,глистоперка-вы жыды любите говнецо,уж я то знаю.Я склонен посрать тебе в пасть,жыдок.
Без ответов на вопросы жыда.Просто посрать и все тут.Так что ты быстренько сел на карачки,пархатый,на исходную позицию.Ротовое отверстие открыл.Ну,быстро!
(без названия)
Сомнения в безопасности написал 28.12.2011 05:16
Сомнения в безопасности ранее высказывались в официальном докладе государственного контролирующего органа Ростехнадзора в 2010 году (по итогам 2009 года): Зоны патрубков корпусов реактора, в которых возникают наибольшие напряжения как при нормальных условиях эксплуатации, так и при авариях с заливом активной зоны холодной водой, в настоящее время вообще не контролируются с помощью ультразвукового контроля, вследствие чего вопрос о достоверности контроля для этих зон является открытым и наиболее актуальным при анализе прочности и остаточного ресурса корпусов реакторов.
Физик-ядерщик Андрей Ожаровский считает, что повышение тепловой мощности реактора Кольской АЭС непременно приведет к снижению ее безопасности и увеличению выбросов. Повышение тепловой мощности приведет к повышению нагрузки на корпус реактора, трубопроводы, парогенераторы и тепловыделяющие сборки. Это приведет как к росту вероятности аварии, так и к росту числа газово-неплотных ТВС, существенному повышению радиоактивности первого контура и, как признано в ОВОС, двукратному росту выбросов радионуклидов через вентиляционные трубы станции.
Экономическая сторона.
Основная составляющая стоимости электроэнергии это цена генерации, складывающаяся непосредственно из цены электроэнергии и цены на мощность, сообщается в анализе инициативы по увеличению мощности реактора, проведенном организацией Беллона-Мурманск.
Цена на мощность отражает постоянные затраты станций, в том числе и на избыточное резервирование, а также затраты на их реновацию и инвестиции. Стоимость мощности занимает в совокупной цене генерации около 40% и формируется практически директивным путем по сложным методикам. Рынок мощности ложится большим грузом на малый и средний бизнес, точный почасовой учет нагрузок для которого остается непосильным - так комментирует ситуацию пресс-служба ООО ;КРЭС-Альянс.
Получается, что за увеличение установленной мощности Кольской АЭС заплатят, в основном, крупные потребители. Естественно, это скажется на их финансовом положении и размере прибыли. Неужели крупные предприятия согласны добровольно отдавать часть своих средств на оплату предполагаемой эксплуатации энергоблока 4 Кольской АЭС на мощности 107% от номинальной? И делать это на протяжении нескольких лет! Может быть, руководители этих предприятий пока и не задумывались об этом вопросе ведь их, как и Правительство области, никто не ставил в известность об этой ситуации и возможных последствиях? Или богатые предприятия, крупные налогоплательщики в областной бюджет, денег не считают? задаются вопросом эксперты Беллоны.
Ненужность.
Кроме того, в настоящее время Мурманская область является энергоизбыточным регионом, реакторы работают не на полную мощность или один энергоблок практически все время простаивает. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) на Кольской АЭС ; один из самых низких по стране. ГЭС сбрасывают воду мимо турбин, а регион взял уверенный курс на повышение энергосбережения и энергоэффективности к 2020 году энергоэффективность должна возрасти на 40%.
В ближайшие годы в Мурманской области не намечается введение крупных производств потребителей электроэнергии. Это подтверждает и Схема и программа развития электроэнергетики Мурманской области на период 2012-2016 гг..
(без названия)
CIVITAS.RU написал 28.12.2011 05:13
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
27.12.2011
Экологические организации настаивают на отказе от опасного эксперимента по повышению мощности старого реактора Кольской АЭС
На 4-м блоке Кольской АЭС за 3 года до окончания проектного срока эксплуатации решили провести опасный и ненужный эксперимент - увеличить мощность реактора.
Как сообщили в экологической организации "Природа и Молодежь", 27 декабря в г. Полярные Зори (Мурманская область) состоятся общественные обсуждения материалов обоснования лицензии (МОЛ) на осуществление деятельности в области использования атомной энергии Эксплуатация энергоблока 4 Кольской АЭС на мощности реакторной установки 107 % от номинальной& в форме круглого стола. Самих материалов, предлагаемых к обсуждении увы, нет. Нет этих материалов и на сайте Росатома, столь активно декларирующего свою инновационность. Ознакомиться можно лишь в ограниченное время в ограниченном месте добро пожаловать в городок Полярные Зори.
"Этот опасный и ненужный проект атомщики пытались продвинуть уже несколько раз", - рассказал Виталий Серветник, координатор проектов Кольского Экологического Центра и активист организации "Природа и Молодежь". Впервые общественные слушания были назначены на 12 апреля, затем прямо накануне их отменили . 9 июня слушания все же состоялись, а экологические НКО региона провели Общественную экологическую экспертизу (ОЭЭ) проекта и заключили, что проект не только опасен и экономически не оправдан, но в нем просто нет необходимости.
Опасность проекта.
4-й реактор Кольской АЭС был запущен в 1984 году. До окончания проектного срока эксплуатации этого блока осталось всего 3 года. Безопасность реакторов КАЭС и без того давно вызывает опасения у многих специалистов, а эксперимент по разгону реактора может привести к самым катастрофическим последствиям.
Ну что, дождались,
бздиловатые? написал 28.12.2011 04:18
Досиделись у экранчиков да на форумах? Думали, что так потихому отсидеться и получится? X-yй - то!!
Готовьте-ка теперь трахейку, бздиловатики. Чтобы "посвистеть и подрыгаться" перед Асламбеком Андарбековичем. Пока не сжалится и не пристрелит.
Сурок и
пленные русские написал 28.12.2011 04:14
как пленным российским солдатам «довольно глубоко прорезали шею, поддевали трахею и пересекали ее, как при забое скота».
Меня всегда поражала пассивность жертв, даже ввиду неминуемой и очевидной смерти. Человек спокойно стоит, когда ему в упор целятся между глаз из автомата. Когда расправлялись с контрактниками, те исполняли все команды палачей «Ляжь!»,»Подбери руки!», «Подогни ноги!» Жертвам довольно глубоко перерезали шею, поддевали трахею и пересекали ее, как при забое скота. Зрелище не из приятных: человек свистит, дергается минут пятнадцать. Перед тем, как бросить в общую могилу, его все равно приходилось достреливать".
Но дальше, причем со ссылкой на "Правду-инфо", одно из изданий нашего холдинга, Компромат.ру недоумевает, что общего у головореза и врага "москалей", у которого руки по локоть в крови русских солдат - и заместителя главы администрации Президента России В.Суркова? Впрочем, ответ дается именно в "Правде-инфо":
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы