Кто владеет информацией,
владеет миром

Рассмотрение апелляции Удальцова на решение Боровковой состоится сегодня

Опубликовано 27.12.2011 в разделе комментариев 31

Рассмотрение апелляции Удальцова на решение Боровковой состоится сегодня

Рассмотрение апелляции Удальцова на решение Боровковой состоится сегодня, 27 декабря в 14:30 в Тверском суде Москвы. Вероятность того, что суд примет мало-мальски человеческое решение есть - судьи вполне человекообразны, у них есть руки и ноги, они говорят человеческим языком и любят своих детенышей. Но есть и мнение contra: судьи зарекомендовали себя с очень скверной стороны.

Самый простой пример - вчера должна была состояться подача апелляционной жалобы по делу Удальцова. У суда собрался народ - даже не слишком много, но собрался. И что? Неожиданно было объявлено неким чином в фуражке, что суд... заминирован! И правда, приехала машина с саперами, они где-то там ходили, а гражданам было предложено расходиться, для их же пользы - вдруг рванет.

При этом внутри суда не просто оставались люди, шел обычный процессс - мне изнутри позвонил Юрий Игнатьевич Мухин, которого именно в это время в очередной раз судили за очередной несуществующий экстремизм, и сообщил, что находящимся внутри здания никто даже не намекнул, что они заминированы и вот-вот взлетят на воздух.

И если суд, чтобы исключить из процесса толпу возмущенных граждан идет на такие непристойные подлоги, как верить такому суду, когда он решает судьбы людей?

Пожалуйста, другой пример, прямо из дела Удальцова.

Судья Ольга Боровкова, приговорившая в очередной, не помню какой раз Удальцова к десяти суткам ареста, заявила о том, что «никаких сведений о наличии у Сергея Удальцова каких-либо угрожающих жизни и здоровью заболеваний ни он, ни защита в заседании не представили», сообщает газета «Известия». По словам Боровковой, в судебном заседании Удальцов принимал активное участие, изложил свою позицию по делу, задавал вопросы свидетелям, общался со своими защитниками, в перерыве – с представителями СМИ, об оказании медицинской помощи не просил.

Вот кто-нибудь может поверить, что судья Боровкова, молоденькая вполне современная женщина, не поинтересовалась ни разу, кого она судит? А если поинтересовалась, то просто не могла пропустить информацию и о сухой голодовке Удальцова, и о том, что он находился во время отбывания срокав реанимации (а реанимационное отделение - это где лежат люди как раз на грани жизни и смерти) и того, что на суд к ней его привезли прямо из тюремной больницы. Его, извините, на коляске привезли. А Боровкова говорит "никаких сведений"...

Я уже не говорю о том, что судья отказалась рассматривать в качестве доказательства видеозапись задержания Удальцова, на которой видно, что никакого сопротивления никому он не оказывал, и, наоборот, сотрудниками полиции были нарушены даже правила задержания, прописанные в законе "О полиции".

И теперь эти люди говорят нам о законности, о независимости правосудия и о необходимости уважать судей.

Кстати, институт мировых судей создавался недавно, буквально у нас на глазах. Поэтому утверждение нового судейского корпуса проходило на уровне Мосгордумы списками, особо разбираться с каждым возможности не было - ну стала бывший секретарь суда Оля Боровкова в 26 лет судьей, вот и хорошо. Тем более, что подавляющее большинство в МГД сейчас принадлежит "Е...ной России" - партия власти по факту сама назначает себе "независимых" судей.

Но время-то пройдет, и 3 года, на которые Олю Боровкову назначили судьей, закончатся. И я очень даже захочу посмотреть на депутата МГД, который рискнет снова проголосовать за продление ее полномочий. Это сейчас вопрос назначения судей является для каждого депутата проходным, а после серии неправосудных решений к следующим выборам очень даже актуальным станет вопрос, как голосовал тот или иной "избранник" за Боровкову, за других знаменитых судей.

Вот я лично, если буду жив, прослежу, чтобы этот вопрос был старательно освещен в прессе.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

(продолжение следует)



Рейтинг:   3.07,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
бессильный виноват
макробий написал 27.12.2011 16:41
Сегодняшний суд это какая-то пародия. Есть исключения, есть честные судьи, есть справедливые приговоры, но когда дело идет один к пяти или еще чище, то вся судебная система ставится под сомнение. Свидетели на суде лгут, боясь потерять или работу или статус, судья чувствует, что свидетель врет, не делает ни каких попыток поставить его показания под сомнения. Когда судье говорят, что видно как он врет, судья парирует, что он ведь подписку дал, значит, правда. Сколько случаев, когда судья за основу берет показания одного свидетеля и отвергает двух-трех других. Суд, на то и суд, чтобы рассудить, а не засудить! Сейчас всяких охранников, ОМОНов и т.д. больше чем защитников отечества и все они всегда правы. Даже если голову открутят, то обязательно при самообороне. Эту армию кормить надо, а они своих благодетелей палками, да ботинками.
Re: Я тоже свалю из этой страны вечных кризисов,воров и жуликов во власти!!!
biruu написал 27.12.2011 16:29
А зря. Ведь им только это и надо. На твое место приедет десяток эмигрантов и нарожают не менее пяти десятков детей, которых содержать будут на наши налоги (родовые, ежемесячные пособия, разовые пособия как малообеспеченные, а это 2 раза в год по до 10000 руб, детский сад, школа, и т.д.) Я за последний год в ужасе от нашего дома. Появились новые жильцы с кавказа и цыгане. У всех машины. Грязь стала в подъезде. У нас 12-этажный дом с одним подъездом, квартиры не дещевые. А у вечно неработающих цыган откуда деньги? А у безработного Кавказа откуда деньги? Почему у всех машины иномарки? А ты езжать! Неужели никому Родина не нужна? Ведь идет заселение уже не Москвы, а городов всей страны.
Фашистское правоблудие и судопроизвол...
Василий. написал 27.12.2011 16:03
У путинской банды есть "Малюта Скуратов" в юбке
.
Вундеркинд Боровкова: продолжение несложного исследования
По состоянию на вчера общепринятое мнение о биографии судьи Боровковой было таким:
(1) Родилась 29.12.1984 в Москве.
(2) Окончила в 2003 году Уральский филиал Российской школы частного права (в Екатеринбурге) с отличием, присвоена степень "магистр частного права".
(3) С 2004 года работала секретарем судебного заседания и помощником судьи надзорной инстанции Московского городского суда.
(4) С 2007 года Боровкова стала ведущим консультантом судебного состава докладчиков Президиума Верховного Суда Российской Федерации.
(5) Назначена на должность мирового судьи судебного участка № 369 Тверского района города Москвы постановлением Московской Городской Думы от 30 июля 2010 года № 233.
[...]
Очевидный диссонанс между пунктами (1) и (2) бросается в глаза сразу же, и был замечен многими: чтобы стать магистром в 18 лет, надо стать бакалавром в 16 и окончить школу в 12. О таком вундеркинде писали бы в газетах! Но кроме как на сайте УФ РШЧП нигде более не было написано об этом дипломе Боровковой, что позволило руководству ВУЗа вчера оперативно отползти: да нет, это другая Боровкова Ольга Юрьевна у нас училась! Не самые частые ФИО, да еще и профессия совпадает... но сомнение должно трактоваться в пользу подозреваемого, не правда ли? И хотя никакой другой Ольги Юрьевны Боровковой интернеты не знают (так Боровкова О.Ю., которая все-таки окончила в 2003-м году УФ УШЧП - она что, пропала, что ли? в современном мире очень немногие вообще не оставляют цифрового следа, а уж юристы-то тем более), мы должны, наверное, принять на веру слова руководства школы частного права.
.
Должны бы, но есть одно жирное "но".
То, что с 2004 года (то есть, с 19 лет) будущая судья Боровкова работает секретарем судебного заседания, а потом и помощником судьи - это уже не на каком-то сайте написано, это написано в представлении, которое было направлено в Мосгордуму.
Я набрал в Яндексе слова "секретарь судебного заседания квалификационные требования" и терпеливо обошел первые 10 ссылок, чтобы увидеть подтверждение очевидному - секретарь судебного заседания (а тем более, помощник судьи) должен иметь высшее юридическое образование. (Боровкова, кстати, отнюдь не в мировом суде секретарем работала, а сразу в надзоре Мосгорсуда).
Так что пункты (1) и (3) также противоречат друг другу. Боровкова все-таки оказывается вундеркиндом - в 2004 году, в 19 лет, у нее уже есть законченное высшее юридическое образование. Ок, не в 12 лет она окончила школу, а в 14 или в 15. Все равно очень круто.
.
Такие дела.
.
Читать полностью:
http://leonwolf.livejournal.com/345864.html
.
Вот такое путинское бандитское отребье совершает в России судопроизвол и отправляет акты правоблудия.
(без названия)
Степан написал 27.12.2011 15:57
У Боровковой или ума нет или "крыша" высокая. А скорей всего, и то, и другое.
(без названия)
риссем написал 27.12.2011 15:29
Я тоже враг чекистско-опричного режимаю
Удальцов - ВРАГ!!!! Враг путинского режима
Дмитрий написал 27.12.2011 15:11
После всего того, что путинский режим совершил в отношении русского интеллигента Сергея Удальцова, Сергея нельзя называть дурацким словечком оппозиционер.
Сергей Удальцов – не оппозиционер. Сергей Удальцов – враг путинского режима!!! Так, как путинский режим относится к невиновному человеку, относятся только к врагам!!!
Путинский режим начал плодить себе врагов!
Не дай Бог, если Сергей умрет, его смерть ляжет несмываемым пятном позора и бесчестья на этого т.н. «национального лидера».
Сергей Удальцов – враг путинского режима, и режим подтверждает это своими действиями.
Почему не оппозиционер?- спросите вы. Ну, что вы в самом деле, было бы смешно и глупо называть господ «товарищей большевиков» Ульянова, Джугашвили, Бронштейна и какого-нибудь Свердлова оппозиционерами российского самодержавия )) Они были врагами. И царский режим обращался с ними не как с оппозиционерами, а как с врагами – вешал, стрелял, ссылал на каторгу… уничтожал, одним словом.
Вот и Сергея Удальцова… УНИЧТОЖАЮТ!!!
(без названия)
нах!!!!!!!! написал 27.12.2011 14:38
Я тоже свалю из этой страны вечных кризисов,воров и жуликов во власти!!!
Если не будет революции,конечно...
Достало все!!!!!!
(без названия)
как издеваются над людьми написал 27.12.2011 14:35
Случай с родителями-гражданами РФ, чей ребенок не является российскоподданым, фантастичен и вопиющ, но это далеко не исключение. По словам Светланы Ганнушкиной, председателя комитета Гражданское содействие , обычно в такой ситуации оказываются репатрианты, бежавшие из бывших союзных республик в начале 90-х: Родители, подавая на гражданство, зачастую не включали в документы несовершеннолетних детей, и теперь им приходится доказывать, что те не являются гражданами другой страны. Если речь, например, идет об Узбекистане, надо доказывать, что потерял связь с той страной, не имеешь там собственности и родственников . Получить такое подтверждение непросто: для чиновников из бывших братских союзных республик нехарактерна забота об уезжающих.
Проблемы с ФМС начинаются, когда дети достигают возраста получения паспорта. По словам бывшего замдиректора ФМС Вячеслава Поставнина, миграционные органы начинают с проверки ребенка, а следом часто случается изъятие документов у всей семьи.
За последние пару лет ФМС объвила нелегалами 65 тысяч русских, вернувшихся в РФ после распада СССР. У них после проверок изъяли и объявили недействительными российские паспорта. Часто основанием для аннулирования паспорта чиновниками называется то, что документ выдавался на основании справок, полученных в российских консульствах в государствах бывшего Союза, а не напрямую в органах ФМС.
Вскоре после начала массовых проверок репатриантов силами ФМС, президентский омбудсмен Владимир Лукин заявил, что своими действиями ФМС фактически превращает всех переселившихся в Россию соотечественников в подозреваемых в нелегальном приобретении российского гражданства . Процесс это не остановило. В 2010 году группа депутатов Госдумы предложила внести в закон о гражданстве изменения и амнистировать добровольных переселенцев. Однако документ завис в думском комитете по конституционному законодательству и государственному строительству.
Результатом бюрократического молчания и необоснованных репрессий стал фактический провал госпрограммы переселения в Россию, о котором писал недавно Новый Регион . Амбициозная госпрограмма, принятая в 2006 году с подачи тогдашнего президента Владимира Путина, оказалась провальной: в ФМС подсчитали, что в 2011 году в рамках госпрограммы по переселению соотечественников в РФ переехали 29 тысяч бывших граждан, а всего за пять лет действия программы более 61 тысячи человек. Одновремено из России навсегда (то есть, отказываясь от гражданства) ежегодно уезжает 100-120 тысяч человек. И это без учета тех, кто, получает вид на жительство и право на работу в другой стране, не отказываясь от паспорта РФ. Уровень образования беглецов и их квалификация несопоставимы с качеством тех, кто сегодня въезжает в Россию в основном, это низкоквалифицированные работники. В ФМС соспоставлять эти цифры и признать провал отказываются.
Ссылка по теме:
СМИ: Госпрограмма переселения в Россию провалилась / Из страны эмигрирует больше людей, чем власти заманивают обратно >>>
вот так издеваются чиновники над народом...
Русские родом из СССР до сих пор не считаются написал 27.12.2011 14:34
Русские родом из СССР до сих пор не считаются полноценными гражданами РФ
ФМС аннулировала 65 тысяч российских паспортов, выданных переселенцам
Москва, Декабрь 27 (Новый Регион, Алексей Усов) Русские, вернувшиеся из ближнего зарубежья во время первой волны репатриации начала 90-х, до сих пор не считаются полноценными гражданами РФ. Даже наличие современого паспорта не гарантирует им спокойную жизнь в России: с 2007 года ФМС стала массово проверять паспорта, выданные 10-20 лет назад. И внезапно десятки тысяч русских, вернувшихся на историческую родину и проживших здесь многие годы, стали нелегалами. Получить гражданство заново почти неосуществимая задача. Бюрократические преграды привели к тому, что в год страну покидает навсегда в 5 раз больше граждан, чем приезжает новых.
Московские новости приводят типичный для последних лет случай, которым занимается детский омбудсмен по Петербургу Светлана Агапитова. Семья Н. вынуждена через омбудсмена добиваться российского гражданства для своего 14-летнего сына, родившегося в Узбекистане. Ребенок проживает без паспорта, его отказываются обслуживать в поликлинике, библиотеке. Он не может выезжать с классом на экскурсии в каникулы. Через год его даже не допустят даже сдать ЕГЭ девятиклассника. Родители мальчика граждане РФ и никогда гражданства не меняли. В 90-е они работали по контракту в Узбекистане. В той стране у них родился сын. Когда русская семья вернулась в родной Петербург, они выяснили, что их сын не является граджанином России, поскольку родился на территории другого государства. Петербургский омбудсмен винит родителей: за то, что они не знали бюрократических тонкостей и не инициировали сразу для новорожденного процедуру получения российского гражданства.
Даешь суд на судьями!
СБ написал 27.12.2011 14:30
Судебная система в РФ полная лажа.
Всех этих судей нужно разогнать к едреной фени и выбирать новых из народа.
Наличие юридического образования рассматривать как излишнюю подробность, ибо судить должен народ, а не книжные черви.
Революционные народные трибуналы должны руководствоваться прежде всего пролетарским правосознанием и лишь затем смотреть на кодифицированное право, ибо нынешние законы приняты имущим меньшинством и направлены против интересов трудового народа.
(без названия)
обидно быть дураком! написал 27.12.2011 14:25
"Самый простой пример - вчера должна была состояться подача апелляционной жалобы по делу Удальцова. У суда собрался народ - даже не слишком много, но собрался. И что? Неожиданно было объявлено неким чином в фуражке, что суд... заминирован! И правда, приехала машина с саперами, они где-то там ходили, а гражданам было предложено расходиться, для их же пользы - вдруг рванет."
А что,никому в голову не пришло позвонить кому-либо в суде?
Б-я,обидно,что левые такие дураки! Ни фига не будет никакой революции с такими дураками.
Кстати,Капутин положил на вас и нас всех.Либерасты обманули народ.Капутин ничего выполнять из требований и не собирается.
Нужно сразу думать об акциях гражданского неповиновения.А либералы-это прямые предатели!
Понимают ли хомячки это?!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы