Кто владеет информацией,
владеет миром

С требованием освободить Сергея Удальцова к зданию Тверского суда пришли сотни человек

Опубликовано 26.12.2011 в разделе комментариев 17

внесистемная оппозиция суды
С требованием освободить Сергея Удальцова к зданию Тверского суда пришли сотни человек

Сегодня вечером у здания Тверского суда города Москвы на Цветном бульваре прошла массовая акция с требованием освободить координатора Левого Фронта Сергея Удальцова, которого накануне судья Боровкова приговорила к 10 суткам административного ареста. Сначала люди стояли молча, потом раздалось скандирование в адрес судей "Палачи!". Также люди кричали "Сергей, мы с тобой!", "Свободу Удальцову!, "Россия без Путина!". Полиция требовала разойтись и не мешать движению спецавтранспорта.

После того как было объявлено, что сегодня рассмотрения дела Удальцова не будет, протестующие стали расходиться. Мимо приехавшего под конец мероприятия блогера Алексея Навального, облепленного журналистами у стены арки дома, фактически прошло несанкционированное шествие, где тон задавали активисты левых организаций: ЛФ, РРП, СКМ, Союза коммунаров. Под дружное скандирование "Сергей, мы с тобой!", "Свободу Удальцову!", "Свободу политзаключенным!", "Боровкову - на мыло!", никем не задержанные, люди проследовали до станции метро "Цветной бульвар".

В свою очередь другой лидер гражданской оппозиции Эдуард Лимонов пообещал всестороннюю митинговую поддержку Сергею и его товарищам, сторонникам Левого Фронта и настоящей, а не гламурной революции под руководством телезвёзд - на грядущей акции в защиту 31-й статьи конституции:

- Вчера вечером Сергею Удальцову в бессчетный уже раз дали в Тверском суде (мировой судья Боровкова) наказание, - арест. На десять суток. Беспрерывно Удальцов находится под арестом уже второй месяц. При этом он держит голодовку протеста, и время от времени его, полуживого, возят из спецприемника в больницы. То ли его пытаются заставить покинуть политику, то ли мстят за политическую гиперактивность, но в любом случае то, что творят с Удальцовым,- это образцово-показательное замучивание политического активиста в полицейском государстве. Нужно его защищать везде, где можно. На митинге на Триумфальной через пять дней, 31 декабря в 18 часов, мы попытаемся это сделать.

Фото корреспондента ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
крайне правый написал 27.12.2011 15:14
Вот и проявилась реформа: полиция в действии. Ну, с этими мстительными и трусливыми "сильными и справедливыми" понятно. Им бы как хозяевам угодить. А где Совет по правам человека? Что Общественная палата молчит? Ведь назидательно растаптывают достоинство всех несогласных играть по липовым правилам! Что же мы так-то?...
(без названия)
liberal написал 27.12.2011 11:03
Кому нахрен нужен ваш Удальцов кроме таких же нищебродов, маргиналов и быдла, как и он сам? Те кто его поддерживает - такое же быдло, как и он, отброс общества
где коммуняки, где барановцы и прочие троцкисты ?
Илия написал 27.12.2011 10:13
Серега Удальцов - это левый фронт, ЛЕВЫЙ. Кто же его пришел защищать.
1) Гарри Каспаров
2) Илья Пономарев (СР)
3) Алексей Навальный.
Коммуняки только по форумам срать могут оппозицию ругать. Все леваки за путлеровцев кроме нескольких нормальных вроде Удальцова. Вы - пятая колонна.
поздравь Олю с Новым Годом
Дед Мороз написал 27.12.2011 10:00
http://dgz.livejournal.com/3676096.html
некая Боровкова Ольга Юрьевна Д/р: 29.12.1984 тлфн: 499 6158057 Адрс: Нагатинская наб 48/2 Кв583
Re: А кроме Удальцова?
жЫдоведоФФ... :;:...ДальССкий написал 27.12.2011 00:47
Если по чеснаку, по взрослому, то Удальцов - профессиональный позер, а Квачков по-настоящему опасен нынешней власти.
Квачков способен повести за собой серьезных людей, а не такую шелупонь наподобие навальных и иже с ними.
.
Пиар на Удальцове ВЫГОДЕН и это понимает даже такой русофоб, как сам чОбанов.
И потому он принципиально, НИ РАЗУ, не тиснул в своем лично-карманном
сцайте темы для обсуждения связанные с Русскими Кандидатами.
Ни гу-гу !
Хотя,... вот только сейчас сподобился и для близира, всЁж выложил в новостях. Но и снова без обсуждения - о Борисе Миронове .
Правда сказать это не заслуга чОбанова, его просто наклонило то, что этот факт с отказом регистрации Б.С.Миронова и его выигрышем в верховном суде у самого волшебника-чуркова не останутся незамеченным в НИ ОДНИХ СМИях и молчать об этом ему - петля.
А хУле ему делать-то? Как бы не получить пиЗдянок за полит-попсу и неприкрытое русофобство. Надо подстраиваться. Да, Толик ?
-----------------------------------------------------------------------------
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
Да это я знаю, тебе правда глаза выедает.
(без названия)
Л17 написал 26.12.2011 22:24
Рохлин, Норд-Ост, Щекочихин, Беслан, Курск, Илюхин...
Кто остановит людоедов?
держитесь_обьединяйтесь
Виктор написал 26.12.2011 22:05
Только Единый фронт против ПУ способен остановить репрессии.
Процесс создания Единства в РФ начался. Почему Паханат не разгомил, допустил митинги. Отправить за решетку 100 тысяч несогласных, он способен.
Посмотрите на улицы наших городов. Они кишат ментами и омонами, судами готовых по команде фас броситься на собственных граждан. Силовое прикрытие Паханата уже созданно под предлогом борьбы с экстремизмом. Это мощная сила принуждения.
Они, что от НАТО к нам приставлены. А мы все, требующие выполнение Конституции, куплены агентами Антанты.
Посмотрите на историю фашизма в Германии. Его формула проста.
Лидер+силовики+капитал на коленях+купленные партии в думе+идеолог = ФАШИЗМ
Паханат сегодня - это уже фашизм. И лидер национальный уже обьявлен.
Дайте ответ, почему Пу разрешил митинги 10 и 24 декабря.
Ваши мысли дадут ключ к пониманию расклада действующих сил, их стратегий и тактики.
А кроме Удальцова?
pal08 написал 26.12.2011 22:00
Че он один. что ли политический? Еще есть?
Теперь вся страна знает про Сергея Удальцова
Yah написал 26.12.2011 21:52
Искренне уважаю тех, кто готов отстаивать свои убеждения, не взирая ни на что.
Теперь вся страна знает про Сергея Удальцова. Но какой ценой? Сергей, ты нужен нам живым!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 26.12.2011 21:43
Сергей, держись!
==========
Пасюк написал 26.12.2011 21:09
Путин, наверное, совсем импотентом стал, раз таким садистом в отношении Удальцова себя показывает. Удальцов - мужик, а Путин - фуфло.
Re: Re: Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова
LevXIII написал 26.12.2011 20:08
Ничего, с поганой овцы хоть шерсти клок. Как говорили белоэмигранты в Париже - на безбабье и кулак - шансонетка...
Re: Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова
Дебеж написал 26.12.2011 19:14
зюгановские карьеристы хотят морды свои сохранить холеными, небитыми: взяв те самые мандаты, которые легитимизируют позорные выборы, они и рыбку съесть и на.. кресло думака сесть. ничего не скажешь - фарисеи курят кальяны в сторонке))) да если б папа Зю лично приехал в этот суд и вывел Удальцова- все равно бы дерьмо сотрудничества с Кремлем не смыл бы коричневый вождь
(без названия)
нужно попросить написал 26.12.2011 18:55
Удальцова,чтобы прекратил голодовку.
Интересное замечание.
Кау-Джер написал 26.12.2011 18:51
Надо же в связи с Удальцовым объединилась вся разношерстная оппозиция, даже господин На Всех Навальный поддержал в блоге Серегу. Не ожидал, если честно, молодцы, еще могут забыть свою "суету вокруг дивана".
(без названия)
2012. написал 26.12.2011 18:28
А где остальные оппозиционеры?
(без названия)
н написал 26.12.2011 18:19
За державу обидно, что во главе ее маленькие, мстительные и не дальновидные люди.
Даже о своей будущей судьбе не задумываются.
Отпустите парня к народу!!!
Он говорит правду, я его слышал.
Так как он думают миллионы, а он виноват только тем, что ГОВОРИТ.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы