Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко поддержал Путина против народа - ложью на ТВ

Опубликовано 26.12.2011 в разделе комментариев 35

Общенациональное телевидение Белоруссии в воскресенье, 25 декабря, выпустило в эфир новостной сюжет о том, как «несогласные» не смогли организованно провести митинг на проспекте Сахарова в Москве. В ролике, опубликованном на официальном сайте телеканала, говорится, что на акцию, которая «анонсировалась как многотысячная — пришли лишь сотни».

По данным белорусского телевидения, перед митингом в рядах оппозиции случился раскол, а их лидеры стали обвинять друг друга в «отмывании и разделе денег, которые предназначались для проведения акций протеста». Кроме того, оказалось, что «внутрипартийный конфликт возник и на самом митинге».

Далее в ролике дается слово председателю Верховного Совета России в 1991–1993 годах Руслану Хасбулатову, который заявил, что полиции следовало бы разогнать собравшихся.

Общенациональное телевидение в Белоруссии создано в 2002 году по указу президента Александра Лукашенко. В эфире оно заменило ОРТ.



Рейтинг:   1.59,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
безэмоций написал 26.12.2011 18:53
Я просто не знаю как это прокомментировать... То ли сюжет выдернули из какого раннего репортажа? Ну,это полный бред!!! Я смотрел финишные недельные и "Контуры" на ОНТ и Панораму" на БТ-1 и там, и там говорили о разных оценках из России: "От 29 до 120 тысяч".То есть дали оценку и официальную и оппозиционную.Что касается самого митинга,то,конечно,репортаж был ориентирован на официальную точку зрения.А с какого будуна должно быть иначе? Неужели наше ТВ должно упиваться "триумфом" Немцова,Кудрина,Собчак,Шендеровича,Альбац и кого там еще? - кто все прошедшие годы поливал Лукашенко грязью и страну в целом.Я бы спросил как среди этих уродов оказались Баранов с Пономаревым? Или может товарищи не знают отношение тех же Немцова или Альбац к левым? Почему вы не встали вместе с Кургиняном? И дело не в самом Кургиняне обосранном на страницах Форума,а за его словами,за которыми поддержка как минимум 80% народа? Лукашенко проводит политику озвучиваемую Кургиняном насколько это возможно!Странно левым этого не хотеть знать.Сколько радости ,что митинг услышан Кремлем и будут сделаны некие шаги... Так почему Кремль не слышит 80% народа,которые поддерживают Кургиняна? Я читал отношение Баранова к организации митинга и некоторым либеральным участникам - вопрос: почему не ушли? Почему оказались не с более близкими по идеологии? Почему с теми,кто вас презирает и использует для массовки? Ну давайте,давайте - будете потом Немцову горшок ночной носить,а Касьянову на его "скормной дачке" мусор грести.
Re: Re: Re: Ты -" гыгы"ка не пиЗдика.
гыыы... написал 26.12.2011 18:46
"Штраф от 40 до 125 долл. в эквиваленте грозит тем, кто будет пытаться предлагать свои товары и услуги, размещая информацию на небелорусских сайтах. В 125 долл. обойдется желание посмотреть, что пишут запрещенные на уровне государства сайты. "
Re: Re: Ты -" гыгы"ка не пиЗдика.
жЫдоведоФФ...:...ДальССкий написал 26.12.2011 18:43
"О том,что белорус,который сходив на сайт например,форума мск=должен будет заплатить солидный штраф-кажется от 120 долларов сша."
.
1) Где сказано о 120 дэларях в "ТАЙНО" принятых поправках ?
А?
...вообщем - жОлтуха.
2) "сходив" в туалет ты там,это натужно кряхтя и вы-гы-гыка-кал. о
Да ?
.
Иди себе лесом, и когда в очередной раз срАть захочешь - присаживайся
Re: Re: Re: Хватит лгать. гыыы
гыыы... написал 26.12.2011 18:37
- Уран235,СССР (26.12.2011 17:43)-Убедились?!
Лукашенко еще тот душитель свободы.
Сам распродал,прихватизировал пол-Белоруссии и туда же.... Чтобы Белорусы ничего не знали.
Re: Ты -" гыгы"ка не пиЗдика.
Белоруссия может остаться без Интернета написал 26.12.2011 18:34

Белоруссия может остаться без Интернета
В Минске вводятся карательные меры за "неправильные" сайты
2011-12-23 / Антон Ходасевич
белоруссия, интернет / Белорусским интернет-пользователям объяснят, куда в Сети можно ходить, а куда нельзя. Фото PhotoXPress.ru
Белорусским интернет-пользователям объяснят, куда в Сети можно ходить, а куда нельзя.
Фото PhotoXPress.ru
После новогодних праздников белорусов начнут штрафовать за просмотр «неправильных» с точки зрения государства сайтов и отказ от использования национального сегмента виртуального пространства. Эксперты утверждают, что это равносильно запрету на использование Интернета.
Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые обязывают белорусов использовать только те сайты, которые зарегистрированы в национальном сегменте сети Интернет, вступают в силу с 6 января 2012 года. Штраф от 40 до 125 долл. в эквиваленте грозит тем, кто будет пытаться предлагать свои товары и услуги, размещая информацию на небелорусских сайтах. В 125 долл. обойдется желание посмотреть, что пишут запрещенные на уровне государства сайты. Столько же заплатят поставщики интернет-услуг, если не отключат такие сайты. Если в пунктах коллективного доступа не будет налажен контроль за его посетителями (идентификация абонентских устройств и пользователей, хранение информации о них и посещенных сайтах), то им придется заплатить штраф от 20 до 60 долл. в эквиваленте. Следить за выполнением новых требований уполномочены КГБ, МВД, КГК и налоговые органы.
Напомним, что вышеупомянутые поправки депутаты нижней палаты парламента приняли еще весной. В ноябре их одобрила и верхняя палата. Сами правила пользования сетью Интернет в Белоруссии сформулированы в указе президента № 60.
Подробнее: http://www.ng.ru/cis/2011-12-23/7_belorussia.html
Re: Ты -" гыгы"ка не пиЗдика.
гыыы... написал 26.12.2011 18:28
Как сообщало ИА REGNUM, 8 ноября Александр Лукашенко своей подписью утвердил поправки в законы, регулирующие общественно-политическую деятельность в республике. В частности, Лукашенко подписал новую редакцию закона «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь», получившего ироничное название в народе «Закон „Больше трех не собираться“». Согласно опубликованному 16 ноября документу, любые публичные мероприятия должны проводиться только с санкции властей. До получения разрешения организаторы общественных собраний не вправе распространять информацию о них — ни по Интернету, ни устно, ни в ином виде. Организаторами не могут выступать лица, в течение года привлекавшиеся к ответственности за нарушение порядка проведения общественных мероприятий. Поправки в данные законы были тайно приняты 3 октября Палатой представителей — нижней палатой подконтрольного Лукашенко Национального собрания (парламента) Белоруссии и 21 октября утверждены Советом Республики — верхней палатой Нацсобрания.
Ты -" гыгы"ка не пиЗдика.
жЫдоведоФ...:...ДальССкий написал 26.12.2011 17:47
Белорусское государственное предприятие электросвязи РУП "Белтелеком" совместно с российскими ЗАО "РетнНет" и ОАО "МегаФон" расширило внешний интернет-шлюз в российском направлении на 20 Гбит/cек. - до 150 Гбит/cек., сообщили на предприятии.
.
Общая ширина внешнего интернет-шлюза Белоруссии теперь равняется 180 Гбит/сек., в том числе в западном направлении - 30 Гбит/сек. Ранее "Белтелеком" планировал довести внешний интернет-шлюз до 200 Гбит/с. По итогам 2010г. он составлял 57 Гбит/с.
.
Белоруссия расширила внешний интернет-шлюз в 2011г. уже в двенадцатый раз.
Re: Re: Хватит лгать. гыыы
Уран235,СССР написал 26.12.2011 17:43
Не читал.Вы уверены, что это не очередная ложь? Попросите Баранова вывесить отсканированный вариант этой "указивки" и написать полную статью с претензиями к Лукашенко.Если будут доказательства-другое дело.
Можем только тогда все вместе обсуждать что-то и высказывать свои недовольства.
Вы скажите еще что-нить плохое про Каддафи или Ким Чен Ира...:)))
(без названия)
гра написал 26.12.2011 17:42
О том,что белорус,который сходив на сайт например,форума мск=должен будет заплатить солидный штраф-кажется от 120 долларов сша=================
Интересно, а сколько же он будет Баранову отчислять с прибылей? В процентах или в фиксированной сумме?
Re: Хватит лгать.
гыыы... написал 26.12.2011 17:14
- Уран235,СССР (26.12.2011 16:32)Вы читали о новом постановлении Лукашенко?О том,что он создал Интернет-гетто для белорусов?!О том,что белорус,который сходив на сайт например,форума мск=должен будет заплатить солидный штраф-кажется от 120 долларов сша?
Вы не в курсе?И это будет действовать с 01 января 2012.
Нахрен нужен такой правитель,который приватизирует предприятия в пользу своих приятелей,продает предприятия прихватизаторам из РФ и не дает людям знать правду об этом?!
А то,что ТВ Белоруссии врет о митингах 10 и 24,вы тоже не в курсе?!
Re: Хватит лгать.
жЫдоведоФФ...:...ДальССкий написал 26.12.2011 17:09
Ответ прост.
"Оченакусатьхоцеца!
Этому писцателю для намыва лавэ в свой кошелЁк нужны посетители на его сайт.
И чем их больше , тем для него луТше в денежкином экваваленте.
ОксиомО = закон жОлтой преССы.
.
пынЯл ?
А?
Хватит лгать.
Уран235,СССР написал 26.12.2011 16:32
45-ая секунда-хорошо виден лозунг "Русские против Путина"...
Также прекрасно видно,что там не сотни совсем,а гораздо больше.
Кроме того,у меня показывают некотрые белорусские программы.Не видел,чтоб там что-то сдерживали из информации.
Ув.Анатолий Баранов.
вы прекрасно знаете, что гораздо чаще,например,я -стол на Вашей стороне.Несмотря на это .вы все чаще меня банили...Что ж? Действуйте.Плевать...
Наверное ,Вы так действуете к большинству форумчан? Не сомневаюсь.
Очень жаль,что все больше и больше Вы вызываете негатив в свою сторону.
В том числе и антилукашенковскими -совершенно не к поводу,ни к селу,ни к городу,-мелочными наездами.
Придется переходить к Вам в жесткую оппозицию? :))
Объяснить-чем Вам так досадил Лукашенко-Вы не хотите.Он-не вор, в отличие огт путина и Наза Бая.Что-тогда? И к какому хрену Вы сейчас все это приплели...
Как хотите.Очень жаль.
Re:
Рус33344 написал 26.12.2011 16:14
Я смотрел воскресный выпуск. может невнимательно, но точно помню что там сказали про митинг на Сахарова вполне адекватно, даже какую назвали цифру . мол по разным источникам от 30 до 150 тыс. И где там то о чем написано в заметке . я лично не слышал. Да , там сказали что это попытка "оранжевой" революции, и про Х. Клинтон , как она заранее поддержала лозунг о "нечестных" выборах и сравнили все с декабрем 2010 г в самой Белоруси, сделав вывод что это тоже самое. По моему полная херня.
(без названия)
гра написал 26.12.2011 15:00
Интересней было прочитать Лукашенко не поддержал Путина против народа. Олимпийцы( Это в смысле Боги Олимпа) они солидарней всех солидарностей.
(без названия)
катылик написал 26.12.2011 14:26
А Папу из Рима в том же контексте там не показали?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы