Кто владеет информацией,
владеет миром

Удальцова решили добить. Надо спасать

Опубликовано 26.12.2011 в разделе комментариев 78

Удальцова решили добить. Надо спасать

Как мы уже сообщали, Сергей Удальцов на выходе из СИЗО, где он отбывал неизвестно за что назначенный срок (его захватили на выходе с конcпиративной квартиры, где он скрывался, опасаясь незаконного превентивного задержания, но его выследили) получил от печально знаменитой судьи Боровковой новый срок - 10 суток. Даже жаль эту совсем еще молодую женщину - с такой славой очень трудно жить. А в тюрьме вообще невозможно.

"Кто мы? Хомячки, как они говорят, или право имеем? Где все организаторы, которые вчера "один за всех и все за одного"? - спрашивает в своем ЖЖ Денис Билунов. Ответ известен - хомячки.

Впрочем, на завтра назначен общий сбор без политических атрибутов: в 17-00 подходим к Тверскому районному суду (Цветной бульвар, рядом с цирком). Освобождение Сергея только в компетенции этого суда. Массовые нарушения законности в отношении собравшихся - возможны, увы. Предупреждаем.

Но речь идет о жизни - Сергей Удальцов очень мужественный человек, он давно держит сухую голодовку в знак протеста против судебного произвола. И после нового приговора не намерен ее останавливать. Он уже два раза лежал в реанимации, но голодовку продолжает.

Надо отметить, что 15 суток Удальцову стали ответом властей на требования митинга 10 числа на Болотной - не успели люди, требовавшие освободить политзаключенных (Удальцов признан узником совеcnи Amnesty international), разойтись с площади, как Сергею уже "впаяли" очередной срок. Митинг 24 декабря тоже требовал амнистии политзекам - и вот, ответ. В суд Удальцова привезли на коляске, и судья Боровкова проявила гуманность, дала 10 суток, а ведь могла и все 15...

- Мне кажется, это в какой-то степени следствие "расслабухи", которую оппозиция проявила перед 24-м и позже, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Было такое ощущение, что уже победили, хотя удалось всего лишь добиться минутной растерянности противника, и то 10 числа, а к 24-му он уже собрался и уделал нас техническим нокаутом - на ногах вроде стоим, а все равно в ауте. Как можно было не усиливать требования, не смотря на то, что прежними власти откровенно подтерлись? Как можно уходить на новогодние каникулы, назначив "революцию" на 28 января, когда загоревшие и отдохнувшие "вожди" вернутся с южных морей? Какая же это "оранжевая революция", которая уходит на Новый год - на Майдане когда вышли, так уж не уходили, пока власть не пошла на уступки. А мы?.. А у нас корпоративы...



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
гыыы... написал 26.12.2011 07:26
Насчет Навального - думаю, что полное фуфло. Чтобы поставить Навального, нужно поменять матрицу власти на а-ля 90- годы. Режим Путина - это силовики.- Astor (26.12.2011 06:55)
А вы забыли Никиту Белых?Он теперь губер.Что стоит поставить Навального губером?Да на раз поставят.И навальный наверняка не откажется,как не отказался Белых.
Re:
гыыы... написал 26.12.2011 07:22
- Astor (26.12.2011 06:55)
А как же Запад их ведь,либералов поддерживают оттуда.
Дело в том,что навальные проваливают все движение по факту.И ставят себя в смешное положение.
Путин и не собирается что-либо выполнять,что хочет народ.
И тут 1 выход=либо акции гражданского неповиновения=хотя не понятно,как они будут осуществляться,либо отступить.
Вот какой смысл переносить митинги до 29 января?
Я думаю,все окончится большим пшиком.
Т.к. за словами должны быть дела.Если дел нет,то это туфта.
(без названия)
Astor написал 26.12.2011 06:55
Насчет Навального - думаю, что полное фуфло. Чтобы поставить Навального, нужно поменять матрицу власти на а-ля 90- годы. Режим Путина - это силовики. Там не терпят подобных пе_дерастов. Вот свежая информация. Трутнева ставят зам.админ. президента. А это уже симптом. Надо знать этого еврейского фашиста, чтобы прогнозировать закручивание гаек по всем направлениям. Путин будет сопротивляться до конца, и уйдет только с кровью. Думаю, что это не наша война. Пусть они разбираются. Чем больше они своих перебьют, тем лучше. Хотя... черт его знает. Вся логика путинского правления - это сплошное национальное предательство. Только неизвестно кто куратор. Хотя так же не исключено, что это просто баблолюбивый дурак.
Re:
гыыы... написал 26.12.2011 06:42
- Astor (26.12.2011 05:55)Я уверен,
Навальному и К=предложат вскоре место в правительстве.Типа,пусть занимается коррупционерами.
И все вскоре затихнет.Времени для переговоров-вагон и тележка.До 29 января.
Договаривающиеся стороны успеют слетать в Вашингтон и отзвониться.
Думаю,либералы вскоре раскроются... После Новогодних праздников.
Но и все тоже скорректируют свое мнение о действительности.
Времени много.
(без названия)
Astor написал 26.12.2011 05:55
Но вообще Баранов с друзьями допускает ошибку. Настало время прекратить всякое сотрудничество с либероидами. Они великолепно используют ваши жертвы, хотя плевали они на судьбы таких людей как Удальцов с большой колокольни. Собственно, мешать либероидам тоже сегодня не следует. Пусть они сожрут режим, который сами же и породили. Но надо помнить: следующие, кто запланирован на закуску, будут красные. Ибо суть происходящих событий в том, что режим Путина уже не может обеспечить безопасное существование правящего класса. Либероиды это чувствуют и волнуются. Дальше все зависит от способности людей, ориентированных на построение справедливого общества, перехватить инициативу.
(без названия)
Astor написал 26.12.2011 05:33
Надо продумывать способы давления на подобных людей, на неправедных судей. Каждый носитель зла должен быть подвергнут остракизму. В данном случае - судья Боровкова. Нужно учиться загонять врагов.
мне тоже вас жаль...повидайтесь...
"олег" написал 26.12.2011 05:07
полобызайтесь ...в дЁсны...
Удальцова Путин убьет
еще до Нового года написал 26.12.2011 05:02
Как Илюхина убил. Как всех убивает, кого боится Плешивый Пoдлец. Как и всех нас по одному планирует. И убьет. Радуясь жизни в Геленджикском Дворце. Пока мы бздиловатая конюшня сопли жуем. Статейки на форумах пишем. Ccыкливому бздилoватому дерьму по заслугам. За то что такие "Боровковы 1984 года рождения" еще по земле ходят. А ходить позволяем мы хомячата-макаки. А пацана жалко. Его убьют еще до Нового года.
(без названия)
кому,что доказывает написал 26.12.2011 04:03
Удальцов?!Этим судьям,что ли?Да им наплевать.Хоть умри!
Нужно сохранить свое здоровье для дальнейшей борьбы,а он себя убивает сухой голодовкой.Ну хоть пил бы воду.Все полегче было бы.
Не одобряю.Хотя и на стороне Удальцова.
ФСИН,
"олег" написал 26.12.2011 03:35
конешно - тоже - слепок общества,
как мы знаем...
(Как и армия..., как и медицина...
как и образование...как и полиция...
Надо чЁ то всЁ таки с йЭтим "обществом" - делать!
Как в тридцать третьем в Германии...
Молодцы, немцы!
Удальцова решили добить. Надо спасать
"олег" написал 26.12.2011 03:25
Конешно.
Куда глядят "правозащитники" древние?
Не ловят мух - совершенно...
.
К слову: чЁ он тама натворил то..?
Может, его - выпустить..?
(Пока не прибили...ФСИН - система известная...
Правда, сей час - модернизируется...
Титаническими усилиями Директора.
Re:
... (настоящий) написал 26.12.2011 02:37
А когда тебе приговор зачитывают, смеесся или плачешЬ?
(без названия)
ВЕС написал 26.12.2011 02:33
Когда я вижу бабу в судьях, меня охватывает гомерический хохот.
Спасти Удальцова от Карателей!
Дубина написал 26.12.2011 02:21
Удальцова нужно вытащить, возможно всеми способами. Против карателей подполье спасет. Для режима Удальцов намного опасней, чем Немцонавальные!
Один к одному!
Дубина написал 26.12.2011 02:05
Как у нас в Калининграде, эти Немцовы, Рыжковы и др. замылили народный протест 30.01.2010г. Так и здесь в Москве 24.12.2011г. навалились либерасты и легитимизировали ГД. В таком же стиле Путину обеспечат легитимность, так как народ России, кандидата в президенты от партии "Е..ная Россия", никогда не выберет! Его ЦИК назначит, а немцовынавальные обеспечат, своей "недалекой" деятельностью, легитимность!
(без названия)
неравнодушный написал 26.12.2011 01:51
Из интернета:
Ольга Юрьевна Боровкова— мировой судья судебного участка № 369 Тверского района города Москвы. Получила известность поле вынесения наказания Борису Немцову 2 января 2011 года за неповиновение законному требованию сотрудников милиции. 6 декабря 2011 года приговорила к 15 суткам административного ареста оппозиционера Илью Яшина и блогера и правозащитники Алексея Навального.
Ольга Боровкова родилась 29 декабря 1984.
http://www.1tvnet.ru/content/show/sudya-olga-borovkova-biografiya_06430.html
Во время рассмотрения дела судья не разрешила Немцову сесть - в течение четырех часов он участвовал в слушании стоя...
http://nepravedny-sud.livejournal.com/30415.html
К сожалению, не могу принять иного участия, нахожусь за тысячу верст.
Хорошо бы телефон судебного участка опубликовать.
<родилась 29 декабря> - можно с днем рождения поздравить.
Парень - герой,но энергию не всегда эффективно направляет куда нужно
П. написал 26.12.2011 01:46
.
(без названия)
Лысый пионер написал 26.12.2011 01:41
уже объявлены пикеты 29го в Москве и в других городах.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы