Кто владеет информацией,
владеет миром

Удальцова решили добить. Надо спасать

Опубликовано 26.12.2011 в разделе комментариев 78

Удальцова решили добить. Надо спасать

Как мы уже сообщали, Сергей Удальцов на выходе из СИЗО, где он отбывал неизвестно за что назначенный срок (его захватили на выходе с конcпиративной квартиры, где он скрывался, опасаясь незаконного превентивного задержания, но его выследили) получил от печально знаменитой судьи Боровковой новый срок - 10 суток. Даже жаль эту совсем еще молодую женщину - с такой славой очень трудно жить. А в тюрьме вообще невозможно.

"Кто мы? Хомячки, как они говорят, или право имеем? Где все организаторы, которые вчера "один за всех и все за одного"? - спрашивает в своем ЖЖ Денис Билунов. Ответ известен - хомячки.

Впрочем, на завтра назначен общий сбор без политических атрибутов: в 17-00 подходим к Тверскому районному суду (Цветной бульвар, рядом с цирком). Освобождение Сергея только в компетенции этого суда. Массовые нарушения законности в отношении собравшихся - возможны, увы. Предупреждаем.

Но речь идет о жизни - Сергей Удальцов очень мужественный человек, он давно держит сухую голодовку в знак протеста против судебного произвола. И после нового приговора не намерен ее останавливать. Он уже два раза лежал в реанимации, но голодовку продолжает.

Надо отметить, что 15 суток Удальцову стали ответом властей на требования митинга 10 числа на Болотной - не успели люди, требовавшие освободить политзаключенных (Удальцов признан узником совеcnи Amnesty international), разойтись с площади, как Сергею уже "впаяли" очередной срок. Митинг 24 декабря тоже требовал амнистии политзекам - и вот, ответ. В суд Удальцова привезли на коляске, и судья Боровкова проявила гуманность, дала 10 суток, а ведь могла и все 15...

- Мне кажется, это в какой-то степени следствие "расслабухи", которую оппозиция проявила перед 24-м и позже, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Было такое ощущение, что уже победили, хотя удалось всего лишь добиться минутной растерянности противника, и то 10 числа, а к 24-му он уже собрался и уделал нас техническим нокаутом - на ногах вроде стоим, а все равно в ауте. Как можно было не усиливать требования, не смотря на то, что прежними власти откровенно подтерлись? Как можно уходить на новогодние каникулы, назначив "революцию" на 28 января, когда загоревшие и отдохнувшие "вожди" вернутся с южных морей? Какая же это "оранжевая революция", которая уходит на Новый год - на Майдане когда вышли, так уж не уходили, пока власть не пошла на уступки. А мы?.. А у нас корпоративы...



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
надо попросить написал 26.12.2011 10:01
Удальцова,чтобы прекратил голодовку и начал заниматься
делом.
А то так он себя уморит.
(без названия)
аноним написал 26.12.2011 09:45
это методы кгб опустить, добить, купить грязно не по совести,методика медвепутов
Re: либо акции гражданского неповиновения=хотя не понятно,как они будут осуществляться
на 1 месяц ничего не даст написал 26.12.2011 09:42
Ну это-то очень простое дело - задержка уплаты ЖКХ на один месяц. Например, январь.
Залог успеха - лидер, информация, единство.- Тимофей (26.12.2011 08:47)
А вот если по всей стране на 2 месяца...
(без названия)
Степан написал 26.12.2011 09:41
Свободу Сергею Удальцову!
На галеры
Валерий написал 26.12.2011 09:39
Таких как Удальцов Навальный Немцов Кудрин Яшин и др на галеры!!!!!!
Re: либо акции гражданского неповиновения=хотя не понятно,как они будут осуществляться
прихожанин написал 26.12.2011 09:11
масссовое неповиновение в виде бессрочной неуплаты ЖКХ - это находка,может участвовать каждый ,не выходя из дома, например начиная с марта... всех не отключат. Мысль отличная,тем более, что они давно уже нас имеют и имеют...
Держись, Сергей!
пк написал 26.12.2011 08:52
Держись, Сергей!
Борьба за освобождение Сергея Удальцова - тест на способность добиваться выполнения требований многотысячных митингов
update: 26.12.11 (4:36)
Для ответа на требования митинга, состоявшегося на проспекте Сахарова, российская власть решила не задействовать пресс-службы Кремля и Белого дома. Десятидневный тюремный арест Сергея Удальцова по очередному сфабрикованному обвинению в административном правонарушении говорит о том, что власть не собирается выполнять первое требование обоих митингов — освобождение политзаключенных. Не к добру помянутая судья Боровкова, метко названная кем-то в зале суда "Ваша нечисть", своим очередным приговором тщетно пытается выставить Сергея Удальцова злостным хулиганом, постоянно совершающим правонарушения.
На самом деле в этой ситуации именно власть демонстрирует повадки уличной шпаны, привыкшей из подворотни нападать на беззащитных и трусливо отползать при виде спокойной, уверенной силы. Пытаясь скрыть свой страх перед нарастающим протестным движением, путинская камарилья учиняет расправу над томящимся уже месяц в заключении мужественным оппозиционером, де-факто превращенным в заложника. Борьба за освобождение Сергея Удальцова, которая в условиях ухудшения состояния его здоровья, вызванного длительной сухой голодовкой, становится уже борьбой за его жизнь — тест на способность добиваться выполнения своих требований для граждан России, выступивших против произвола властей.
Знакомый нам с детства лозунг "Один за всех, и все за одного", часто звучавший на проспекте Сахарова, должен стать сегодня руководством к действию.
И еще обращаюсь к Сергею Удальцову.
Ты уж показал всем: и друзьям, и врагам — свою несгибаемую волю и мужество, и сейчас твоя главная задача сохранить здоровье и жизнь. Левому движению в России как никогда необходим молодой харизматичный лидер, способный заменить зажравшихся партийных бонз из КПРФ, согласившихся на позорную роль кремлевской политической обслуги. Поэтому начинай есть, Сергей, а в следующем году выпьем на похоронах путинского режима!
Гарри Каспаров
все эти митинги-зарегулированная властью туфта...
прихожанин написал 26.12.2011 08:49
власти нужен повод для полицейского террора,она его старательно создает,и создаст - будьте уверены,не такое делали. Серега -жертва этих фокусов,сам того не осознавая он подъигрывает власти. Жаль геройского мужика...и его напрасной жертвы.
либо акции гражданского неповиновения=хотя не понятно,как они будут осуществляться
Тимофей написал 26.12.2011 08:47

Ну это-то очень простое дело - задержка уплаты ЖКХ на один месяц. Например, январь.
Залог успеха - лидер, информация, единство.
Борьба с беззаконием
Ученый написал 26.12.2011 08:43
Нам необходимо осознать, что только законными методами беззаконие власти нам не одолеть. История об этом много говорит. Необходима простая последовательная Программа или План. Можно использовать уже существующие (например Мухина "О суде народа...")
(без названия)
Пиротехник написал 26.12.2011 08:35
Это видимо у ВАС корпоративы....
А НАМ, мля, не до отдыха, товарисчщъ АБ!
Re: (Дмитрий)
chvv написал 26.12.2011 08:13
Если бы им была нужна смерть У. то давно он уже был мертв. Им не нужен "мученик" им нужен слабак признавший власть системы над душой и телом.
Re: Re: Re: Re:
Astor написал 26.12.2011 08:11
так вы согласны,что навальные сдадут москвичей?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А этот господин что-то обещал? Я не помню. Желание борьбы с коррупцией - помню. Хотя любой сраный отдел в ментовке может похвастаться большими результатами. Вот что такое борьба с коррупцией? Если кто-то думает, что это блоггер, то он глубоко ошибается. Это очень дорогостоящая и разветвленная система. Это платные сотрудники, это агентурный аппарат, это суды, администрация. Вот что такое борьба с коррупцией. Остальное - фуфло. Зайти на сайт госзакупок и возмутиться дорогостоящим приобретением очередного россиянского шейха, - это одно. А сделать это государственной политикой - совсем другое. Дык, и на чем же богатеть сегодня? На промышленности? Так ее фактически нет. Сфер для коррупции очень мало. Мелкий и средний бизнес да друг гаишник. Отсюда и недовольство :)
Re: Re: =======
гыыы... написал 26.12.2011 08:05
- Пасюк (26.12.2011 08:00)Конечно,это глупость голодовки.Этим можно усовестить только совестливых людей.
А кто его засадил в СИЗО имеют совесть?!
Со вторым согласен.На Сахарова пришли либералы,которые разрушив СССР-ничего хорошего не сделали для народа.Только грабили и устроили социал-дарвинизм=стоящий России несколько миллионов жизней.
Re: =======
Пасюк написал 26.12.2011 08:00
Удальцову пора прекратить всякие голодовки. Пусть вспомнит судьбу Данко. Тем более основная часть людей не заслуживает, чтобы за них умирать. Уверен, что на митинге на проспекте Сахарова вышли многие из тех, кто не прочь попаразитировать на народе. И Путин их не устраивает только потому, что уже "не может ловить мышей" и обеспечивать им безопасный грабеж народа. Такми не нужны честные выборы. Таким нужен Пиночет.
Re:
гыыы... написал 26.12.2011 07:59
Удальцова побуждают на самоубийство, чтобы его смертью вызвать беспорядки. Именно беспорядки сейчас нужны режиму. И то, что гламурная оппозиция активно не защищает Удальцова, ей тоже выйдет боком. Нельзя действовать в режиме ответных шагов, нужно активно формировать свою повестку дня, на опережение. Навязывать свою волю, а не ждать предложений из Кремля.- Дмитрий (26.12.2011 07:48)
--------------------------------------------------
Что вы говорите такое?Удальцов никогда не пойдет на самоубийство.Он заряжен на борьбу.И беспорядков
не будет из-за него.Т.к. это не навальный.
А вот со вторым согласен.
Но какие действия должна осуществить оппозиция?!
Я думаю,кроме мирных акций гражданского неповиновения-ничего оппозиция не предпримет.Да и то,Путину и К похоже,плевать на это.
Да,Путин сам не уйдет.Потому что у него сейчас все есть-власть,сила,деньги.
Подумаешь,"хомячки" разбушевались...
(без названия)
Дмитрий написал 26.12.2011 07:48
Удальцова побуждают на самоубийство, чтобы его смертью вызвать беспорядки. Именно беспорядки сейчас нужны режиму. И то, что гламурная оппозиция активно не защищает Удальцова, ей тоже выйдет боком. Нельзя действовать в режиме ответных шагов, нужно активно формировать свою повестку дня, на опережение. Навязывать свою волю, а не ждать предложений из Кремля.
Re: Re: Re:
гыыы... написал 26.12.2011 07:47
так вы согласны,что навальные сдадут москвичей?
Re: Re:
Astor написал 26.12.2011 07:43
Да не либералы они, а ЛИБЕРОИДЫ. Я уже устал повторять, что либерал-это святое слово,привязанное, к времени. Это золотой век русской истории. Либералы это Пушкин, декабристы, Герцен... Эти люди думали об общем благе. Нынешние самозванцы ничего общего с либерализмом не имеют. У них больше признаков социал-дарвинизма. Кто слаб - обязан погибнуть. Кто за общество, тот наш враг. Это их лозунг. Они используют общество для личного обогащения. Ничего более. Аппеляция к обществу для либероида (либераста) это не более, чем заручиться поддержкой баранов их остричь.
Они ничего не проваливают. Эти люди прекрасно понимают, что общество волнуется. Путин не может больше эффективно управлять государством в их интересах. К тому же, народился новый слой молодых денежных проказников. Они тоже желают получить все блага, но, опять же, за счет других. Наплевали они на каждого отдельно взятого гражданина. Вот среда, откуда взялся Навальный. Они просто сохраняют свой интерес. Со своей стороны они правы. Но вот мой интерес они никак не соблюдают. Я им, да и вы, по барабану.
Re: Re: 26.12.2011 06:42
"олег" написал 26.12.2011 07:31
Я - опять про трофическую язву : про Ротшильда..;..
Собирая векторы Действующих Сил - в Результирующий -
Думается:не все так безнадЁжно...
Проблема одна: Уязвимость СМИ...(С Уолл-стритом -
разберЁмся...Он тута - Попался!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы