Кто владеет информацией,
владеет миром

Удальцова решили добить. Надо спасать

Опубликовано 26.12.2011 в разделе комментариев 78

Удальцова решили добить. Надо спасать

Как мы уже сообщали, Сергей Удальцов на выходе из СИЗО, где он отбывал неизвестно за что назначенный срок (его захватили на выходе с конcпиративной квартиры, где он скрывался, опасаясь незаконного превентивного задержания, но его выследили) получил от печально знаменитой судьи Боровковой новый срок - 10 суток. Даже жаль эту совсем еще молодую женщину - с такой славой очень трудно жить. А в тюрьме вообще невозможно.

"Кто мы? Хомячки, как они говорят, или право имеем? Где все организаторы, которые вчера "один за всех и все за одного"? - спрашивает в своем ЖЖ Денис Билунов. Ответ известен - хомячки.

Впрочем, на завтра назначен общий сбор без политических атрибутов: в 17-00 подходим к Тверскому районному суду (Цветной бульвар, рядом с цирком). Освобождение Сергея только в компетенции этого суда. Массовые нарушения законности в отношении собравшихся - возможны, увы. Предупреждаем.

Но речь идет о жизни - Сергей Удальцов очень мужественный человек, он давно держит сухую голодовку в знак протеста против судебного произвола. И после нового приговора не намерен ее останавливать. Он уже два раза лежал в реанимации, но голодовку продолжает.

Надо отметить, что 15 суток Удальцову стали ответом властей на требования митинга 10 числа на Болотной - не успели люди, требовавшие освободить политзаключенных (Удальцов признан узником совеcnи Amnesty international), разойтись с площади, как Сергею уже "впаяли" очередной срок. Митинг 24 декабря тоже требовал амнистии политзекам - и вот, ответ. В суд Удальцова привезли на коляске, и судья Боровкова проявила гуманность, дала 10 суток, а ведь могла и все 15...

- Мне кажется, это в какой-то степени следствие "расслабухи", которую оппозиция проявила перед 24-м и позже, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Было такое ощущение, что уже победили, хотя удалось всего лишь добиться минутной растерянности противника, и то 10 числа, а к 24-му он уже собрался и уделал нас техническим нокаутом - на ногах вроде стоим, а все равно в ауте. Как можно было не усиливать требования, не смотря на то, что прежними власти откровенно подтерлись? Как можно уходить на новогодние каникулы, назначив "революцию" на 28 января, когда загоревшие и отдохнувшие "вожди" вернутся с южных морей? Какая же это "оранжевая революция", которая уходит на Новый год - на Майдане когда вышли, так уж не уходили, пока власть не пошла на уступки. А мы?.. А у нас корпоративы...



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кривосудие
Socurist написал 26.12.2011 18:14
Сегодня с 17.00 Мск времени полицейскими кордонами прекращен доступ граждан для входа в Тверской суд, что недопустимо и нарушает Конституцию РФ. Никаких истцов и ответчиков не пропускают в процесс. Требем прекратить эту вакханалию и надругательство над правосудием!!
ОДНАКО, странные пошли вопросы,.
Вирмалайсет написал 26.12.2011 17:07
'Какая же это 'оранжевая революция'...'
Да не нужна идет она или нет будет она или не будет - ОРАНЖЕВАЯ, товарищ главред! Надеюсь, все же без двойного 'в' ,)))
Re: Бог их накажет на небе, а мир на земле!
domestik написал 26.12.2011 16:45
Не морально казнить! После второго митинга пора создавать Советы и казнить физически ублюдков.
Бог их накажет на небе, а мир на земле!
Владимир Васильев написал 26.12.2011 16:18
Безусловно надо в каждом городе, регионе, стране создавать списки предателей народа и постоянно их афишировать, какие преступления предатели народа совершили.
Конечно, подонков, тупоголовых лизоблюдов власти это не остановит, они по другому, как на подлости людям, не способны жить. Но их надо морально казнить на миру, а Бог накажет их на небе!
По гоголю кунец вакула рисовал черта в низу церкви
Andrey написал 26.12.2011 16:15
И в церквях есть картины с грешниками и чертями. Что же вы боитесь назвать имя старого плешивого черта в Кремле. Может ыф боитесь жтого черта по имени путлер ? боятся надо за родину.
Ну,и чего добился Удальцов своими голодовками-только потери здоровья!
Andrey написал 26.12.2011 15:49
Суки путлера конечно ничего не теряют. Они то жрут с утра до вечера.
И всего нужно быть врагом россии и будешь сыт. Опущенные суки до уровня зверей не могут жить по людски и будут ругать патриотов россии таких как удальцова. Только эти суки опущенные никому не нужны а удальцев нужен - защитников страны мало осталось.
Re: Re: ДОВОЛЬНО!
путин написал 26.12.2011 15:42
Списки есть, вот ссылка http://www.shpik.info/sotrudniki_mvd.html
Сыт голодному не верит!
Эдуард Николаевич написал 26.12.2011 15:33
Ну,и чего добился Удальцов своими голодовками-только потери здоровья!
А вертухаи Нургалиеского разлива только потешаются,сжирая его пайку.
Он должен определиться окончадельно- политический борец или политический хулиган.
А сторонники должны на митинги ходить с плакатами "Смерть судье Боровковой.Другим.
тоже не простим!" А голодать это дело вкуса-вон Собщак с мамой и другие бляди тоже
голодают-только фигуга лутшэ!
Так вот какой ты народ богоборец
Andrey написал 26.12.2011 15:25
Ктор бы мог подумать что только на руси могут рождаться герои легенд. Про них будут рассказывать многие века. Помочь то ему надо, но чувствую я с такими крысами и паразитами он проживет как ленин - лет 5 после победы на путинизмом-кретинизмом.
- Astor (26.12.2011 11:04)
гра написал 26.12.2011 15:18
Не Немцов увел от Лимонова людей, а просто такое состояние общества.====
Да, нормальное состояние общества. Нормальное. Что заслуживает, то и имеет. Во вторых ему надоели революции с результатами стремящимся к нулю . А то и вовсе уходящие в отрицательную область. Просто власть за двадцать то лет должна была найти векторы к позитивной трансформации и к бескровной передаче. А она держала, не пущала и давила. На всех уровнях. Вычистила политическую поляну практически до безальтернативности. Но и сама то уже далеко не девственно чиста. Отсюда и общественный бардак, сумбур течений и мыслей. Невозможность сосредоточится и найти выход из тупика. Се ля ви- удел всех неподготовленных действий и "революций". Написал в кавычках ибо разумные, выверенные и подготовленные реформы это тоже революция, где соблюдаются интересы самого общества. Именно той основы , которая содержит и составляет любое демократическое государство.
надо собирать митинг в поддержку удальцова
витек написал 26.12.2011 14:56
Мерзотные люди, расправились с пацаном, в лучших традициях изуверов.
Сергея надо спасать!
врач-психиатр написал 26.12.2011 14:08
Сергея надо спасать! И в первую очередь - от себя самого! Когда амбиции выше инстинкта самосохранения - это патология.
Это реакция фанатика, либо истероидного психопата. Лечиться надо!
Re: ДОВОЛЬНО!
Astor написал 26.12.2011 12:43
Всех кто потворствовал и помогал СЕГОДНЯШНЕМУ РЕЗЖИМУ подвергнуть ЛЮСТРАЦИИ. И списки собирать надо уже сегодня.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это получится миллионов 30. Чиновники, журналисты, рабочие. Ведь каждый рабочий на заводе поддерживает режим. Он его кормит. Не подлежат люстрации только безработные и сидящие в тюрьмах. Я правильно понял?
ДОВОЛЬНО!
ледник написал 26.12.2011 12:15
Всех кто потворствовал и помогал СЕГОДНЯШНЕМУ РЕЗЖИМУ подвергнуть ЛЮСТРАЦИИ. И списки собирать надо уже сегодня.
Re: Не верю Немцову
Gami написал 26.12.2011 11:32
Немцов часть либеральной башни Кремля,только вылетел за оградку.Либеральному Кремлю,вместе с Хилари надо сорвать президентские выборы,которые в марте.Поэтому и перерыв до февраля,революции не хватит на 2 месяца,всем уже надоест,а вот за месяц до выборов-нормально.
Юридическое
Николаев А. написал 26.12.2011 11:13
Не имею обиды на судей я -
Не пришли времена правосудия,
Могут только расправу вершить!
Так и будем в га...не дальше, ой, в стране нашей жить.
Нам Европа в делах - не указ,
По звонку все решаем "на раз",
А когда указания нет,
От сторон мы скрываем ответ.
Неподкупен, лишь Богу подсуден,
Вежлив, добр и внимателен к людям,
Вот какой всем нам нужен судья,
Где же взять его только друзья?
И куда этих всех нам девать?
Могут злится и громко орать.
Не смотря на чины и на лица,
Отрядить на охрану границы.
В далеке лишь завидев их "фрак"
Убежит испугавшийся враг.
Тем послужат отчизне они,
Искупая неправые дни.
Re: Не верю Немцову
Astor написал 26.12.2011 11:04
Странно, кто в него еще кто-то верит :) Дружище, при всем моем уважении к Лимонову, никакой революции просто бы не получилось. Будь собрание не на Болотной, а на Площади Революции. Для взятия власти нужен костяк. Нужна хотя бы тысяча бесстрашных и уверенных в себе людей, нужно подготовленное общество. Ничего этого сегодня в России нет. Есть кучка мудаков, которые хотят прорваться до Кремля. Не Немцов увел от Лимонова людей, а просто такое состояние общества.
Рабочий класс ЕСТЬ ВСЕГДА!
Архип Петрович Кривозанов написал 26.12.2011 11:00
Конечно сегодня очень много паразитов - тех, кто живет за чужой счет.
Конечно сегодня предостаточно и полу-паразитов - тех, кто производит работы намного меньше, чем требуется обществу.
Конечно сегодня очень много почти-непаразитов - тех, кто вроде вертится крутится, рыщет, что-то вроде как делает, а на самом деле занимается ЕРУНДОЙ.
Однако все-же это просто сегодняшние реалии - реалии идиотического капитализма - тупого, затянувшегося, самоколлапсирующего, саморазрушающегося, подпираемого подпорками всяких "финансистов" и "экономистов", подклеиваемого в трещинах и латаемого в прорывах, управляющегося как попало на местах и как погромче на верхах. Это реали системы, которая НЕ УМЕЕТ управлять огромными количествами средств И НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для таких серьезных целей. Потому у этой идиотской системы столько безработных, несчастных, нищих, обездоленных, брошенных, подавленных и не имеющих перспектив. И есть у этой системы обслуга, конечно, но это все паразиты, полупаразиты и недопаразиты. Банкиры, чинушки-коррупционеры, журнастутки, поДлицаи, спекулянты, торгашня, воры, аферисты, мошенники, гламурные "артисты", "модные писатели", псевдоспортсмены и прочая мерзота всех мастей, которую порождает ублюдочная античеловечная система - проклятый капитализм!
А рабочие есть во все времена. Это люди, которые ОСУЩЕСТВЛЯЮТ РАБОТУ. И это не только шахтеры и токари, но и водители, грузчики, программисты, переводчики, парикмахеры, маляры, слесари, электрики, настройщики, ремонтники и прочие и прочие. Они делают РАБОТУ, они РАБОЧИЕ. И это РАБОЧИЙ КЛАСС - класс людей, осуществляющих работу. И даже если все и вся будет автоматизировано - рабочие будут - программисты и монтажники-ремонтники будут как минимум! :) Так что пусть те, кто не видит НАС - РАБОЧИЙ КЛАСС - высунут свои глаза из своих задов и посмотрят внимательнее вокруг: несмотря даже на полную разруху и на то, что работу предлагают часто СОВСЕМ ИДИОТСКУЮ, все-равно работы какие-то ВЕДУТСЯ так или иначе. А работу эту осуществляют не гламурные куклы и клоуны, а РАБОЧИЕ!
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ! ДАЁШЬ СТАЛИНСКУЮ КОНСТИТУЦИЮ!
.
ДОЛОЙ ПРОКЛЯТЫЙ КАПИТАЛИЗМ! УМРИ, НЕНАВИСТНАЯ АНТИЧЕЛОВЕЧНАЯ СИСТЕМА!!!
Re: (fаноним)
chvv написал 26.12.2011 10:27
Уточнение - это Звериные методы.
Не верю Немцову
Ратный И. написал 26.12.2011 10:13
Немцов увел 10 декабря народ с площади Революции на Болотную. Сейчас Немцов объявляет каникулы в то время, когда необходимо двигаться дальше. Напрашивается вывод - а не засланный ли он в стан недовольных тайный агент Кремля?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы