Кто владеет информацией,
владеет миром

Илларионов не исключает, что Путин ищет повода ввести чрезвычайное положение

Опубликовано 25.12.2011 в разделе комментариев 100

Илларионов не исключает, что Путин ищет повода ввести чрезвычайное положение

Российская власть, возможно, готовится к применению радикальных мер для сохранения существующего режима. По мнению бывшего советника Владимира Путина по экономическим вопросам Андрея Илларионова, не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране.

В эфире радиостанции finam.fm Илларионов заявил, что гражданам, недовольным нынешней ситуацией в стране в целом и фальсификациями на прошедших выборах в Думу в частности, не нужно питать никаких иллюзий относительно того, что Кремль намерен выполнить хотя бы часть требований, выдвигаемых на многотысячных митингах.

По его мнению, «со стороны власти никаких изменений не произошло. Власть не считает необходимым реагировать на эти требования. Власть не считает необходимым проводить какие-либо изменения, кроме косметических и производства некой дымовой завесы, которая могла бы отвлечь внимание и каким-то образом ослабить движение протеста». 

«Власть серьезно готовится к осуществлению крутого виража, когда от так называемой в кавычках либерализации и демократизации, она развернется в совершенно другом направлении. Это произойдет очень скоро», — подчеркнул Илларионов.

«Мы не можем здесь прогнозировать на 100 процентов, потому что мы не находимся в тех штабах, где эти решения принимаются, — добавил он. — Скорее всего, не произойдет ничего существенного до конца этого года, а вот уже в начале следующего года — в январе мы станем свидетелями совершенно других решений и совершенно других действий».

«Это создает дополнительные основания для введения чрезвычайных мер, чрезвычайного положения, в том числе с ограничением средств массовой информации. Это столь часто и столь регулярно осуществлялось в разных странах мира, в том числе и в нашей стране, что исключать подобное развитие событий из рассмотрения, из анализа, было бы крайне неразумно и недальновидно. Это просто надо иметь в виду», — считает Илларионов.

- Коллега Илларионов абсолютно прав в своих опасениях, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я даже думаю, что в кремлевких кабинетах отрабатывается даже не один, а сразу несколько подобных сценариев, так сказать, на выбор. Это обычная штабная работа - иметь заготовки на разные случаи. Вопрос же, что предпринять, находится в компетенции всего одного человека - Путина. И сейчас перед ним разворачивается один из подобных сценариев - в Казахстане, где по сути уже введено чрезвычайное положение, убито и арестовано множество людей, ограничена работа СМИ и активность людей в Интернете, соцсетях, даже просто в части мобильной связи. Все это - накануне выборов, которые Назарбаеву по-честному выиграть практически нереально. И сейчас, думаю, Путин присматривается - сойдет все это Назарбаеву с рук или нет?

"Пока митинги на Болотной и Сахарова были чем-то вроде игры в поддавки, причем с обеих сторон, - считает Анатолий Баранов. - Власть позволила все провести и не провоцировала беспорядков, а оппозиция разыгрывала "шоу хомячков", всячески уходя от острых вопросов и слишком уж неприятных власти лиц. Однако ближе к выборам горячо любимого митинги с поражающей воображение массовостью будут уже ни к чему, и что-то власти определенно предпримут. Может убьют кого-то, хотя мертвые в таких ситуациях становятся опасней живых. А вот события казахстанского типа, правда без реальной забастовки, длящейся больше полугода, вполне можно спровоцировать. Например, раздав оружие каким-нибудь отморозкам и дав им пострелять немного, чтобы потом оставшуюся часть президентской кампании потратить на их подавление. Какие уж тут митинги? Какой контроль на участках? Очень даже реально..."



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Предупрежден - значит вооружен
Yah написал 25.12.2011 15:57
Предупрежден - значит вооружен.
Обнародование подобных планов часто приводит к тому, что реализовать их становится невозможным.
Так что спасибо г-ну Илларионову, т. Баранову и всем остальным, кто воспроизведет эту информацию или дополнит ее.
ГКЧП - 2
max78 написал 25.12.2011 15:53
Введение ЧП - может быть, но все это будет напоминать ГКЧП - 2, только еще более маразматично. Все это продлиться дня 3. т.к они ничего не умеют делать и все коррумпировано.
так просто не уйдут
Борман написал 25.12.2011 15:52
Придя к власти под аконимент взрывов домов и замочив кучу народу, ограбив страну не логично уходить по доброму.
Re: Евреи тусуют старую колоду для новой
Рус 5463 написал 25.12.2011 15:34
Протрезвись, болезный, народ давно понял, что работяги евреи нам не враги, нас всегда стравливали чурки.
Кроты, вроде Калашникова и Кургиняна, с экранов не сходят.
Ываще-то г-н Илларионов, можно сказать, вторично "открыл" Америку..
Азер.. написал 25.12.2011 15:31
Что такое ЧП? Филологически - полная либо частичная приостановка действия т. н. конституции при резком расширении пределов компетенции власти. Практически - это отказ властей применять к самим себе какие бы то ни было ограничительные нормы современного общества. Иначе говоря ЧП - это когда конституцию посылают на три буквы, а вдогонку пускают очередь из АК. Первую половину этого пути Пу и К. прошли УЖЕ, и есть ли в этой стране - помимо самого путла с обслугой и быдлейшей части "широких масс" - кто-нибудь, кто НЕ считает, что конститутку давно послали на три буквы?
Между введением самого режима ЧП и конкретным его применением - есть очень существенная разница. Помнится, некогда товарисчи Язов и К. ввели это самое ЧП, но далее этого ничего не произошло..
Режим ЧП введен со стороны Пу и К. - давно, без официального его провозглашения и в куда более жесткой форме, чем это было во времена ГКЧП. Вводили его "конституционным" способом путем выхолащивания конституционных норм, путем изменения риторики гос. СМИ (например, внедрением в сознание масс статуса "национальный лидер"), при создании молодежных банд, финансируемых из бюджета распоряжением нацлидераста (напр. недавнее выделение 500 миллионов рублей для организации участия этих банд в фальсификации выборов-выборов)..Т. е. вводилось оно (ЧП) поэтапно, "под прикрытием" долбоящика, путем принятия противоречащих конститутке "законов" и негласной замены писанных норм - соображением о корпоративной безопасности, путем пропагандисткой "накачки" потенциальных карателей (Путин - гарант существования Рашки, а его противники - враги России, к тому же находящиеся на содержании у Запада; интересно, кто из нас находится на содержании у Запада - я или Путин?).
Как можно характеризовать особенности рашской судебной системы иначе как действие в условиях ЧП? А многократные "законные" избиения кучек демонстрантов? А объявление "экстремистами" и "маргиналами" лиц, требующих соблюдения конституции? А последняя история с Удальцовым? А практика хватать людей прямо на выходе из дома и запирать их на несколько часов по явно идиотскими поводами.
На Кавказе давно и вовсю убивают без всяких судов и следствия. Это что - не ЧП? По ящику регулярно гундосят об уничтожении террористов, которые де отказались складывать оружие и т. п., из чего следует, что там просто идет война на уничтожение, в которой пленных приказано не брать..
Совершенно другое дело, что пока Путин устраивал своих хозяев - о фактическом введении ЧП без его провозглашения - никто особо не говорил, а как настроения поменялись - вроде как заговорили, однако объяснить - как они не могли видеть, как это самое ЧП водилось, и молчать при этом - это для них проблематично, так что я даже не знаю - кого мне следует послать нах... в первую очередь - г-на Путина или г-на Илларионова.
Наконец, славному русскому "народу" свойственна такая особенность, что если Пу завтра начнет войну на улицах под прикрытием лозунга "бей либерастов, жидов, черных" - очень значительная масса полунищего "красного" и "коричневого" сброда завопят "так им и надо", если, конечно, к тому времени их не скрутит голодом; такой уж "чудесный народ". Замечательный.
Ну а конкретно - нехай вводит. "Экономическая" сторона "культуры" порождена тем, что издержки любого "культурного" акта больше его кажущегося позитивного эффекта. Поднять тяжелую штангу - это одно дело, а чтобы при этом из ЖОПЫ не вылезла прямая кишка - совершенно другое.
Впрочем - чего Путькину терять - он и так полутруп. Висит на волоске.. Сегодня введет ЧП, а завтра сдохнет от сердечной недостаточности или инсульта какого-нибудь..
Re: Re Вот так то
Александр написал 25.12.2011 15:25
Во время войны во главе СССР был Сталин, которого даже его враги не могут обвинить в воровстве, а сейчас Путин с его шлейфом махинаций. Чуствуете разницу.
Это по нашему
оце написал 25.12.2011 15:04
Re: Евреи тусуют старую колоду для новой раздачи - Константин Михайлович (25.12.2011 14:51) 0
Правильно брат!! Это по нашему.
Вот так-то
Юра написал 25.12.2011 14:53
Ну,хоть бы одно путнее высказывание.Так-блевотина!
Re: Re: Re:
гыыы... написал 25.12.2011 14:40
Тут дело не в закручивании гаек. Самого путина уберут и поставят другого урода. - Барометр (25.12.2011 14:22)
Кого же,например?
(без названия)
Искандарян Рубен Александрович написал 25.12.2011 14:30
Зачем вы прослушиваете мой домашний и мобильный телефоны?
Re: Re:
Барометр написал 25.12.2011 14:22
Тут дело не в закручивании гаек. Самого путина уберут и поставят другого урода. Варианты есть на этот счет у них есть. Но делать это будет несомненно сама власть.
(без названия)
влад мир написал 25.12.2011 14:15
Кто-то сказал:"Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак". Кажется, так. Я ,можно сказать, с 2000 года практически ненавидел Путина - из-за того, что он и его люди делали с моей страной, что пытались вылепить из нашего народа. как относились к советской истории... много из-за чего. Но вот я вижу эти митинги, головы на трибунах, хоры, кричащие "да!", "нет!", людей, готовых снова принять то, что подсунут им новые-старые ,еще горбачевско-ельцинские вожаки, и чувствую, что ненавижу их не меньше, а, наверное, даже больше. Этих , позабывших начало 90-х, не раскаявшихся в старых ошибках и готовых уже наделать новых. Не учитывая (или им все равно?), что нынешняя страна на порядки слабее того Советского Союза, который с их молчаливого, а то и восторженного согласия был разрушен. Я не хочу , чтобы победили снова эти головы на трибунах, я понимаю, что это обман, но что можно сделать в этом океане лжи и зла?
Евреи тусуют старую колоду для новой раздачи
р.л. написал 25.12.2011 14:15
Евреи тусуют старую колоду для новой раздачи без русских и коренных. Даже гробачева прислали на помощь навальному.
В то время, как электорат мусолит им розданые карты (в избиркомах), евреи уже все розыграли в узком кругу между собой, в своих интересах.
Выборы это еврейские игры между собой картами без масти (без наций). Их козырь идеология (иудаизм, ислам, христианство).
Электорату надо играть свою игру, без евреев, своими картами, где есть масть(коренные) и козырь русские. Всякая еврейская карта должна быть битая если не мастью, то козырем.
Выжившие (от еврейских инфекций) нации объединяйтесь. Уничтожайте переносчиков еврейских (религиозных) инфекций.
Илларионов? Он где работает?
Ицхак Яаков написал 25.12.2011 14:09
Первое. На постоянно всучивают вырванные из контекста "тексты". Второе. Желательно, чтобы ФИО автора "текста" было дополнено указанием на место его работы.
Re:
гыыы... написал 25.12.2011 14:08
Что-то типа путча точно будет организовано, у них просто нет других вариантов. На кону их шкуры. - Барометр (25.12.2011 13:43)
Ни хера не будет.Вариант Лукашенко в РФ не прокатит.
Да и какой "путч"?! Власть формально у них.
Запретят Рунет,запретят митинги?! Кишка тонка.Тогда точно начнется гражданская война и массовые акции гражданского неповиновения.Ну и Запад в стороне не окажется.А ведь РФ в ВТО вступила.Так вот,ели начнут гайки закручивать,то ВТО закроет перед РФ свои двери,как и все остальное.
(без названия)
ну,да,ну,да... написал 25.12.2011 14:01
А если Запад разыграет в России "ливийскую карту"?!
А недовольных путинизмом в России=миллионы.Даже больше чем в Ливии было недовольных Каддафи.
Вспомните,"закручивание гаек" было уже в России.К чему это привело?Только стало намного больше недовольных.
Каддафи тоже думал,что его правление вечно... И это при том уровне жизни,которое он обеспечил ливийцам.
В РФ уровень жизни миллионов очень низкий.Так что,пусть попробуют устроить нам что-то кровавое.
Смерть Кадаффи никого,ничему не научила? Им хочется самим попробовать железку в жо-пе?
(без названия)
гра написал 25.12.2011 13:59
Повод найти несложно. Сложнее выйти из его. Есть отдельные нюансы. Россия не Белоруссия. Малость побольше. А такие шаги приведут к изоляции и страны и режима. Сто процентов. Но для существования такого режима нужна хотя бы самодостаточная экономика.(Есть она, как таковая?) А без нее существование будет недолгим. С записью в анналы истории данного режима, как консервативного, реакционного и диктаторского.
Re Вот так то
Рус33344 написал 25.12.2011 13:59
Что там сказал иуда Илларионов, не интересно. Сам Илларионов подонок и предатель. Интересоваться его мнением, равносильно как если бы во время Отечественной Войны. люди бы хотели знать что думает о них Геббельс, или Гитлер. Это глупо. Илларионов -- *****.
Евреи тусуют старую колоду для новой
р.л. написал 25.12.2011 13:51
(без названия)
Барометр написал 25.12.2011 13:43
Что-то типа путча точно будет организовано, у них просто нет других вариантов. На кону их шкуры.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы