Кто владеет информацией,
владеет миром

Илларионов не исключает, что Путин ищет повода ввести чрезвычайное положение

Опубликовано 25.12.2011 в разделе комментариев 100

Илларионов не исключает, что Путин ищет повода ввести чрезвычайное положение

Российская власть, возможно, готовится к применению радикальных мер для сохранения существующего режима. По мнению бывшего советника Владимира Путина по экономическим вопросам Андрея Илларионова, не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране.

В эфире радиостанции finam.fm Илларионов заявил, что гражданам, недовольным нынешней ситуацией в стране в целом и фальсификациями на прошедших выборах в Думу в частности, не нужно питать никаких иллюзий относительно того, что Кремль намерен выполнить хотя бы часть требований, выдвигаемых на многотысячных митингах.

По его мнению, «со стороны власти никаких изменений не произошло. Власть не считает необходимым реагировать на эти требования. Власть не считает необходимым проводить какие-либо изменения, кроме косметических и производства некой дымовой завесы, которая могла бы отвлечь внимание и каким-то образом ослабить движение протеста». 

«Власть серьезно готовится к осуществлению крутого виража, когда от так называемой в кавычках либерализации и демократизации, она развернется в совершенно другом направлении. Это произойдет очень скоро», — подчеркнул Илларионов.

«Мы не можем здесь прогнозировать на 100 процентов, потому что мы не находимся в тех штабах, где эти решения принимаются, — добавил он. — Скорее всего, не произойдет ничего существенного до конца этого года, а вот уже в начале следующего года — в январе мы станем свидетелями совершенно других решений и совершенно других действий».

«Это создает дополнительные основания для введения чрезвычайных мер, чрезвычайного положения, в том числе с ограничением средств массовой информации. Это столь часто и столь регулярно осуществлялось в разных странах мира, в том числе и в нашей стране, что исключать подобное развитие событий из рассмотрения, из анализа, было бы крайне неразумно и недальновидно. Это просто надо иметь в виду», — считает Илларионов.

- Коллега Илларионов абсолютно прав в своих опасениях, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я даже думаю, что в кремлевких кабинетах отрабатывается даже не один, а сразу несколько подобных сценариев, так сказать, на выбор. Это обычная штабная работа - иметь заготовки на разные случаи. Вопрос же, что предпринять, находится в компетенции всего одного человека - Путина. И сейчас перед ним разворачивается один из подобных сценариев - в Казахстане, где по сути уже введено чрезвычайное положение, убито и арестовано множество людей, ограничена работа СМИ и активность людей в Интернете, соцсетях, даже просто в части мобильной связи. Все это - накануне выборов, которые Назарбаеву по-честному выиграть практически нереально. И сейчас, думаю, Путин присматривается - сойдет все это Назарбаеву с рук или нет?

"Пока митинги на Болотной и Сахарова были чем-то вроде игры в поддавки, причем с обеих сторон, - считает Анатолий Баранов. - Власть позволила все провести и не провоцировала беспорядков, а оппозиция разыгрывала "шоу хомячков", всячески уходя от острых вопросов и слишком уж неприятных власти лиц. Однако ближе к выборам горячо любимого митинги с поражающей воображение массовостью будут уже ни к чему, и что-то власти определенно предпримут. Может убьют кого-то, хотя мертвые в таких ситуациях становятся опасней живых. А вот события казахстанского типа, правда без реальной забастовки, длящейся больше полугода, вполне можно спровоцировать. Например, раздав оружие каким-нибудь отморозкам и дав им пострелять немного, чтобы потом оставшуюся часть президентской кампании потратить на их подавление. Какие уж тут митинги? Какой контроль на участках? Очень даже реально..."



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Маргарита написал 25.12.2011 19:26
Прежде, чем "пострелять немного", Путину придется все бабло из западных банков вытаскивать, чем он, если не совсем дурак, скорее всего, и будет заниматься в январе... а потом, вернув награбленное олигархозом бабло на Родину, займется партией "п...тых шуб" )))
Re:
Рус33344 написал 25.12.2011 19:24
Я еще раз повторю для тех кто не понял. Из всех либерастов самый урод -- Илларионов. Он всегда работал и работает против России. По хорошему его давно надо было пристрелить.Интересно получается. Собирается компания сплошь состящая из либерастов , предателей и воров, И они по сути возглавляют борьбу против Путина. Я спрашиваю, что будет если ОНИ победят ??? Ответ -- ОНИ и воззглавят страну, и не надо писать херню что , что мол мы их не станем выбирать. ОНИ вас и спрашивать не будут. Из кандидатов в президенты будут только ОНИ, СМИ они могут хоть сегодня в свои поганые руки забрать. Финансов у НИХ более чем предостаточно. Им главное Путина убрать. а потом ОНИ с вами сделают тоже что и с Каддафи, но уже в массовом порядке, если кто будет возмущаться.
Re: так назыаемый Скиф - путиножидовский пройдоха
2-й написал 25.12.2011 19:24
А я-то думал, чтио "жиды" - это синоним то-ли "демократов, то-ли "либералов"...
Re: Re: Re: Голосни
Пасюк написал 25.12.2011 19:19
Русскому народу не нужен президент, ибо каждый русский сам себе царь и сам себе иван.
Re: Re: Голосни
Рентген написал 25.12.2011 19:10
А ты , советчик, собери всех шендеровичей и собчачек, и дружно отсосите у Немцова и вылижите у Рынски. И все ! Можете расходиться по домам.
так назыаемый Скиф
Даша-Да написал 25.12.2011 18:59
путиножидовский пройдоха
Re: гыыы... (25.12.2011 14:40)
Хамло написал 25.12.2011 18:53
"Тут дело не в закручивании гаек. Самого путина уберут и поставят другого урода. - Барометр (25.12.2011 14:22)
Кого же,например?"
Да! Чуть не забыл!
Технологус вымоет руки перед тем, как воспользуется писсуаром в аэропорту.
А сапиенс – после.
А смысл?!
Поиск смысла жизни для Сапиенсов - всегда проблема.
Одни сапиенсы видят цель существования в том, что бы получать максимальное удовольствие от жизни.
Другие – в том, чтобы уничтожить собственное себя и своих собратьев во имя какого-либо божества или бредовой идеи.
Третьи «совершенствуя свой дух», просиживают большую часть жизни в позе лотоса и «правят карму», уставя очи в одну точу.
Четвертые столько же времени проводят, упражняя мускулы и способности убивать во имя государства, за царя и отечество.
ОТ ИНСТИНКТА ДО ИНТЕЛЛЕКТА
ТВАРЬ
Ее зовут - ТВАРЬ.
Живет в Мире, который создал Я.
ТВАРЬ - очень простой технологизм.
Смысл жизни ТВАРИ - быть температурой 37 градусов Цельсия.
Вместе с другими 15 своими соплеменницами, ТВАРЬ поддерживает температуру в рабочей зоне биохиманализатора.
Состоит из крошечного кремниевого мозга (Тiny от Atmel).
У ТВАРИ только один орган для ощущения моего Мира –
далласовский 1-wire-ный термометр.
Приклеен на спинку мозга.
Так что, гыыы, у Путина много возможностей: термометр, барометр, акселетометр, спидометр, сексометр и всякие соп(о)лимеры... ГЫ-гы-гы
ТВАРЬ - счастлива в очень узком температурном диапазоне, где-то около 37 градусов по Цельсию.
Поэтому, если ее термометр остывает, ТВАРЬ замыкает свои свободные выходы на землю и греется, пока не достигнет температуры счастья, тогда она отпускает выходы и охлаждается.
Re: НАМ НЕ НУЖНЫ ПРЕЗИДЕНТЫ! Нам нужен КОММУНИЗМ!
Пофигист 202 написал 25.12.2011 18:39
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОММУНИЗМ!!!
------------------------------
Коммуножидов в топку.История отправила коммунизм на свалку.
Re: Прочитал внимательно
Скиф написал 25.12.2011 18:25
Прочитал внимательно - Симбад (25.12.2011 18:00) 0
Скиф, так где компромат на Илларионова?
А ГДЕ я говорил о КОМПРОМАТЕ?
Я привел ФАКТЫ из биографии А.Илларионова, не более.
Как профессионал А.Илларионов безусловно СЛАБ.
А амбиции человек имеет большие.
Психологически понятно - ЧТО делать?
Обратить на себя внимание КРИТИКУЯ всех и все.
Прием старый как мир.
Прочитал внимательно
Симбад написал 25.12.2011 18:00
Скиф, так где компромат на Илларионова? Пальцем покажи.
А.Илларионов кроме ГРОМКОЙ КРИТИКИ руководства РФ НИЧЕГО
ПОЛЕЗНОГО как специалист не СДЕЛАЛ. Мне кажется, что если бы и другие специалисты тоже НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО не ДЕЛАЛИ кремлевскому режиму, то и страна Россия целей бы была?
кто есть Путин ?
михаил написал 25.12.2011 17:55
Для меня главной и определяющей характеристикой его как человека стало известие о работе в составе команды Собчака в Питере.Собчак-синоним вора и пройдохи(можете не соглашаться).В одном из своих выступлений Путин заявил,что цены на газ должны расти.И это на внутреннем рынке.Оказывается у нас не газ,а "Газпром"-народное достояние.А сколько миллиардов Путин отвалил своему другу Прохорову.М.А скольким еще,когда спасал заигравшихся банкиров.За этого питерского мародера никогда не голосовал и не буду,но на выборы пойду.
Re: Илларионов? Он где работает?
Скиф написал 25.12.2011 17:29
Немного о господине А.Илларионове:
" Родился в городе Сестрорецке Сестрорецкого (ныне Курортный) района Санкт-Петербурга. Окончил среднюю школу № 324. Окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ; 1983), аспирантуру ЛГУ (1987), кандидат экономических наук. Учился вместе с Алексеем Кудриным. Стажировался в Бирмингеме (Великобритания).
В 1980-х годах входил в круг ленинградских экономистов-реформаторов, неформальным лидером которых был Анатолий Чубайс; в 1987 году был членом клуба «Синтез» при Ленинградском дворце молодежи, в который входили молодые ленинградские экономисты и обществоведы, среди которых: Дмитрий Васильев, Михаил Дмитриев, Борис Львин, Михаил Маневич, Алексей Миллер[1], Андрей Ланьков, Андрей Прокофьев, Дмитрий Травин и другие[2]. ..."
Далее:
" ...В апреле 1992 — апреле 1993 — первый заместитель директора Рабочего центра экономических реформ при Правительстве РФ (РЦЭР; директором был Сергей Васильев). Участвовал в разработке программы правительства, утвержденной летом 1993. Резко негативно относился к деятельности председателя Центрального банка России Виктора Геращенко.
26 апреля 1993 года назначен руководителем группы анализа и планирования при председателе правительства России Викторе Черномырдине.[3] В феврале 1994 года распоряжением Виктора Черномырдина освобожден от своей должности за нарушения трудовой дисциплины.[3][4]
В 1994 — директор Московского отделения — вице-президент Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр». В 1994-2000 — директор Института экономического анализа. Был сторонником контролируемой девальвации рубля в 1998 году. В конце июля 1998 года выступил с резкой критикой политики Центрального банка, предсказав скорую девальвацию вопреки действиям ЦБ.[5]. ..."
ЧТО ДЕЛАЕТ и ГДЕ ЖИВЕТ СЕЙЧАС:
" ...С октября 2006 — старший научный сотрудник Центра по глобальной свободе и процветанию Института Катона (Cato Institute), либертарианского исследовательского учреждения, офис которого расположен в Вашингтоне (США). .."
Личное:
" Женат, жена — гражданка США, работала в московском представительстве американского инвестиционного банка Brunswick UBS Warburg.[44] Имеет сына и дочь. "
Что можно сказать о господине А.Илларионове.
Прежде всего то, что несмотря на множество там титулов, вроде бы куче всяких стажировок в "лучших" там экономических вузах
тех же США (странно ПОЧЕМУ высоколобые мужи в этих вузах НИЧЕГО не могут конкретно предложить для выхода
тех же из финансового коллпаса) и т.д. и т.п. господин А.Илларионов кроме ГРОМКОЙ КРИТИКЕ руководства РФ НИЧЕГО
ПОЛЕЗНОГО как специалист не СДЕЛАЛ. Отсюда следует, что как специалист он есть НЕУДАЧНИК, прежде всего потому,
что НИКОГДА по настоящему и серьезно не работал. Отсюда его ЗЛОБА за свои неудачи, которые выливает в качестве
очередной порции критики. Очевидно парень имеет КОМПЛЕКС НЕУДАЧНИКА. Таких ХОРОШО использовать для
различного рода политических провокаций. Иногда впрочем стоит прислушаться, что он говорит.
Очень сомневаюсь.
IMHO написал 25.12.2011 17:26
ЧП ввести это не такое уж простое дело. ГКЧП наверно все помнят. А ведь то был СССР, сравнивать который с РФ это не то что жопу с пальцем, таких слов-то просто в русском языке не сыскать. Если власть деградировала настолько, что не способна даже более не менее правдоподобно фальсифицировать выборы, о каком ЧП тут можно говорить !
НАМ НЕ НУЖНЫ ПРЕЗИДЕНТЫ! Нам нужен КОММУНИЗМ!
Г.А.Очков написал 25.12.2011 17:12
Надо внедрять лозунг: "ДОЛОЙ ПРЕЗИДЕНТОВ!"
Нам нужно в срочном порядке возвращать СТАЛИНСКУЮ Конституцию. В ней четко указано что должно быть вместо "президентов", "дум", "губернаторов", "премьеров" и прочих прохиндеев.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОММУНИЗМ!!!
Re: за путина
Голосни.. написал 25.12.2011 16:53
а еще лучше собери все три тысячи кургинянов и вассерманов и дружно отСосите у путина. сделайте приятное друг другу, да и рассказать что будет внукам (если таковые будут): я отСосал у путина незадолго до того как его завалили, а меня выЕбали..
за путина
николай 38 написал 25.12.2011 16:42
я был против Путина,а посмотрев на митинги сильно задумался. Кто вожак, кто на танке,где программа?Старые хитрые кони и молодые орущие нацики? Все смешалось в огромную кучу г...
голосну ка я опять за Путина.
Re: Я считаю...
Сергей написал 25.12.2011 16:35
Это большой вопрос...Слишком много мы уже знаем об этой НЕЧИСТИ,я имею ввиду нынешнее и так сказать "будущее" правительство,которое нам хотят навязать.Если эти господа не захотят по доброму сползти в небытие ,то в таком случае они гарантировано врюхаются как минимум к гражданскому неповиновению,а как максимум к гражданской войне...Время полумер и болтовни подходит к концу...
А что касается нового лидера,так это скорее всего будет человек который никогда не бывал в этих кабинетах и не числился ни в одной из этих продажных партий...Которого нельзя будет подкупить и договориться...
(без названия)
Виктор из деревни написал 25.12.2011 16:17
Короче! Всем скоро ... Простите нас Владимир Владимирович! Спасибо Илларионову, если бы не он и его коллега А. Баранов, что-бы было?! Еще раз простите нас уважаемый Владимир Владимирович!
Я считаю...
Игорь написал 25.12.2011 16:13
Я считаю, что таких как Немцов, Илларионов, Познер, Рыжков, Касьянов... к
власти допускать нельзя. А Путин пока крепко сидит. В ближайшее время закроют нескольких коррупционеров, уберут некоторых министров, накажут кое кго из судей, прокуроров, Чурова... и победа на выборах ему обеспечена.
Re: Рус33344
Рабинович написал 25.12.2011 16:07
Рус33344
Что там сказал иуда Илларионов, не интересно. Сам Илларионов подонок и предатель. Интересоваться его мнением, равносильно как если бы во время Отечественной Войны. люди бы хотели знать что думает о них Геббельс, или Гитлер. Это глупо.
Рус33344
А вот тут ты Рус33344 далеко не прав! Илларионова если с кем сравнивать, то с Паулюсом. Решение Паулюса в Сталинграде приблизило нашу Победу и сохранило жизнь сотен тысяч немцев и русских. Глупо и преступно было-бы Сталину сказать как Ельцину с Дудаевым - "Я с бандитами не разговариваю". И продолжить кровавую бойню. Но Сталин вел переговоры во имя жизни и победы!
Сегодня Илларионов и Немцов на нашей стороне. А хитро*опые Кургинян, Горбачев, Навальный и прочие Троицкие явно на другой стороне. Заметьте, даже Макаревия в эти дни не засветился. Так как для него, стать рядом с Навальным - значит вступить в дерьмо, стать с Удальцовым - пойти против кремлевского режима и потерять свой бизнес.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы