Кто владеет информацией,
владеет миром

Илларионов не исключает, что Путин ищет повода ввести чрезвычайное положение

Опубликовано 25.12.2011 в разделе комментариев 100

Илларионов не исключает, что Путин ищет повода ввести чрезвычайное положение

Российская власть, возможно, готовится к применению радикальных мер для сохранения существующего режима. По мнению бывшего советника Владимира Путина по экономическим вопросам Андрея Илларионова, не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране.

В эфире радиостанции finam.fm Илларионов заявил, что гражданам, недовольным нынешней ситуацией в стране в целом и фальсификациями на прошедших выборах в Думу в частности, не нужно питать никаких иллюзий относительно того, что Кремль намерен выполнить хотя бы часть требований, выдвигаемых на многотысячных митингах.

По его мнению, «со стороны власти никаких изменений не произошло. Власть не считает необходимым реагировать на эти требования. Власть не считает необходимым проводить какие-либо изменения, кроме косметических и производства некой дымовой завесы, которая могла бы отвлечь внимание и каким-то образом ослабить движение протеста». 

«Власть серьезно готовится к осуществлению крутого виража, когда от так называемой в кавычках либерализации и демократизации, она развернется в совершенно другом направлении. Это произойдет очень скоро», — подчеркнул Илларионов.

«Мы не можем здесь прогнозировать на 100 процентов, потому что мы не находимся в тех штабах, где эти решения принимаются, — добавил он. — Скорее всего, не произойдет ничего существенного до конца этого года, а вот уже в начале следующего года — в январе мы станем свидетелями совершенно других решений и совершенно других действий».

«Это создает дополнительные основания для введения чрезвычайных мер, чрезвычайного положения, в том числе с ограничением средств массовой информации. Это столь часто и столь регулярно осуществлялось в разных странах мира, в том числе и в нашей стране, что исключать подобное развитие событий из рассмотрения, из анализа, было бы крайне неразумно и недальновидно. Это просто надо иметь в виду», — считает Илларионов.

- Коллега Илларионов абсолютно прав в своих опасениях, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я даже думаю, что в кремлевких кабинетах отрабатывается даже не один, а сразу несколько подобных сценариев, так сказать, на выбор. Это обычная штабная работа - иметь заготовки на разные случаи. Вопрос же, что предпринять, находится в компетенции всего одного человека - Путина. И сейчас перед ним разворачивается один из подобных сценариев - в Казахстане, где по сути уже введено чрезвычайное положение, убито и арестовано множество людей, ограничена работа СМИ и активность людей в Интернете, соцсетях, даже просто в части мобильной связи. Все это - накануне выборов, которые Назарбаеву по-честному выиграть практически нереально. И сейчас, думаю, Путин присматривается - сойдет все это Назарбаеву с рук или нет?

"Пока митинги на Болотной и Сахарова были чем-то вроде игры в поддавки, причем с обеих сторон, - считает Анатолий Баранов. - Власть позволила все провести и не провоцировала беспорядков, а оппозиция разыгрывала "шоу хомячков", всячески уходя от острых вопросов и слишком уж неприятных власти лиц. Однако ближе к выборам горячо любимого митинги с поражающей воображение массовостью будут уже ни к чему, и что-то власти определенно предпримут. Может убьют кого-то, хотя мертвые в таких ситуациях становятся опасней живых. А вот события казахстанского типа, правда без реальной забастовки, длящейся больше полугода, вполне можно спровоцировать. Например, раздав оружие каким-нибудь отморозкам и дав им пострелять немного, чтобы потом оставшуюся часть президентской кампании потратить на их подавление. Какие уж тут митинги? Какой контроль на участках? Очень даже реально..."



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
НАЦИОНАЛЬНОМУ ЛИДЕРУ:
"олег" написал 26.12.2011 00:36
В НАШЕМ ОТЕЧЕСТВЕ -
ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!
Азер,
IMHO написал 26.12.2011 00:35
в деталях Вы не совсем правы. Я не совсем отчетливо себе представляю, что там произошло. Говорят где-то на фейсбуке было какое-то открытое голосование, которое и определило тамошний зоопарк. Ни на фейсбуке, ни в контакте, ни в одноклассниках меня нет, быть там не собираюсь, потому голосования не видел и мне остается только поверить на слово. Но как я понял, решилось все в последний момент. Собиралась куча интересных людей. Например Мусин и Савельев из штаба Ивашова. Всех их в самый последний момент лишили слова, предоставив трибуну каким-то шутам гороховым типа Ксюшки с Общаг. Публика, пришедшая на проспект Сахарова могла об этом просто не знать. Говорю же, отказались предоставить слово этим людям в самый последний момент. Кстати не исключаю, что голосование было не на фейсбуке, а в кабинете у Суркова. Что же касается Кургиняна, смотрите сегодняшнюю тему в ЖЖ Максима Калашникова. Там и ссылки и обсуждение. На меня произвело просто гнетущее впечатление.
Re: Азеру.
жЫдоведоФФ...: ... ДальССкий написал 26.12.2011 00:29
..." но я все больше ощущаю абсолютную бессмысленность собственных извилин..
------------------------------------------------------
Безмерно рад такому признанию в своей самооценке.
Но!
ТвоЁ отношение к НАРОДУ, и тем более Русскому, просто до понимания
даже первоклашкам : НЕ ПРИСЛОНЯЙСЯ!
Твое место вместе с твоим соплеменником юлиемсалмунловичем гусЬманом
отстаивать в боях карабах, а не пиЗдеть тута на РУССКОМ форуме.
Иди-иди, там тебя на другой стороне твоего родного карабаха уже дожЫдается ещеЁ один "борЭц" за гуССькую пГавду.
Ну-да-ты его знаешь, такой же балобол . Но уже армянского разливу,
очередной спаситель - эриваньдыЧ.
Re: Божена Рынска - королева против ботоксной крысы
Азер.. написал 26.12.2011 00:17
Во-во, дорогой, это я и имел ввиду. Именно это.
Я-то понимаю, что вы находитесь на службе, понимаю, чьи интересы вы отстаиваете, понимаю, из каких соображений, и ЗНАЮ ТОЧНО, чего вы добиваетесь. Но МОЯ ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА в том, что один "великий народ" вроде как склоняется именно к вашей точке зрения, ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМО.. И чем более явно все это становится - тем острее я ощущаю, что некогда совершил, возможно, самую большую ошибку в своей жизни, решив, что независимо от чего бы то ни было - я должен быть если уж не с "народом", так где-то рядом..
Божена Рынска - королева против ботоксной крысы
З.Ю. Ганов написал 26.12.2011 00:00
А ведь избрание женщины (да еще ТАКОЙ!) президентом России, наряду с помощью горским аборигенам вернуться в родные ущелья навсегда может изменить мнение Европы о нецивилизованной России, где горцы бродят свободно по улицам, с ножами и пистолетами, торгуя и тунеядствуя, а женщины ущемляются по половому признаку.
(без названия)
Азер.. написал 25.12.2011 23:55
Я вот не пойму, товарисчи джентльмены русы-русы и русы-не-русы, ап чем базар? Он же АБСОЛЮТНО ПУСТ. Трещим в пустоту, спорим до усрачки, типа убеждаем.. КОГО? Да на нас "народ" ХЕР положил... Окончательно и бесповоротно.
Давайте взглянем на происходящее АБСОЛЮТНО БЕСПРИСТРАСТНО И АБСОЛЮТНО ТРЕЗВО.
По фактам.
1. Кто затеял эти митинги? Левый фронт. И кто был на Сахарова от этого "левого фронта? Ксюша Собчак?
2. Как создавался оргкомитет? Притащил Навальный кучу "националистов", которые, обеспечив ему шумовую поддержку - вышвырнули оттуда, как я понимаю, ВСЕХ, кто сколько-нибудь заметно отдалился от своего хвостатого первопредка.
По сути, на площади Сахарова из претендентов на статус политического интеллектуала оставался ОДИН единственный Немцов (как бы мы к нему не относились), которого там, во-первых, освистали. Во-вторых же - я сегодня долго искал ролик с записью его выступления и ... НЕ НАШЕЛ. Представляете? Роликов с Навальным - вагон, с Немцовым - ни одного. Очень рекомендую послушать г-на Навального; там есть ролики и пятиминутные, и шестиминутные, и восьмиминутные, и интервью.. Послушайте.. Это ж Ленин каменного века..
3. Как определяли будущих "ораторов"? Как известно, согласно опросу: кого вы хотите выслушать? И кого захотел выслушать "народ"? А захотел он Васю Уткина, Ксюшу Собчак, этого искусствоведа в презервативе, забыл как его... А мамзелька Божена которую не хотят трахать - в интервью даже заявила, что приглашение политиков - было ошибкой; это "гражданский митинг", а значиццо - на нем должны выступать поэты, артисты и т. п.
4. Мы можем ненавидеть, презирать или игнорировать Зюганова и Кургиняна как пустомель, но надо все-таки понимать, что в сравнении с Навальным или К. Собчак - эти джентльмены просто титаны интеллекта и гиганты "прогресса". И сколько "народу" собрались послушать Зю и Ку? Три тысячи? А на Навального с Ксюшей явились 100 тысяч в подавляющей своей массе ОБРАЗОВАННЫХ людей, добрая половина которых - бывш. СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ...
5. Мы тут "воюем" с режимом уже не один год, причем если я появился в инете лет 8 тому назад, то Баранов и К. этим занимаются куда дольше. Занимаются, правда, весьма своеобразно, но неважно..
Кем был все эти 8 лет г-н Навальный? Кто-нибудь о нем что-то СЛЫХАЛ, пока затеянная интеллигентурой пустейшая говорильня на тему "борьбы с коррупцией", к которой безуспешно старались примазаться и Митя-президент, и Юрка- строитель, и даже - "национальный лидер" !!!! - не завершилась превращением этого самого Навального в нового "национального лидера"!!!!!!!!! Вы, вообще, способны дать серьезную оценку данному факту?
Недавно я узнал, что его в свое время выгнали из "Яблока".. "Яблоку" не пригодился, а вот в новые "национальные лидеры" - самый как-раз?
6. Как вы думаете - сколько придет "народа", если мы решим организовать свой митинг и заявим об участии десятка академиков и т. п. 300? 500? Не думаю, что больше.
.
Г-н ЖидоведоФФ может сколько угодно расхваливать "русский народ" и осуждать либо не осуждать остальные - но "народ" таков, каким он есть на самом деле. Ситуация же смотрится так, что мы на САМОМ ДЕЛЕ имеем повторение последней фазы "перестройки 1" при последней фазе превращения человека в мартышку.
В начале 90-х людишки тоже либо кричали "даешь "демократию"", либо молчали, положив хрен на все на свете, но "авторитетами" тех масс являлись вполне интеллектуальные товарисчи Г. Попов, Собчак- старший или Ельцин, который хоть и страдал известной болезнью - тем не менее сделал весьма серьезную карьеру отнюдь не при поддержке чуть ли не всех мировых СМИ.
Не знаю, как вы, но я все больше ощущаю абсолютную бессмысленность собственных извилин.. Они уже никому не нужны.. Как вы думаете - а нужен ли кому-нибудь "народ", которому не нужны извилины?
Re: Re: Виктор
Рус33344 написал 25.12.2011 23:40
Шваль нерусская, я тебя не паршил теперь 100% буду, тебя членососа и твою падаль Илларионова, козла который открыто занял позицию США и Грузии, шваль и гандона. Кстати Витек на митинге а ты наверное тоже "прозервативом " нарядился, а? Сучонок , хоть ты, хоть кто то еще вы все прыщи на теле России. Эти прыщи будут выводиться. Вот недавно, Гордон из США заявил что на демократию в России, читай на Илларионова и Немцова, выделено было 160 мил. дол. , и создается фонд ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ еще на 50 мил. , вот вся ваша демократия продажные суки. Чао козлы.
урусу-талерастно-ксенолюбцу.
жЫдоведоФФ... : ...ДальССкий написал 25.12.2011 22:58
Ты , вот , сейчас в 22-55 НТВ засмотри "НТВшники"- очередной выпуск
Советую!
Там таких "русов" - "заботящихся" о России, - аж все сразу в экран не помещаются .
И все - чисткГовные гусЬкие в седьмом околоколене.
хе-хе
Re: Рус33344 (25.12.2011 19:24)
Виктор написал 25.12.2011 22:47
Рус33344 написал__Я еще раз повторю для тех кто не понял__
Можно развить его хамство. Из всех русов, самый не рус и самый урод, работающий на Путина и превращение его ПАХАНАТА в ФАШИЗМ - это Рус33344.
Не трогай падаль Илларионова, который заменит Пу+Ме+силовики+купленные партии+идеолог рус = ФАШИЗМ, который многое сделал для разоблачения системы Пу.
Что случилось с "Курском"? (...улыбнувшись - "Она утонула.
жЫдоведоФФ...:...ДальССкий написал 25.12.2011 22:26
Что случилось с "Путиным"? (... безразлично - "Он устарел...
.
А всЁ от того, что этот "национальный п(л)идер" неустанно обращался к Русским не иначе как к - -"придуркам и провокаторам".
И вот, когда НАДО БЫ сплотиться против жЫдовья и прочей басурманьщины рвущейся к власти в России, Русский Народ его так просто, за всю его прежнюю "заботу" о нЁм - посылает НАХУЙ !
Заслужил.
Re: Re: Re: Re: Re: жЫдоведоФФ...:...ДальССкий (
Рус33344 написал 25.12.2011 22:12
Скажи где они твои здоровые русские националисты? В политике, а не в культуре ? Нет их . И не будет. Потому что Россия не может в политике делиться по национальному признаку. Никак. В составе страны десятки автономий. В культуре может и должно. Традиции и т. д. А политике нет! И не будет. Надо демографию улучшать, все остальное не эффективно , в пользу бедных. Твое желание понять можно но толку ни какого. А Путин.. ну поменяешь на Борю Эдмана (Немцов) , вот радость то будет. В 17 году, тоже некоторые кричали что они не за красных и не за белых. и даже не за зеленых. и отдали страну Рабиновичам, тоже самое произойдет и сейчас. Выбирать придется. Если в заднице не хочешь очутиться. России дан последний шанс. Все предыдущие она просрала. Потеряла десятки мил. человек, невосполнимых потерь. Погибали в войнах и революциях самые храбрые и сильные, Если и сейчас отдадим власть той же самой погани, то все -- пиши пропало.
Re: Re: Re: Re: жЫдоведоФФ...:...ДальССкий (
жЫдоведоФФ...:...ДальССкий написал 25.12.2011 21:51
Вот от того-то, я поддерживаю здоровый Русский национализм,
а ты - цепляешься за своего шабесгоя Трупина.
Re: Re: Re: жЫдоведоФФ...:...ДальССкий (
Рус33344 написал 25.12.2011 21:43
У меня нет никаких проколов.Потому что для меня всегда главное ОБЬЕКТИВНОСТЬ. все остальное трепология или политика.. Если я вижу неправду, то мне плевать кого она касается. даже если Путина. А вот то что к власти рвется падаль по хуже Путина, это очевидный факт. Вот об этом и пишу. Ясно что Путин уже не устраивает практически ни кого, но вот здесь и кроется самая большая опасность, что шустрая нерусь подсуетится первая и заменит его, что сейчас и пвтаются сделать.
Re: Re: жЫдоведоФФ...:...ДальССкий (
жЫдоведоФФ...:...ДальССкий написал 25.12.2011 20:46
Рад ! Значит дошло. Очень рад !
.
Тока по мне ( не-не,... ничего личного), что двугОловая гОвновласть, что каспаро-кукугиняны на митингах - ШВАЛЬ.
Русским - Русская власть!
...если коротко.
--------------------------------------------------
" то же их митинг. Мне насрать на Путина, но не срать на то кто лезет к власти."
.
- в следующий раз не надо таких очевидных проколов
ГЫГЫГЫГЫГЫ
(без названия)
Хамло написал 25.12.2011 20:38
Re: Прочитал внимательно - Скиф (25.12.2011 18:25) +1
Прочитал внимательно - Симбад (25.12.2011 18:00) 0
Скиф, так где компромат на Илларионова?
А ГДЕ я говорил о КОМПРОМАТЕ?
Я привел ФАКТЫ из биографии А.Илларионова, не более.
Как профессионал А.Илларионов безусловно СЛАБ.
А амбиции человек имеет большие.
Психологически понятно - ЧТО делать?
Обратить на себя внимание КРИТИКУЯ всех и все.
Прием старый как мир.
Ответить
отвечаю. ВстретилиСь два (2) МУХОМОРА...
Игнатыч! к тебе энто нимет никаког отношет
Меняю еврейский террор и геноцид на Русский порядок
шапка написал 25.12.2011 20:14

Что еще писать? Неясно?
Re: жЫдоведоФФ...:...ДальССкий (
Рус33344 написал 25.12.2011 20:08
Ты трепись да со смыслом. Или уже голова не варит? Ты сам то идиот за кого печешься ? За своих любимых жидов? Это же их митинг. Мне насрать на Путина, но не срать на то кто лезет к власти. А что касается азиата, то хмырь запомни, я с ними , и со всеми нациями в Сев. Казахстане общался. И могу сказать, тебя русские бы порвали что бы не позорил нацию. У нас там никто . никого не боялся, не какал в штанцы от страха, как ты здесь, только услышав слово "чечен" уже плачешь. А толку от твоего нытья ? ты же мужик. Противно читать твои опусы про кавказцев . И со СКИФом ты меня не путай, он это он. А я более русский чем ты, хоть и родился не здесь. У меня родителя до 7 колена русские. даже хохол не затесался. Вся родня из Цент. России А ты, трусливый жидовелд, а ведешься за жидами.
уРусу да скифо-азияту, с раскосыми очами. Ты розовые очки сними , паранджу, да и ермолку то,ж...
жЫдоведоФФ...:...ДальССкий написал 25.12.2011 19:47
хУле ты так печЁшься за своего Трупина?
Его УЖЕ слили!
И медведев, который перед митингом обосрал его с трибуны говоря о поползновениях и всяческих послаблениях перед народом.
И его "стабильноспиЗденный фондовый кошелЁк" - друГГ Кудря, - на митинге с трибуны.
Re: Re: Из всех либерастов самый урод -- Илларионов
2-й написал 25.12.2011 19:34
О вкусах, говорят, не спорят. Но среди организаторов и сочувствующих болотниковщине столько уникальных для чувств и эмоций персонажей, что хватит на всех. Горбачев, Немцов, Березовский, Илларионов, Нечаев, Шендерович, Касьянов, Минкин, Собчак, Навальный, Кудрин...
Re: кто есть Путин ?о работе в составе команды Собчака
2-й написал 25.12.2011 19:28
Жаль, что это стало главным индикатором. Главное для оценки политика всегда - дела. Все остальное - вторично.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы