Кто владеет информацией,
владеет миром

Илларионов не исключает, что Путин ищет повода ввести чрезвычайное положение

Опубликовано 25.12.2011 в разделе комментариев 100

Илларионов не исключает, что Путин ищет повода ввести чрезвычайное положение

Российская власть, возможно, готовится к применению радикальных мер для сохранения существующего режима. По мнению бывшего советника Владимира Путина по экономическим вопросам Андрея Илларионова, не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране.

В эфире радиостанции finam.fm Илларионов заявил, что гражданам, недовольным нынешней ситуацией в стране в целом и фальсификациями на прошедших выборах в Думу в частности, не нужно питать никаких иллюзий относительно того, что Кремль намерен выполнить хотя бы часть требований, выдвигаемых на многотысячных митингах.

По его мнению, «со стороны власти никаких изменений не произошло. Власть не считает необходимым реагировать на эти требования. Власть не считает необходимым проводить какие-либо изменения, кроме косметических и производства некой дымовой завесы, которая могла бы отвлечь внимание и каким-то образом ослабить движение протеста». 

«Власть серьезно готовится к осуществлению крутого виража, когда от так называемой в кавычках либерализации и демократизации, она развернется в совершенно другом направлении. Это произойдет очень скоро», — подчеркнул Илларионов.

«Мы не можем здесь прогнозировать на 100 процентов, потому что мы не находимся в тех штабах, где эти решения принимаются, — добавил он. — Скорее всего, не произойдет ничего существенного до конца этого года, а вот уже в начале следующего года — в январе мы станем свидетелями совершенно других решений и совершенно других действий».

«Это создает дополнительные основания для введения чрезвычайных мер, чрезвычайного положения, в том числе с ограничением средств массовой информации. Это столь часто и столь регулярно осуществлялось в разных странах мира, в том числе и в нашей стране, что исключать подобное развитие событий из рассмотрения, из анализа, было бы крайне неразумно и недальновидно. Это просто надо иметь в виду», — считает Илларионов.

- Коллега Илларионов абсолютно прав в своих опасениях, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я даже думаю, что в кремлевких кабинетах отрабатывается даже не один, а сразу несколько подобных сценариев, так сказать, на выбор. Это обычная штабная работа - иметь заготовки на разные случаи. Вопрос же, что предпринять, находится в компетенции всего одного человека - Путина. И сейчас перед ним разворачивается один из подобных сценариев - в Казахстане, где по сути уже введено чрезвычайное положение, убито и арестовано множество людей, ограничена работа СМИ и активность людей в Интернете, соцсетях, даже просто в части мобильной связи. Все это - накануне выборов, которые Назарбаеву по-честному выиграть практически нереально. И сейчас, думаю, Путин присматривается - сойдет все это Назарбаеву с рук или нет?

"Пока митинги на Болотной и Сахарова были чем-то вроде игры в поддавки, причем с обеих сторон, - считает Анатолий Баранов. - Власть позволила все провести и не провоцировала беспорядков, а оппозиция разыгрывала "шоу хомячков", всячески уходя от острых вопросов и слишком уж неприятных власти лиц. Однако ближе к выборам горячо любимого митинги с поражающей воображение массовостью будут уже ни к чему, и что-то власти определенно предпримут. Может убьют кого-то, хотя мертвые в таких ситуациях становятся опасней живых. А вот события казахстанского типа, правда без реальной забастовки, длящейся больше полугода, вполне можно спровоцировать. Например, раздав оружие каким-нибудь отморозкам и дав им пострелять немного, чтобы потом оставшуюся часть президентской кампании потратить на их подавление. Какие уж тут митинги? Какой контроль на участках? Очень даже реально..."



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: жЫдоведоФФ...:...ДальССкий ( Содомит
Рус33344 написал 26.12.2011 12:44
Мне не охота нисходить до тебя... Побазарь с жЫдоведоФФ...ДальССкий , это он помешался на жидах и русскости. А я настоящий "русский" . на мелочи не размениваюсь. Хочу что бы государство в целом было сильным,и оно будет таким, в независимости от вас содо жидальских. Вы меньшинство. х.з. какое.
Re: Re: Re: жЫдоведоФФ...:...ДальССкий (
Содомит.,.. написал 26.12.2011 12:25
"У меня родителЯ.." - произносится, надо полагать, с ударением на последний слог - это такой особенный древнерусский диалект передающийся от полена к полену... тьху, блин, колена!!. А то как же еще может разговаривать "русский до 7 колена"?
Праально что ль, "Рус №х.з. какой" ?
Re: Re: жЫдоведоФФ...:...ДальССкий (
Содомит.,.. написал 26.12.2011 12:03
Баран-барановская отрицательная селекция вида "Тупой, еще тупее", на отдельно взятом ссайте - в действии:
"У меня родителя до 7(!) колена русские.." - пи3дишь ты вдохновенно, чо.
России требуется возвращение - В СЕБЯ.
Емельян ДрюкачЁв написал 26.12.2011 11:36
России требуется возвращение - В СЕБЯ. Нам нужно вернуться на свой уникальный путь, к своей уникальной культуре, мы 70 лет ШЛИ В КОММУНИЗМ - добровольно и искренне! И мы ПО-ПРЕЖНЕМУ хотим в Коммунизм! И мы обязательно вернемся на нашу дорогу и мы дойдем до нашей цели!
Россия - это нравственность, это трезвость (не удивляйтесь, на Руси не пили водку когда-то вообще совсем, да и слабоалкогольное пьянство порицалось), это трудолюбие, это порядочность, честь, отвага, мудрость, забота о ближних, коллективизм, самокритичность, искренность, равноправие, любовь к природе, патриотизм, щедрость, альтруизм, гостеприимство, дружелюбие, сила духа, сила воли, забота о здоровье, гражданская сознательность, историческая гордость и самосознание как большого сильного великого народа!!!
.
РУСЬ, АЙДА В КОММУНИЗМ!!!
.
-----
ДОЛОЙ БУРЖУАЗИЮ! ДОЛОЙ СТЯЖАТЕЛЬСТВО! ДОЛОЙ СПЕКУЛЯНТОВ И ПАРАЗИТОВ! ДОЛОЙ ПОДЛИЦАЙНЮ!
---- ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! -----
(без названия)
J написал 26.12.2011 10:49
Ничего удивительного в этом нет!Это возможные действия любого диктатора-негодяя! Поэтому и надо их валить! Иначе, у России не будет будущего, да ее и самой может не быть. Не допустите Путлера к власти!
Журнастуткам силовигархии разрешили показать митинг гламурят за час до его начала
Владимир Владимирович Сукин написал 26.12.2011 10:34
Я обалдел, когда увидел на жидовском новостном сайте rbc.ru ссылку НА ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ этого лже-митинга лже-оппозиции.
Даше:
"олег" написал 26.12.2011 06:07
как Вы себя чувствуете?
(Товарищи беспокоятся...Мало ли что ...
Тут послушаешь СМИ: то гельминты, то паразиты всяческие
в продуктах питания...То - болезни - душевные...
Будьте Внимательны. Берегите себя.
Все люди - Братья!
"олег" написал 26.12.2011 05:41
Позалупаемся - вместе!.
Куда деваться..?
Да?
.
"олег" написал 26.12.2011 05:37
Они - не тянут.
Что интересно:понимают, а - залупаются иногда..;..
Генотип, с*цуко..
СМИ -
"олег" написал 26.12.2011 05:32
направление Главного Удара.
(Достал йЭтот идиотизм...Надо им деньги собирать на лечение.
Жалко же ...
Re: Re: Re: Re: Чрезвычайное положение.26.12.2011 02:41
будь серьезнее! написал 26.12.2011 05:31
- "олег" (26.12.2011 А ты не будь как они.Сейчас решается судьба страны.
Народу нужно найти выход из ямы.
Re: Re: Re: Чрезвычайное положение.26.12.2011 02:41
"олег" написал 26.12.2011 05:24
СМИ - не флудят?
(Давно уже...И - системно...
Даже - руководители СМИ - удостоились
Государственных Наград -
от Президента.
Re: Re: Чрезвычайное положение.26.12.2011 02:41
достал... написал 26.12.2011 04:24
- "олег" (26.12.2011 04:17)Хорош флудить!
Re: Чрезвычайное положение.26.12.2011 02:41
"олег" написал 26.12.2011 04:17
А вот, допустим, Ципа Ливни..?
Она, Вы думаете - тоже такая, продажная..?
Или йЭтот, который тама - перетрахал всех своих сотрудников - на рабочих столах?...
Вы думаете, он это творил - за взятки..?Нет!
Природа - такая!
Генотип!
От природы - не уйдЁшь!
(Если положено - *уем себе могилу выкопать -
Выкопаешь!
Это - не в плане самооправдания, а в плане
анализа ситуации..;..
Re: игра со огнем- валентина (26.12.2011 01:54)
В Германии подготовили доклад о крахе России написал 26.12.2011 04:08
В Германии подготовили доклад о крахе России, и он поражает реалистичностью
Фото © ИТАР-ТАСС
Эксперты-демографы, работающие в Берлинском институте населения и развития, составили доклад, озаглавленный "Исчезающая мировая держава" и посвященный тяжелой демографической ситуации в России. Авторы работы считают, что будущее России в плане демографии крайне плохо - сейчас население РФ стремительно сокращается, и, как считают ученые Берлинского института, эта тенденция будет продолжаться.
По прогнозу демографов из ФРГ, к 2030 году в России будет жить на 15 млн человек меньше, чем сейчас. К 2050 году Россия займет 14-е место по численности населения (по состоянию на 2011 год Россия является 9-й в мире по количеству жителей. В своих расчетах ученые из Берлинского института учитывали такой фактор, как приток мигрантов из стран ближнего зарубежья, и, несмотря на это, население России все равно будет падать.
Немецкие демографы считают, что основными причинами, по которым Россия переживает демографический кризис, являются высокая смертность среди мужской части населения, обусловленная сердечно-сосудистыми заболеваниями, алкоголизм, а также распространенность инфекционных заболеваний, таких как туберкулез и СПИД.
(По материалам сайта rbc.ru)
Чрезвычайное положение.
MK написал 26.12.2011 02:41
Наивно думать, что власть ничего не замечает. Любая ситуация просчитана на несколько ходов. Не поняли? Будете требовать роспуска, отставки, импичмента - введут ЧП, с Новым годом поздравит Путин.
Еще до всех митингов и выборов призрак гражданской войны плавно витал во всех СМИ и не один, а вместе с явной угрозой дефицита бюджета, падением цен на нефть, классовой враждой и махровым шовинизмом. Это для народа митинги стали новой русской забавой, для Путина-дополнительный инструмент в гнусной чекистской возне. В белом венчике из роз впереди Путинорос, то бишь спаситель. А потом, в красках, расскажут о кровавых замыслах митингующих и от какой беды Россию спасли. Вот и появится президент,царь-батюшка и помазанник божий в одном флаконе.Путин хорошо знает-человек слаб и продажен, особенно, когда он влез на трибуну.
игра со огнем
валентина написал 26.12.2011 01:54
нельзя раскачивать лодку во время шторма.я бы пошла на митинг в поддержку путина.
Re: IMHO (26.12.2011 00:35)
Азер написал 26.12.2011 01:24
Не совсем так. Для голосования было предложено два адреса - фейсбуковский и второй - "обычный"; кто-то открыл страницу с перечнем фамилий, против каждой из которых любой мог поставить галочку. Так должны были быть избранными половина "ораторов" (очень точное определение в данном случае); еще 11 с правом выступить должны были быть определены путем соглашений между организациями, входящими в оргкомитет, но судя по тому, что получилось - сам оргкомитет был каким-то образом изрядно "зачищен", причем спланировано это было заранее.
Тут где-то должна быть заметка Баранова с описанием происшедшего и указанием адреса сайта, на котором происходило голосование параллельно "фейсбуку", если я чего не путаю.. Однако где-то я почел перечень "ораторов", заказанных именно "народом", и вся эта артистическая и писательская братия была востребована именно так. Наконец, я как мог - старался наблюдать за публикой, и людей с озабоченными лицами были единицы. основная масса будто явилась на праздник.. Т. е. все это выглядело крайне несерьезно..
Вообще-то Баранов как раз и может вполне квалифицированно обрисовать ситуацию, если захочет, конечно, тем более что я так и нашел полного репортажа о самом мероприятии так, как на Форуме мск было предложено после 10-го числа (в "натуральном" виде, а не подборку идиотов от журналистики). Прослушал, например, т. н. Тора - мне хватило одной минуты...
Полагаю, упоминая о ЖЖ Калашникова - Вы намекали на т. н. "резолюцию" митинга на Воробьевых горах?
Должен Вам сказать, что в силу своего хронически депрессивного образа жизни я более или менее приспособился игнорировать депрессию путем уточнения причин, ее провоцирующих, и при внушении себе их временного характера. Однако ситуация на самом деле заворачивает таким боком, что начинаешь ощущать себя куском мяса, которым когда-нибудь какое-то получеловек-полуживотное распорядится по своему разумению.. Ощущение полного паралича при вполне здоровом организме и абсолютной бессмысленности какой бы то ни было активности..
да ладно тебе.
"олег" написал 26.12.2011 01:15
не мельчай...
(Не недоумок же:
иДет корректировка(!) политики йЭтого...как его..
Ротшильда.
(Не революция! Революции нам - ни к чему...Нам -
что троцкий, что мавроди...
Мавроди, конешно, смышлЁнее...
Re: НАЦИОНАЛЬНОМУ ЛИДЕРУ:
жЫдоведоФФ...:...ДальССкий написал 26.12.2011 00:44
Ну-ка, ну-ка, в каком - "ВАШЕМ" и какаЙ-такаЙ - "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР"?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы