Кто владеет информацией,
владеет миром

Илларионов не исключает, что Путин ищет повода ввести чрезвычайное положение

Опубликовано 25.12.2011 в разделе комментариев 100

Илларионов не исключает, что Путин ищет повода ввести чрезвычайное положение

Российская власть, возможно, готовится к применению радикальных мер для сохранения существующего режима. По мнению бывшего советника Владимира Путина по экономическим вопросам Андрея Илларионова, не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране.

В эфире радиостанции finam.fm Илларионов заявил, что гражданам, недовольным нынешней ситуацией в стране в целом и фальсификациями на прошедших выборах в Думу в частности, не нужно питать никаких иллюзий относительно того, что Кремль намерен выполнить хотя бы часть требований, выдвигаемых на многотысячных митингах.

По его мнению, «со стороны власти никаких изменений не произошло. Власть не считает необходимым реагировать на эти требования. Власть не считает необходимым проводить какие-либо изменения, кроме косметических и производства некой дымовой завесы, которая могла бы отвлечь внимание и каким-то образом ослабить движение протеста». 

«Власть серьезно готовится к осуществлению крутого виража, когда от так называемой в кавычках либерализации и демократизации, она развернется в совершенно другом направлении. Это произойдет очень скоро», — подчеркнул Илларионов.

«Мы не можем здесь прогнозировать на 100 процентов, потому что мы не находимся в тех штабах, где эти решения принимаются, — добавил он. — Скорее всего, не произойдет ничего существенного до конца этого года, а вот уже в начале следующего года — в январе мы станем свидетелями совершенно других решений и совершенно других действий».

«Это создает дополнительные основания для введения чрезвычайных мер, чрезвычайного положения, в том числе с ограничением средств массовой информации. Это столь часто и столь регулярно осуществлялось в разных странах мира, в том числе и в нашей стране, что исключать подобное развитие событий из рассмотрения, из анализа, было бы крайне неразумно и недальновидно. Это просто надо иметь в виду», — считает Илларионов.

- Коллега Илларионов абсолютно прав в своих опасениях, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я даже думаю, что в кремлевких кабинетах отрабатывается даже не один, а сразу несколько подобных сценариев, так сказать, на выбор. Это обычная штабная работа - иметь заготовки на разные случаи. Вопрос же, что предпринять, находится в компетенции всего одного человека - Путина. И сейчас перед ним разворачивается один из подобных сценариев - в Казахстане, где по сути уже введено чрезвычайное положение, убито и арестовано множество людей, ограничена работа СМИ и активность людей в Интернете, соцсетях, даже просто в части мобильной связи. Все это - накануне выборов, которые Назарбаеву по-честному выиграть практически нереально. И сейчас, думаю, Путин присматривается - сойдет все это Назарбаеву с рук или нет?

"Пока митинги на Болотной и Сахарова были чем-то вроде игры в поддавки, причем с обеих сторон, - считает Анатолий Баранов. - Власть позволила все провести и не провоцировала беспорядков, а оппозиция разыгрывала "шоу хомячков", всячески уходя от острых вопросов и слишком уж неприятных власти лиц. Однако ближе к выборам горячо любимого митинги с поражающей воображение массовостью будут уже ни к чему, и что-то власти определенно предпримут. Может убьют кого-то, хотя мертвые в таких ситуациях становятся опасней живых. А вот события казахстанского типа, правда без реальной забастовки, длящейся больше полугода, вполне можно спровоцировать. Например, раздав оружие каким-нибудь отморозкам и дав им пострелять немного, чтобы потом оставшуюся часть президентской кампании потратить на их подавление. Какие уж тут митинги? Какой контроль на участках? Очень даже реально..."



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О Прохорове
"олег" написал 27.12.2011 00:11
хотелось бы выслушать Мнение Уважаемой
Нины Михайловны Буряченко.
(Она в Норильске прозябает...Это (Норильск) -
вотчина Прохорова, кандидата в Президенты РФ...Он (Прохоров) -
сейчас подписи за себя собирает ...
Интересно, где больше наберЁт: в Норильске или в Нью - Джерси..?
(В Нью-Джерси - тоже есть русскоязычные...
А.Б.
ЭТОО написал 26.12.2011 23:24

Вы упустили в интервью Иларионова очень важную тезу: после "Может убьют кого-то, хотя мертвые в таких ситуациях становятся опасней живых.." следует - " и я думаю, что этот будет А.Баранов - беззаветный троцкист и интернационалист.."
.
Re: Re: Re: Re: Re: Витя
Рус33344 написал 26.12.2011 22:18
Да, Витек я тебе отребью привет забыл передать. Ты тут мудачок в качестве кого? Против России? Тогда плохи твои дела.
Re: Re: Re: Re: Витя
Рус33344 написал 26.12.2011 22:15
Витя, свои сказки рассказывай недоумкам, вроде Мити из фй знает откуда. Кто виноват что у тебя дважды два пять. Грызуны напали на наш Русский батальон,миротворческий , стоявший там согласно резолюции ООН и Россия могла по уставу ООН уничтожить Грузию. Даже Европа решила в стороне остаться, и быстро с помощью Саркози начала спасать Сукашвили. Об этом все известно, А сука Илларионов просто рассказал тоже самое что и Сукишвили, один в один. Есть море подробных документальных описаний по Ю. Осетии. Тебе он мозги засрал. Не смеши ни кого.
Re: Re: Re: Рус33344 (25.12.2011 23:40)
Виктор написал 26.12.2011 21:55
Тем же самым по тому же месту: Шваль нерусская, я тебя не паршил теперь 100% буду. Всю эту чушьро Грузию, миллионы на Иллароова, это ты своим жидам расскажи.Илларионов сдела подробный анализ того как и почему началась война в Грузии. Причины ее примерно аналогичны события , что сейчас в Южной Осетии с выборами происходят. Жидовская РФ мафия бабки отмывает через Кокойту. Война всегда нужна не РУССКИМ а жидам. Поэтому ты жидов защищаешь. Илларионов был против войны. Война с грузией готовилась более полугода. То что и грузин нервы не выдержали, их спровоцировали, это не хорошо. Но причины войны не в грузии, а в РФ. Если тебе это в школе на расказали, то мне тебя жаль.
(без названия)
Прохоров специфическая личность. написал 26.12.2011 20:22
Прохоров специфическая личность. Его специфика состоит в том, что он очень откровенен. Я не знаю, достоинство ли это или его главный порок. Прохоров создал свой капитал на костях ГУЛАГа, вместе с Потаниным эксплуатировал месторождение, которое создавалось страшным рабским трудом, смертями и костями гулаговцев. И этот рудник, в конце концов, по замыслу Сталина, должен был питать общественную экономику, должен был оплодотворять и искупать те страшные издержки, которые были затрачены на его создание. Вместо этого плоды гулаговских трудов унаследовало не общество, а Прохоров, который создал там свои $20 млрд. Это само по себе даже не воровство, а супермародерство, обкрадывание не просто убитых на поле боя, а замученных и запытанных. Эти деньги неправедные, они вошли в его сознание, в плоть; он весь, до конца дней своих, будет таким.
Поэтому все, что от него исходит, связано с этой огромной внутренней порчей. Он рассматривает Россию как место добычи, как страну, которая должна обогащать его. Прохоров чужд народу, он чужд стране, он чужд народным представлениям о силе, красоте, подвиге и добре, поэтому он откровенен и циничен. Ему не нужен народ. Ему нужен рынок труда. Лучше всего, чтобы это был рынок рабского труда, чтобы этот труд был дешевым... а он и есть дешевый. Он не заботится о том, чтобы русский народ был просвещенным, понимал, что с ним сотворили и продолжают творить. Он обскурантист. Ему бы хотелось, чтобы народ состоял из трудовых мозолей, а не светочей и духовенства.
Я думаю, что Прохоров смог сейчас играть новую политическую роль только в условиях, когда в течение 20 лет кинескопы отравляли и развращали народ, превращая его в зверя, животное, дебила. Все, кто проголосует за партию Прохорова (я не знаю, какой будет процент, 5 или 25%), это процент растленных и духовно убитых русских людей. Я с ужасом жду, вдруг за эту партию проголосует 15%. Туда пришла Пугачева, туда пришел шоу-бизнес, туда придут новые русские бабки , туда придут все эти певцы, Киркоровы, туда Галкин может прийти... Тогда они потянут туда, за собой, весь хвост этого народа, который в течение 20 лет хохочет на костях страны.
(без названия)
Также Прохоров подчеркнул написал 26.12.2011 20:21
Также Прохоров подчеркнул: Если мы будем продолжать в том же духе, часть молодежи будет уезжать, и мы потеряем остатки конкурентоспособности , при этом он видит необходимость создания высококвалифицированных мест. Лидер Правого дела , по всей видимости, избрал самый легкий способ: вузы закрыть, а людей в принудительно-добровольном порядке на заводы. Так можно дойти и до крепостного права. Не лучше ли исправлять погрешности в системе образования, а не стремиться к еще большему оглуплению населения? При втором сценарии Россия лишь откатится назад на пару столетий.
В любом случае, подобные высказывания Прохорова о сокращении количества студентов не принесут ему популярности среди молодежи. Кто же захочет оказаться в списке забракованных ? Поэтому такие высказывания стоит расценивать либо как способ шокирования публики с целью хотя бы как-то отличаться от других партий (в схожести со всеми остальными Прохорова уже обвиняли), либо как промах с точки зрения политтехнологий.
Главный редактор газеты Завтра Александр Проханов прокомментировал в беседе с обозревателем KM.RU слова Михаила Прохорова.
(без названия)
Прохоров создал свой капитал на костях ГУЛАГа написал 26.12.2011 20:19
Прохоров создал свой капитал на костях ГУЛАГа
Миллиардер Михаил Прохоров возглавил Правое дело в конце июня 2011 года. Среди целей партии
Подробнее
Материалы по теме
Почти половина граждан России недовольна положением
Национальная идея России как основа проектирования социально-экономического развития
Децентрализация полномочий может привести к взрыву страны изнутри
Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России
Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России
Топ-темы km.ru
Митинг на проспекте Сахарова
Акции протеста не закончились Болотной
Флаг СССР © obozrevatel.com
20 лет назад СССР прекратил свое существование
Россию пока пронесло удара по Ирану не последовало
Владимир Путин
М.Делягин: Либеральный клан начал мочить Путина
Владимир Путин (фото KM.RU)
Недовольство вызывает то, что у Путина слабые и отчасти искусственные конкуренты
Эксперт убежден, что для олигарха Россия это страна, которая должна его обогащать
Лидер карликовой партии Правое дело Михаил Прохоров продолжает делать все новые и новые громкие заявления, призванные напомнить избирателям о его существовании. На этот раз олигарх-партстроитель решил поделиться своими мыслями о насущном – о проблемах российского образования. Во время встречи со студентами экономического факультета МГУ он сделал громкое (если не сказать сенсационное) заявление. Оказывается, высшее образование в России должно быть только для избранных, которыми, по его мнению, являются 25% выпускников школ. Таким образом, как уверяет Прохоров, дисбаланс между рынком труда и образованием непременно будет устранен. Проблема молодежной политики заключается в том, что рынок труда не соответствует рынку образования , цитирует Интерфакс его слова.
Прохоров подсчитал, что в настоящее время 70% получают высшее образование и лишь 30% довольствуются средним специальным, в то время как на рынке труда в 80% случаев требуются именно работники со средним специальным образованием. Поэтому лидер Правого дела убежден, что возвращение к модели, когда лишь 25% имеют высшее образование, благоприятно отразится не только на качестве образования, но и на экономике в целом. Видимо, г-н Прохоров ратует за то, чтобы как можно меньшее количество людей в стране думало и размышляло, и как можно большее количество работало и трудилось на благо даже не родины, а именно отдельных личностей, повышая их капитал и состояние.
К тому же любопытно, каким образом будет происходить отбор 25-процентной элиты& . По результатам ЕГЭ? Тогда, с учетом бешеной коррупции, в избранный класс попадут, скорее всего, или самые изворотливые, или самые обеспеченные. Хотя, наверное, Прохоров, позиционирующий себя как новатор, предложит свою, альтернативную ЕГЭ систему сдачи выпускных и вступительных экзаменов. Нам же остается только гадать, что они из себя будут представлять, а затем, в случае (не дай Бог!) избрания этого человека президентом, пожинать плоды его инноваций и модернизаций.
То, что российское образование в настоящее время находится, мягко говоря, не в лучшем состоянии, не оставляет сомнений. Как уже писал KM.RU, в мировом рейтинге высших учебных заведений оказались всего два российских вуза, причем оба не вошли даже в сотню лучших. Однако еще более сомнительным кажется предложение Прохорова, которому тогда, видимо, и Конституцию менять придется. К слову, именно ст. 43 Основного закона страны устанавливает право каждого на образование. Да, бесплатное высшее образование возможно получить только на конкурсной основе, но, позвольте спросить, каким же будет этот конкурс? Кто будет отбирать этих избранных ? И кто вообще отменил коррупцию, когда даже сейчас в вузы, с их не таким уж малым количеством бюджетных мест, записывают мертвые души& ?..
Re: Re: Педерасту СОДОМИТУ
Доброжелатель написал 26.12.2011 20:07
Ну ты туп однако.. Есть активные гомосексуалисты, как ты ТЫ, а есть пассивные , с которыми ТЫ. В любом случае ты ПЕДЕРАСТ ! Науку не обманешь.
Re: (26.12.2011 19:48)
пень написал 26.12.2011 20:04
Содомит это тот, КТО, а педик это тот, КОГО содомируют.
..............................
Зачем усложнять?Один пиздожопый, другой г_овноеб.
Re: Doom ... те, кто власть захватил, именуются "оппозиция", что ль?
именуются написал 26.12.2011 19:57
Re: Doom ...те, кто власть захватил, именуются "УЗУРПАТОРЫ".
Re: - верлиока (26.12.2011 18:25)
Согласен-Рашки не будет!,Будет Великий Союз,во главе с РОССИЕЙ!И заметтьте-БЕЗ ЖИДОВ!!!!
...............................
Без евреев хороша любая власть.
Но полюбому сначала САМООПРЕДЕЛИТЬ РОССИЮ, С УЧЕТОМ ИНТЕРЕСОВ БЫВШИХ АВТОНОМИЙ, ЕСЛИ ОНИ ЗАХОТЯТ.
Еще рано!
Никогда не поздно написал 26.12.2011 19:33
Надо бороться не с властью, а с теми кто власть захватил. С евреями. Надо бороться с евреями нещадно как с сорняком (все зелено, все красиво, но ничего, кроме евреев, не растет). Бороться по всей площади Страны, в каждом уголке, каждый сезон. Не ждать каких то дат и команд. Где увидел сорняк, там его и уничтожил. Своими руками, а не просить чужого дядю. В Армии сорняк группируется на буграх.
24го на сцене выступали сорняки, выдавая себя кто за морковку, кто за огурцы (помнится у них и пастернак был). В сорняке надо видеть не президента и премьера, а еврея и еврея; не депутатов и сенаторов, а евреев и евреев; не губернаторов и мэров, а евреев и евреев; не учителя и врача, а еврея и еврея; не журналиста и юриста, а еврея и еврея.
НЕ РЕВОЛЮЦИЯ, А НАЦИОНАЛЬНООСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ.
Революция это процесс противоположный ЭВОЛЮЦИИ (развитию), под руководством и и по сценарию секты иудеев (евреев).
Революция это когда сорняки сами указывают трактористу, где надо пахать, чтобы их не задеть.
Все на прополку среды обитания!!! И следить, чтобы не прорастали. (Последнее время еврейский режим засеивает Страну амброзией_чеченцами и прочими кавказцами,узбеками, таджиками).
Re: Даше-
Валентина написал 26.12.2011 18:19
Даша-Да пишет: " И что нужно сделать, что-б не только разбудить народ, но и побудить наш народ к разумным активным действиям, побудить его к самоорганизации, я не знаю. Разбудить народ не трудно. Трудно его организовать, когда над его дезорганизацией активно трудится паразитарная нерусь, всякие троцкисты, коммунисты, либералы всех мастей, дерьмократы, анархисты..."
Уважаемая Даша-Да, нужно создать коммунистическую партию, в которой исполняются решения только те, которые предварительно утверждены большинством членов партии прямым тайным голосованием. Такой партии не было в СССР. Поэтому построение социализма завершилось установлением бандитского капитализма. Такой партии нет сегодня, поэтому противоэксплуататорский класс России не способен освободиться от эксплуатации и паразитизма. Давайте разрабатывать Программу и Устав коммунистической партии. Мой адрес: vla3d4@mail.ru
leon
Рус33344 написал 26.12.2011 16:22
Конечно они очень человечные были...Гуманно и человечно расстреляли парламент, и еще за одно полторы тысячи людей.. А нынешнние Изверги на 15 суток некоторых ЗАТОЧИЛИ..людоеды.. Толи дело тогда ! помыли улицу кровью , положили сотни трупов рядышком и...тишина. А нынешние.., я соласен, совсем ничего не соображают..
(без названия)
leon написал 26.12.2011 16:09
С одной стороны когда-то при Ельцине насчет ельцинских намерений ввести чрезвычайное положение много писалось в "Завтра" 1992-1999 годов. И не сбылось. С другой стороны тогдашние были при всем при том чем-то человечнее, даже разрешали над собой смеяться в "куклах" и анти-ельцинскую тусовку почти у Кремля - у бывшего музея Ленина. Например на импичмент Ельцину никакого ЧП не было. Это нынешние совсем ничего не соображают...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: жЫдоведоФФ...:...ДальССкий ( Содомит
Рус33344 написал 26.12.2011 16:02
А ты знаешь что педик и содомит это одно и тоже? Все педрила с тобой разговор закончен. Еби себя сам во все пихательные, базарить с тобой западло.
Re:
Даша-Да написал 26.12.2011 14:05
А нашему народу не нужны никакие партии масонского типа. Нам нужна только одна наша народная партия выборного типа. И поскольку наш народ пока не осознал необходимость в самоорганизации, и активность его пока довольно низкая, то нужно подумать над тем, как помочь ему. Может нужно в каждой области активным людям объединяться в комитеты, и создавать штабы по организации выборов. И есть ли в стране достаточное количество честных и активных людей, готовых тратить свое личное время, на столь неблагодарное дело, объединять наш разрушенный на мелкие осколки народ, в единое целое. Я не знаю.
Re: России требуется возвращение - В СЕБЯ.
Простой написал 26.12.2011 13:30
И мы ПО-ПРЕЖНЕМУ хотим в Коммунизм! И мы обязательно вернемся на нашу дорогу и мы дойдем до нашей цели!
-----------------
Вы уважаемый неадекват и совок.
Re: Re: Re: Re: Re: жЫдоведоФФ...:...ДальССкий ( Содомит
Содомит.,.. написал 26.12.2011 13:30

*
/Мне не охота нисходить до тебя.../ - и тут же снизошел, чтобы рассказать, что не снизойдет :))
Мне всегда нравились такие девчушки (да и сейчас они мне нравяццо), которые прежде чем дать отъебaть себя во все пихательные и дыхательные, обязательно расскажут, что: "я не такая", "в ж опу не даю и в рот не беру"...
*
/А я настоящий "русский"/ - ИМЕННО так!
*
Может желаете еще что-нить булькнуть, Ваше величество? Или Вам уже достаточно?
(без названия)
Даша-Да написал 26.12.2011 13:25
А конечно, эти неруси, сидящие на России, и сосущие с нее кровь, добровольно с России не слезут. И я сейчас посчитала, только нефти в России добывается на четыре триллиона долларов, и если построить современные предприятия нефтепереработки, то только из нашей нефти за четыре года можно получать прибыль на 20-30 триллионов долларов. А в РФ бюджет всего 300 млрд долларов. И даже этот крошечный бюджет, весь разворовывается ворами, и в самой богатой стране мира, коренные народы вымирают, и нет в стране даже дорог, и в магазинах отравленая еда, и русские люди на свою нищенскую зарплату не могут купить даже жилье, а нашу землю раздают неруси, и завозят нерусь, и дают русское гражданство миллионам мигрантам. И что нужно сделать, что-б не только разбудить народ, но и побудить наш народ к разумным активным действиям, побудить его к самоорганизации, я не знаю. Разбудить народ не трудно. Трудно его организовать, когда над его дезорганизацией активно трудится паразитарная нерусь, всякие троцкисты, коммунисты, либералы всех мастей, дерьмократы, анархисты...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы