Кто владеет информацией,
владеет миром

Митинг на Сахарова прошел в духе конвергенции

Опубликовано 24.12.2011 в разделе комментариев 202

Митинг на Сахарова прошел в духе конвергенции

Конвергенция (от лат. convergo — «сближаю») — процесс сближения, схождения (в разном смысле), компромисса, стабилизации.

Митинг на проспекте Сахарова в Москве завершился, как обычно, редкими задержаниями и ощущением, что все еще впереди. Милиция определяет число участников в 30 тысяч, что, видимо, на этот раз близко к истине - площадь для мероприятия была выбрана верно и могла бы вместить при желании в несколько раз больше людей, но, в отличие от Болотной, плотность толпы была невелика, можно было легко перемещаться вдоль и поперек, не касаясь никого плечами. Что по зимней погоде очень существенно.

Как и планировали организаторы, митинг открыл В.Рыжков, которому помогали Ольга Романова и спортивный журналист Уткин. Выступил писатель Б.Акунин, в миру Чхартишвили, автор популярных романов о злодеяниях революционеров, которым противостоит полицейский сыщик Фандорин. Писатель поведал собравшимся, что скоро Новый год. Потом слово дали музыкальному критику Артемию Троицкому, наряженному презервативом, который долго говорил про личную жизнь Путина и его семьи и твердил, что нам не нужно "царя-нелегала". Юрий Швечук и телеведущий Владимир Познер выступили в записи - начались корпоративы, а тут один день весь год кормит. Потом, опять в записи, дали слово Сергею Удальцову, отбывающему срок за участие в предыдущих митингах, после чего, чтобы собравшимся не стало скучно, музыкант Кортнев спел песенку.

Трудно сказать, за каких идиотов держали собравшихся самоназначенные организаторы митинга, но невероятная пошлость происходящего на сцене компенсировалась тем, что примерно от середины занятого людьми пространства уже мало что было слышно, и люди могли заниматься тем, ради чего собрались - говорить друг с другом. И правда, не слушать же бессменного министра финансов Кудрина, личного друга Путина, которого "в отставку" - бред, однако. Путин говорит, что Кудрин, несмотря на освобождение от должности, все равно находится в его команде - а организаторы "митинга протеста" дают ему слово и внимают, открыв варежку.

Лично мне приятно было из толпы слушать слова Ксении Собчак о том, что ей не за кого голосовать. Ну да, друг ее семьи Путин отменил выборы губернаторов и сенаторов, и теперь ее мама Людмила Нарусова вынуждена обходиться без всенародного голосования. Что, правда, не помешало сенатору Нарусовой еще в 2007-м году потребовать от МВД РФ прекратить деятельность ФОРУМа.мск в России, и, что любопытно, без суда и следствия МВД эту деятельность прекратило - просто вырубили наши сервера. С тех пор наша редакция находится в эмиграции, в России действует только корпункт. Понятно, насколько мне были близки слова и чувства Ксюши? И насколько глубоко я разделяю заботу Ксюши о нашем народе и государстве?

А еще Владимир Рыжков передал собравшимся приветствие от Михаила Горбачева. Наша колонна "красных", стоявшая под транспарантами "Вся власть Советам" и "Наша Родина - СССР", была в полном восторге. Пребывали, так сказать, в полном восхищении. Но выразить свою признательность престарелому генсеку возможности не было - хитрый дедок оказался, не пришел...

В общем, митинг-концерт удался. Не хватало разве что группы "Чайф" с песнями на слова В.Суркова, а так все отлично. Аполитичность мероприятия была выдержана почти безупречно.

В конце кто-то зачитал какую-то резолюцию - не известно кем и когда составленную, кем и когда принятую, может, Ксюшей Собчак и Кудриным? Не знаю...

"Участники митинга констатируют, что власти не выполнили требования общегражданского митинга на Болотной площади 10 декабря 2012 и требуют:

1. Немедленного освобождения всех политзаключенных и всех заведомо неправомерно осужденных.

2. Отмены итогов сфальсифицированных выборов.

3. Отставки В. Чурова и расследования его деятельности, расследования всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных.

4. Регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах – не позднее февраля 2012 года.

5. Проведения новых открытых и честных выборов.

Участники митинга решили:

6. Создать Московское объединение избирателей (МОИ), для расследования нарушений и контроля над выборами. Скоординировать работу наблюдателей по всей стране.

7. Обратиться к гражданам России с призывом не отдать В. Путину ни одного голоса на выборах 4 марта 2012 года".

Абсурдность документа очевидна - если мы не признаем выборов и, соответственно, законных полномочий избранной Думы, то кто будет отменять и назначать, принимать и прочее? Если мы требуем новых честных выборов, от откуда появилась дата 4 марта, когда все собравшиеся волей и мастерством Чурова изберут В.Путина в первом туре?

Вот что бывает, когда требования от имени десятков тысяч человек пишутся на коленке неизвестно кем в последнюю минуту. Но как теперь быть Путину, которого "в отставку", как все это удовлетворить? Или это нарочно так, чтобы требования были заранее невыполнимы - что, мол, взять с бандерлогов?

Разумеется, присутствовавшие на митинге левые такого шедевра одобрить не могли, у нас была своя резолюция:

В связи с тем, что власти отказались исполнять резолюцию митинга на Болотной площади 10 декабря, которая, в частности, требовала:
 
- немедленного освобождения всех политзаключенных;
 
- отмены итогов сфальсифицированных выборов;
 
- расследования фактов фальсификации на выборах, наказания виновных, отставки Чурова;
 
- принятия демократического законодательства о партиях и выборах; регистрации оппозиционных партий;
 
- проведения новых открытых и честных выборов,
 
мы намерены:
 
- провести серию митингов и других протестных действий, с главной акцией 24-го декабря с участием максимального числа граждан, как в Москве и Санкт- Петербурге, так и в других региональных центрах, а также где только возможно, направленных на реализацию наших требований;
 
- продолжить требовать освобождения всех политических заключенных и пересмотра уголовных и административных дел; требовать уголовной ответственности судей, виновных в неправосудных решениях;
 
- требовать объявить мораторий на проведение президентских выборов до принятия нового избирательного законодательства, либерализующего процедуру выборов и передающего его под общественный контроль и ликвидации неконституционного органа - ЦИКа;
 
- требовать отмены результатов парламентских выборов и проведения новых выборов с участием всех оппозиционных партий, как зарегистрированных, так и незаконно лишенных права участия в выборах;
 
- требовать расследования фальсификаций на выборах и уголовного преследования всех лиц, замешанных в нарушении выборного законодательства, в особенности в махинациях на избирательных участках и в избирательных комиссиях;
 
- требовать расследования всех случаев нарушения конституционных прав граждан, в особенности случаев насилия со стороны правоохранительных органов по отношению к гражданам и открытых судебных процессов над преступниками;
 
- требовать у парламентских партий, называющих себя оппозиционными, сдать мандаты до 31 декабря 2011г.;
 
- требовать фактической реализации прав граждан на свободу слова, союзов, собраний.
 
Мы будем добиваться:
 
- отмены законодательных актов, нарушающих статью 55 Конституции РФ, гласящей, что в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
 
- изменения трудового законодательства в пользу наемных работников;
 
- отмены итогов приватизации (от Норильского никеля - до фабрики по лозоплетению в поселке Кобяково) и передача средств производства тем, кто на них работает;
 
- введения прогрессивной шкалы налогообложения и контроля над доходами;
 
- прекращения политического террора, сыска и других видов преследования активистов гражданского общества;
 
- обеспечения выполнения конституционного права на свободу совести и отделения церкви от государства.
 
Для обеспечения выполнения наших требований мы создаем Народные комитеты. Все граждане и организации приглашаются к участию в формировании этих комитетов.
 

В общем, по ходу подготовки и проведения этого мероприятия, ясно, что это последний общегражданский митинг в Москве. По крайней мере проводящийся в таком формате. Либо следующий митинг готовится открыто и прозрачно, с участием всех значимых политических групп и без участия "мастеров гламура и дискурса", либо пусть Немцов и Романова, при поддержке Прохорова или без оной, но проводит все сами - уже не называя митинг общегражданским. А, например, митингом либеральной и нацистской интеллигенции - культурно и исчерпывающе.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.68,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 202
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не так уж плохо, и все еще впереди
Yah написал 25.12.2011 09:20
Спасибо за отчет. Вывод - не так уж плохо, и все еще впереди.
Информация для размышления левым в столице - если у вас митингами заправляяют "гламурные либералы", то у нас, в провинции, по моему мнению, основной организатор - Зю КПРФ.
Мирное и пустое!
Светозар написал 25.12.2011 09:11
Митинги, да еще предназначенные для выпуска "пара",власти не дают,стой там хоть до старости! 2. Срадикализируется масса - тогда чего-то добьется!
все правильно
ррр написал 25.12.2011 09:11
Идет буржуазно-демократическая революция, о которой мечтали эссэры в 17 и которую украла банда жидо-большевиков во главе с немецким шпионом Лениным.
(без названия)
Дмитрий написал 25.12.2011 09:10
Все поменяется и без митингов. Юмашевы, волошины, нарышкины, сами все сделают, и "революцию" осуществят. Ведь слово "революция", недаром безконца твердится Кремлем. Чтобы убедить народ, что это он "народ", в революции завоевал очередной этап либеральных реформ в России, и должен их защищать и одобрять, как свое завоевание.
Все это спектакль: наглые заявления перед выборами, митинги, начавшееся "мочение" Путина по ТВ...
Ну-ну
Евг.Ник. написал 25.12.2011 09:03
Оплевать можно все, что автор и некоторые комментаторы и делают. Думайте что хотите - ваше право. Хотите в Президенты Путина, хотите и дальше - и это тоже ваше право, только честно подсчитайте всех, кто "за" и всех, кто "против". А лично мне интересно: если сейчас, в период избирательной компании, Путин говорит с нами с высоты хозяина малины, где мы - шестерки; то на какой же фене он начнет ботать после переизбрания?
Азеру и иже с ним чОбанову..
жЫдоведоФФ...***...ДальССкий написал 25.12.2011 09:03
.
" Лет 15 тому назад я частенько выезжал заграницу. В Италии имел обыкновение ходить...
--------------------------------------------------------------------
Меня, да и думаю что всех Русских мало волнует то, что ты ( такая же русофобская бл,ядь как
и "достойный" представитель твоего ПЛЕМЕНИ - юлийсаламундович гусЬман) где то там катался и чего-то там наслушался.
Я вот, лет пятнадцать назад как перебрался на постоянку в свою родовую д.Негодяевку, так там и живу , тока пердически выезжаю за макаронами в "столицу". Почему ?
Да потому, что ранее славный и стольный Русский град стал благодаря твоим афрожОпым братьям простым отстойным кишлаком.
Пример : из восьми миллионов твоих соплеменников - АЗЕРОВ, ДВА С ПОЛОВИНОЙ наползли в Москву. Это только один пример, и только с одной Москвой.
Вот и стал Русский в СВОЕЙ стране вроде уже как и не хозяин ..?
Вернее даже ни "как" и не "вроде", а УЖЕ - не хозяин, - с помощью вот таких чОбанов-азеров.
Русский , а тебе нужно задуматься:
Благодаря КОМУ ТЫ на Своей Земле и в Своей РОДИНЕ ТЫ не имеешь
- Национального телевидения.
- Национальных СМИ.
- Национального Правительства.
...Школ,Театров, ... и тд. итп.
У всех черножопых есть гарантированное выделенное право иметь ВСЁ ЭТО !
Они всЁ это имеют, имеют свои НАЦИАНАЛИСТИЧЕСКИЕ государства у себя дома и умудряются в твоей законно принадлежащей стране иметь всЁ ЭТО здесь, а ты - нет !
Только тебя унижают и растаптывают,
отнимают твое законно право быть в СВОЕЙ СТРАНЕ - ХОЗЯИНОМ !
И делают ЭТО, вот такие - журнаШЛЮХИ чОбановы с помощью адвокатских контор -" Азер-ГусЬман and сцыновья".
Знай об ЭТОМ и ПОМНИ !
.
П.И.С.ССиииии....,на тебя.
И ты со - своим чОбановым ,- помни, что коль так легко и походя вы называете Русский Народ -"нацистами",- испить чашу того, чем ВЫ еЁ и наполняете в скорости - придЁтся.
От так !
(без названия)
я так и думал... написал 25.12.2011 08:46
Б-я! Вот и видно,что либералы-это гасители народного гнева!
ЧТо-то они ни слова не говорят про акции гражданского неповиновения!
Это Гапоны бандитского режима!
Поблеяли,поблеяли и пить водку на Новый Год!
А режим х-н положил на митинги!Т.к. они ничем кроме "требований" не подкреплены!
Да и не могут.Т.к. либералы напрямую питаются от власти.
Либералы выпускают пар людского недовольства,НЕ ПРЕДЛАГАЯ НИЧЕГО!!
Левым нужно работать с людьми.Агитировать,убеждать.
Люди же должны понимать,что путь с Тупиным-это путь в тупик!!!
(без названия)
ZK написал 25.12.2011 08:23
Полагаю, что происходящие события показали только одно. Именно, предполагаемая основа криминального режима - средний класс все же сложилось, но не стала основой стабильности, т.к. сама рвется к власти. Положение этого среднего класса сейчас неустойчивое, т.к. он не имеет поддержки ни снизу, ни сверху. Этим ситуация и отличается от 90-91 г.г. прошлого столетия и февраля 1917-го.
(без названия)
ГБ написал 25.12.2011 07:26
Это был митинг не недовольных,а неблагодарных,этим
бандерам Путин дал все,ограбив и раззорив всю Россию.Его дружок дал им возможность не отвечать за преступления,выдал огромное количество орденов,а этим шакалам все мало.
Требование таких хамелеонов "Ни одного голоса за Путина" обеспечит Путину ошеломляющий успех.
Winter написал 25.12.2011 07:03
Уважаемые А. Баранов и М. Калашников! Трудно поверить, что Вы не понимаете, что митинг на пр. Сахарова свершился с полного согласия, а может быть даже и по указанию Путина. После лицезрения этих "ископаемых" людские массы в Москве и провинции без колебаний проголосуют за Путина. Лучшей агитации за него не придумаешь. Не случайно организаторы убрали требование о переносе президентских выборов. Им нужны президентские выборы. Требование таких хамелеонов "Ни одного голоса за Путина" обеспечит Путину ошеломляющий успех.
Re: Re: Re: Очень большая просьба
ККК написал 25.12.2011 06:54
Вот оно по теме:
http://avvakoum.livejournal.com/
Еврейское казачество восстало
ААААА)))))
Re: Re: Очень большая просьба
ККК написал 25.12.2011 06:34
"Кавказцы, евреи и пр. к данной теме вообще не относятся"
Чхартишвили,Познер,Троицкий,Каспаров и т.д. к теме относятся,а кавказцы и евреи -нет?Маладца)
Re: Re: чОбанову. - Азер.. (25.12.2011 01:25)
Осветитель написал 25.12.2011 05:45
"Мы живем в глобализованном мире или в мире глобального интернационала."
Г-н Азер,эта теория-для внешнего потребления,один из способов одурачивания гоев.
Для внутреннего потребления-страны и их водилы,пропагандирующие этот интернационализм,придерживаются жестко продуманных рамок и мер,защищающих их,в первую очередь олигархические интересы национально патриотической окраски.(Израиль,Франция,Англия ...)
Россия для них сегодня проходной двор и мнение 90% безоружного населения(типа плененного) игнорируется силой.
Россия всю жизнь была и есть многонациональное государство и проживающие в нем коренные народы разных национальностей никогда о каких-то национальных различиях по-существу не обсуждали.Не было необходимости.
А теперь,с появлением национальностей,которые грабят Россию и вывозят ее богатства,в т.ч. с помощью сотворенной с их помощью российской олигархической криминальной группировки,вопрос именно об этих любителях "интернационализма" всплыл,как желание россиян защитить себя и свою страну.
Тут появились умники и апологеты "интернационализма" вроде вас,орущие на весь мир дешевую фразу типа -держите вора-"Если вы считаете, что русские - это одно, а россияне - это совершено другое - значиццо...",а думающие и делающие совсем другое.
Интересен в этом отношении фильм "Daniel Deronda"2009 г.3 небольших серии.Прекрасный фильм.О прекрасных людях.Середина 19 века.Англия.Евреи.Их стремление сплотиться,создать свою страну.Ни слова о богоизбранности,о гоях и т.д.
И что мы видим,слышим и читаем сегодня во всем мире и в т.ч.в России ?
Поэтому,видимо, не случайно вы и написали об "уважительным отношениям к Гитлеру и гитлеризму, обошедшемуся СССР в 27 миллионов жертв,"
Известно,что на пустом месте ничего не растет.
Напрашивается вопрос.Что является причиной возникновения такого парадокса об "уважительным отношениям"
Ответив честно на этот вопрос,вы не будете " возбухать против"желания россиян защитить свои законные интересы,жизни и здоровье.
P.S.
1.В русском языке нет слова "возбухать".
2.Квачков,как постоянно видно в СМИ, уважаемый человек,вы-неизвестная личность под ником Азер,т.е.оскорбляете анонимно.Тем более не мотивировано.
Это непорядочно.
выборы-таблетка от революции
Павел написал 25.12.2011 03:23
Таблеткой уже не отделаться, по моему уже опоздали... Да и нужна ли она нам, эта таблетка, от нее одна диарея, а не лечение...
(без названия)
Портос написал 25.12.2011 03:12
Ппривет не из России.Вот я по интернету видел у вас на митинге один дядька транспарант держал-,,выборы-таблетка от революции"-вот молодец.Думаю, этим сказано все.
Re: Семен (25.12.2011 02:05) Никто не вспомнил о Квачкове
Н. В. написал 25.12.2011 03:01
Ну, почему о Квачкове на пр. Сахарова не вспомнили - это понятно.
Вопрос куда интересней: почему за полковника Квачкова ни разу не обмолвился С. Кургинян? И такое воздержание в остальном довольно словоохотливого Кургиняна наводит на определенные выводы.
Нужно убрать мусор и строить заново
corax написал 25.12.2011 02:43
С критикой тов. Баранова идиотской "резолюции" спецмитинга трудно не согласиться... Особенно насмешило явно вписанная лично "иудушкой"-Пономаревым "задача" откопать из политического могильника и оживить пресловутое МОИ, слепленное им и его подручными в 90-м году для выполнения специальных политпровокаторских поручений Ильинки и Лубянки (подробности здесь: http://coraxxx.livejournal.com/2877.html).
С резолюцией "левых", наоборот, почти во всем можно было бы согласиться... Если б не главное "но" - "Некем взять!", как ответил однажды Сперанскому государь Александр II...
Поэтому приходится повторить, что как было, так и остается только одно решение: нужно убрать мусор и строить заново (примерно так: http://coraxxx.livejournal.com/3357.html). Давно уже сказано...
Re: Очень большая просьба
А.Б. написал 25.12.2011 02:40
На надо засирать ветку флудом, ладно?
Кавказцы, евреи и пр. к данной теме вообще не относятся.
Re: в статье баранова чувствуется глубокая обида - Митрий
А.Б. написал 25.12.2011 02:37
Это некрасиво, Митрий, сводить важные вопросы к личности автора, который их поднимает. Ну при чем тут моя личная обида? И на что? Я ведь совершенно не стремился выступать на этом митинге - у меня нет проблемы мелькнуть в СМИ, я и так достаточно медийная персона.
.
А вот досада - есть, поскольку провален очень важный вопрос в резолюции митинга.
Вот здесь об этом, в самом конце:
http://forum-msk.org/material/politic/7951972.html
"...строка "ни одного голоса Путину" в неизвестно как принятой резолюции гламурного митинга на проспекте Сахарова неожиданно заменила совершенно другую строку в резолюции, предложенной редакционной комиссией и технично отвергнутой г-ном Навальным: "требование переноса президентских выборов как минимум до принятия нового законодательства о выборах".
Причем на оргкомитете в Домжуре именно эту формулировку горячо поддержал Тор и наци, за нее выступили многие либералы (Л.Пономарев, Фейгин, Давидис и др.), но потом ее откровенно СДАЛИ.
Re: Азеру
Азер.. написал 25.12.2011 02:31
"У нас с кавказцами общего гораздо меньше чем с немцами, французами, американцами не говоря про каких-нибудь чехов".
Абсолютно точно. Как результат - как только американцы с немцами и французами захромали - так сразу же у вам начался мор. И поделом. Единственное, о чем я жалею - так это о том, что не могу высказать своему отцу и двум его братьям - что я о них думаю. Все трое давно скончались; папаша в 1976-м году, один из братьев - под Сталинградом, а второй - пропал без вести. Были бы живы - я бы у них спросил: это вот за подобных русских ГАНДОНОВ немец шпиговал вас свинцом? Надо было сбежать к Гитлеру; гляди, сейчас были бы владельцами ферм с русскими рабами.
Полагаю, вам известно, что близкие вам немцы еще до войны объявили славян недочеловеками и планировали их частично истребить, а частично - превратить в рабочий скот. Слушая подобных вам - иногда даже жалко становится, что сия замечательная идея не была реализована. Единственное, что утешает - это то, что нынешние преемники Гитлера из подобных вам тех же американцев, немцев и французов - куда более квалифицированы, чем сам фюрер. И если какой-нибудь чурек не вытащит вас из дерма, в котором сидите по уши - полагаю, лет через 20 вас просто не станет вообще. Испаритесь - и точка.
А теперь иди наХУЙ, подстилка хренова.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы