Кто владеет информацией,
владеет миром

Митинг на Сахарова прошел в духе конвергенции

Опубликовано 24.12.2011 в разделе комментариев 202

Митинг на Сахарова прошел в духе конвергенции

Конвергенция (от лат. convergo — «сближаю») — процесс сближения, схождения (в разном смысле), компромисса, стабилизации.

Митинг на проспекте Сахарова в Москве завершился, как обычно, редкими задержаниями и ощущением, что все еще впереди. Милиция определяет число участников в 30 тысяч, что, видимо, на этот раз близко к истине - площадь для мероприятия была выбрана верно и могла бы вместить при желании в несколько раз больше людей, но, в отличие от Болотной, плотность толпы была невелика, можно было легко перемещаться вдоль и поперек, не касаясь никого плечами. Что по зимней погоде очень существенно.

Как и планировали организаторы, митинг открыл В.Рыжков, которому помогали Ольга Романова и спортивный журналист Уткин. Выступил писатель Б.Акунин, в миру Чхартишвили, автор популярных романов о злодеяниях революционеров, которым противостоит полицейский сыщик Фандорин. Писатель поведал собравшимся, что скоро Новый год. Потом слово дали музыкальному критику Артемию Троицкому, наряженному презервативом, который долго говорил про личную жизнь Путина и его семьи и твердил, что нам не нужно "царя-нелегала". Юрий Швечук и телеведущий Владимир Познер выступили в записи - начались корпоративы, а тут один день весь год кормит. Потом, опять в записи, дали слово Сергею Удальцову, отбывающему срок за участие в предыдущих митингах, после чего, чтобы собравшимся не стало скучно, музыкант Кортнев спел песенку.

Трудно сказать, за каких идиотов держали собравшихся самоназначенные организаторы митинга, но невероятная пошлость происходящего на сцене компенсировалась тем, что примерно от середины занятого людьми пространства уже мало что было слышно, и люди могли заниматься тем, ради чего собрались - говорить друг с другом. И правда, не слушать же бессменного министра финансов Кудрина, личного друга Путина, которого "в отставку" - бред, однако. Путин говорит, что Кудрин, несмотря на освобождение от должности, все равно находится в его команде - а организаторы "митинга протеста" дают ему слово и внимают, открыв варежку.

Лично мне приятно было из толпы слушать слова Ксении Собчак о том, что ей не за кого голосовать. Ну да, друг ее семьи Путин отменил выборы губернаторов и сенаторов, и теперь ее мама Людмила Нарусова вынуждена обходиться без всенародного голосования. Что, правда, не помешало сенатору Нарусовой еще в 2007-м году потребовать от МВД РФ прекратить деятельность ФОРУМа.мск в России, и, что любопытно, без суда и следствия МВД эту деятельность прекратило - просто вырубили наши сервера. С тех пор наша редакция находится в эмиграции, в России действует только корпункт. Понятно, насколько мне были близки слова и чувства Ксюши? И насколько глубоко я разделяю заботу Ксюши о нашем народе и государстве?

А еще Владимир Рыжков передал собравшимся приветствие от Михаила Горбачева. Наша колонна "красных", стоявшая под транспарантами "Вся власть Советам" и "Наша Родина - СССР", была в полном восторге. Пребывали, так сказать, в полном восхищении. Но выразить свою признательность престарелому генсеку возможности не было - хитрый дедок оказался, не пришел...

В общем, митинг-концерт удался. Не хватало разве что группы "Чайф" с песнями на слова В.Суркова, а так все отлично. Аполитичность мероприятия была выдержана почти безупречно.

В конце кто-то зачитал какую-то резолюцию - не известно кем и когда составленную, кем и когда принятую, может, Ксюшей Собчак и Кудриным? Не знаю...

"Участники митинга констатируют, что власти не выполнили требования общегражданского митинга на Болотной площади 10 декабря 2012 и требуют:

1. Немедленного освобождения всех политзаключенных и всех заведомо неправомерно осужденных.

2. Отмены итогов сфальсифицированных выборов.

3. Отставки В. Чурова и расследования его деятельности, расследования всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных.

4. Регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах – не позднее февраля 2012 года.

5. Проведения новых открытых и честных выборов.

Участники митинга решили:

6. Создать Московское объединение избирателей (МОИ), для расследования нарушений и контроля над выборами. Скоординировать работу наблюдателей по всей стране.

7. Обратиться к гражданам России с призывом не отдать В. Путину ни одного голоса на выборах 4 марта 2012 года".

Абсурдность документа очевидна - если мы не признаем выборов и, соответственно, законных полномочий избранной Думы, то кто будет отменять и назначать, принимать и прочее? Если мы требуем новых честных выборов, от откуда появилась дата 4 марта, когда все собравшиеся волей и мастерством Чурова изберут В.Путина в первом туре?

Вот что бывает, когда требования от имени десятков тысяч человек пишутся на коленке неизвестно кем в последнюю минуту. Но как теперь быть Путину, которого "в отставку", как все это удовлетворить? Или это нарочно так, чтобы требования были заранее невыполнимы - что, мол, взять с бандерлогов?

Разумеется, присутствовавшие на митинге левые такого шедевра одобрить не могли, у нас была своя резолюция:

В связи с тем, что власти отказались исполнять резолюцию митинга на Болотной площади 10 декабря, которая, в частности, требовала:
 
- немедленного освобождения всех политзаключенных;
 
- отмены итогов сфальсифицированных выборов;
 
- расследования фактов фальсификации на выборах, наказания виновных, отставки Чурова;
 
- принятия демократического законодательства о партиях и выборах; регистрации оппозиционных партий;
 
- проведения новых открытых и честных выборов,
 
мы намерены:
 
- провести серию митингов и других протестных действий, с главной акцией 24-го декабря с участием максимального числа граждан, как в Москве и Санкт- Петербурге, так и в других региональных центрах, а также где только возможно, направленных на реализацию наших требований;
 
- продолжить требовать освобождения всех политических заключенных и пересмотра уголовных и административных дел; требовать уголовной ответственности судей, виновных в неправосудных решениях;
 
- требовать объявить мораторий на проведение президентских выборов до принятия нового избирательного законодательства, либерализующего процедуру выборов и передающего его под общественный контроль и ликвидации неконституционного органа - ЦИКа;
 
- требовать отмены результатов парламентских выборов и проведения новых выборов с участием всех оппозиционных партий, как зарегистрированных, так и незаконно лишенных права участия в выборах;
 
- требовать расследования фальсификаций на выборах и уголовного преследования всех лиц, замешанных в нарушении выборного законодательства, в особенности в махинациях на избирательных участках и в избирательных комиссиях;
 
- требовать расследования всех случаев нарушения конституционных прав граждан, в особенности случаев насилия со стороны правоохранительных органов по отношению к гражданам и открытых судебных процессов над преступниками;
 
- требовать у парламентских партий, называющих себя оппозиционными, сдать мандаты до 31 декабря 2011г.;
 
- требовать фактической реализации прав граждан на свободу слова, союзов, собраний.
 
Мы будем добиваться:
 
- отмены законодательных актов, нарушающих статью 55 Конституции РФ, гласящей, что в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
 
- изменения трудового законодательства в пользу наемных работников;
 
- отмены итогов приватизации (от Норильского никеля - до фабрики по лозоплетению в поселке Кобяково) и передача средств производства тем, кто на них работает;
 
- введения прогрессивной шкалы налогообложения и контроля над доходами;
 
- прекращения политического террора, сыска и других видов преследования активистов гражданского общества;
 
- обеспечения выполнения конституционного права на свободу совести и отделения церкви от государства.
 
Для обеспечения выполнения наших требований мы создаем Народные комитеты. Все граждане и организации приглашаются к участию в формировании этих комитетов.
 

В общем, по ходу подготовки и проведения этого мероприятия, ясно, что это последний общегражданский митинг в Москве. По крайней мере проводящийся в таком формате. Либо следующий митинг готовится открыто и прозрачно, с участием всех значимых политических групп и без участия "мастеров гламура и дискурса", либо пусть Немцов и Романова, при поддержке Прохорова или без оной, но проводит все сами - уже не называя митинг общегражданским. А, например, митингом либеральной и нацистской интеллигенции - культурно и исчерпывающе.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.68,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 202
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей Мамазов написал 27.12.2011 19:30
Пока у власти единоросы,они всегда будут выигрывать на выборах,ставить своих губернаторов мэров и т.п. челяди.А что родня единоросовская творит,на днях в ростове сын вице губернатора сбил деда,тот скончался через 2 дня от полученых травм( http://www.moscow-post.ru/politics/dtp_v_rostovskoj_oblasti_proslavilo_administratsiju_gubernatora_vasilija_golubeva8188/) .И вы думаете кто нибуть будет наказан?Думаю что нет,потому что куда ни плюнь-единорос.
Рус
Дмитрий г.Запорожье написал 26.12.2011 02:04
Ты не просто тупорылый дегенерат-ты малограмотный тупорылый дегенерат ничего не видавший.
Специально для тебя дегенерата сообщаю,что "Юж-Маш"настолько завален заказами на ракеты,что прекратил все побочные программы.И кстати заказы в том числе и из США,причем даже не на серию,а на новые разработки.Какой же ты все-таки малограмотный дегенерат!!Ты хоть чему-нибудь в этой жизни учился?Или кроме городка на границе с Белоруссией ничего не видел и не бывал ни где?Про ЕС и крым ладно,но в Питере,то хоть бывал?
Рус
Дмитрий г.Запорожье написал 26.12.2011 02:03
Ты не просто тупорылый дегенерат-ты малограмотный тупорылый дегенерат ничего не видавший.
Специально для тебя дегенерата сообщаю,что "Юж-Маш"настолько завален заказами на ракеты,что прекратил все побочные программы.И кстати заказы в том числе и из США,причем даже не на серию,а на новые разработки.Какой же ты все-таки малограмотный дегенерат!!Ты хоть чему-нибудь в этой жизни учился?Или кроме городка на границе с Белоруссией ничего не видел и не бывал ни где?Про ЕС и крым ладно,но в Питере,то хоть бывал?
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 26.12.2011 01:47
Ты не в одиночку сдавал марксистко-ленинскую философию и научный коммунизм.Кто на Россию давит?Может это америкосы Ваши спутники вместе с Фобосом завалили?Может это америкосы посадили Вас на 70% импортного продовольствия?Может Вас под угрозой смерти заставили развалить собственный авиапором?Или Мистрали заставляют покупать?Фантазировать не надо.Это удел Калашникова.
Re: Re: Re: Re: R echvv
Рус33344 написал 25.12.2011 23:51
Это ты болтун. Самый настоящий. Все болтуны ни грамма не уважают чужой труд. На днях сразу залп из 2 ракет Булава, успешно. Вонючее МСК ни слова об этом. Люди трудятся, а ты болтаешь. Все наши соседи уже потеряли навсегда ВПК. Украина под давлением США фактически уничтожает производство ракет в Днепропетровске, и России пришлось и здесь как и что то придумывать и искать выход. А вам это не интересно? У вас полная деградация в мозгах. Еще спрашиваю назови страну которая после 91 г развивается? Где она? Что нечего сказать, вот и помолчи.
Re: Re: Re: Re: Скифу
chvv написал 25.12.2011 23:39
Мой текст повторять не нужно поскольку помню что писал.
Булава не принята на боевое дежурство поскольку еще не надежна и гарантировать почти безотказную работу нельзя. Вот и все и удачные пуски проблем не решают. Прости а Вы что либо о технологиях знаете, с военной приемкой дела имели ранее. Если нет то тогда чего с удачными пусками распылились?
Ограничение у ВВП лишь одно (судя по делам) не мешать воровать и защищать разворовывающих страну. Все! Если для Вас это оправдание ну тогда о чем говорить?
Президент Чубайс))) Ага-ага, хотя если те кто ставил ВВП решит что должен быть Ч. то пускай поменяют, может даже и к лучшему будет. У нас как не руководитель то единственная альтернатива. Холопское сознание.
Вопрос не в числе революций, а в их качестве. Изменения что блокируются, например искусственным удержанием во власти не приемлемых личностей и провоцируют революционные изменения (т.е. достаточно радикальные изменения в относительно коротких промежуток времени). Страна не развивается, она деградирует ныне. Вот что главное. Люди же способные что либо изменять к власти придти ныне не могут. Ну не Рогозин же, давший уничтожить "Родину", потом в пустопорожнюю болтающей о национализме и в конце концов превращающийся в нового табуреточника только уже в ВПК. Болтуны.
еврей-либераст путин за Россию нрре страдает
Вова написал 25.12.2011 23:20
тырит потихоньку и не парится
Нет смысла сценария как на Украине
гость из Украины написал 25.12.2011 23:19
Выберете другую власть будет хуже. На Украине например люди которые были против Януковича жалели о выборе поэтому вернулся Янукович.
Re: Re: Re: Re: - chvv
SSSR написал 25.12.2011 23:10
Liberast-evrey,stradaet za Rossiyu? Eto umora...
Re: Re: Re: Скифу
Скиф написал 25.12.2011 22:47
То --> chvv (25.12.2011 19:56)
" ...Re: Re: Скифу - chvv (25.12.2011 19:56) 0
Что же у ВВП со скрипом улучшается? ВПК загибается, вертолетные производственная площади ..."
Во многом вы правы. Но рисовать ПОЛНЫЙ МРАК, я бы не стал.
Конкретный пример - данный сайт и как он подает информацию.
О неудачах то же Булавы трубят не весь мир.
Об УСПЕШНОМ запуске той же Булавы - МОЛЧОК.
Почему? Если я например стараюсь более-менее обьективно делать информационную
политику, то надо сообщать и об успехах. Иначе что мы имеет - ПОДАЧА ИНФОРМАЦИИ,
где говориться о ТОЛЬКО неудачах создает в ГОЛОВАХ ЛЮДЕЙ ИСКАЖЕННОЕ представления
о действительности - закладывается то, что потом переходит в СТОЙКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
о в данном стране. Т.е. в головах людей формируют НУЖНЫЕ определенным силам,
ИНФОРМАЦИОННЫЕ СТРУКТУРЫ, опираясь на которые можно переходить к следующему этапу
по манипулированию данными массами людей. Сегодня наука манипулирования сознанием
сделала гигантские шаги по сравнению с временами Гебелльса.
Еще В.И.Ленин говорил, что отдельно надерганными фактами, можно доказать что угодно.
Я далек от мысли, все рисовать в розовом цвете, но ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ должна
быть по возможности полной и иметь возможность перепроверятся.
Это одно. Далее - мало кто из здесь выступающих, имеет понятие о ВНЕШНИХ условиях,
которые давят на Россию. Еще А.А.Зиновьев сказал - России не дадут подняться с колен.
В переводе на понятный язык, это означает существует целый ряд ограничений, в которых
тому же В.Путину приходиться работать. "Снести" сегоднешнюю власть можете -
это даже не главное, главное ЧТО ПОТОМ? Предположим к власти придут мифические левые -
начнут там "национализацию", пересмотр приватизации и т.д. Вы что думаете - СКОЛЬКО ОНИ
ПРОДЕРЖАТЬСЯ? Месяц? Два? По словам Ю.Лужкова большие города России "сидят" на 70 процентном
импортном ПРОДОВОЛЬСТВИИ. Самое большое через месяц от это "левой власти" останутся рожки да ножки.
Будут вешать на столбах. Голод знаете ли очень суровая вещь.
Другая альтернатива - Президент типа А.Чубайса. После "левого правительства" МАССЫ САМИ А.Чубайса
попросят в Президенты. Какой же вывод - а тот, что шаг за шагом при нынешней коррупционной и т.д. власти
вести свою линию, добиваться консолидации людей ДЕЛА, а не ПИЗДАБОЛОВ.
Посмотрите ту же Киргизию - там УЖЕ было ДВЕ революции и ЧТО?
СТАЛО ЛУЧШЕ. Я уже говорил - обещания РЕЗКО улучшить ЖИЗНЬ (каким образом - об это не говорят)
есть ХУДШАЯ демагогия. Вспоминая марксизм, можно сказать - надстройка определяется УРОВНЕМ ЭКОНОМИЧЕСКОГО развития данной страны. Т.е. те кто сегодня ГРОМЧЕ всех возмущается, захватив
власть, ЗАБУДУТ о СВОИХ возмущениях, а НАЧНУТ ОБОГАЩАТЬСЯ. Произойдет именно то,
что мы наблюдаем в Киргизии. РАЗВИВАТЬСЯ НЕКОГДА. Надо делать очередную революцию.
Re: Чтобы словам тесно......
chvv написал 25.12.2011 22:33
Сегодня как раз об этом думал, что наверное было бы лучше чтобы в 1993г все-таки КПРФ запретили бы тогда не было бы коммунистических хомячков, а скорее всего была бы нормальная боевая партия решающая свои задачи.
А насчет напоминания 1993г спасибо. Так как отношение к событиям 1993 и позволяет отделить либерала от либераста. Да и Зю поддержал как понял расстрел Думы (была здесь статья об этом). Иудушка Яковлев одним из первых поклонился ЕБН после расстрела.
Чтобы словам тесно......
Фурманов написал 25.12.2011 22:27
Может лучше потребовать,чтобы было восстановлено статус-кво до 21.09.93.с привлечением к ответственности всех фигурантов госпереворота?Ну и люстрация членов КПСС,сотрудников КГБ и тд и тп.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: - chvv
Рус33344 написал 25.12.2011 21:51
Ну я то как раз этим не страдаю. Товарищ, ты так и не назвал ни одной республики бывшего СССР, которая развивалась бы лучше России. ЧТО ВЕСЬМА СИМТОМАТИЧНО. Про мое барахло...ну я могу только сравнить с твоим мусором в голове. Критиковать может абсолютно любой идиот.. а вот понять что произошло. и тем более что сделать могут единицы. Ты к ним не относишься.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: - chvv
chvv написал 25.12.2011 21:39
Ух какие мы нежные - на начальственную глупость указали. В начале гонорок сбрось.
Говорить с таким уровнем барахла в голове как-то желания не возникает(((
Но! В Шумерлях есть "мебельный" завод. Производил когда-то неплохую мебель и даже из Африки завозили редкую древесину. Пришел новый хозяин и уникальное оборудование уничтожил, разговаривал с работниками этого завода. Да сейчас там закупили (с помощью государства вроде) новое оборудование. Но чем это частное предприятие сейчас занято? А разработкой тюремных вагонов. Весьма симптоматично.
Поскольку говорить дальше вижу смысла нет, отвечать более не собираюсь.
Re:Re:НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!
Сергей написал 25.12.2011 21:37
Пока у власти В.В. Путин никакие проекты кроме его собственных не могут быть осуществлены. Исключений нет. Если кто-то утверждает, "пусть лучше Путин останется", он морочит людям головы. Если Путин останется, никаких других проектов, кроме проекта председателя партии жуликов и воров, осуществляться не будет.
Re: Re: Re: Re: Re: - chvv
Рус33344 написал 25.12.2011 21:29
Ты девица из "Института благородных девиц" ? Я с тобой пока очень корректно разговариваю. В 90 - х все что можно разрушали. Начинать с того пришлось что все твои так называемые мощности, на самом деле просто -- металлом , ведь любое производство постоянно модернизируется а в 90 -х вообще об этом не думали. работали на оборудовании 60 70 80- годов. Какие мощности ? Это все утиль. Сейчас все оборудование менять надо. на 100%. Чипы -это это то что в СССР не выпускали, как и на Западе, но на Западе не было развала страны и смены экономической модели. Они начали выпускать, а у нас и не было, а значит и сохранять нечего.На разработку надо было выделять огромные деньги, не выделялось ничего. . Это особая ситуация. Страна разрушаться начала с прихода Горбачева. Чипы сейчас выпускают мало стран США. КИтай, Япония .. Это не просто сейчас в Росси делают попытки не возобновить, возобновлять нечего а освоить выпуск чипов и др. микроэлектронники. А США сама очень многие производства вынесла за рубеж, и недавно скандал там был с некачественной электронникой купленной МО США за границей.
Как говорили классики...
сергей написал 25.12.2011 21:27
А они говорили,что если верхи не могут,а низы не хотят...,то позиция и Кургиняна и КПРФ-верх политического цинизма и соглашательства с "кормящей рукой".Теперь ясно откуда ветер дует на наших народных защитников.Теплые прикормленные места на хороших зарплатах и вешание лапши на уши своим избирателям,вот их политическое кредо.Никому из них не надо реального изменения политического строя в нашей стране.Если будут повторные выборы в думу, то люди уже так не проголосуют за КПРФ,теперь ясно на кого работают "наши избранники".
Re:НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!
1917 написал 25.12.2011 21:18
Собчачий лай на митинге должен был возбудить задуренный народ, ядовитым "Яблоком" одурманить толпу,а незаметно подсунуть гопоновское преступление. Вот ,что такое шабаш на проспекте. Народ должен одуматься и отбросить всех этих немцовичей, явлинских, пархановичей , свиньидз и прочих тварей, которые только и мечатаю закончить операцию по оккупации России кровавым шабашем!!!! Народ не дай себя обмануть! Правящий режим должен быть убран из кремля, как в 1917, БЕСКРОВНО!!! Не дайте инородцам втянуть народ в кровавую бойню, которую они задумали по инструкциям ЦРУ и Моссад!Всероссийским выступлением мы заставим воров уйти из кремля!
Re: Re: Re: опомнитесь...
Сергей написал 25.12.2011 21:12
Ничего оригинального режим не изобрел. Такого рода тактика использовалась в политической борьбе еще 2200 лет назад. Если интересно, можете посмотреть:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Марк_Ливий_Друз_(цензор)
http://ancientrome.ru/genealogy/person.htm?p=68
Re: Re: опомнитесь...
сергей написал 25.12.2011 20:57
Но ведь Кургинян как прокремлевский и просурковский "дудочник" ведет свою заблудшую паству к" метафизической" пропасти,отвлекая ее от реалий,отрывая эту группу народа от настоящей политической борьбы,заменяя реальность на бредовые вымыслы и невыполнимые планы.Откройте глаза-жизнь вносит свои коррективы,за "свое" надо бороться сейчас,а не когда Кургинян скажет,или ему позволят из кремля.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы