Кто владеет информацией,
владеет миром

Станет ли избиение Льва Пономарева причиной отставки Владимира Путина?

Опубликовано 02.04.2009 в разделе комментариев 80

Станет ли избиение Льва Пономарева причиной отставки Владимира Путина?

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления информации московского ГУВД, нападение на Льва Пономарева совершено у дома 11 на Свободном проспекте примерно в 22.20 мск. «Двое неизвестных сзади напали на правозащитника и несколько раз ударили его. Потерпевший доставлен в 36-ю больницу», - сказал собеседник агентства.

Президент США Барак Обама 1 апреля во время первой встречи в преддверие саммита G20 обсудил с президентом России Дмитрием Медведевым вопрос о нападении на лидера движения "За права человека", одного из руководителей Национальной Ассамблеи Льва Пономарева. Об этом корреспонденту Каспарова.Ru сообщил представитель правозащитной организации Human Rights Watch.

Между тем по факту нападения на Пономарева 1 апреля возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление информации и общественных связей столичного ГУВД. "Сейчас принимаются все меры для розыска и задержания злоумышленников", - подчеркнули в ГУВД. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 116 УК "Побои".


От редакции: Перво-наперво следует выразить сочувствие пострадавшему. Тем более, что Лев Пономарев - это тот правозащитник, который не делает различий в политической ориентации тех, кого берется защищать.

Теперь же - о последствиях. Совершенно очевидно, что интерес Обамы, вербализованный во время встречи с Медведевым, не мог быть случайным. Понятно, что инцидент с Пономаревым является маркером общего неблагополучия с правами человека в России, и  то, что главным нарушителем этих прав является власть - тоже практически общее место.

Очень конкретный пример: меньше месяца назад Лев Пономарев с коллегами проводил мероприятие в Независимом пресс-центре (том самом, при выходе из которого были застрелены Маркелов и Бабурова). Как это часто теперь бывает на мероприятиях оппозиции, где-то в середине в зал ворвались несколько молодчиков и принялись обкидывать собравшихся яйцами, после чего ретировались - есть специально прикомленные Кремлем структуры вроде "Молодой гвардии", Румола и других, не только охотно берущихся за такие грязноватые дела, но и не скрывающих своего в них участия.

Однако дама, сидевшая на регистрации в НПЦ, рассказала, что молодых людей привел очень солидный человек, по виду явно "из начальства". Это и ввело в заблуждение - ну, если молодые люди с солидным человеком, то, вроде бы, ничего...

После того как в зал полетели яйца, присутствующие, а среди них были весьма крепкие люди, бросились ловить хулиганов. Некоторых "повязали" прямо в помещении, а за двумя погнался один из столичных репортеров, догнал одного и стал фиксировать. В этот момент подъехал "мерседес", из которого вышли два крепких человека, предъявили удостоверения ФСБ, избили репортера (!), после чего погрузили своих подопечных в машину и скрылись.

Повторю - это было меньше месяца назад, ив этой акции непосредственно "засветилось" ФСБ.

Есть ли основания предполагать, что за абсолютно нелепым нападением на Пономарева также стоят именно власти, а не кто-то в порядке личной инициативы? Вообще не надо быть семи пядей во лбу, чтобы провести необходимые параллели.

Вопрос - что мог сказать Обама Медведеву по поводу нападения на Пономарева? Может быть, то, что в России уже давно назрели кадровые решения - например, отстранение от власти одного одиозного премьер-министра и его команды, все больше ассоциирующейся с террористическими методами воздействия на общество?

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Мне его не жаль
Kelevra написал 02.04.2009 11:05
Понятненько какого "Просветления в мозгах" ты желаешь для россиян - доведение до скотского состояния, чтобы твоим хозяевам на западе было бы легче и, главное, дешевле ими управлять. Точнее превратить в безумных рабов, посадить в клетки и под присмотром таких продажных шавак, как ты, выгонять на работы во благо общечеловеков. Хорошее просветление :) А давай с тебя его и начнем :) Чтобы КОНКРЕТНО ТЫ отдал своих детей общечеловекам - ИЗВРАЩЕНЦАМ для утех за миску супа! А сам, сидя в клетке, лаял на прохожих, за что бы тебе давали лишнюю косточку в день. Удачного ПРОСВЕТЛЕНИЯ МОЗГОВ шавочка.
Re: Мне его не жаль
... написал 02.04.2009 10:49
Прохвессор, ты спрашиваешь, Почему "правозащитник" Прономарев не защитил миллионы и миллионы ограбленных людей, чьим трудов и трудом чьих отцов и дедов были созданы колоссальные богатства, в одночасье "приватизированные" абрамовичами?
А почему ты не защитил? Или твой собеседник 03?
Мог ли Пономарев защитить 140 миллионов людей, которые САМИ и ДОБРОВОЛЬНО поставили на себе крест, а наиболее активные из них, вроде тебя Прохвессор и 03, продолжают доказывать, что поступили правильно, а во всем виноваты жиды, комиссары, ЦРУ, Ельцин и далее по списку?
Как защищать права людей, которые сами отказываются от этих прав?
А потом, глядя на избитого правозащитника, еще и добавляют: мало вломили.
Так вот, мало обобрали эти 140 миллионов, надо, чтобы голодали, чтобы говно жрали и детей отдавали извращенцам за миску супа. Тогда наступит в мозгах некоторое просветление.
ответ
кот написал 02.04.2009 10:43
действительно пусть радуется, бубнит в воротник и оглядывается
Re: Ответ на комментарии
Kelevra написал 02.04.2009 10:43
Привет команде "МИ ИЗ КАЩЕНКО", от команды "ПУМЕ".
...тех, кто был особо боек, привязали к спинкам коек!
Владимир написал 02.04.2009 10:43
"а за двумя погнался один из столичных репортеров, догнал одного и стал фиксировать"
на то она и народная мудрость, за двумя репортерами погонишся....
не удивлен, что забанен
Ответ на комментарии
Молчун написал 02.04.2009 10:39
Кто есть более правильный Вас не понять...Жаль, что вам мало ребята команды ПУМЕ мозги вправляли...не там друзей ищите!
для неумного wolodja!
Kelevra написал 02.04.2009 10:34
пИсатель, ты бы привел хоть какие нибудь аргументы в обращении к профессору, а то из твоего поганого рта шла только ругань и понты с либералистскими штампами. Держи себя в руках. А то если с таким остервенением по клаве бацать, то и до Кащенко не далеко (хотя могет быть ты от туда и пишешь, и палаты, слева от Наполеона :))
(без названия)
ФИО написал 02.04.2009 10:23
Мало Пономареву-суке вломили...
Re: Страна непогенных идиотов
kvp написал 02.04.2009 10:13
Это Пономарев - борец? Не смешите. За то что избили - жалко, но ведь политику сюда вплели именно Вы. Поэтому - за что боролись. И не Вам говорить о стране и народе. Вы уже давно живете за счет всевозможных грантов. И про евреев, не сомневаюсь Вы и пишите. Провокаторы.
(без названия)
Kelevra написал 02.04.2009 10:11
Представляю разговор Медведева и Обамы (гипотетический):
О : -"Меня волнует положение с демократией в России (с чего бы это, его же не волнует положение с демократией в Грузии, (прим. автора)). Вчера у вас была застрелена правозащитница Н. До каких пор у вас будут убивать этих святых людей."
М : -"У нас вчера не было никаких убийств правозащитников, ты чего-то путаешь Партнер."
О : -"А, ну да, я открыл свой ежедневник не на сегодня, а на послезавтра."
Так и с избиением едва не получилось! :)
Re: Re: Станет ли избиение Льва Пономарева причиной отставки Владимира Путина?
kvp написал 02.04.2009 10:05
Вот ты вонючка и есть, если не можешь удержаться в рамках. А впрочем что от истинного дерьмократа и можно ждать. И причем здесь Путин. Это как раз Вы раскачиваеие м раскалываете. Это Ваша корова, это Ваш бизнес. А правозащитники, гастоящие есть. Но они ни к Вам, ни к Пономареву, ни к Алексеевой никакого отношения не имеют.
Избили негра - будет ли отставка Обамы?
Валерка написал 02.04.2009 09:55
Предлагаю на американском форуме поднять тему:
Вчера ночью в подворотне Вашингтона избили негра. Станет ли это причиной отставки Обамы?
Пусть тоже идиотские темы обсуждают, вынесенные в заголовок.
(без названия)
Kelevra написал 02.04.2009 09:53
А президент США информацию об избиении Пономарева получил раньше, чем это вообще произошло :) Иначе от куда такая оперативность? Вечером 31 марта, на тихой улочке (а не на какой-то большой тусовке с телевидением и корреспондентами) избивают человека (и не важно кого. Я думаю в сутки не меньше 1000 избитых насчитать можно) а УЖЕ 1-ого апреля об этом знает Обама! Как будто ему ежедневные сводки по Москве читают на ночь. БРЕД! Предоставивший эту информацию про избиение знал ЗАРАНЕЕ что это произойдет, а следовательно все это просто спектакль и избиение ПОДСТАВНОЕ, как раз для Г20!
тут пока два постеца... от форумного лжеца...
wolodja написал 02.04.2009 09:52
03 середрянникова... первый - зеркальный совсем ... второй не совсем, втоорй информационно-плагивационный (естественно экивоки без сцылок):
"Владимир, профессор - 03 (2009.04.02 09:05)
Не стоит играть в наивность, коллега,- наши правозащитники специализируется не на защите "униженных и оскорбленных"..."
- как бы со знанием дела... стучит профессорчмок...
... но вот это к-р-а-с-и-в-о:
"Если бы я писал своему студенту-первокурснику, то непременно стал бы подробно разъяснять, как ТАКОЕ называется на языке нормального общества, но в данном случае, коллега, ограничусь газетным штампом-"награда нашла героя"".
++++++++++
профессорчмок - одним словом... "двурушник, лжец и проходимец" - называется в нормальном обществе...
как рассказывал один предприниматель из Ю.Кореи...: "...в Секверной Корее его арестуют, будут судить и расстреляют, поскольку там тоталитаризм... у нас же, в Южной Корее - демократия ... поэтому его никто не будет арестовывать, судить и расстреливать, его "просто убъют"..."
++++++
профессорчмоковый, носящий в кармане "вальтер" нацистик - 03 середрянниково, ярый защитник, как можно видеть, именно таких "демократичеких" мертодов разговора с оппонентами... что проскальзывает практически во всех евонных постецах... так что становится все понятнее, чем он там в Лефортово занимался...
Пономарев
kvp написал 02.04.2009 09:11
Конечно, жаль Пономареа, НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКа? И причем здесь Президент США? В Америке или Европе мало хулиганства? Все наши "дерьмократы" только и умеют, что жаловаться чужому дяде и получать за это гранты. Что бы ни было там - хорошо, что бы ни было здесь - плохо. Никогда хорошо у нас по их мнению не было и не будет. Мне их жаль
Re: Мне его не жаль
Длинная память написал 02.04.2009 09:07
Прохвессор, вы не из тех, кто ученым можешь ты не быть, но кандидатом быть обязан. Ответ: см. 02:02:08
Диагноз
Механик написал 02.04.2009 09:06
Что с вами происходит - человека до полусмерти забивают ногами - вам не жаль, где-то таджику(узбеку, армянину, грузину, и т.д.) отрезают голову - вам тоже не жаль, адвоката и девчонку среди белого дня расстреливают в ценре города - вам не жаль.
Разве суть в том, кто он по национальности, или по вероисповеданию, или по убеждению. Он человек, он имеет право на жизнь и на свои убеждения.
Дебилы, мне вас жаль. Завтра то же самое будет и с вами, и кто-то другой скажет "мне не жаль".
Владимир, профессор
03 написал 02.04.2009 09:05
Не стоит играть в наивность, коллега,- наши правозащитники специализируется не на защите "униженных и оскорбленных",- им подавай скромных научных сотрудников, по рассеянности передающих секретные материалы, которые они по ошибке приняли за черновые наброски к предстоящей профсоюзной конференции. Непрочь они позащищать бандитов-террористов, схваченных на месте преступления, ссылаясь на их трудное детство. С удовольствием они защищают журналистов, запросто вхожих к паханам этих бандитов и даже награжденных их самодуйным "орденом".
Судите сами, какой прок правозащитникам от старушки, едва сводящей концы с концами, когда каждая защита, о которой я написал выше, сулит не только пиар в определенных кругах, деньги из этих же источников, а главное- возможность по-быстрому слинять, например, в Англию, в качестве "узника совести", не имея таковой и на копейку старыми деньгами.
Или надо ЗДЕСЬ напоминать о том, сколько раз этот "патриот из патриотов господин Искариотов" истерически требовал взять деятельность правительства под международный контроль?
Если бы я писал своему студенту-первокурснику, то непременно стал бы подробно разъяснять, как ТАКОЕ называется на языке нормального общества, но в данном случае, коллега, ограничусь газетным штампом-"награда нашла героя".
Мне его не жаль
Владимир, профессор написал 02.04.2009 08:45
Не жаль людей, которые копали для страны яму демократии и сами в нее упали. Не жаль Старовойтову, пристреленную в подъезде в период разгула демократии, не жаль Политковскую, пристреленную в период зрелой демократии. Тем более не жаль Пономарева, которму пока всего лишь дали по кумполу. Жаль 140 миллионов, кторых демократы обокрали и лишили достойного будущего их и их детей. Почему "правозащитник" Прономарев не защитил миллионы и миллионы ограбленных людей, чьим трудов и трудом чьих отцов и дедов были созданы колоссальные богатства, в одночасье "приватизированные" абрамовичами?
Re: Станет ли избиение Льва Пономарева причиной отставки Владимира Путина?
... написал 02.04.2009 08:32
Вот как раз правозащитники и поднимают шум "за любого избитого, любого обиженого, оклеветаного, оскорбленого". А когда власть начинает мочить в сортире самих правозащитников, чтобы не слишком шумели, вылазят юрычи со своими сексотскими комментариями. Потом, когда им самим ввалят, конечно, будут вопить: "А где правозащитники!"
Ты, вонючка, почитай хоть на этом сайте - практически каждый день сообщения из правозащитных центров о защите ПРОСТЫХ людей.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы