Кто владеет информацией,
владеет миром

Среди "событий года" ВЦИОМ не выявил митинга на Болотной и расстрела рабочих в Казахстане

Опубликовано 23.12.2011 в разделе комментариев 32

Среди "событий года" ВЦИОМ не выявил митинга на Болотной и расстрела рабочих в Казахстане

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, какие события привлекли внимание общества в этом году? Вспоминая главные мировые события уходящего года, россияне чаще всего называли беспорядки в Ливии и аварию на АЭС «Фукусима» в Японии (по 11%). В топ-5 важнейших моментов 2011 года в мировом масштабе также вошли финансовый кризис в мире и в еврозоне (8%), беспорядки и перевороты на Ближнем Востоке (6%), парламентские выборы в России (5%). Также граждане страны запомнили год благодаря вступлению России в ВТО, природным катаклизмам и беспорядками в Египте (по 3%).

Среди значимых событий года упоминаются авиакатастрофа в Ярославле, в которой погибла хоккейная команда «Локомотив», развитие программы ПРО, террористические акты в России (по 2%). Гибель «Локомотива» стала, по мнению опрошенных, самой резонансной катастрофой года. Эта же трагедия стала самым упоминаемым событием, считают россияне. Пользователи Интернета, впрочем, ставят на первое место ситуацию в Ливии.

На втором месте в рейтинге упоминаемых событий, с точки зрения респондентов — крушение теплохода «Булгария», на третьем — футбольные события. Интернет-аудитория, в то же время, отмечает среди наиболее упоминаемых конкурс «Евровидение» и уход Стива Джобса с поста гендиректора Apple. Кстати, для интернет-пользователей наиболее болезненной утратой стала смерть Стива Джобса, а для россиян в целом — смерть актрисы Людмилы Гурченко.

- Следует отметить, что по оценкам ВЦИОМ россиян совершенно не взволновали два события уходящего года, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это самый массовый митинг за последние 20 лет на Болотной площади и расстрел рабочих в Казахстане. Забастовку этих же рабочих, длившуюся более 7 месяцев, дорогие россияне тоже "не заметили". Бывает. Это ж какое горе - Стив Джобс помер, а то, что десятки, а может уже и сотни граждан единого с нами экономического пространства убиты и покалечены только за то, что требовали прибавки к зарплате - пустяки, дело житейское. Про митинг даже не говорю - Путин же сказал, что ничего страшного. Другое дело ситуация в Ливии - там Каддафи убили, а в Казахстане местный братский "каддафи" пока что успешно мочит, как утверждают СМИ, то ли наймитов ЦРУ, то ли наоборот ваххабитов, то ли всех вместе, потому что ваххабиты - это и есть наймиты ЦРУ. Но дорогих россиян это совершенно не касается.



Рейтинг:   4.34,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
York 67769 опущенному
Vivendi133 написал 24.12.2011 05:16
А ты, ган.дон штопанный, опять свою гунявую пасть нечищенную расхлебянил?
Я тебе мало по твоей глупой морде сракой проезжалась? Утерся уже?? Во как.
Снова тебе вонючие носки в пасть засунуть? Уже и так подтираешься крючком, и ссышь
через трубочку. Думаешь, что посмотрю, что маленький, горбатый и кашляешь? Понравилось прошлое коножопо-
раздирающее средство одна капля на табун?
У меня еще бутыль осталась, носками закусишь, опущенный. Понравилось у параши? Это твоя малая родина,
козлик, а ты тут пытаешься свой мини-член раздраконить всем на смех, с оторванными-то яйцами?!
Ты тут своим тонким голоском, как в ж.опе волоском, шухер навести решил? Погрызи ногти у дедушки
и забейся в угол, кастрат штатный, а ну, парашу стеречь, ссученный!
Зачем себя обманывать?
Ольга написал 24.12.2011 01:35
К сожалению, большинство людей в России даже не знает о расстреле рабочих в Казахстане.
Также о митинге на Болотной многие москвичи просто не слышали. Ведь процентов 40 вообще не участвовали в выборах.
Забавно: Баранов не переживает из-за того, что некоторые города в Ливии просто стерты с лица земли, что ливийские дети голодают и не могут получить необходимую медицинскую помощь, что сейчас в Ливии бандиты убивают и бросают в тюрьмы людей без разбора.
Но почему-то удивляется, что большинству москвичей наплевать на митинг, на котором одни воры обвиняли других, а какие-то наивные люди возмущались, что выборы нечестные, как будто до этого выборы в России были честными.
И неужели непонятно, что для людей всего мира Ливия - это наглядный пример того, как под флагом борьбы за демократию милитаристы грабят и уничтожают целые страны? А в России уже давно слово "демократ" вроде ругательства.
(без названия)
York 67769 написал 24.12.2011 00:55
>Муденди
>ДРУЗЬЯ!! ИДЕМ НА САХАРОВА ЗАВТРА!!! ПОКАЖЕМ КРЕМЛЮ, ЭТИМ УПЫРЯМ, КТО ТУТ ПРЕЗЕРВАТИВ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ
.
Да ты и есть презерватив пользованый, тупая шлюшка. Куда бы ты там не ходила и что бы там кому не показвыла.
Другое дело ситуация в Ливии
2-й написал 24.12.2011 00:19
Баранов продолжает ерничать в свойственной ему манере. Тем лучше, яснее, кто за Болотную.
А россиянам нашим, разумеется, не до боевиков из Казахстана, когда падают с неба и тонут десятками свои сограждан. Кстати, никакой эксклюзивной информации - по ТВ было видно, что активные группы состояли не из рядовых рабочих - молодцы, как на подбор.
А Каддафи по-любому - личность мирового масштаба, хоть и из Ливии.
(без названия)
Пилот написал 23.12.2011 23:01
Жидомассонам которым плевать на народ нужно выходить и показать мы терпим пока еще,мы не презервативы.Все встретимся там.
Re:
vell написал 23.12.2011 22:52
Смотри слюной не захлебнись! А завтра твои розовые мечты разобьются о чугунную жопу реальности!
(без названия)
Vivendi133 написал 23.12.2011 22:33
ДРУЗЬЯ!! ИДЕМ НА САХАРОВА ЗАВТРА!!! ПОКАЖЕМ КРЕМЛЮ, ЭТИМ УПЫРЯМ, КТО ТУТ ПРЕЗЕРВАТИВ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ!
ИДЕМ ПРОТИВ ВОРОВСТВА ГОЛОСОВ НА ВЫБОРАХ, ПРОТИВ ПОДЛОЙ СТАРОЙ КУКЛЫ КУРГИНЯШКИ, ХЛЕБАЮЩЕЙ ИЗ КРЕМЛЕВСКОГО КОРЫТА (ОН ПРИЗЫВАЕТ СОРВАТЬ МИТИНГ И СОБИРАЕТ СВОИХ ДЕГЕНЕРАТОВ ПРОТИВ НАРОДНОГО ВОЗМУЩЕНИЯ). ОТВОЮЕМ СЕБЕ ЕЩЕ ГРАММУЛЬКУ СВОБОДЫ!!!!!
Парнас партия власти
Парнас написал 23.12.2011 22:27
Завтра идите на митинг и несите портреты Обамы освободителя!Ющенко и Саакашвили! и флаги США,ЕС и ГРУЗИИ! даешь тандем немцов-каспаров!ура!
Азер
МММ написал 23.12.2011 21:25
Рынска ее кличут.
(без названия)
vell написал 23.12.2011 21:24
Хотите верти, хотите нет, шарил по нету в предверии 24 числа и вот нашел. Есле это правда то господа увы и ах:
http://pn14.info/?p=93998
(без названия)
МММ написал 23.12.2011 21:23
америка всех диктаторов перевешает.
ВЦИОМ не выявил митинга на Болотной и расстрела рабочих в Казахстане
Азер.. написал 23.12.2011 21:09
Ну вы, А. Ю, иногда просто поражаете. Ну, допустим, ваша чрезвычайная осторожность при подходе к некоторым, так сказать, нюансам современности - еще объяснима, но вот митинг на Болотной и расстрел рабочих в Казахстане - вряд ли тянут на статус события года, да еще в глобальном масштабе.
В Ираке за год взорвали, поди, десяток тысяч человек - и ни фига.. А какая разница, какими порциями их уничтожали? А налет НАТОвской авиации на пост в Пакистане, подведший страну к очередному военному перевороту? Ну согласитесь, что в сравнении с войной в Ливии и противостоянием Сирии - расстрел нескольких десятков казахов выглядит небольшим недоразумением. А митинг на Болотной? Я до сих пор не могу разобраться - ЧТО ЭТО БЫЛО. Чем больше проходит времени после этого "исторического" события - тем больше оно мне представляется как грандиозная тусовка и ничего кроме этого. А как еще прикажете оценить мероприятие, на котором "блистают" К. Собчак и .. забыл как ее - Божена Кто-то?
Нацианалисты, хомячки, бараны, пингвины кто угодно,
Andrey написал 23.12.2011 20:32
На других значит надежд уже нет. Путлер - враг, медведев - жид подкаблучник, сурков-дудаев - чурек и вченый выблядок - те дауны. ФСб - гомики для путлера, мусора - шваль, прокуратура и след комитет - секретутки. Всю эту шваль надо тока пользовать и гонять. А говорить значит будешь с хомячками. Я обижен. Даун забыл упомянуть русских. Наверно боится оторваться от сапога путлера.
(без названия)
vell написал 23.12.2011 18:58
Нацианалисты, хомячки, бараны, пингвины кто угодно, вот вам ссылка, посмотрите, подумайте, а там как кому на сердце ляжет.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5q2xUjkv9d8
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 23.12.2011 18:50
На Назарбаеве можно ставить полумесяц.Хвати ли у него мозгов "свалить по тихому"или уподобится Каддафи мы скоро увидим.Следущим на очереди Лукашенко.Что тут скажеш?Красиво!!!!!
(без названия)
FRANCISKO написал 23.12.2011 18:10
На мой взгляд,главное событие года-это события в Сагре.Этого,кстати тоже никто не заметил.Что касается митинга на Болотной площади-чтож наследие Августовской революции явно агонизирует.Расстрел рабочих в Казахстане-зато он 20 лет независим тем более на фоне массового изгнания русских в 90-е годы.Ну,а Каддафи был каким-никаким но нашим союзником.
Re: Исписался бОранов.
В.Н.Е. написал 23.12.2011 15:10
Так все ж исписались. "Словесной не место кляузе", патамушто.
И выдумывать не надо...
В.Н.Е. написал 23.12.2011 15:08
...корпоративный гимн. Уже почти готов: "Коль славен наш Г-дь в ВЦИОМе". (Отчего дефис - понятно или разъяснять? Во время пения гимна звуки, соответствующие недостающим в сакральном слове буквам - проглатывать!).
(без названия)
leon написал 23.12.2011 14:01
КАк в кинокомекдии 90-х "Самолет летит в Россию - "Опять нас за бандитов приняли"...
(без названия)
leon написал 23.12.2011 13:50
Но ведь эти события произошли на днях, лучше помянуть Виктора Косых, сыгравшего Даньку в "неуловимых".
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы