Кто владеет информацией,
владеет миром

Никита Иванов, известный противостоянием с национал-большевиками, назначен сенатором

Опубликовано 22.12.2011 в разделе

кремляди
Никита Иванов, известный противостоянием с национал-большевиками, назначен сенатором

Бывший помощник первого замглавы администрации президента России Никита Иванов в четверг был представлен главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым в качестве нового члена Совета федерации, передает «Интерфакс».

Иванов поблагодарил главу Ингушетии за оказанное ему доверие и заявил, что ставит перед собой цель «информировать людей о своей работе в Совете федерации, о своем видении процессов, происходящих как в Ингушетии, так и в России в целом».

Свою политическую карьеру Иванов начинал в Фонде эффективной политики Глеба Павловского, где занимался аналитикой. А накануне «оранжевой революции» на Украине в команде российских политтехнологов принимал участие в работе штаба Виктора Януковича, в итоге проигравшего президентские выборы. Затем он перешел на работу помощника первого замглавы администрации президента, а в 2008 году стал советником секретаря президиума генсовета «Единой России» Вячеслава Володина.

Один из самых скандальных случаев, который связывают с именем господина Иванова, произошел в августе 2005 года. Тогда футбольные фанаты, которых связывали с движением «Наши», избили бейсбольными активистов НБП и других левых молодежных организаций и пытались скрыться с места преступления. Налетчиков задержали полицейские, но вскоре отпустили. По некоторым сообщениям, тогда Никита Иванов лично приезжал в отделение милиции, чтобы освободить задержанных. В результате чего полиция отпустила налетчиков через три часа без составления протоколов.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss