Кто владеет информацией,
владеет миром

Недочеловеки до сих пор боятся Ленина: в Питере взорван памятник вождю мирового пролетариата

Опубликовано 01.04.2009 в разделе комментариев 145

Недочеловеки до сих пор боятся Ленина: в Питере взорван памятник вождю мирового пролетариата

В Санкт-Петербурге в результате взрыва поврежден памятник Ленину на площади перед Финляндским вокзалом. По предварительной информации, инцидент произошел в районе 4 часов утра, в результате на памятнике образовалась воронка размерами 80 на 100 сантиметров в области спины.

Сейчас на месте работают специалисты – взрывотехники, которые пытаются установить тип взрывного устройства и того, кто это сделал, передает «Фонтанка.Ru».

Справка РИА Новости: Памятник Ленину у Финляндского вокзала является одним из первых произведений монументальной скульптуры советского периода. Создатели монумента - скульптор Сергей Евсеев и архитекторы Владимир Щуко и Владимир Гельфрейх.

Бронзовую скульптуру поставили на месте, где 1917 году Ленин произнес знаменитую речь с броневика после возвращения из эмиграции в Петроград на Финляндский вокзал. Затем его переместили чуть ближе к Неве.

Во время Великой Отечественной войны памятник не пострадал - горожане спасли его от артобстрелов, засыпав песком и закрыв дощатым футляром.

Высота скульптуры вместе с постаментом составляет около 10 метров. Несмотря на политические изменения в России, памятник Ленину у Финляндского вокзала ни разу не покидал постамента.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- Это символичный теракт. Словно выстрел в спину - тот, что сделала Каплан, но попала в руку. Теперь не промахнулись неблагодарные потомки. Не удивлюсь, если за терактом стоят те же самые "святоши", что установили в Питере "надгробный камень" для Ленина и в Москве прикинувшись мумиями пытались пройти к Мавзолею. Пигмеи бесятся, стабилизация контрреволюционного режима осталась в прошлом, на повестке дня Вторая русская социалистическая революция. Время реакции стремительно уходит, вот они и бесятся. Другой известный "лениноборец" и боец за дореволюционную топонимику по фамилии Бондаренко вот недавно одобрил планы либерала Белых переименовать Киров. Ясное дело, в борьбе с уличными табличками и памятниками советской эпохи объединяются мракобесы всех конфессий - и почвенники, и либералы. Почвенники вроде Бондаренки готовы простить либералам все пригрешения девяностых, только бы свергнуть символы, разрушить памятники, не дающие покоя их воспаленным умам. Тогда в стране сразу все наладится - мракобесное мышление суеверных диктует им решения, достойные питекантропов, деградантов. 

Для нас, левых, бессмысленно и чуждо понятие untermensh, которое использовали нацисты - они смотрели на мир через очки расизма, но сегодня мы видим, что такое недоЧеловек, в эпоху когда слово "человек" давно уже не пишется с большой буквы, а сводки о терроре опричников эти человеки с маленькой буквы, а по сути уже недочеловеки, принимают спокойно, как должное. Взрывают памятники, зовут в позапрошлое... Оппозиционеров убивают как мух на глазах общества - в тех же Химках. Это не фашизм? Общество в глубоком кризисе.

А власть? А она и не собирается как-то расследовать теракты в отношении памятников и нападения на оппозиционеров - зачем? Это все ей выгодно. Чужими руками она вершит свое контрреволюционное дело. Пытались ли власти восстановить разрушенный в прошлом году памятник молодому Ленину близ Чистых Прудов? Нет конечно. А ведь по закону - должны восстановить утраченный из-за разгула стихии памятник. Но когда разгул реакции - стихия уже не фактор. Страна деградирует вместе с общественным сознанием - разрушив индустрию теперь питекантропы приступают к разрушению памятников тем, кто проводил индустриализацию, кто исповедовал (дичайшую и богомерзкую для них) идею социального прогресса.

Да, в России очень скоро что-то должно сильно измениться - все новости об этом говорят. В стране где ставят памятник Каплан и взрывают памятник Ленину - при попустительствующей (а по сути симпатизирующей) этому власти ничего хорошего не будет.


Новости по теме:

Очередное нападение на оппозиционера: в Москве избит Лев Пономарев, он в тяжелом состоянии

В Химках убит сотрудник местной оппозиционной газеты

В Москве стихия разрушила памятник молодому Ильичу. Комсомольцы, есть работа!

В Москве появился памятник Фанни Каплан. Продержится ли он дольше доски Колчака?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 145
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
История-то одна - наша.
Азиз Алиев написал 01.04.2009 15:44
Пора бы уже знать всем, кто так ретиво бросается на историю своего же народа, свою же историю, что гражданину России - В. И. Ульянову (Ленину) через территорию страны-противника - Германии можно было проехать только в опломбированном вагоне.
Так и живем - выдергивая слова из контекста.
И сейчас, как и до Первой Мировой, люди с деньгами покупают имения и прочее за рубежом, вывозят туда свой капитал, чтобы удрать чуть что, чтобы потом спьяну проливать слезы в тамошних тратториях и бистро о Родине, оставшейся пролетариату.
Re: GREEN to Сереженька- to GREEN
Cергей написал 01.04.2009 15:18
Господин Зеленый, отличительной чертой всех мракобесов и негодяев является ерничанье и насмешки над тем, что их убогий умишко не в состоянии понять и постичь. Поэтому все, что ты мне написал - не более , чем словесный понос очередного мракобеса, который умышленно или по скудоумию все перевирает и передергивает. Да чхать я хотел на тебя и тебе подобных! Метла Истории выметет вас на подобающее вам место - на помойку!
Больше фантазии, товарисчи!
Оболонь написал 01.04.2009 15:01
Не нада ничиво взрывать - надоть строить скульптурные композиции типо того: Фанни Каплан из револьвера целицца в Ильича, и а их перед ней целая дюжина, и каждый на нее рукой указываеть - мол держите лярву! А позаду у Фанни Феликс Эдмундлвич стоить и тоже к ней руку тянеть, чтоп не дать выстрелить. А сбоку товарисч Сталин стоить и думаеть: попадет или не попадет?
Такой творческий подход резко увеличит приток туристов в РФ.
(без названия)
колобок написал 01.04.2009 14:40
Але, модераторы?
Почему резвится всякая сволочь, которая таже свои имена по-англицки пишет? Что за гнилой либерализм?
Re: Re: Свисти-свисти
Механик написал 01.04.2009 14:40
"мракобесята тут как тут) их позовешь - они и голос подают."
Работа у них такая. Наши пострелы везде поспелы.
Особливо "свистуны" - мозгов нет, один рот для свиста, а туда же теоррию по ночам пишет, скоро в массы вбросит, и все за ним с веселым свистом пойдем.
Re: Свисти-свисти
Д.Ч. написал 01.04.2009 14:26
мракобесята тут как тут) их позовешь - они и голос подают.
на-ку поподробнее про сотанинскихъ большевиковъ)))
ваши-то реставраторы много ли построили при благословениях цервей и богов? только рушат да продают
GREEN to Сереженька
GREEN написал 01.04.2009 14:25
Милый мальчик Сереженька, не переживай и не завидуй мне, пожалуйста, нет причины. Умение мыслить самостоятельно большая ответственность и не всем это доступно в силу характера, наверное. И, главное, не завидуй, зависть отвратительна. Вот одни завидовали, что другие умнее, или богаче, или удачливее их, и так их эта зависть замучила, что взяли и все у тех - удачливых, умных, богатых отобрали и поделили меж собой. Помните? ПРям как завещал великий пролетарийй из самых что ни на есть товарищ Шариков, ну, вы знаете - Полиграф Полиграфыч: "Хуле тута думать?! Взять и поделить!" (или это Ленин завещал? не помню)
Да, а возраст, он не только по паспорту и прочим метрическим данным измеряется, но и по способности мыслить самостоятельно. И не виноват я, милый мальчик Сереженька, что ты так и не научился самостоятельно мыслить, все тебе чужие идейки да идеологийки нужны - костыльки-палочки, чтобы по жизни идти. Так что уж не обижайся малыш, что очивидные вещи приходится тебе объяснять и на "ты" обращаться, такова уж привелегия старших, по крайней мере - старших по разуму, не по годам прожитым.
(без названия)
Свистун написал 01.04.2009 14:19
== Можно взорвать памятник, но нельзя убить память о великом человеке. ==
А зачем ее убивать? Ее надо высмеять - и сатанинский морок рассеется... А помнить о Ленине надо всегда - забвение истории грозит ее повторением.
(без названия)
Свистун написал 01.04.2009 14:17
== А может быть - какие-то придурки решили, что будет "прикольно" сделать на заднице бронзового Ленина дыру диаметром в метр к 1 апреля... ==
Здесь символично то, что это "выстрел в жопу". И само действо имеет какое-то оккультное значение - Ленин приехал именно на финбан, т.е. памятник стоит на месте первого появления Ленина, приехавшего делать революцию. И то, что ему "выстрелили в жопу" это совсем не "хотели убить"... Это, скорее, выстрел, несущий позор, чем смерть.
Не одобряя вандализма вообще, и в данном случае в частности, положительно отношусь к приданному оккультному смыслу.
Re: sokolov
Виктория написал 01.04.2009 14:06
Пор твоих вонючих жидов "Матвиенко", Жирика, Немцова и Пугачиху выкинуть из России. Пускай свой Израиль перестраивают. Оставьте Россию Ване и Маше. Забыл, что перезахоронить Ленина пытались евреи? Меченый, между прочим. тоже с паршой!
Лысое чмо - фождь дебилов и недоумков.
GREEN написал 01.04.2009 14:03
В.И.Ленина в 17-м прислал в закрытом опломбированном вагоне в Россию германский генштаб, как опасное животное. А люди то и не знали и дверку то без всякой предосторожности и открыли в вагоне. А это лысое чмо вдруг ка-ак выскочит из вагона и шасть на броневик - речи толкать. Так еле-еле потом угомонили ублюдка - пообещали из пушки дать по зимнему пострелять, чмо и повелось и успокоилось сразу, и с броневика слезло. А так как свербело у чма, и деньги, германским генштабом щедро ему выделенные, к тому же надо было отрабатывать, оно за тезисы засело.
Пьяные люмпены, хоть тезисов тех и не читали и лысого впервые видели, но бухануть нахаляву не отказались и пошли громить склады с водярой, а приняв дозу и определенный градус повалили буянить в зимний дворец. Какая хрень на целых семь с лишним десятков лет получилась дальше все и так знают.
А что "Эти сволочи бессильны изменить ход истории, потому и фашиствуют", эт точно! Одни сволочи пофашиствовали и ход истории не изменили, отсрочили только, теперь другие сволочи пришли пофашиствовать. Не иначе тоже с историей шутить задумали. А те - старые сволочи еще не совсем ушли, к тому же являются предками идейными и кровными иногда, нынешних сволочей - приемственность поколений, однако! Это наша история, это наша родина, дорогие примерные пожилые мальчики и девочки! Гордитесь?
PS: Да, было еще одно чмо - Санек Керенский. Так вот этот Сашок был страшный демократ и либераст и исключительно из соображений демокрастии и либерастии запретил прессе писать - как именно Вовочку привезли в Россию. Но люмпены все равно газеты тока на самокрутки использовали и в туалете - скока оторвут (но это самые продвинутые - в туалете которые), но лысого полюбили сразу за то, что нахаляву бухнуть и побарагозить потом безнаказанно пригласил недоумков.
Такая вот еще история приключилася в 1917 году!
Re: Азеру
Механик написал 01.04.2009 13:53
Слишком просто. Мне думается все сложнее. Властям, чтобы отвлечь от внимания нужны провокации, как со стороны "левых", так и "правых".
А они, провокаторы, будут потирать ручки и бороться с экстримизмом.
Вообщем этакий мини-рейхстаг.
Это уже было
Правдолюбец написал 01.04.2009 13:36
Из бронзы Ленин. Тополя в пыли.
Развалины сожженного квартала.
Враги в советский городок вошли
И статую низвергли с пьедестала.
Полковник-щеголь был заметно рад,
Что с памятником справился так скоро;
И щелкал долго фотоаппарат
Услужливого фоторепортера.
Полковник ночью хвастал, выпивал,
А на рассвете задрожал от страха:
Как прежде, памятник в саду стоял,
Незримой силой поднятый из праха.
Засуетились гитлеровцы вдруг,
В развалинах мелькали чьи-то тени:
То партизаны, замыкая круг,
Шли на врага. И вел их Ленин.
С. Щипачев
(без названия)
Азер написал 01.04.2009 13:33
Полагаю, рЫдакция уверена, что данная информация не глупая первоапрельская шутка. А если все обстоит так, как написано, то очень сильно сомневаюсь, что Кремль в этом как-то замешан. Ну не такие ослы там сидят... Думаю, этот факт, скорее всего, либо дело рук каких-то политизированных представителей нашей замечательной "молодежи" с "нетрадиционной" политической ориентацией, либо работа русских "нациков". У самих ведь мозгов куда меньше, чем у Ленина было в том самом месте, куда заложили взрывчатку.
А может быть - какие-то придурки решили, что будет "прикольно" сделать на заднице бронзового Ленина дыру диаметром в метр к 1 апреля...
Я в курсе, что "народ" не выбирают, но тем не менее вряд ли разумно отворачиваться от состояния мозгов нынешнего "народа" и в особенности его молодой части. Не Кремль же обязал каких-то придурков расчленить и сожрать ученицу 11-го класса... Данная идея тоже в чьем-то мозгу созревала, находила отклик в других мозгах и т. д.
Эксплуататоры почуяли свой конец!
а пока апрель 1917г написал 01.04.2009 13:13
В.И.Ленин приехал в Петроград вечером 3 апреля 1917г. Восторженно встреченный трудящимися столицы, революционными солдатами и матросами, он выступил с речью НА ПЛОЩАДИ ФИНЛЯНДСКОГО ВОКЗАЛА. Ленин обратился к революционным массам с призывом к борьбе за социалистическую революцию.
Сразу по возвращении из эмиграции он со всей присущей ему энергией и страстью отдался революционной работе. Уже на следующий день выступил на собрании большевиков с докладом "О задачах пролетариата в данной революции". В тот же день он повторил свой доклад на собрании, где кроме большевиков присутствовали также и меньшевики.
В Апрельских тезисах В.И.Ленин обобщил весь революционный опыт партии большевиков и наметил четкую программу ее действий в новых условиях классовой борьбы пролетариата.
"Своеобразие текущего момента в России, - писал Ленин, - состоит в ПЕРЕХОДЕ от первого этапа революции, давшего власть буржуазии в силу недостаточной сознательности и организованности пролетариата, - ко второму ее этапу, который должен дать власть в руки пролетариата и беднейших слоев крестьянства" (ПСС, т 31,стр 114)
Изучив опыт Парижской коммуны и двух русских революций, В.И.Ленин пришел к выводу, что СОВЕТЫ, возникшие впервые в 1905г и возродившиеся в феврале 1917г, - это новый тип государства и республика Советов является вторым после Парижской коммуны всемирно-историческим шагом социалистической революции, диктатуры пролетариата.
"Не парламентская республика,.. а республика Советов рабочих, батрацких и крестьянских депутатов ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, СНИЗУ ДОВЕРХУ" (там же)
После ТАКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ нашим буржуям, банкирам, чиновникам-коррупционерам, ворам, фашистам, националистам, прочим врагам народа ОСТАЁТСЯ повеситься - и не жить. Сама неотвратимость такой перспективы побуждает их сегодня к бесплодным терактам, как над памятником вождю мирового пролетариата и Октябрьской революции В.И.Ленину, сказавшему тогда вещие слова! Эти сволочи бессильны изменить ход истории, потому и фашиствуют!
А мы должны быть готовы к своей защите! Наша сила в социально-классовой солидарности и политическом единстве действий!
(http://kprf.ru/crisis/65092.html
http://kprf.ru/rus_soc/65006.html
http://kprf.ru/party_live/65000.html)
Re: Че ж так мало взрывчатки положили? Грину
Cергей написал 01.04.2009 13:04
Это ты такой один умный? Я уже к разряду молодых не отношусь и могу сравнить ту жизнь с тепершней. Небо и земля. Вот такая разница. Сейчас полный маразм во всем. Так что маразматик это ты, мил человек. Вот как раз тебя-то зомбировал телеящик, господин Зеленый!
Re: Это, случайно, не первоапрельская шутка?
Механик написал 01.04.2009 12:53
Посмотри "фонтанка.ру". Там есть фото.
Спецслужбы выполняют спецзадание. А кто Рейстаг поджог?
Подонки!
N написал 01.04.2009 12:46
Кремблядские ублюдки уже поняли,что их время скоро кончится.Стабфонд улетучивается.Реально управлять экономикой при низких ценах на нефть они не способны.Кризис закончится не скоро.А власть терять ох как не хочется.У собчекистов очко заиграло.Нервы стали здавать,вот и на провакации пошли.Срашно подумать,после взрывов в Москве,Волгодонске,после Норд-Оста,Беслана,на что эти уроды пойдут ради сохранения своего режима,в дальнейшем,если ситуация в экономике еще ухудшится.
(без названия)
sokolov написал 01.04.2009 12:42
Правильно сделали! В какой город не приедешь везде улицы имени
ленина-бланка или карла маркса-мордехая леви.
Пора уж за синагоги браться робяты!!!
Это, случайно, не первоапрельская шутка?
Did написал 01.04.2009 12:41
Скажите, а кто-нибудь лично эту информацию проверял? Сегодня же такой день, что не всякому поверишь. Что-то очень сомнительно, чтобы, буквально, в центре Санкт-Петербурга некие лица разгуливали со взрывчаткой, смогли установить ее на открытом, архитектурно выделяющемся объекте да еще и взорвать. И как же теперь выглядят спецслужбы после всего этого?
Не могу я в это поверить...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы