Кто владеет информацией,
владеет миром

Недочеловеки до сих пор боятся Ленина: в Питере взорван памятник вождю мирового пролетариата

Опубликовано 01.04.2009 в разделе комментариев 145

Недочеловеки до сих пор боятся Ленина: в Питере взорван памятник вождю мирового пролетариата

В Санкт-Петербурге в результате взрыва поврежден памятник Ленину на площади перед Финляндским вокзалом. По предварительной информации, инцидент произошел в районе 4 часов утра, в результате на памятнике образовалась воронка размерами 80 на 100 сантиметров в области спины.

Сейчас на месте работают специалисты – взрывотехники, которые пытаются установить тип взрывного устройства и того, кто это сделал, передает «Фонтанка.Ru».

Справка РИА Новости: Памятник Ленину у Финляндского вокзала является одним из первых произведений монументальной скульптуры советского периода. Создатели монумента - скульптор Сергей Евсеев и архитекторы Владимир Щуко и Владимир Гельфрейх.

Бронзовую скульптуру поставили на месте, где 1917 году Ленин произнес знаменитую речь с броневика после возвращения из эмиграции в Петроград на Финляндский вокзал. Затем его переместили чуть ближе к Неве.

Во время Великой Отечественной войны памятник не пострадал - горожане спасли его от артобстрелов, засыпав песком и закрыв дощатым футляром.

Высота скульптуры вместе с постаментом составляет около 10 метров. Несмотря на политические изменения в России, памятник Ленину у Финляндского вокзала ни разу не покидал постамента.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- Это символичный теракт. Словно выстрел в спину - тот, что сделала Каплан, но попала в руку. Теперь не промахнулись неблагодарные потомки. Не удивлюсь, если за терактом стоят те же самые "святоши", что установили в Питере "надгробный камень" для Ленина и в Москве прикинувшись мумиями пытались пройти к Мавзолею. Пигмеи бесятся, стабилизация контрреволюционного режима осталась в прошлом, на повестке дня Вторая русская социалистическая революция. Время реакции стремительно уходит, вот они и бесятся. Другой известный "лениноборец" и боец за дореволюционную топонимику по фамилии Бондаренко вот недавно одобрил планы либерала Белых переименовать Киров. Ясное дело, в борьбе с уличными табличками и памятниками советской эпохи объединяются мракобесы всех конфессий - и почвенники, и либералы. Почвенники вроде Бондаренки готовы простить либералам все пригрешения девяностых, только бы свергнуть символы, разрушить памятники, не дающие покоя их воспаленным умам. Тогда в стране сразу все наладится - мракобесное мышление суеверных диктует им решения, достойные питекантропов, деградантов. 

Для нас, левых, бессмысленно и чуждо понятие untermensh, которое использовали нацисты - они смотрели на мир через очки расизма, но сегодня мы видим, что такое недоЧеловек, в эпоху когда слово "человек" давно уже не пишется с большой буквы, а сводки о терроре опричников эти человеки с маленькой буквы, а по сути уже недочеловеки, принимают спокойно, как должное. Взрывают памятники, зовут в позапрошлое... Оппозиционеров убивают как мух на глазах общества - в тех же Химках. Это не фашизм? Общество в глубоком кризисе.

А власть? А она и не собирается как-то расследовать теракты в отношении памятников и нападения на оппозиционеров - зачем? Это все ей выгодно. Чужими руками она вершит свое контрреволюционное дело. Пытались ли власти восстановить разрушенный в прошлом году памятник молодому Ленину близ Чистых Прудов? Нет конечно. А ведь по закону - должны восстановить утраченный из-за разгула стихии памятник. Но когда разгул реакции - стихия уже не фактор. Страна деградирует вместе с общественным сознанием - разрушив индустрию теперь питекантропы приступают к разрушению памятников тем, кто проводил индустриализацию, кто исповедовал (дичайшую и богомерзкую для них) идею социального прогресса.

Да, в России очень скоро что-то должно сильно измениться - все новости об этом говорят. В стране где ставят памятник Каплан и взрывают памятник Ленину - при попустительствующей (а по сути симпатизирующей) этому власти ничего хорошего не будет.


Новости по теме:

Очередное нападение на оппозиционера: в Москве избит Лев Пономарев, он в тяжелом состоянии

В Химках убит сотрудник местной оппозиционной газеты

В Москве стихия разрушила памятник молодому Ильичу. Комсомольцы, есть работа!

В Москве появился памятник Фанни Каплан. Продержится ли он дольше доски Колчака?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 145
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: все правильно
1905 написал 04.04.2009 20:45
Да пожрут старого хрена 03 черви и клопы его собственного антисемитизма
все правильно
Земляк написал 04.04.2009 19:25
Ну так и есть! Милейший профессор 03 ошивается в компашке отмороженных жидоборцев.И после этого он требует аргументировать мои предположения о его бытовом антисемитизме.Не абсурд ли! Как говорится: скажи кто твой друг и я скажу кто ты!
Re: старый хрен
1905 написал 04.04.2009 18:20
1.<< По всей России курочат памятники вашему караван-баши >>
И старый хрен в восторге от актов вандализма. Кто б сомневался.
2.<< концлагеря >> Это которые? Копейск? Чернокозово?
3.<< которые могли бы сделать Россию великой страной >>
А вот это уже ЕГО заслуга перед всем человечеством. Вон, чеченский и грузинский народы мучаются с ничтожной Россией, но в случае "великой" мучиться придется всему миру. Так что старый хрен, можешь сколько угодно дрочить свой старый хрен на портреты пидораса Балаховича и гандона деникина, а все равно капут тебе и твоему олигархическому отечеству.
Re: 1905
ху-ху-не-ху-ху написал 04.04.2009 18:03
Памятник Ленину взорван в Луганской области
4 апреля 2009, 14:52
Версия для печати
Вставить в блог
В городе Рубежное Луганской области неизвестные взорвали памятник Ленину, сообщили в Центре общественных связей Управление МВД в Луганской области.
Памятник устоял, но есть повреждение &#8211; ниже спины вырван кусок размером 30х40 см. Памятник &#8211; пустотелый, из сплава латуни и меди, высота 2,8 м.
По словам руководителя ЦОС Татьяны Погукай, сообщение о повреждении памятника поступило в дежурную часть городского управления МВД вчера, 3 апреля, в 19.40.
На место происшествия сразу выехала группа экспертов-криминалистов.
По предварительным выводам, памятник поврежден в результате взрыва неизвестного на это время взрывного устройства. Сейчас на месте происшествия работают специалисты по взрывной технике.
Погукай также отметила, что памятник не находится на балансе городского совета и он готовился к демонтажу.
В то же время лидер коммунистов города Рубежное, депутат городского совета Нелли Задирака сообщила УНИАН, что взрыв произошел в ночь с 2 на 3 апреля в 00.30.
По показаниям людей, которые живут рядом, взрыв был очень сильным, сообщила Задирака.
Re: BoscoVienese на хуй!!!
1905 написал 04.04.2009 17:51
Feliz viaje!
Ленина на хуй!!!
BoscoVienese написал 04.04.2009 14:13
Ленина на хуй с Российских вокзалов и площадей!!!Пусть лучше,например памятник Моцарту поставят и народ может хотя бы на миллиметр культурнее станет!!!
Верблюду каравана, идущего на по кличке "Механик".
03 написал 04.04.2009 06:58
Салам алейкум, корабль пустыни! По всей России курочат памятники вашему караван-баши, но верблюды жуют колючку, ничего не видят и только повторяют про себя с вой верблюжий "Интернационал":
"У верблюда два горба,
Потому что жизнь- борьба!". (К/ф "Гараж").
Аргументов или фактов у верблюдов быть не может по определению, потому и плюется этот караван мозговой пустыни во все стороны.
А еще у вербла есть памаять его верблюжьего сердца,- он навсегда сохранит воспоминания об Ильиче, гладящим кошечку и обещающим рабочим и крестьянам не голод и концлагеря, а замечателшьную жизнь.
Ну так пусть помнит, только не лезет на Форум со своими верблюжьими мозгами буйный холуй мавзолейного фараона. А то ведь снова придется напомнить про фараоновы шалости, стоившие жизни, свободы и человеческого достоинства миллионам людей, которые могли сделать Россию по-настоящему великой и процветающей страной еще в первой четверти прошлого века.
1905-придурку оцифрованному
Тоже русский написал 04.04.2009 02:57
Коммуножид ты настоящий.Вот смотри.Маркс-жид.Энгельс-жид.Ленин по матери жид.Ленинское правительство из (по памяти-могу немного ошибиться) 21 народного коммисара-17 жиды.Идеология коммунистическая.Отсюда, те кто им поклоняется-коммуножиды.Так что не вали с больной головы на здоровую.А раз ты жид, то сам и обрезанный.А я русский, и корни мои Владимирские и Воронежские.Среди людей которых я уважаю и почитаю жидов нет.Так что ты есть коммуножидовня.Что и требовалось доказать.
Re: Тоже русскому дураку
1905 написал 04.04.2009 02:30
<< коммуножид >>
Да, видно когда злые жЫдыЪ делали тебе обрезание, они отхватили у тебя не только поц, но и мозги.
1905 преувеличивает
03 написал 04.04.2009 01:17
Насчет дебилов на Форуме. Их не так уж и много- он, да еще пара-тройка,- вот и весь "шумовой оркестр".
1905-придурку оцифрованному
Тоже русский написал 04.04.2009 01:08
Дубина стоеросовая.Информация из инета.("The Telegraph", Индия).
Привык штампами мыслить.Ты не только коммуножид, но и коммуноидиот.
Re: почему на этом форуме столько дебилов?
1905 написал 04.04.2009 00:04
<< Медведев набрал беспрецедентные 71% голосов >>
А по словам старого хрена 03 за него проголосовало 100% - "140 миллионов россиян". Так что продолжай плескаться в луже, телевизионный зомби.
1905-придурку оцифрованному
Тоже русский написал 03.04.2009 23:34
Жидокоммунист, даже индийцы видят ваш закат.
Левые проглотили горькую пилюлю из России ("The Telegraph", Индия)
Юрист по образованию и протеже Путина еще со времен работы в ленинградском КГБ, Медведев набрал беспрецедентные 71% голосов. Его конкурент из коммунистической партии Геннадий Зюганов сильно от него отстал, набрав 17%, что на 13% меньше, чем на предыдущих выборах.
А ругаться начал, так это хорошо.Злишься, аргументы закончились один мат остался.Узнаю жидокоммуняру.
1905-придурку оцифрованному
Тоже русский написал 03.04.2009 23:18
Жидокоммунист.Ты хоть правде в глаза посмотри. Все молодые убежали в "Наши" карьеру делать.Посмотрели москвичи на ваш последний распиаренный митинг.И двести человек со всей страны не набрали.Ты ври, ври, да не завирайся.
Re: Тоже русскому дураку
1905 написал 03.04.2009 22:15
<< От миллионной армии жидокоммунистов остались десятки бвывших обко-райкомовских работников с их домочадцами >>
А именно, старый хрен 03 и его ( реальные или мнимые ) "отпрыски". В остальном ты снова садишься в лужу, Тоже русский черносотенный дурак, так как Левые - это молодежь и борьба за будущее - дело молодых. Так что сиди в своей луже и дальше, и дрочи на иконы николашки кровавого и прочих уродцев и монстриков прошлого.
Земляку.
Тоже русский написал 03.04.2009 21:46
Не гунди, а лучше прочитай в теме Вторая волна кризиса: признано официально!пост 124.Отвлекись от серых будней.
че уж так то...
..олег,, написал 03.04.2009 19:51
неужели - никаких подвижек..?
дурачье
Земляк написал 03.04.2009 18:54
Какое же вы беленькие нудное ,многословное дурачье! Не белокурые бестии а деревенские болаболки.Бла-бла-бла! Бабы рязанские!
Re: Революционным памятникам от Красной Бурды-продолжение
Тоже русский написал 03.04.2009 17:19
Журналисты неправильно поняли Юрия Михайловича, поставили все с ног на голову! Кстати, если и Дзержинский будет так стоять, то всем будет веселее.
А. Отмазко, пресс-секретарь Московской мэрии
... А западным горе-бизнесменам и инвесторам этот памятник укажет, что в стране у нас снова порядочек, так что пускай не жмутся, а денежки свои везут! Кстати, иностранцев надо будет возить к памятнику в принудительном порядке, желательно в автофургоне &#171;Хлеб&#187;.
Яков Обязон, г. Дуновенье-Сибирское
Отличная мысль! Прекрасная идея! Молодец Юрий Михайлович! Я и моя семья целиком поддерживаем Вас!
Е. Лужкова, домохозяйка, г. Москва
...Только надо его цветочками красивыми всего раскрасить, а то он какой-то злой и хмурый...
Тася Попова, 8 лет, г. Солнцевартовск
Лично мне из моего далекого Тырьям-Тыра не видно, какой он там этот Феникс, железный, или скажем есче из чего скован, но минение мое такое &#8212; памятник птицке надо установить, а то что же это такое, агромадный город, а ни одного манумента птитце Феникс нет. Так негодитце.
А. Зрязырянов, г. Изортам-Пар (бывш. Тырьям-Тыр)
Пусть он за МКАД сначала рассчитается.
Б. А. Березовский, Швейцария, а/я 345
Надо взять пример с Манежной площади, вырыть на Лубянке огромную яму, смонтировать в ней супермаркет с бутиками, да я даже и название уже придумала &#8212; &#171;Универсам Дзержинский&#187; или, скажем, &#171;Feliks-Центр&#187;, а на самом нижнем этаже установить этот памятник, чтобы покупателям было понятно, в честь кого названа новая торговая точка! А через несколько лет, беря за образец ту же Манежную площадь, оборудовать вокруг памятника фонтан, а самого его сделать &#171;писающим&#187;. Тогда многочисленные гости столицы смогут там встречаться, словно в ГУМе.
Э. Х. Залетная, гостья столицы, обратный билет &#8470; 23345, плацкартный, поезд &#8470; 333 &#171;Непоседа&#187; (Москва &#8212; Улан-Удэ)
И долго мы его еще взад-вперед таскать будем?
Бригада грузчиков Мосгорстроя
Я думаю, надо его поставить не на Лубянской площади, а в Лубянском подвале &#8212; так и символичнее будет, и страшнее. Да и посетителей можно будет туда пускать. Да. А обратно не выпускать.
Л. Прерия, г. Москва
Конечно, давай, Кепка, гни нас, вгоняй в долги! Еще пару памятничков засандаль там в Москве!
Комитет по делам российских отморозков, г. Комсомольск-на-Энтузиазме
Я считаю, что памятник надо поставить перед туберкулезным диспансером, и пусть он напоминает гражданам о необходимости своевременно проходить флюорографию!
И. Кашлюк, канд. мед. наук, г. Москва
Во время войны, я знаю, с церквей снимали колокола и отправляли на переплавку, а железный памятник Железному Феликсу сам Бог велел отправить на переплавку. На рельсы, или на гвозди. Ведь недаром сказал про таких, как этот Феликс, поэт: &#171;Гвозди бы делать из этих людей!&#187; Вот так и надо сделать.
В. В. Маньяковский, мастер-плавильщик, г. Черепномозговец
Я считаю, что если поставим памятник обратно &#8212; это будет символ возрождения России! Россия встает с карачек и расправляет цырлы! Возродись, Россия, в границах 91-го года!
И. Чипполленников, г. Москва, Абрамовники
Революционным памятникам от Красной Бурды.
Тоже русский написал 03.04.2009 17:18
ЭДМУНДЫЧУ ОТ МИХАЛЫЧА!
Отклики наших читателей на инициативу Ю. Лужкова по восстановлению памятника Дзержинскому
В прошлом году я тоже хотел установить оцинкованный бак на даче, на прежнем месте, над сортиром. Так ведь не так уж это и просто. А тут памятник.
В. Землеройко, п. Большой Исход
Я лично за то, чтобы памятник восстановить. Единственное, его необходимо немного модернизировать. Распилить Феликса вдоль, раздвинуть, и чтобы изнутри вылезали безобразные человеческие пороки: жадность, зависть, жестокость и другие...
Михаил Шемякин, скульптор
&#8230; Только надо погоны сделать, а то непонятно, в каком он звании.
С. Ротов, прапорщик
А может, сразу Путина?
А. Проницайло
Браво, Лужков! Мы всегда знали, что в душе вы &#8212; с нами, вы наш!
Г. Н. Кукушкин, Московская обл., пос. Аппаратчиковы Дачи
Как я слышал от братков, Ржавый до Революции 10 лет хлебал тюремную баланду и топтался у параши. Это хорошо. С другой стороны, откинувшись, Ржавый многих братков положил. Это плохо. Надо все по понятиям развести, хорошенько обкашлять, посидеть над этим годок-другой.
И. Сиплый, ИТУ &#8470; 79315
Зачем Дзержинского на площади ставить? Положить его в Мавзолей рядом с Лениным надо. Вместе-то веселее. Один набит железом, другой опилками. Опять же Мавзолей на ночь, наверное, закрывается, а значит &#8212; никто Феликса не упрет.
Гавриил Архангельский, г. Архангельск
Надо восстанавливать не старые памятники, а новые делать. Что у нас, скульпторов, что ли, нету? Да их пруд пруди. Каждый год Академия художеств по тыще штук выпускает, чтобы они в своих мастерских курили, водку пили и голых баб из мрамора делали.
Мухин-Кербель, пенсионер, г, Москва
Считаю, что на постаменте нового памятника Дзержинскому в художественной (барельефной) форме должны быть отображены все его замечательные дела: борьба с саботажем (путем расстрелов), с контрреволюцией (путем расстрелов), с бандитизмом (путем расстрелов), с пьянством (путем расстрелов), с беспризорностью...
Ж. Сюсюкина, педагог,
О чем речь вообще? Надо сначала посмотреть, где он, этот памятник, цел ли? Скорее всего, его давным-давно уже сперли!
Д. Неворуйко, завхоз
Я считаю, что памятник Дзержинскому поставить надо, и сделать это 7 ноября, чтобы у коммунистов был большой-пребольшой праздник! И пусть он стоит до 19 августа. А 19-го августа надо памятник торжественно убрать! И пусть у всех остальных будет большой пребольшой праздник! И так &#8212; каждый год.
О. Смиренных, г. Нижний Предел
... и как у памятника Маяковскому в 60-е годы собирались молодые поэты и читали свои стихи, так и у этого памятника будут собираться молодые сотрудники ФСБ и докладывать друг другу о проделанной работе...