Кто владеет информацией,
владеет миром

Режим Назарбаева пытается утопить протесты не только в крови, но и во лжи

Опубликовано 21.12.2011 в разделе комментариев 47

Режим Назарбаева пытается утопить протесты не только в крови, но и во лжи

Советник президента Казахстана по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев обвинил российские СМИ в стремлении с помощью репортажей о беспорядках в Жанаозене отвлечь внимание от внутренних проблем России. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В России тоже назревают проблемы, и этой точки зрения акцентировать и сфокусировать все внимание на маленьком городке на западе Казахстана — это тема номер один стала в российских СМИ», — сказал помощник Нурсултана Назарбаева.

- Вот тот редкий случай, когда можно взять администрацию Назарбаева буквально за язык, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Может ли кто-нибудь упрекнуть редакцию ФОРУМа.мск в том, что она заинтересована отвлечь внимание от акций протеста в России? Это мы-то, не просто освещающие все эти протесты, а принимающие самое непосредственное участие в их подготовке и проведении. Смотрим акции 4, 5, 6 декабря - везде видим товарища Баранова. 7 числа вечером мне выносит приговор Тверской суд, а уже 9 числа, с сотрясением мозга я участвую в пресс-конференции по подготовке митинга 10 числа, и, естественно, в самом митинге. В подготовке митинга 24 числа также принимаю непосредственное участие. То есть упрекнуть в том, что я заинтересован что-то там замять и затушевать - просто глупо. Можно ли подозревать уважаемого господина Ертысбаева, советника самого Назарбаева в глупости или хотя бы непрофессионализме? Ну как же можно...

"Однако именно ФОРУМ.мск более других российских медиа освещает и события на западе Казахстана, - продолжил Анатолий Баранов. - Причем не вчера или позавчера, когда солдаты Назарбаева начали расстреливать собтвенных граждан, а за много месяцев до того, подробно освещая весь ход многомесячной забастовки нефтяников, ее причины, ее многочисленные жертвы - появившиеся задолго до последних расстрелов".

- Но может быть мы вообще очень сильно ненавидим людей и хотим все на свете разрушить? - задается вопросом Анатолий Баранов. - Но и тут нескладно выходит - именно Наразбаева я еще недавно ставил в пример нерадивым российским правителям. До тех пор, пока режим Назарбаева не прошел метаморфозу от разумного и умеренного - до преступного и антинародного. И сегодня мы видим - путь, который прошел Каддафи за 42 года, Назарбаев проходит вдвое быстрей. Ведь Каддафи тоже не был особым злодеем, и тоже проводил социальную политику. А кончил плохо. Вот и Назарбаев пришел к власти на волне кровавого подавления беспорядков в Новом Узене на исходе советской власти - и заканчивает кровавым подавлением забастовки нефтяников - все в том же Жанаозене. Круг замкнулся?



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Скиф написал 21.12.2011 21:16
ДОСЛОВНО:
"Волнения в Новом Узене (Жанаозене), приуроченные к празднованию Дня независимости Казахстана и подавленные с помощью регулярных военных частей, стали логическим следствием многомесячной забастовки, объявленной местными независимыми профсоюзами, которые находятся в тесном контакте с американскими неправительственными организациями, передают из Астаны. При этом основной «ударной силой» выступили несколько сотен исламских боевиков, специально заброшенных в Жанаозен с территории Узбекистана. Сообщается, что договоренность об этой акции была достигнута в ходе октябрьского визита госсекретаря США Хиллари Клинтон в Ташкент, официальные власти которого недовольны укреплением позиций Казахстана в регионе, особенно явным после заявления Путина о создании Евразийского экономического сообщества, вне рамок которого остался Узбекистан..."
Сайт " http://www.zavtra.ru/content/view/agenturnyie-doneseniya-sb-den-3/ "
Re: Re: Re: Re:
Рус33344 написал 21.12.2011 20:50
Думаю, во внешней политике Казахстана наступил новый этап, важной чертой которого является сужением рамок так называемой "многовекторности", — резюмирует эксперт. — В руководстве РК это понимают, отсюда и позиция Казахстана по Сирии, и поддержка Казахстаном Палестинской автономии, и интеграция в формате Россия – Белоруссия- Казахстан. Весной этого года Казахстан отказался от прямого участия в военной операции США в Афганистане. В сентябре-октябре, несмотря на сильное давление со стороны ЕС, – отказался от участия в проекте Транскаспийского газопровода из Туркмении в Азербайджан. Такая политика, естественно, вызывает контрреакции, и можно предположить, что неслучайно этот процесс сопровождается ростом проявлений дестабилизации в самом Казахстане".
Александр Князев разделяет точку зрения директора КИСИ Султанова, что за инициаторами волнений могут стоять противники поставок нефти в Китай. "Нефтяники в Западно-Казахстанской области бастуют, но почему-то только на предприятиях с китайским участием, предприятия с западным капиталом работают без проблем, — удивляется он. – В регионе прошла целая серия терактов. Я абсолютно не исключаю во всем этом внешнего, прежде всего американо-британского, участия. Аблязов, кстати, достаточно близок к Борису Березовскому, а они вместе — к тем британским и американским олигархическим кругам, где занимаются переформатированием евроазиатских границ". Вот такой взгляд существует на события в Западном Казахстане. При этом не надо забывать, что там же есть нефтедобыча с участием западного капитала, но ни каких забастовок не происходит. По моему нет никаких сомнений именно в американском следе. У американцев целые институты работают над сценариями переворотов, вот почему так умно и хитро проходит по всему миру информационная атака.
Re: Re: сколько было ВОПЛЕЙ на сайте о "русском фашизме"?
Скиф написал 21.12.2011 20:06
" ...Вы называете данную заметку "истерией". ..."
Вам как опытному журналисту должно быть ясно важна не только информация о том или другом
событии но и то КАК ОНА подается. Судя по всему у вас НЕТ достоверной и ДЕТАЛЬНОЙ информации
о событиях в Жанаозене, тем не менее, вам УЖЕ ВСЕ ЯСНО. РАЗУМНО в такой ситуации, делать
по крайней мере оговорку или там дать ВОЗМОЖНУЮ ВЕРСИЮ. Такой подачей информации вы добиваетесь
ПРОТИВОПОЛОЖНОГО эффекта. Но это ваше дело.
Re: Re: Re:
... (настоящий) написал 21.12.2011 18:35
Какой госдеп, какое НАТО? Ты на карту посмотри. Назарбаев и есть главный проводник интересов США в регионе. Рабочих убивали АМЕРИКАНСКИМ оружием спецназовцы, прошедшие подготовку по стандартам НАТО у американских инструкторов.
Re: Re:
Рус33344 написал 21.12.2011 14:18
Никто не станет отрицать , что в Ливии был самый высокий уровень жизни по Африке. За что же беднягу так то ? Он почему то не хотел подчинятся диктату Госдепа США ! Каков наглец ! Базы США в 130 странах мира, а тут какой то Каддафи посмел себя так вести, да еще и подбивал Лигу Арабских Стран к неповиновению. Да еще и нефти в Ливии навалом. ВСЕ, КРУГ ЗАМКНУЛСЯ ! И нам рассказали сказочку о "бедном" ливийском народе , который смел "кровавый" режим Каддафи. Нечто похожее хотят разыграть в Казахстане. Опять нефть, Китай и Россия которые не нравятся Госдепу США, Назарбаев, который не послушал МУДРЫХ советов Запада и США, и вот мы уже слышим те речи в адрес Казахстана, как недавно в адрес Ливии. Но почему то мне кажется здесь они промахнуться.
Re:
Рус33344 написал 21.12.2011 14:09
Каддафи был уничтожен НАТО а не собственным народом.
Re: Re: либерасы прозападники со счетами в оффшорах. Они действовали в одной связке с барановыми
"Добрый" написал 21.12.2011 13:04
Явка была около 60%.Так что 75% народа не могли проголосовать за ЕР.
Re: либерасы прозападники со счетами в оффшорах. Они действовали в одной связке с барановыми
... (настоящий) написал 21.12.2011 11:45
Точно! Это Баранов и либерасы сфальсифицировали выборы! А на самом деле 75 процентов народа проголосовало за Единую Россию.
Re: Не Каддафи кончил плохо.Его кончили плохо,изуверски
... (настоящий) написал 21.12.2011 11:44
Этот вопрос задавали уже ниже, причем дословно.
Оставить без оплаты!
Re: ли хоть один аккредитованный журналист от вашего сайта
... (настоящий) написал 21.12.2011 11:42
Аккредитованный где? На площади в Жанаозене? Или на железнодорожном переезде в Шетпе?
Похоже, большинство "комментаторов" сидят в Астане в администрации Назарбаева и аккредитованы в КНБ.
Да, поговорка: "Собака лает - караван идет" относится к режиму Назарбаева, а совсем не к редакции. Русский язык и русские поговорки - они сложные...
слоган
залупенко написал 21.12.2011 11:33
У тандема есть пронблема.
Нет тандема -нет пронблема.
(без названия)
интерисующийся написал 21.12.2011 10:42
Есть ли хоть один аккредитованный журналист от вашего сайта, чтобы достоверно освещать информацию с места событий в г. Жанаозен, или все что вами написано основано на слухах, а остальное есть плод больной фантазии? Укажите ваш источник информации.
или все как в поговорке: "Собака лает - караван идет."
(без названия)
prishelec написал 21.12.2011 10:34
Если бы американцы нанесли ракетный удар по Астане, это было бы здорово!!!
целиноград это очень провинциальный город
Казбек Владимирович Путин написал 21.12.2011 08:50
В провинциальных городах СССР все споры решались на базарной площади, то есть бабы орали друг на друга и выясняли кто прав. Если ата отрезать кутак, то получиться апа.
Понимаете МЕНЯ.
Нефтяники наймиты Госдепа и Запада! Назарбаев защитник демократии!
Леший написал 21.12.2011 06:43
Сцена - площадь города Жанаозена.
Нефтяники(по совместительству - тайные агенты ЦРУ) - вышли на площадь и агрессивно стали требовать повышения зарплаты и улучшения условий труда. На самом деле - это, конечно был предлог. Условия труда и зарплата нефтяников совершенно не интересовала, так как им платит Госдеп.
Полиция(по совместительству - защитники казахской демократии) мирно пытались втолковать штрейкбрехерам, что происки американского империализма обречены на провал, но жадные нефтяники все равно требовали денег для своих семей(и тут они лгали, так как семью то что происходило в их личной жизни можно назвать с большой натяжкой). В результате, власти вынуждены были пойти на крайние меры - ввести группу моральной поддержки, которая за отсутствием другого общественного транспорта, прибыла на танках и бронетранспортерах.
Очередной кровавый заговор ЦРУ раскрыт и предан огласке по новой (взамен Twitter, Facebook etc) кахахской беспроводной сети - голубиной почте.
Занавес опускается.
(без названия)
Wova написал 21.12.2011 06:26
Ишь чего захотели. Зарплату им нормальную подай. Справедливости захотели...
Друзья,от байского режима ничего другого ждать не след, так же как и от нашего, олигархического, с примесью олигофрении. Посмотрите на кандидатов в президенты. Один только прохоров чего стоит. Не дай Бог придет к власти. Рабство в России-матушке будет узаконено. Хотя и сейчас немного лучше.
(без названия)
Александр написал 21.12.2011 06:03
"Ведь Каддафи тоже не был особым злодеем, и тоже проводил социальную политику. А кончил плохо."-Важное уточнение!Не Каддафи кончил плохо.Его кончили плохо,изуверски.Получается,что Баранов поддерживает политику англосаксов и НАТО? Зачем Баранов это делает? Ведь не по наивности же все мешает в одну кучу.
Деньги правят миром.
жЫдоведоФФ,, ,, ДальССкий написал 21.12.2011 04:21
А уж тем более чОбановым.
настоящий
Remsa 76344 написал 21.12.2011 04:13
Тут вы правы они довольны результатами. Но были бы еще больше довольны если бы обнаружились более серьезные нарушения на выборах. Точнее их волнует только делигитимизация власти и установление власти западных шестерок. Потому и "спрогнозировали" заранее - все было оплачено.
По поводу ЕР, что мне удалось накопать. Там тоже нет единства. Часть из них это теже самые либерасы прозападники со счетами в оффшорах. Они действовали в одной связке с барановыми друзьями. Делали что могли - идиотские нарушения на выборах, типа тупой вброс за ЕР перед камерой, это на их совести.
Re: теперь недовольны результатами - Remsa 34878
... (настоящий) написал 21.12.2011 03:47
Откуда вывод, что "не довольны результатами", если именно такие результаты здесь прогнозировали еще с лета?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы