Кто владеет информацией,
владеет миром

Режим Назарбаева пытается утопить протесты не только в крови, но и во лжи

Опубликовано 21.12.2011 в разделе комментариев 47

Режим Назарбаева пытается утопить протесты не только в крови, но и во лжи

Советник президента Казахстана по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев обвинил российские СМИ в стремлении с помощью репортажей о беспорядках в Жанаозене отвлечь внимание от внутренних проблем России. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В России тоже назревают проблемы, и этой точки зрения акцентировать и сфокусировать все внимание на маленьком городке на западе Казахстана — это тема номер один стала в российских СМИ», — сказал помощник Нурсултана Назарбаева.

- Вот тот редкий случай, когда можно взять администрацию Назарбаева буквально за язык, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Может ли кто-нибудь упрекнуть редакцию ФОРУМа.мск в том, что она заинтересована отвлечь внимание от акций протеста в России? Это мы-то, не просто освещающие все эти протесты, а принимающие самое непосредственное участие в их подготовке и проведении. Смотрим акции 4, 5, 6 декабря - везде видим товарища Баранова. 7 числа вечером мне выносит приговор Тверской суд, а уже 9 числа, с сотрясением мозга я участвую в пресс-конференции по подготовке митинга 10 числа, и, естественно, в самом митинге. В подготовке митинга 24 числа также принимаю непосредственное участие. То есть упрекнуть в том, что я заинтересован что-то там замять и затушевать - просто глупо. Можно ли подозревать уважаемого господина Ертысбаева, советника самого Назарбаева в глупости или хотя бы непрофессионализме? Ну как же можно...

"Однако именно ФОРУМ.мск более других российских медиа освещает и события на западе Казахстана, - продолжил Анатолий Баранов. - Причем не вчера или позавчера, когда солдаты Назарбаева начали расстреливать собтвенных граждан, а за много месяцев до того, подробно освещая весь ход многомесячной забастовки нефтяников, ее причины, ее многочисленные жертвы - появившиеся задолго до последних расстрелов".

- Но может быть мы вообще очень сильно ненавидим людей и хотим все на свете разрушить? - задается вопросом Анатолий Баранов. - Но и тут нескладно выходит - именно Наразбаева я еще недавно ставил в пример нерадивым российским правителям. До тех пор, пока режим Назарбаева не прошел метаморфозу от разумного и умеренного - до преступного и антинародного. И сегодня мы видим - путь, который прошел Каддафи за 42 года, Назарбаев проходит вдвое быстрей. Ведь Каддафи тоже не был особым злодеем, и тоже проводил социальную политику. А кончил плохо. Вот и Назарбаев пришел к власти на волне кровавого подавления беспорядков в Новом Узене на исходе советской власти - и заканчивает кровавым подавлением забастовки нефтяников - все в том же Жанаозене. Круг замкнулся?



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рус
Пилот 4011 написал 23.12.2011 01:21
Хотелось бы напомнить все эти апельсиновые акции были преуроченны к встречи ОДКБ деятелями из шайки из вне.Конечно жаль людей.Нужно трезво оценивать ситуацию в мире ,а не смотреть сквозь пальцы.Посмотрите на бывших териториях СССР все время происходят провокации стоит задуматся,а чья лапа там мозг пудрит.Весь инет и зомбоящик твердит про конец света 2012,че может правда?просто не говорят?Ну ну.Просто уважаемые коментаторы идет откровенная атака мозг промывают.Более того к нам присылают вирусы которые сложно удалить с ПК,есть скрытые даже антивирус не увидет.
Re: Re: Re: Казахскому барану
Рус33344 написал 23.12.2011 00:58
Да и баран ты вовсе не казахский. а местный форумский пидорок. Иначе бы знал , что Юго -Западный Казахстан, это не Зап. Сибирь, и температур -40 ,- 35..там просто нет. Зима в Актау -17, -20, а вот лето жаркое. Так что ты не казахский баран а просто баран.
Re: Re: Казахскому барану
Рус33344 написал 23.12.2011 00:39
Педерастик оттраханный, раз ты сам вафлист перешел границы. то не фуй с тобой Аблязовским педиком церемониться. Ты думаешь баран что очень легко здесь мозги затуманить ? Ошибся ты баран! Чего нибудь поумней придумай, а не гавкай как обычная шестерка лондонских сидельцев. Довольных жизнью никогда много не бывает. Всегда кто то недоволен жизнью. и вот тут появляются люди или твари которые пытаются это использовать в свою пользу. И ты баран вонючий пойдешь туда куда они тебя поведут. На заклание.
Re: Казахскому барану
СтариковУ (22.12.2011 21:05) написал 22.12.2011 23:55
Пошел ты на-хуй,пособник АНТИНАРОДНОЙ ВЛАСТИ!
Re: Re: а почему казахстан
гнойному пидару "Рус33344" написал 22.12.2011 23:51
Ты вообще,салопон,работал ли когда на нефтепредприятии?!
Сапля ты вонючая,ты нюхал нефть при -35,-40?!
А не пошел бы ты на=уй? Га-но,ты постперестроечное?!
Re: а почему казахстан
Рус33344 написал 22.12.2011 22:37
Этот казах наверное из Лондона написал комент. Можно подумать у "нефтянников" Казахстана самая тяжелая жизнь во всем Казахстане. Я повторю - их используют в темную. Вот что написано про Т. Блэра. -- "" В частности, его услугами пользуются банк JP Morgan, правительство Кувейта, суверенный фонд Абу-Даби и др.""
""Кроме того, Т.Блэр работал советником и консультировал по финансовым вопросам убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи."" Ну что спас г - н "Казах" он Каддафи ?? Не пиши ерунду. Нелегкая жизнь везде в бывшем СССР, хуже чем в Казахстане на той же Украине, но там сейчас Запад не проявляет активности, ни какой, А вот в России, Казахстане и Белоруссии они как взбесились ! Не потму ли что Таможенный союз создали. а Казахстан сделал целый ряд шагов не устраивающие Запад. Конечно и олигархи и в Казахстане и в России тоже обнаглели, но движения против власти почему то всегда возглавляют люди точно такие же. В Казахстане - Аблязов, живущий в Лондоне. он чем лучше Назарбаева?
Казахскому барану
Стариков написал 22.12.2011 21:05
Угнетаемые казахи недовольны зарплатой в 1000$ (200тыс.тенге), ну и что, много кто и где недоволен зарплатой.
В США то же много недовольных Уолл-Стритом, а перестрелок и революций, почему то нет.
А че так ?
Re: Американская баранина с душком !
казах написал 22.12.2011 20:16
Ну ты придурок,от добра добра не ищут, если казахстнцы были бы довольный жизнью никакие агенты не смогут дестабилизировать обстановку.НАН всем уже надоел, своей ненасытностью, уже имеет 60 миллиардов долларов, а ему все мало, а сколь имеют остальная семейка это долго считать.А Тома Бэр он купил за большую сумму, чтобы в случае карательных акции против своего народа, запад не возражал, или в случае побега мог приютит его,и не будет преследовать, и не выдадут новому правительству.Все продумал на перед.Теперь Назарбаев сильно прогорел, в своем безнаказанностью дал приказ на расстрел в Жанаозене.А это уже геноцид.За это не простят и не забудут.Смерть даже одного человека уже трагедия. а убийство десятки людей никогда не смыть.
а почему казахстан
казахстанец написал 22.12.2011 20:08
Послушал коменты, и поражаюсь отсутствии логики, в Жанаозеновском взрыве видят не выступление народа, а след запада,американцев или фундаменталистов, но ни в коем случае не НАН, это официальная НАН ская пропаганда, что мол не народ, а провокаторы из запада, А в самом деле народу надоело коррупция, массовая безработица, нищета основной массы население в богатом нефтью крае. В том время когда НАН и его семейка имеют миллиарды долларов, а запад его прикрывает.А то зачем Назарбаеву в советники Том Блэр с окладом 18 миллионов долларов !!!.Таким образом он хочет купить поддержку запада в случае волнений в Казахстане, для принятий крайних меры, таких как массовый расстрел недовольных.Фишка в том что в Казахстане защитники режима Назарбаева лоьые выступление людей или террористский акте видят провокацию агентов запада и Москвы.Так неофициально распространяется слухи, что Москва и запад завидует "счасливом Казахстану" и хотят разрушать его, в недовольные это агенты Москвы или англичан американцев и т.д.Почти как при Сталине, враги народа это Японский ,немецки, турецки и т.д. шпионы.
Re: НЕ настоящему
Рус33344 написал 22.12.2011 18:52
Вот я тебе идиоту и обьясняю свою политику. Если тыПриятного аппетита! " Но не подавитесь.. знаешь только то, что ничего не знаешь, то какого хрена ты кого обвиняешь, если у тебя информации нет ни вчера , ни завтра. Ты веришь , я понял только СМИ Соедененным Штатам Пиндосии, ну всасывай и дальше их мусор, они стараются именно для таких как ты. Но большинство сегодня на сайте не глупые "курицы" и вот как то не клюют .. Я ведь только то пишу что широко известно, что на Украине совсем пиз дец с информацией, прогнулиь пред Западом и жрете только то, чем они вас комят. Ну что же --"
(без названия)
FRANCISKO написал 22.12.2011 17:47
Вообще то Назарбаев пришел к власти не только и не столько на фоне беспорядков в Новом Узене,сколько на фоне массового изгнания из Казахстана русских и грабежа тех русских беженцев которые ехали через Казахстан из республик Средней Азии.По сути он был казахским Дудаевым.Так что если Назарбаев кончит так же как Каддафи-так ему и надо.
Американская баранина с душком !
Стариков написал 22.12.2011 16:49
Почему именно Казахстан?
Потому, что Казахстан, Россия и Белоруссия создали Таможенный союз и начали укрепление Евразийского союза. Запад не хочет создания сильного надгосударственного образования, и британская пресса открыто пишет об этом и в 2010 и в 2011 году.
В Белоруссии Запад уже пробовал раскачать ситуацию совсем недавно. Были там и уличные схватки. Были и теракты. Не получилось.
Были теракты и в Москве. Ну, а попытки раскачать Россию и попытаться осуществить государственный переворот, еще не закончены и происходят прямо на наших глазах. Только вышедший из «застенков» Навальный заявляет, что собирается баллотироваться на президентских выборах через год.
Бьют по всем странам Евразийского союза. Авось где получится.
Но пример Казахстана показывает – не получится, господа англосаксы.
Помните, Нурсултан Назарбаев взял себе на работу в качестве советника бывшего британского премьера Тони Блэра.
Чтобы точно знать, в каком посольстве, в каких гуманитарных миссиях и фондах будут заседать руководители будущего восстания. Чтобы точно знать, кто с журналистскими удостоверениями в карманах и с дипломатическими паспортами атташе по культуре поедет доводить дело революции до гражданской войны.
http://nstarikov.ru/blog/14293#more-14293
Re: Re: Re: Каддафи был уничтожен НАТО а не собственным народом
Хонекер написал 22.12.2011 11:51
Какая в ж о п у разница, кто именно стрелял конкретно в Каддафи в последний момент? Режим Каддафи свергнут агрессией НАТО и тиранических близлежащих режимов (монархий).
Re: Re: R Ненастоящему
... (настоящий) написал 22.12.2011 03:48
Что ты так расстроился, Русик? Я не говорил, что ты писал - писал тот, кому я отвечал. А тебя просто попросил разъяснить товарищу политику партии "Единая Россия", тебе ж видней. Например, ты знаешь, что Каддафи убил марсианский корабль, специально подсланных Моссадом и ЦРУ. Ну и проценты объяснишь с полтыка, я в тебя верю, Русик.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 22.12.2011 01:32
На Назарбаеве можно ставить крест.Хватит ли у него(Назарбаева)мозгов по-тихому слинять из власти мы скоро увидим.Смотрел по и-нету интервью Лукашенко,которое он дал Доренко-тупоголовый баран загнанный на бойню и не желающий ради собственной шкуры расстаться с властью.По крайней мере радует одно-скучать не придется.
Re: R Ненастоящему
Рус33344 написал 21.12.2011 23:42
Ты без свинства не можешь? Где это я писал про 75 %, ты свихнулся на старости? Я лучше тебя в этих цифирьках разбираюсь. Есть лично ко мне вопросы? Задавай, а не ври нагло про то чего я не писал.
Re: Re: Re:
Рус33344 написал 21.12.2011 23:36
Каддафи был убит с помощью Натовского безпилотника, сейчас это уже известная информация, а уже потом туда "ливийские повстанцы" подоспели по связи , это факт.То что Ливия имела самый высокий уровень жизни в Африке, ( может быть кроме ЮАР ) -- это тоже факт. В Казахстане конечно есть противники Назарбаева, они с помощью америкосов разыгрывают сложную игру с "нефтянниками" Ни где не называются зарплаты у них. А они составляли 1-1,5 тыс. дол. Это хорошие деньги. Может для нефтянников и не очень высокие, но забастовки шли только на предприятиях с китайским участием. Геополитика здесь 100% замешана. Понятно что забастовка это нормально. но между прочим. на всех кадрах что я видел, не полиция начала бойню. а неизвестные в робах , которые бросились все громить. а потом и на полицию накинулись, это хорошо на видио показано. А потом....Такое в любой стране жестоко пресекается, я думаю что "нефтянников" в темную используют и ведут. Правда все равно выяснится.
Re: Явка была около 60%.Так что 75% народа не могли проголосовать за ЕР
... (настоящий) написал 21.12.2011 22:53
Вы ничего не понимаете, уважаемый. Баранов и НАТО нарочно занизили явку - вам Рус объяснит. На самом деле проголосовало 75 процентов населения, и все они - только за ЕР.
.
И не спорьте - ребятам денюжку не заплатят.
Re: Re: Каддафи был уничтожен НАТО а не собственным народом
... (настоящий) написал 21.12.2011 22:51
Рус, кадры убийства Каддафи обошли весь мир. Где на этих кадрах солдаты НАТО? Это ливийцы, которые говорят на ливийском наречии.
Ну и где скорбь ливийского народа по убиенному Каддафи? Все только вздохнули с облегчением.
Re: Re: Re: сколько было ВОПЛЕЙ на сайте о "русском фашизме"?
... (настоящий) написал 21.12.2011 22:48
Судя по всему, если у какого-то из российских СМИ и есть "достоверной и ДЕТАЛЬНОЙ информации о событиях в Жанаозене", то именно у Форума.мск, который освещает эти события не со вчерашнего дня, а уже больше 6 месяцев.
Но в данной заметке речь идет о высказывании Ертысбаева, которое подробно и аргументированно, по пунктам, опровергает Баранов.
Где истерия?
Где искажение информации?
Где тенденциозность подачи.
Пожалуйста, отвечайте по пунктам, а не занимайтесь демагогией.
PS. Приводить здесь явный чекистский "слив" из газеты "Завтра" - это уже просто позор. Вот уж где тенденциозная подача. Ну где хоть ОДИН труп узбекского боевика? Все убитые и раненые - местные жители, которых все хорошо знают. И уж появление на площади, где 7 месяцев бастуют нефтяники каких-то загадочных "исламских боевиков" (это в Узбекистане, где президент Каримов за исламизм сажает и убивает) не могло пройти незамеченным в городе с населением всего 61 тысячу человек.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы