Дочь российского миллиардера, экс-владельца "Уралкалия" Дмитрия Рыболовлева, стала хозяйкой самой дорогой квартиры в центре Манхэттена в Нью-Йорке.
Как сообщил "Интерфаксу" представитель бизнесмена, компания, связанная с Рыболовлевой, уже подписала контракт на приобретении апартаментов по адресу 15 Central Park West, которые в настоящее время принадлежат семье Сэндорфа Уэйла.
По данным Bloomberg, стоимость покупки может составить $88 млн. Сделка станет самой дорогой за всю историю продаж недвижимости на Манхэттене.
Пентхаус общей площадью в 626,5 квадратных метра располагается в районе знаменитого Центрального парка и включает в себя 10 комнат: 4 спальни, библиотеку, бар, 2 гардеробные и огромную террасу размером в 193 квадратных метра.
Представитель Рыболовлева сообщил, что Е.Рыболовлева в настоящее время является студенткой одного из университетов США. Она планирует использовать приобретенные апартаменты для проживания во время своих визитов в Нью-Йорк. Дочь бизнесмена родилась в России, в настоящее время является резидентом Монако, последние 15 лет проживала в Монако и Швейцарии.
Отметим, что личное состояние Дмитрия Рыболовлева оценивается в 9,5 миллиарда долларов. Он находится на 93 позиции в списке самых богатых людей мира по версии Forbes.
|
|
|
Рейтинг: 3.00, Голосов: 4
|
|
|