Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин начал нарушать законы с момента выдвижения кандидатом в президенты

Опубликовано 20.12.2011 в разделе комментариев 47

Путин начал нарушать законы с момента выдвижения кандидатом в президенты

Центризбирком России во вторник зарегистрировал премьер-министра Владимира Путина кандидатом на пост главы государства. Он стал первым официально зарегистрированным ЦИК кандидатом в президенты. Премьер был выдвинут кандидатом в президенты от партии «Е...ная Россия». Решение о регистрации Путина было принято единогласно.

Помимо премьера документы в ЦИК также подали лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

Также в ЦИК подали документы пять групп избирателей: бизнесмена Михаила Прохорова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова, Рината Хамиева из Оренбурга и лидера незарегистрированной партии «Воля» Светланы Пеуновой.


От редакции: Событие, конечно, ожидаемое, но приятно, что с самого начала будущий "гарант Конституции" (у кого-то есть сомнения в исходе "выборов"?) явно нарушает даже закон о выборах президента РФ?

Скажем, по статье 39 указанного закона в числе оснований для отказа в регистрации кандидата в президенты значится 

11) использование кандидатом, его доверенными лицами преимуществ своего должностного или служебного положения.

Вот кто скажет, что г-н Путин не использовал своего служебного положения, чтобы выдвинуться от партии "Е...ная Россия", даже не будучи ее членом? Выкинув из президентской гонки действующего президента Медведева "по согласию сторон"? Назначив главой ЦИК своего бывшего сослуживца по питерской мэрии? Используя государственные СМИ в качестве премьер-министра для попаганды себя в роли кандадата в президенты?

Но особенно сильно надругался г-н Путин над статьей 41 этого закона, которая гласит, что

1.Кандидаты, замещающие государственные или муниципальные должности либо находящиеся на государственной или муниципальной службе, а также кандидаты, являющиеся должностными лицами организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимуществ своего должностного или служебного положения.

Вот будет или не будет Путин использовать преимущества своего служебного положения, а? Есть вопросы?

Но второй пункт статьи 41 вообще гласит однозначно:

2. Зарегистрированные кандидаты, замещающие государственные должности категории "А" в органах исполнительной власти, включая высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), или судебной власти либо выборные муниципальные должности (за исключением депутатов представительных органов местного самоуправления), а также зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации (за исключением периодических печатных изданий, учрежденных кандидатами, политическими партиями, выдвинувшими кандидатов), на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации заверенную копию соответствующего приказа (распоряжения) не позднее чем через три дня со дня регистрации либо копии документов, удостоверяющих, что в этот срок ими было подано заявление об освобождении от своих обязанностей.

И что, кто-то видел приказ, освобождающий гражданина Путина от исполнения обязанностей премьер-министра?

Правда, та же глава закона позволяет не делать этого премьеру, если на момент выборов он исполняет обязанности президента РФ. Вот даже интересно, подаст Митя Медведев в отставку или его удавят подушками? Впрочем, если удавят, то это будет использованием служебного положения - давить-то будут люди "при исполнении", больше некому.

Потому что если премьер Путин подаст в отставку на время выборов, то те же лица "при исполнении" могут удавить подушками и его самого - таков обычай, ничего не попишешь.

Но если Митя Медведев подаст в отставку, то куда ж его девать потом? Место председателя Госдумы уже занято Нарышкиным, глава Конституционного суда Зорькин неплохо себя чувствует и на подушки не жалуется. Разве что - председателем правительства, как обещали?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А законы писаны для
дураков и быдла написал 20.12.2011 21:52
Как же не нарушить?! Обязательно нарушить! Сам Бог велел нарушить!
Re: не только для ККК
Азер.. написал 20.12.2011 21:37
Берем факты начиная с 1922-го года: Сталин (1) - Хрущев (2) -Брежнев (3)- ..(Андропова и Черненко пропускаем ввиду малого срока царствования и личного полутрупного состояния)- Горбачев (4)- Ельцин (5)- Путин (6)- Медведев (7).
Числами обозначены периоды правления каждого из перечисленных.
Далее точно также "разбираемся" с т. н. "народом", обращаясь к конкретным достижениям этого самого "народа".
Период 1. Страной управляет "отец народов", впоследствии названный кровавым тираном". Между 22-м и 53-м годом дважды восстанавливается разрушенное хозяйство, возникает т. н. "мировое социалистическое содружество", создается самая могущественная, по-видимому, армия всего Новейшего времени, за несколько десятилетий совершается индустриальная модернизация страны БЕЗ обращения к колониальной практике (уникальное в своем роде достижение), на что прочим "развитым странам" потребовалось несколько столетий при использовании ресурсов фактически всей планеты.
Период 2. У руля человек, получивший прозвище "дурак" и "кукурузник"). Начало застойных явлений, в большинстве отраслей (и, прежде всего в ВПК) - все еще преодолеваемых колоссальной инерцией динамики сталинского общества и колоссальными задействованными ресурсами. Первые проявления растерянности КПСС, столкнувшейся с теми сторонами действительности, которые марксизм игнорировал изначально, используя вечный трюк интеллигентуры (9 помноженное на 9 равно 81; далее либо 1 пишем, а про 8 забываем, либо восемь запоминаем, но 1 не пишем).
От растерянности пошло то, что было осуждено как хрущевский волюнтаризм. Именно при Хрущеве начинаются заигрывания с "гуманитарной" интеллигентурой, что очень логично, поскольку чем ближе общество подбиралось к социализьму - тем абсурднее становилось понятие "диктатура пролетариата. Начиналось время диктатуры интеллигенции, которая так нигде и не состоялась.
Период 3. Время "маразматика" и начало становления "общества потребления" (в масштабах Москвы). К концу 70-х - началу 80-х за рубежом уже понимали, что время СССР близится к концу. В обществе начинают распространяться идеи западного либерализма, преподносящиеся первыми туземными "демократами" как массам, так и самим себе - именно в "публичном" и "гуманном" приближении. Про то, что демократия на самом деле есть соглашение хорошо вооруженных государств - никто и не вспоминает. Наиболее дееспособная часть общества все больше мечтает о мерседесах, дорогих ресторанах и т. д. и за все это готово к любым компромиссам, подлостям и т. п.
Период 4. Правление Меченого, Миши Меченого, Горби, далее матом. Начало крушения СССР и ускоренной "демократизации" мозгов. Время стремительного размножения микроандреевсахаровых и флюгерных валерийноводворских.. Начало борьбы внутри КПСС, зарождение национализьма в явной или скрытой формах, который, по существу, и стал тем самым ломом, которым СССР "раздвинули" на 15 кусков аккурат по "национальным" границам.
Далее правили Боря-алкаш, Резидент (он же Артист) и Митя. Просто Митя.. Полупрезидент. Я бы назвал последнего прорехой в истории, и хотя ент слишком заковыристо - тем не менее наводит на мысль о "разрыве времени". Большего вакуума, чем Митя - и вообразить себе трудно, так что следующего "президента" у Рашки, согласно тенденции - не должно быть вовсе, если только это будет не четвертьпрезидентик.
Я бы сказал, что каждый следующий был куда большим не гандоном, а ничтожеством, чем предыдущий, но между 1953-м годом и сегодняшним днем совершалась ускоренная "ничтожизация" САМОГО ОБЩЕСТВА. Проблема упирается в последнее обстоятельство.
Рано или поздно Пути с Митей не станет (либо сбегут, либо их просто завалят, что наиболее вероятно), но вот надежды как-то "вразумить" общество - ент разве что проявление известной русской маниловщины..
Баранов только сегодня упоминал о путях Ленина и Троцкого; это тоже маниловщина. Или вульгарное упрощение реалий в угоду самом себе..
третий срок
Леонид написал 20.12.2011 21:34
По Конституции 3-й срок бывшему президенту не положен. Участие в выборах ВВП незаконно.
СРОЧНО!!!
чипс написал 20.12.2011 21:27
Прослушайте записи телефонных переговоров немцова с подельниками, которые выложены на NEWSRU. Провокационность их выкладки несомненна, ценность их заключается в том, что они ПОДТВЕРЖДАЮТ МЫСЛИ Ю.МУХИНА о ХОМЯЧКАХ и подонках-провокаторах, издевающихся над одебиленным пиплом.
Re: Миронов Борис Сергеевич
жЫдоведоФФ,,...,,ДальССкий написал 20.12.2011 21:27
Но даже если бы и было у вас право снимать меня с выборной кампании за мои взгляды, убеждения, за мою мысль, признанные судом экстремистскими, то и тогда вы б не имели права этого делать, потому что в законе "О выборах Президента", который вы сами же в своем постановлении цитируете, внятно и четко указано на то, что в вину вы можете поставить мне мои действия, если они, цитирую, "совершены в период, не превышающий четырех лет до дня голосования".
А теперь взгляните на дату выхода книги "Приговор убивающим Россию", проставленную вами в постановлении - 2005 год! Вы - никудышные юристы, но до десяти вы считать умеете? Шесть лет назад издана книга. Шесть лет и четыре года - неужели не видите разницы? Президентская кампания еще не началась, а вы уже занялись ее фальсификацией.
Я прошу вас, члены Центральной избирательной комиссии, запомнить сегодняшнюю дату. Я понимаю, что когда выборные гонки следуют одна за другой, у вас незаметно пролетают целые недели, но вот сегодняшний день я прошу вас запомнить.
Ведь именно сегодня вы сняли с выборной кампании наиболее ярких, наиболее авторитетных в стране политиков, реально способных изменить власть, ведущую страну к катастрофе, изменить власть мирным, бескровным, конституционным путем в строго соблюдаемом правовом поле.
Лишая народ возможности выбирать действительно достойных лидеров, вы толкаете народ решать вопрос власти иным, кровавым путем.
И когда всхлестнется в России безжалостный кровавый смерч и зацепит вас, и это не самое страшное, страшно, когда он зацепит ваших родных, ваших близких, но тогда не проклинайте никого, помните сегодняшний день, и проклинайте только себя!".
Миронов Борис Сергеевич
жЫдоведоФФ,,...,,ДальССкий написал 20.12.2011 21:22
Выступление Бориса Сергеевича Миронова на заседании Центральной избирательной комиссии 18 декабря 2011 года.
.
"Мне понравилась только что развернувшаяся здесь между вами, членами Центральной избирательной комиссии, страстная полемика по поводу соблюдения не буквы даже, а запятой Закона, при обсуждении отказа в регистрации группы избирателей Леонида Григорьевича Ивашова. Так давайте с тем же похвальным тщанием соблюдения Закона рассмотрим ваше постановление об отказе в регистрации моей группы избирателей.
.
Основанием для отказа, как вы пишете в своем постановлении, явилось решение Петропавловск-Камчатского городского суда от 1 апреля 2010 года, признавшего экстремистской мою книгу "Приговор убивающим Россию". "В соответствии с подпунктом 4 пункта 52 статьи 3 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации", - говорится в вашем постановлении – не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации, в отношении которого вступившим в силу решением суда установлен факт, - внимание, члены Центральной избирательной комиссии! – факт совершения действий, предусмотренных подпунктом «ж» пункта 7 статьи 76 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», то есть распространение материалов, направленных на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни...".
Итак, вы ставите мне в вину и на этом основании отказываете в регистрации моей группы избирателей то, что Петропавловск-Камчатский суд установил факт совершения мною действий, а именно распространение экстремистских материалов. А теперь откроем решение суда, которое вы сами приложили к своему постановлению. И что мы видим? Ни о каком моем действии, ни о каком распространении мною «материалов, направленных на разжигание» в решении суда вообще не говорится. В Петропавловске-Камчатском я вообще никогда не был и распространять там ничего не мог. Петропавловск-Камчатский суд поставил мне в вину лишь "языковые средства, направленные на возбуждение..." и все!
Петропавловск-Камчатский суд поставил мне в вину мои мысли, мои взгляды, мои убеждения. Где здесь "факт совершения действий", где здесь "распространение материалов", которые вы, якобы, переписали из решения суда. Вы, только что лицемерно трепетавшие за соблюдение запятой закона, сами попираете закон, растаптываете закон, занимаясь подлогом!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 20.12.2011 20:52
Пока не забанили http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/841121-echo/
(без названия)
ККК написал 20.12.2011 20:33
Путин все-таки стал на скользкий путь штопанного гандона. Значит им и останется. Президента - презерватива в новейшей России еще не было , Путин - первопроходец.
Re: Ну вот, Баранов. Висит в интернете
Владимир Акимов написал 20.12.2011 20:19
Дорогой ВП
Не плачь, деточка.
Полюбившийся тебе материал на месте http://forum-msk.org/material/news/7918031.html
И все вторичные продукты твое интеллектуальной, если можно так выразиться, на месте.
Просто надо искать там, где потерял, а не где фонарь горит.
(без названия)
vell написал 20.12.2011 20:07
Я как то написал про автора статьи мудрость наших предков, а именно "Фамилия характеризует человека", так меня забанили, обиделся наверное. Вижу, что наши предки не ошибались!
"Ну что, Баранов, уделался? Вместе с Мухиным и прочими либерастическими подстилками-писакам с твоего
Andrey написал 20.12.2011 20:03
Последние 2 года вместо консервов в магазинах продают мусор в жестянках. Кто тут рот открыл за Путина - срочно зайдите в магазин и купите и жрите сами ваше гавно. А пока не сожрете эти сраные консервы - я буду пинать вас начиная с Путина и драного фсб за уничтожение страны и вредительство. Смерть вредителям,. Смерть гавнюкам.
Ну вот, Баранов. Висит в интернете
ВП написал 20.12.2011 19:49
"Ужос", который ты спрятал. И там мой комментарий. Я его переношу сюда.
"Ну что, Баранов, уделался? Вместе с Мухиным и прочими либерастическими подстилками-писакам с твоего сайта? Неужели не знал, что такое Немцов? Что на этом моральном уроде клейма негде ставить? Что он к тому же напыщенный дурак? Все вы знали с Мухиным и К. Просто вы такие же уроды. Зелеными бумажками заклеили вам очи. Дешевки..."
Вот видишь, Баранов, в наше время интернета ничего не спрячешь. Немцова и то вычислили, а тебя и подавно.
Интересно, сколь тебе Немцов "зарядил", чтобы ты снял "Ужос" с сайта?
Эх, Баранов... Значит, про Немцова
ВП написал 20.12.2011 19:30
ты убрал материал. И зря. Он ведь есть на других сайтах, так что не спрячешь концы в воду. А вот про Кургиняна мухинский бред ты не снял. Значит, крепко тебе заклеили очи зелеными бумажками. Ты уже не отмоешься.
Народ, идите на сайт Кургиняна. Там новый материал.
А как вам ? - Простая Русская же - Существует теория,что в итоге Путин не пойдет на выборы
Andrey написал 20.12.2011 19:26
Есть еще теория что бандит не выйдет на разбойную дорогу. есть еще теория что рак на горе свистнет. Есть практика - бандитов убивают и тогда бандиты останавливаются, инчае никак. Можете попробовать - убить для острастки путина медведева суроква и остальные бандиты чего-то как-то будут меньше грабить.
Эй, Баранов! Куда убрал утреннее
ВП написал 20.12.2011 19:25
свое признание в том, что уделался, снюхавшись с Немцовым? "Ужос" - куда подевал? Значит, твое раскаяние не состоялось? Опять будешь хвалить вместе с Мухой морального урода и напыщенного дурака Немцова, или перекинешься к Навальному?
Опять будете с Мухой на Кургиняна катить бочку, коего вы и ногтя не стоите? Мой тебе совет, Баранов: проси прощения у Сергея Ервандовича. Это единственный возможный лидер оппозиции.
(без названия)
Владимир Акимов написал 20.12.2011 19:24
Дорогой А.Б.
Мне кажется, что ты немного поорячился.
Во первых, в действующей редакции закона "О выборах Президента Российской Федерации (о состояни на 25 июля 2011 года) в п.2 ст. 41 вбще нет упоминания о "категории А". Это было в прошлых его редакциях.
Во-вторых, в действующей редакции закона в п. 2 ст. 41 говорится о той категории госслужащих, к которой должность президента не относится:
"2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей".
О путинской должности (наряду с нынешними должностями Миронова, Зюганова, Жириновского как депутатов Госдумы) говорится п. 1 ст. 41 действующей редакции закона:
"1. Кандидаты, замещающие государственные или выборные муниципальные должности либо находящиеся на государственной или муниципальной службе, кандидаты, являющиеся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, а также кандидаты, являющиеся должностными лицами организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимуществ своего должностного или служебного положения".
Закон не требует от Путина, Зюганова, Жириновского, Миронова того чтобы они отправились отпуск, н срого грозит им карой земной за использование преимуществ свого должносного или служебного полномочия. Например, если Зюганов попробует использовать факс в своей депутатской приемной или воспользуется услугами для его отправки (ведь сам он не умеет этого делать) услугами секретарши, которая к тому же не является его доверенным лицом согласно заверенному в ЦИК списку, то это и будет "ай-ай-ай".
Re: Подлость разоблачена на суде
Ника написал 20.12.2011 18:35
И эти безмозглые курицы- воровки голосов -от системы "образования", учат наших детей!!! Ведь большинство избирательных участков располагались в школах.
А как вам такой вариант?
Простая Русская женщина написал 20.12.2011 18:31
Существует теория,что в итоге Путин не пойдет на выборы,потому что они по сути уже проиграны.
Речь идет о спасении своей шкуры и забугорных миллиардных счетов,которые в любой час могут быть конфискованы.
Также ходят слухи,что Медведев собирается передать власть некой Оксане Дмитриевой(еврейка!),которая явлется соратником немцовых,касьяновых.Для Госдепа эта фигура считается вполне приемлемой и они ее поддержат.Дмитриева и Ко еще весной были приняты в посольстве США:
"10 марта 2011 года состоялось знаковое мероприятие в стенах посольства США: посол США Д.Байерли и вице – президент США Д.Байден принимали группу российских оппозиционеров – либералов Л.Гозмана, Г.Явлинского, О.Дмитриеву, Н.Останину, Б.Немцова, В.Рыжкова и Г.Каспарова. ://www.golossovesti.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5888:variant-an-omega&catid=6:politics&Itemid=10
Думаю,нетрудно догадаться, о чем эта компания могла договориться с американцами.
В России кто угодно решает вопрос о власти,но только не сам Русский народ!
Я боюсь,что в новогоднюю ночь мы можем услышать традиционное "отречение от власти" Медведева и назначение своим преемником ...вот эту отвратную дамочку.
Подлость разоблачена на суде
Васильев написал 20.12.2011 18:21

20. 12. 2011 киселевский суд признал незаконным увольнение журналиста Васильева с редакции "киселевские вести".
9 апреля президент ЮКАС-ХОЛДИНГ Кочеринский потребовал от Васильева забрать заявление о возбуждении уголовного дела по фактам массовой фальсификации выборов. Позорная фальсификация выборов была организована Горадминистрацией мэром Лаврентьевым, чтобы не допустить избрание Васильева депутатом горсовета.
Представители всех партий (кроме партии жуликов и воров) подписали акты о фальсификации итогов выборов в школе № 12. Все члены избир. уч-ка оказались предателями народа, подло подкладывали фальшивые бюллетени за изменника родины единороса, директора школы.
Действуя подлыми методами шантажа, подкупа, лишая людей средств к существованию, подлая воровская власть стремится вернуть нас в рабство, превратить народ в молчаливое быдло.
Этот суд еще одна победа на подонками и мразью, которые не считают народ за людей, которые думают, что за деньги можно купить все и всех. Мы не будем останавливаться, мы дойдем до Европейского суда по правам человека. У нас есть диктофонная запись увольнения, которая потрясет мир наглым цинизмом, презрением к Конституции и свободе прав человека, тех, кто завладел народными богатствами, кто нас ежедневно и ежечасно обворовывает.
ЛАВРЕНТЬЕВА на скамью подсудимых!
Киселевск ушнетенный Кузбасс
Былое и думы
Ника написал 20.12.2011 18:08
31 декабря Митя объявит о своей отставке, как ранее, это сделал ЕБН и Пу станет И.О. прездента. Затем Пу окончательно войдет в образ удава-дьявола и будет давить ТЕРПИЛ. Вспомните дело Салье, откуда и когда НАМ ЯВИЛСЯ ПУ. В России 20 лет действует ОПГ. Принимаются законы, как правило, под ранее обозначенную ту или иную кампанию, ЦЕЛЬ ОДНА- КИНУТЬ ТАК, ЧТОБЫ БЫЛО В РАМКАХ ЗАКОНА. Юристы рулят. Сюда еще добавим советы Госдепа с ЦЕЛЬЮ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КАПИТАЛА в том числе, в пользу третьих лиц, преимущественно еврейской национальности. В каком году убрали 5 графу в паспорте, никто не помнит? Ну, а выборы губернаторов и мэра-оленевода ВАЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ.....Мы поедем, мы помчимся вперед в .....
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы