Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин начал нарушать законы с момента выдвижения кандидатом в президенты

Опубликовано 20.12.2011 в разделе комментариев 47

Путин начал нарушать законы с момента выдвижения кандидатом в президенты

Центризбирком России во вторник зарегистрировал премьер-министра Владимира Путина кандидатом на пост главы государства. Он стал первым официально зарегистрированным ЦИК кандидатом в президенты. Премьер был выдвинут кандидатом в президенты от партии «Е...ная Россия». Решение о регистрации Путина было принято единогласно.

Помимо премьера документы в ЦИК также подали лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

Также в ЦИК подали документы пять групп избирателей: бизнесмена Михаила Прохорова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова, Рината Хамиева из Оренбурга и лидера незарегистрированной партии «Воля» Светланы Пеуновой.


От редакции: Событие, конечно, ожидаемое, но приятно, что с самого начала будущий "гарант Конституции" (у кого-то есть сомнения в исходе "выборов"?) явно нарушает даже закон о выборах президента РФ?

Скажем, по статье 39 указанного закона в числе оснований для отказа в регистрации кандидата в президенты значится 

11) использование кандидатом, его доверенными лицами преимуществ своего должностного или служебного положения.

Вот кто скажет, что г-н Путин не использовал своего служебного положения, чтобы выдвинуться от партии "Е...ная Россия", даже не будучи ее членом? Выкинув из президентской гонки действующего президента Медведева "по согласию сторон"? Назначив главой ЦИК своего бывшего сослуживца по питерской мэрии? Используя государственные СМИ в качестве премьер-министра для попаганды себя в роли кандадата в президенты?

Но особенно сильно надругался г-н Путин над статьей 41 этого закона, которая гласит, что

1.Кандидаты, замещающие государственные или муниципальные должности либо находящиеся на государственной или муниципальной службе, а также кандидаты, являющиеся должностными лицами организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимуществ своего должностного или служебного положения.

Вот будет или не будет Путин использовать преимущества своего служебного положения, а? Есть вопросы?

Но второй пункт статьи 41 вообще гласит однозначно:

2. Зарегистрированные кандидаты, замещающие государственные должности категории "А" в органах исполнительной власти, включая высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), или судебной власти либо выборные муниципальные должности (за исключением депутатов представительных органов местного самоуправления), а также зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации (за исключением периодических печатных изданий, учрежденных кандидатами, политическими партиями, выдвинувшими кандидатов), на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации заверенную копию соответствующего приказа (распоряжения) не позднее чем через три дня со дня регистрации либо копии документов, удостоверяющих, что в этот срок ими было подано заявление об освобождении от своих обязанностей.

И что, кто-то видел приказ, освобождающий гражданина Путина от исполнения обязанностей премьер-министра?

Правда, та же глава закона позволяет не делать этого премьеру, если на момент выборов он исполняет обязанности президента РФ. Вот даже интересно, подаст Митя Медведев в отставку или его удавят подушками? Впрочем, если удавят, то это будет использованием служебного положения - давить-то будут люди "при исполнении", больше некому.

Потому что если премьер Путин подаст в отставку на время выборов, то те же лица "при исполнении" могут удавить подушками и его самого - таков обычай, ничего не попишешь.

Но если Митя Медведев подаст в отставку, то куда ж его девать потом? Место председателя Госдумы уже занято Нарышкиным, глава Конституционного суда Зорькин неплохо себя чувствует и на подушки не жалуется. Разве что - председателем правительства, как обещали?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Лозунги 24
РОССЫ и Я = РОССИЯ написал 21.12.2011 11:12
Лозунги 24:
1. Выборам НЕТ!!!
2. Долой еврейскую власть!!!
3. Русским национальное самоопределение!!!
4. Россия для русских + коренных.
5. Кавказ не Россия.
4. Кавказкие и Среднеазиатские диаспоры выселить в нацАНАЛЬНЫЕ республики (20 мин на сборы+20кг с собой сдавать на границе).
5. Гостарбайтов на принудительные работы, на севрах за самовольное пересечение границы и невозвращение.
6. Очистить Армию и Силовые структуры от евреев и мусулдьман любого ранга и должности.
7. РОССЫ и Я = РОССИЯ.
(без названия)
Y написал 21.12.2011 10:00
Все это происходит потому, что у нас бандитская экономика. Все доходы от нефте- газобизнеса распределяются в узкой среде из 30-40 семейств, доходы бюджета распиливаются власть предержащими и их слугами. Как тратить деньги решает не парламент, а узкая группа лиц. Кроме того вся система построена на системной коррупции и откатах. покупке должностей, наград и т.п., дружбе с кавказскими бандитами. Обычные работники и ученые превращены в нищих скотов.Какое же может быть развитие бизнеса и экономического роста. А это все еще совпадает с мировым кризисом! Так, что после самоназначения Путина все еще вздрогните от "подарков" дебильно- воровского режима!A Конституция вся растоптана с 2004г.!
(без названия)
агафья написал 21.12.2011 03:40
тонка кишка у трусливого пу-пу,крепко их с ме-ме кадыров мертвой хваткой за горло взял.Путин даже решения проблем не может предвидеть,как глава государства.Если бы Сталин в войну так трусил перед татарами и чеченцами,то войну мы никогда бы не выиграли.За одну ночь этих перебежчиков- предателей,внутренних врагов переселил в среднюю азию,а тюрьмы в сибирь.А эти выкидыши ельцина отбывают в роскоши,пополняя свои миллиарды.а дела,как идут,так и идут. Голосовать только против путина
(без названия)
василь написал 21.12.2011 03:38
а что в других регионах РФ люди меньше кушать хотят? Если исходить из логики такого отношения к этому региону то остальной части населения надо где то взять оружие и бегать по полям с криком дайте нам кушать а не дадите из состава РФ выйдем и нас будут кормить другие в пику Москве. Обращаю внимание не призываю не к каким либо насильственным действиям по отношению к кому либо или к чему либо это для любителей ст.282. У нас вся страна в разрухе благодаря "четкому" 20 летнему этапу пребывания у власти"достойнейших " представителей так называемого демократического движения. Да плохие были коммунисты не заготовили на 40 лет продуктов и на столько же лет новых технологий.А вот зятья и родственники, знакомые нарулили по полной программе :авиастроения нет, оборонку добиваем броневики за рубежом покупаем, снайперские винтовки тоже и танки скоро наверное у Израиля будем покупать,машиностроения нет ,армию довели до потешных войск. Извините забыл про курятники ОптиФУд надо признать построили, развернулись и то по западной технологиии выращиваем птицу точнее кур ! И на этом спасибо благодетели Вы наши!!! Да еще забыл о предоставлении каких то преференций для выезжающих с Кавказа на развитие дела и переселение хотелось бы знать а за чей счет?Может все таки дать жителям этого региона средства для покупки и выращивания мелкого и крупного рогатого скота, построить цеха для переработки того что вырастили, шерсть принимать и перерабатывать.Только вот проблема всю страну надо восстанавливать а у нас на носу очередной "кризис" после выборов очередного светлейшего и еще человек сто миллиардеров новых на откатах появится и кто то очередной пароход построит с подводной лодкой и системой ПВО и нанятым думается английским экипажем. и очередную СШГЭС за счет бюджета будем восстанавливать! Вообщем "спасибо родной Единой России" за заботу, при КПСС значительно лучше жил и несмотря на отсутствие многих товаров и иномарок на дорогах и войны на Кавказе не было!!!
(без названия)
василь написал 21.12.2011 03:36
СМОТРИ НЕ ПЕРЕКОРМИ
ЗА СЧЕТ РОССИЯН ? ..А КАКОГО НАМ С НИЩЕНСКИМИ ПЕНСИЯМИ И ЗАРПЛАТАМИ ??? ВОВА ПУКИН - КОРМИЛЕЦ КАВКАЗА ....А КАК ЖЕ МОЧИТЬ В СОРТИРЕ ???
Пу появился в нужное время
Ника написал 21.12.2011 01:29
ЕБН прикрылся Пу и слинял... Тот еще, Продавец народного добра СССР был, прихватизатор продажный. Говорить в последнее время не мог, ублюдок косноязычный. Народ обрадовался... Ай, хорошо, теперь ПУ наведет порядок, а то у нас терракты сплошные, дефолты, коррупция и Бла-Бла....А вот ШИШ! Пу так навел порядок, что даже ЕБН в аду до сих пор удивляется , ах да сукин ( перевод путин) сын, надо же ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ УСТАНОВИЛ,ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ НА САМООКУПАЕМОСТЬ ПЕРЕВЁЛ, МЕСТА ЗА БАБЛО ПРОКУРОРАМ, ДЕПУТАТАМ, ЧИНОВНИКАМ РАЗДАЛ, РЕФОРМЫ АНТИНАРОДНЫЕ ПРОВЁЛ,КРЕСТНИЦУ КСЮХУ СОБАК ПРИСТРОИЛ С ПЕРЕДАЧЕЙ ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ-2.
ПУТИН УЖЕ ДАВНО ПРЕВРАТИЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ КАЗНУ В СОБСТВЕННЫЙ КОШЕЛЕК,ПАРЛАМЕНТ
В СОБСТВЕННУЮ КАНЦЕЛЯРИЮ написал 21.12.2011 00:34
А ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СМИ - В ПРОДОЛЖЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ ГЛОТКИ.
защиты ищет видимо чей то чует
вот вот написал 21.12.2011 00:23
Путин объяснил,
Самим жрать нечего, а с "легкой руки" Путина и КО Чечня жирует. А НАС КТО-НИБУДЬ СПРОСИЛ???
(без названия)
Августо Пиночет написал 21.12.2011 00:21
Не ВВП. а ГПП (Гексоген Полониевич Пуй) Вот и вся Конституция.
Re: под крылом
LevXIII написал 21.12.2011 00:14
Ну вот его к махмуду и под начало. На цепь. И ни хрена не выкупать!!!
Re: Андрею и другим непонимающим.
LevXIII написал 21.12.2011 00:10
Курги-пурги столько раз вилял, что идти за ним... КУДА?! Он иногда в выступлении по десять раз позицию сменяет. И что - чтоб былО как в анкете известных времен: "Колебался вместе с линией партии"? Болтался как гавно в проруби с пургенянцем?
Что же до НЕмцова... угу, поц еще тот. Только ведь когда еще Ленин сказал: мы не можем и не должны вместе ИДТИ, но мы можем и должны вместе БИТЬ. Другое дело, чтобы у него на поводу не быть. Но на то и голова дана...
под крылом
бурелом написал 21.12.2011 00:09
Путин объяснил, почему надо «кормить Кавказ»
Джигит с Кавказа может разозлиться и начать войну , а значит ему необходимо дать денег,чтоб мир с Обдулой и Мамедом был крепок !!! А для остальных нуждающихся среди Русских есть тюрьма, водка,бараки и рабский труд за еду !!!
Re: Re: ККК
LevXIII написал 21.12.2011 00:04
Да, и кстати о гандонах... хоть оно не в тему - куда девался пан Дiмочка? Говорили ж ему - не надейся на ЕС и ВТО. А уж как козырял... И что от козырей осталось? Штопаный гандон... пардон, протокол о намерениях, подмахнутый Янусом - двуногим анусом...
Re: ККК
LevXIII написал 21.12.2011 00:00
Путин все-таки стал на скользкий путь штопанного гандона.
=======================================================================
Он НЕ встал на сей "путь". Он ЯВЛЯЕТСЯ сим использованным "инструментом" по определению.
Re: Re: Андрею и другим непонимающим.
Клим Бурый написал 20.12.2011 23:58
Re: БОГАТЫЙ? = УНИЧТОЖИТЬ! - судить богатых тварей (20.12.2011 09:56)  -13 
ВСЕ КТО ВО ВЛАСТИ - БОГАТЫЕ = ВОРЫ УГОЛОВНИКИ - НАРОДНЫЙ СУД - УВИВАТЬ УГОЛОВНИКОВ ВОРОВ КАЗНОКРАДОВ!
НАРОД БУДЕТ ЧЕТВЕРТОВАТЬ БОГАТУЮ МРАЗЬ!
БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ!
КАЖДЫЙ ВСТРЕЧЕННЫЙ ВАМИ НА УЛИЦЕ АЗИАТ - ЭТО УБИТЫЙ РУССКИЙ!
ВОЙНА ПРОТИВ БОГАТЫХ ЛЮДОЕДОВ НЕИЗБЕЖНА!
Re: Андрею и другим непонимающим.
Азер.. написал 20.12.2011 22:55
Уважаемый вп (ВП, а вп, раз уж Вы - вп)! Поскольку мой чурка тоже не понимающий - прошу разъяснений. Тем более что заняться нечем.... Но во-первых, позвольте вопрос: А КТО НА ФОРУМЕ МСК. НЕ ЗНАЕТ, КТО ТАКОЙ НЕМЦОВ?
Если Вы не в курсе, могу сообщить, что Немцова освистывали исчо на САМОМ ПЕРВОМ МАССОВОМ МИТИНГЕ после начала 90-х, СОСТОЯВШЕМСЯ НЕ 10 ДЕКАБРЯ текущего года в Москве, а ГОД С ЛИШНИМ (или еще больше) НАЗАД В КАЛИНИНГРАДЕ, где собрались 10 тыс. человек, куда срочно прибыл "вождь" "демократии" Немцов, и где ему ясно дали понять, что его никто и не ждал, мягко выражаясь.
Для Калининграда 10 000 - больше, чем 50 тысяч для Москвы. Освистали еще задолго до того, как освистали Путина. Это во-первых.
Во-вторых, ситуация у Путина, как я понимаю, такова, что ОН УЖЕ НА ХРЕН НЕ НУЖЕН НИ ЛИБЕРАЛАМ, НИ СИЛОВИКАМ, включая даже самых-наисамых "дрезденских" и "питерских". Особенно тех, кто изрядно набрался (благодаря Путину), но тем самым превратился в людишку "вашингтонского обкома".
А Вы уверены в том, что Немцова финансируют не Якунин с Тимченко, например, или какой-нибудь гражданин Финляндии по фамилии Роттенберг ? Лично я не уверен ни в этом, ни в обратном, но уверен в том, что если из Вашингтона будет дана команда и вопрос будет поставлен ребром - пойдут и отнямнямают у Немцова с превеликим удовольствием. "Ну вы-же все понимаете, Владимир Владимирович...".
Некогда я тут в одиночестве критиковал Кургиняна (тогда его на Форуме мск. даже публиковали), но сегодня его уже обСирают все кому не лень... Можно даже сказать, складывается новый жанр журналистики - кургинянообсирательство.. А обсирают Кургиняна по ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧИНЕ - что он "яростный" путиноман. Тина Канделаки в штанах.. В отличие от меня, которому г-н Кургинян не угодил тем, что есть велеречивый напышенный демагог прохановского типа - сегодня его массово обСирают все кому не лень - не ЗА НЕМЦОВА, А ПРОТИВ нашего дорогого Владимира Владимировича, который, видать, надоел "народу" почти как Гитлера к началу 1945-го года...
Теперь обещанный Вам конкретный вопрос.
Вот есть Я - АБСОЛЮТНО БЕССОВЕСТНАЯ СВОЛОЧЬ, готовая ради БАБЛА на что угодно. Вы мне, пожалуйста, ОЧЕНЬ ЯСНО РАСТОЛКУЙТЕ - ЧТО Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ КОНКРЕТНО (еще раз подчеркиваю: КОНКРЕТНО), чтобы идти с Кургиняном " в гору"? Я с Немцовым вообще никуда не ходок...
Или Вам нужны те, которые идут с Немцовым? Т. е. вам нужна публика, готовая слить кого угодно и в любое время? Так подобными, как я понимаю, битком забиты и Кремль, и т. н. Госдума, и все "государственные" компании... Путина уже сливают даже журналюги из "Коммерсанта".. ОООООЧЕНЬ высокоплачиваемые журналюги, кстати.. Так что скоро очередь и до Кургиняна дойдет.. Никуда не денется.. Это-ж САМ Кургинян!!! А кургиняны не могут запереться на кухне и довольствоваться биологическим существованием. А кто Рассею будет столь яростно любить, если Кургинян вдруг заткнется?
Зачем Вам еще больше перебежчиков? Кто Вам все-так нужен и для чего? А, может, Вам надо, чтобы двуногие сидели на кухне и чтобы все продолжалось так, как это было целых 12 лет. Боюсь, с этим не получится. Не будет Немцова, появится Перцов, Мокрецов или какой-нибудь прочий навальный..
Жду ответа; Вы уж постарайтесь, пожалуйста... И без пустословия, если можно..
Рамблер не пропускает сообшения с
ВП написал 20.12.2011 22:45
упиминаниями Кургиняна? У меня не получилось, в комментариях к статьям нет ни разу фамилии Кургиняна. Рамблер получил указание от госдепа и Кремля? Люди, помогите разобраться. Дайте комментарий к какой-либо с татье на Рамблере со словом Кургинян. Пройдет или нет?
Re: Re: не только для ККК
шмель написал 20.12.2011 22:43
во многом справедливо--вообще за всю историю России для простого человека(для большинства)больше Сталина никто не преуспел--вечная ему ПАМЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кукуригыняны-миграняны-шендэговичи-кокделаки и прочая нечисть...
жЫдоведоФФ..,,..ДальССкий написал 20.12.2011 22:21
... в виде чОбановых-немцовых и остальных леворюсионэров пошла, всем ,своим, стадом, по своим обЪектованно-заЕбанным родинам.
Русским - Русскую власть!
Андрею и другим непонимающим.
вп написал 20.12.2011 22:07
Кургинян на своем сайте дал абсолютно логичный, ясный анализ происходящего. Немцова ПОДДЕРЖИВАЕТ ЛИБЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ КРЕМЛЯ. ДРУГАЯ ЧАСТЬ БЕЗДЕЙСТВУЕТ. И ЛИБЕРАЛЬНАЯ КРЕМЛЯДЬ, И НЕМЦОВСКАЯ ШАЙКА ДЕЙСТВУЮТ ПОД РУКОВОДСТВОМ ГОСДЕПА. Кургинян предлагает не кликушествовать об отмене выборов, а создать ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ПРОВЕРКЕ, и объяснил, как проверять: нужно всего лишь сравнить на избирательных участках протоколы, выданные членам комиссий, с теми, которые с участков поступили в избиркомы. КУРГИНЯН ГОВОРИТ: В РОССИИ НАЧАЛАСЬ ПЕРЕСТРОЙКА-2, ЦЕЛЬ КОТОРОЙ - ОККУПАЦИЯ. КУРГИНЯН ГОВОРИТ: ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ! КУРГИНЯН ЗОВЕТ ПРИЙТИ НА МИТИНГ НА ВОРОБЬЕВЫХ ГОРАХ 24 ЧИСЛА В 14 ЧАСОВ. КУРГИНЯН ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: НЕ ГОВОРИТЕ ПОТОМ, ЧТО ЛИБЕРАЛЫ ВАС ОБМАНУЛИ. ПОТОМ БУДЕТ ПОЛЗДНО.
У Кургиняна есть четкое видение ситуации, понимание того, что нужно делать. Немцову не нужны справедливые выборы. НЕМЦОВу И ЛИБЕРАСТАМ ИЗ КРЕМЛЯ НУЖНА ДЕЛИГИТИМАЦИЯ ВЛАСТИ ВООБЩЕ, ЧТОБЫ ВСЕ РЕШИЛА УЛИЦА ТАК, КАК НУЖНО ИМ. ДЕНЬГИ НЕМЦОВ ПОЛУЧАЕТ НЕ ТОЛЬКО ИЗ США, НО И ОТ ОЛИГАРХОВ И ВЫСШИХ ЧИНОВНИКОВ, КОТОРЫЕ СПАСАЮТ СВОИ ВКЛАДЫ В ЗАПАДНЫХ БАНКАХ И СВОИ ЛОНДОНСКИЕ ДВОРЦЫ И ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТО ТРЕБУЕТ ГОСДЕП.
Примитивная схема "Немцов против Кремля" - насквозь фальшива. Нас разводят как лохов. Послушайте телефонные разговоры Немцова с его подельниками: тех, кто пришел на Болотную, они называют ГЛУПЫМИ ПИНГВИНАМИ И ХОМЯЧКАМИ.
Оказывается, про хомячков не Мухин придумал, это его Немцов проинструктировал. Андрей и другие наивные честные граждане: НЕ БУДЬТЕ ГЛУПЫМИ ПИНГВИНАМИ. ИДИТЕ НЕ С НЕМЦОВЫМИ, А С КУРГИНЯНОМ! НЕ НА БОЛОТО, А НА ГОРУ.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы