Кто владеет информацией,
владеет миром

Профсоюзы и общественность Актау объединились и требуют отставки правительства

Опубликовано 19.12.2011 в разделе

Профсоюзы и общественность Актау объединились и требуют отставки правительства

В Актау в независимый профсоюз "Актау" и все общественные организации, куда входят представители оппозиционных партий и организаций, объединились и готовят обращение об отставке Правительства Масимова.

Люди с Шепте приезжают в Актау и просят помощи по остановке кровопролития. На сайте портала газеты "Республика" в статье по поводу задержания Мурата Тунгишбаева и не только его, сообщается, что в задержании принял активное участие спецназ - не ОПОН и не полиция. Причем, спецназ жестко действует, что подтверждает информацию о 3 самолетах, вылетивших секретно со спецназом, которому дана полная свобода действий.

В редакцию позвонил Мурат Тунгишбаев и рассказал о размахе протестов      

В 21:00 по астанинскому времени звонил задержанный полицией в поселке Шетпе Мурат Тунгишбаев, он сказал, что сейчас на свободе, едет в Актау. Угрожая пистолетом, полицаи требовали удалить отснятый материал с его камеры, камеру отобрали вместе с журналистским удостоверением, всё происходящее снимал телеканал К+. Мурат говорит, что, по рассказам очевидцев, ситуация в Жанаозене раскалена, в Актау на акцию протеста вышло более 1000 человек, все месторождения в Мангистауской области остановили работу, люди протестуют против насилия.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss