Кто владеет информацией,
владеет миром

Удальцов опять в реанимации - это ответ Путина народу

Опубликовано 19.12.2011 в разделе комментариев 55

Удальцов опять в реанимации - это ответ Путина народу

Сергей Удальцов, отбывающий очередной незаконный административный арест, госпитализирован в реанимацию в критическом состоянии, сообщила его супруга Анастасия. "Около полутора часов назад Сергею была вызвана скорая помощь в спецприемник в связи с резким ухудшением здоровья. Он был госпитализирован в реанимацию 64-й горбольницы в критическом состоянии", - сказала А.Удальцова в воскресенье "Интерфаксу".

Она отметила, что С.Удальцова сопровождали сотрудники полиции, "которые в настоящее время находятся возле палаты интенсивной терапии".

Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов связывает свое плохое самочувствие с тем, что продолжает голодовку.

В беседе с РИА Новости он сказал, что не прекратил голодовку в знак протеста против своего административного ареста, но находится на "принудительном лечении" в городской больнице номер 64.

Удальцов уже дважды был госпитализирован в ходе отбывания 15-ти суток административного ареста в изоляторе временного содержания на Симферопольском бульваре.

- На самом деле то, что происходит с Удальцовым, является пощечиной власти всему гражданскому обществу в России, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это не фигура речи, а наша реальность. Удальцов был арестован 4 декабря возле метро "Сокол", когда его пытался вывезти на митинг возле Площади Революции Дмитрий Галкин - но оперативные работники столичной полиции выследили Удальцова, порезали колеса у машины Галкина и взяли Сергея возле автомобиля. Просто виртуозы сыска! Что ему инкриминировали? Оказывается, самовольный уход из больницы во время очередного ареста. И сразу дали 15 суток. Через 2 дня он уже оказался в реанимации - такие у нас условия административного ареста. Утром 10-го мы с Галкиным пытались его забрать из больницы - нам сказали, что не то что забрать, даже посетить больного нельзя, даже сок передать нельзя - так он плох. Но уже через пару часов его забирают из реанимации в Зюзинский суд, вывозят через черный ход. Об этом было заявлено на митинге на Болотной - именно как о прецеденте современного российского "правосудия", когда приговор выносится человеку, специально доставленному в суд из реанимационного отделения. И было требование митинга - свободу всем политическим заключенным! И лично Путин вместе с его ручным Медведевым на это требование цинично и демонстративно "положили болт". Вот в тот момент, когда 100 тысяч человек требовали "Свободу Удальцову!" судья выносила ему приговор - 15 суток. И сегодня он опять в реанимации - здоровый, физически очень сильный молодой человек на грани жизни и смерти, потому что власть плевать хотела на свой народ. Это такая демонстрация - вы вот тут требуете, быдло, а мы Сергея Удальцова будем публично мучить. Ведь российские тюрьмы уже много лет как международными правозащитными организациями приравнены к пыточным. И многократные перемещения Удальцова из СИЗО в реанимацию и обратно это наглядно доказывают. Как за 15 суток можно поставить здорового человека на грань жизни и смерти. И мне вот даже интересно, на какое будущее, свое и своих детей, рассчитывают наши властители?



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Как бы поосторожней с цифрами
А.Б. написал 19.12.2011 16:50
Кт начинал с 25 тысяч? Только ГУВД Москвы. Я как писал, что пришло 100 тысяч, так и пишу - у меня собственные глаза есть, и митинг этот не первый в моей жизни.
(без названия)
Игорь написал 19.12.2011 16:22
Те, кто замешан во вполне возможной смерти Удальцова явно не отдают себе отчет в том:
1. Чья либо трагическая смерть по утверждениям психологов, может внезапно стать спусковым механизмом проявления не предсказумых эмоций людей, даже посторонних, лично не знающих умершего. Этим примерно заканчивались события в Греции после случайного убийства полицескими манифестанта. В результате последовавшей реакции власти не знали как усмирить беспорядки. Похожее случилось и на манежной площади, после убийства болельщика.
2. В случае широкого резонанса причастным к задержаниям, осуждениям, содержанием Удальцова по требованию возмущенной общественности придется отвечать по принципу "жемчужного" прапорщика. Начиная от статьи УК "Доведение до самоубийства" и кончая другими не менее неприятными статьями. Сдадут палец, что бы не потерять всю руку.
Я бы хорошо задумался бы на их месте, если осталось чем думать.
Герой и Гнусность.
Тула написал 19.12.2011 15:47
Я старый человек, помню Сталина, но такую мерзость о голодающем ТОВАРИЩЕ (или здесь пишут враги?) читать не приходилось. Уверен, что это пишут гэбисты. Нам надо помочь Удальцову. Уже одно то, что он протестует и активно, как может протестует дает ему право называться безумцем храбрости. и им надо петь песни, а не поучать их, как это делают пескари и ужи. Объединиться надо! - Ведь он ГЕРОЙ. Помните слова из песни: "Мужество знает цель!1
) - dfgdgdgdfgdfg - отребью
Доброжелатель написал 19.12.2011 14:37
Шалупонь пошел на фуй отсюда, глиста склизкая.

ИКС написал 19.12.2011 14:25
КОМУ СЛАБО, ТОТ И ВЕРЕЩИТ, ОСУЖДАЯ САМОПОЖЕРТВОВАИЕ ЗА ИДЕЮ.
Ладно бы из сочуствия кто-то не желает Удальцову осложнений здоровья, но ведь здесь скопились и едросовские скунсы, обзываюие мужественного Удальцова дураком, потому, что подлецам и слизнякам не дано понять истинного героизма, осознанного самопожертвования во благо других, себе подобных.
Только такие стойкие Человеки способны победить любую мразь!
СВОБОДУ ВСЕМ ЖЕРТВАМ ПОДЛЫХ ПОЛИТИКОВ!
ДОЛОЙ РЕЖИМ КРОВОЖАДНЫХ ДЕСПОТОВ!
КРОВЬ ЗА КРОВЬ! СМЕРТЬ ЗА СМЕТЬ!
.
Re: без названия) - dfgdgdgdfgdfg
Ника написал 19.12.2011 13:39
Написавший- "Удальцов-жертвенный баран дерьмократов" , родился- НЕДОНОШЕННЫМ, которого САМА ПРИРОДА ОТТОРГНУЛА, поэтому, именно здесь нужно искать причину ублюдочности dfgdgdgdfgdfg. Ник- вообще отстой.
Настоящий воин- никогда не сдается
Ника написал 19.12.2011 13:11
Удальцов-настоящий герой, он сражается до последнего, не то, что некоторые ничтожества , которые занимаются рассуждениями на тему" полезно ли голодать в сухую", да еще обзывают Удальцова. Это- враги людей:пидоры, мразь и провокаторы, поэтому не для них то, что НАСТОЯЩИЙ ВОИН- НИКОГДА НЕ СДАЁТСЯ.
(без названия)
dfgdfgdgdgfd написал 19.12.2011 12:47
Все очевидно кремлядь боиться стрелять и избивать ментами либерастов из за запада.Тех же кто хочет истребить этот годюшник запад не поддержит скорее всего,потому как западом правят жидовские олигархи отсюда и солидарность с росиянской олигархической мразотой.С другой стороны не факт,что этих мразей не принесут в жертву если совсем будет жопно.Хотите уничтожить олигархов НАДО ЖЕРТВЫ,НЕ РАБОТАЙТЕ НА НИХ ВОБЩЕ САБОТИРУЙТЕ И Т Д пусть рашка станет нерентабельна и тогда все будет по другому.
Re: Где приморские партизаны?
chvv написал 19.12.2011 11:02
Нужно не уговаривать от голодовки, а должен заниматься другой работой. Фактически У. нужно уже на не легалку уходить Но чем там заниматься ныне в условиях демонстративной мирности оппозиционного протеста.
Re: (о голодовке)
chvv написал 19.12.2011 10:54
Вы же предпочитаете "спать" и а тех кто сопротивляется (пускай и через митинги) бросают в тюрьмы по лживым обвинениям. Ну и как человеку в таком случае бороться? Он ведь уже фактически не выходит из мест заключения.
Это выбор каждого человека в отдельности. Вообще-то настоящий воин предпочитает смерть чем пленение. Так что он правильно поступает.
Где приморские партизаны?
Уран235,СССР написал 19.12.2011 10:52
Появятся после того, как случится непоправимое? Желаю выздоровления Сергею Удальцову и прошу,чтоб друзья упросили его бросить эту голодовку.Надо дальше бороться с хунтой.Хватит голодать и надо себя уже поберечь.
а что сделал до больницы противоправного?
chvv написал 19.12.2011 10:48
Лживые показания полицаев давно уже "притча во языцах" того что касается митингующих. То что человек объявляет сухую голодовку фактически отказ признавать судубную правоту существующей системы. Фашизм - шагает по стране и источник фвшитизации - современная российская власть и те кто им служит (полицаи, э-шники, лживые суды, лживые эксперты, крупный бизнес чьим ставленниками являются ныне властвющие и т.д. и т.п.)
(без названия)
тем более,голодать написал 19.12.2011 10:01
нужно не "сухой" голодовкой,а с водой.Т.к. "сухая" голодовка необратимо разрушает организм.С водой вреда по-меньше.
Я голодал,знаю.
Какой-такой смысл голодать ради пробуждения совести закоренелых преступников во власти?
Они что,станут тут же раскаиваться и сделаются честными,добрыми?!
Идиотизм для взрослого человека так думать.
У меня возникают сомнения в адекватности Удальцева...
(без названия)
голодовка сегодня написал 19.12.2011 09:55
большая глупость!Я сказал бы,идиотизм.
Сегодня нужно народ массово агитировать против власти воров и жуликов.Пока народ снова не "заснул" надолго.
А голодать бессмысленно.Воров и жуликов не проймешь какой-то голодовкой.Т.к. у воров и жуликов нет совести.Поэтому им плевать на голодовки с "Эфейлевой башни". Тем более,что голодает всего 1 человек.
Вот если бы голодало 10.000 человек,то эффект был бы.
А так... Дурость.
Что-то численность стала расти
Dr.Diesel написал 19.12.2011 09:45
Цитата
"...Вот в тот момент, когда 100 тысяч человек требовали "Свободу Удальцову!"..."
Как бы поосторожней с цифрами, а то начинали с 25 тыс.чел, дошли до 100 тыс., как говорится "кто больше".
Еще немного и переплюнете демшизу с ее "миллионами замученными лично Сталиным"
Re: Re: Re: славе
Пасюк написал 19.12.2011 07:40
Ну и чего добился Удальцов? Только обвинения в экстремизме. Да власть только и мечтает, чтобы люди затеяли разного рода беспорядки, чтобы голодовки устраивали, манифестации, ну а если до перестрелки дойдет, то это то самое, что позволит власти повторить то, что совершил Назарбаев.
*
Власти нужен повод, чтобы применить силу, да такую, чтобы у протестующих отбить всякое желание бороться за свои права. И если не будет таких как Удальцов, то власть пойдет на провокацию и займется имитацией, как сделал Буш 11.09.2001, взорвав небоскребы.
*
Анекдот про хана Батыя.
Покорил хан Русь и послал в один из городов отряд дань собирать. Привезли нукеры дани много. Батый спрашивает:"А что делают русичи?". Плачут, отвечают ему нукеры. Тогда пойдите туда снова и привезите мне дань. Поехали нукеры, привезли дань. Говорят, плачут русичи. Тогда езжайте еще раз и привезите мне еще дани с них. Поехали нукеры, привезли дань. И как ведут себя русичи, спрашивает Батый. Отчечают нукеры, что все русичи пляшут и смеются. Вот теперь точно брать уже нечего.
*
Вместо того, чтобы объявлять голодовку и тем самым повышать рейтинг власти, Удальцову надо петь, плясать и смеяться. И высмеивать власть везде, где только можно. Смех и юмор действует на противника сильнее атомной бомбы.
о статье
Зухов написал 19.12.2011 07:22
Удальцов честный человек и страдает за правду. Умники ему не раз говорили Серега не суй свою голову в Петлю она тебе еще пригодится. Однако Серега ради правого дела и голову свою не жалеет. Не знаю на сколько серьезно его состояние в реанимации, но не думаю, чтобы Удальцов таким образом зарабатывал себе очки ради показухи. За Сергея каждый честный человек должен бороться и защищать потому, что Сергей себя тоже не жалеет ради людей, честных людей.
Re: Re:
слава написал 19.12.2011 06:41
**А надо стиснуть зубы и даже на время залечь на дно** Вот Пасюк знает как надо. Молодец Поссюк! Хорошо, что такие как Удальцов, не знают как надо, а просто как могут реализуют Историю. А если б знали, то мудрый Писсюк свои великие мысли выколачивал бы каменным зубилом, а не клавишами компа.
комедия Дель'Арте
слава написал 19.12.2011 06:33
Человечество, как актеры на сцене, представлено персонажами-амплуа. Герой-любовник, обманутый муж, воин, скряга... и т.п. Ну есть и массовка. Удальцов - по амплуа ГЕРОЙ. Как к нему ни относиться, но его экзистенция - герой. А например экзистенция форумщика под ником VASJA, т.е. его амплуа - мошонка бутафорского козла. Тоже как к Васе ни относиться, может он хороший обыватель и любит кошек. Но он не герой.

ИКС написал 19.12.2011 06:31
ОКЗЫВАЕТСЯ!?
Таких пидаров, как вася через раз каждый.
.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы