Кто владеет информацией,
владеет миром

Восставших в Казахстане власти называют "хулиганами" - и убивают

Опубликовано 18.12.2011 в разделе комментариев 37

1 человек погиб и 11 госпитализированы в поселке Шетпе Мангистауской области, сообщает Генеральная прокуратура Казахстана. Была нарушена работа транспорта, произошла задержка 7 пассажирских и 3 грузовых поездов.

"17 декабря 2011 года в 13 часов 24 минуты (местного времени) на железнодорожной станции Шетпе, расположенной в Мангистауской области, группой лиц заблокировано движение пассажирского поезда № 309 сообщением Мангышлак-Актобе. В поезде находилось свыше 300 пассажиров. Перекрывшая движение группа лиц выступила с призывами в поддержку участников массовых беспорядков в городе Жанаозен", - изложила пресс-служба ведомства.

"Игнорируя разъяснения закона, данные сотрудниками прокуратуры, а также требования сотрудников полиции и местных исполнительных органов, участники акции отказались освободить железнодорожные пути для движения поездов. Около 20 часов по местному времени сотрудники полиции предприняли меры для освобождения железнодорожных путей и пресечения преступных действий", - сообщили в Генпрокуратуре.

"Однако около 50 хулиганов оказали сотрудникам полиции активное сопротивление, подожгли тепловоз грузового поезда, забросали вагоны бутылками с горючими жидкостями. Далее хулиганствующие лица продолжили свои преступные действия на территории поселка Шетпе, где подожгли новогоднюю елку, разбили камнями витрины магазинов, стекла автотранспорта. Пытавшиеся пресечь действия преступников сотрудники полиции были подвергнуты нападению со стороны хулиганов, которые забросали полицейских бутылками с горючей жидкостью и камнями", - передала пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Учитывая то, что действия хулиганов реально угрожали жизни и здоровью мирных граждан и самих сотрудников полиции, полицейские вынужденно применили оружие", - пояснили в ведомстве.

По предварительным данным, в Мангистаускую районную больницу с огне­стрельными ранениями поступило 12 пострадавших, из которых 1 человек скончался.

- В реальности прокуратура занижает количество погибших и искажает мотивы протестующих, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По данным, полученным от казахстанских товарищей, всю ночь в поселке Шетпе шли бои между местными гражданами, поддержавшими нефтяников Жанаозена и карательными подразделениями, направленными на подавление народных выступлений. Хулиганство - это нарушение общественного порядка без видимых мотивов, здесь же идет классовая борьба и мотивы восставших вполне очевидны - для всех, кроме прокуратуры, которая сознательно искажает картину происходящего. Надо суметь представить в виде "хулиганства" ночной бой между восставшими и регулярными правительственными войсками. Тут казахсткие правоохранители дадут сто очков форы россиянам - Путин не догадался назвать войну на Кавказе "хулиганскими проявлениями". А что? Например, Басаев захватил больницу в Буденновске из хулиганских побуждений...

"С другой стороны, если восставшие - это хулиганы, то расстрелы - всего лишь превышение полномочий должностными лицами, - продолжает Анатолий Баранов. - Допустим, Ленский расстрел, ставший в своей время пусковым механизмом русской революции, можно трактовать как "превышение полномочий при пресечении хулиганских проявлений".

- Однако надо четко понимать, что периферийный капитализм, который формируется на развалинах СССР, будет в точности напоминать тот капитализм, который уже построили в России сто лет назад, - закончил Анатолий Баранов. - С Ленским расстрелом и массовыми казнями рабочих на Казанской железной дороге, боями на Пресне и бессрочной каторгой. Сейчас "добренький" капитализм показывает свое истинное лицо - сегодня в западном Казахстане, далее - везде. Медведевская "либерализация" закончилась невиданной полицейщиной, пыточными автобусами, произволом судов и ростом числа политзаключенных. "Добрый" Елбасы расстреливает рабочих, требующих повышения оплаты труда. Справедливый "батька" посылает на помощь Елбасы свой спецназ, уже отработавший тактику подавления массовых протестов. И хваленый "Евразийский союз" - это вовсе не обновленный СССР, а союз периферийных капиталистических диктатур, "союз отверженных", жандармский интернационал. Обновленный, но не СССР, а империя Романовых, которую называли "тюрьмой народов".



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
S.A.
Дмитрий г.Запорожье написал 24.12.2011 13:47
Не арматуру,а штык-кинжал советского оборазца.Такие просоединены к СКС.На Назарбаеве можно ставить полумесяц.Скоро ему(Назарбаеву)последует предложение от которого "не возможно отказаться",и конец таможенному союзу.Следующим на очереди Лукашенко.Красиво!!!
в ответ на законные требования_провокация власти
Виктор написал 21.12.2011 05:53
Полуправда от Анатолий Донецк (19.12.2011 15:35) состоит в том, что этот провокатор не прочитал ничего о законной борьбе бастующих. Об арестах, репрессиях, убийствах,которые олигархи и власти обрушили на законные требования людей. О том как с площади начали вытеснять людей. Нагло устроив на месте забастовки празничный концерт. Вы что, Анатолий Донецк (19.12.2011 15:35) - белены обьелись, или Кургинян прислал мораль читать.
Всему есть предел. Паханат воров - не имеет права на существование. Рабство - это уголовное преступление по всем Законам. Оно не имеет срока давности.
Полу-правда сегодня недопустима. Полу-правда изощренный способ лжи.
Чего добиваются рабочие и чего хотятих защитники
Анатолий Донецк написал 19.12.2011 15:35
Рабочие хотят рабочих мест заработную плату. И это нормально. Рабочие могут добиваться своих требований всеми ЗАКОННЫМИ средствами. Без применения поджигательной смеси, без перекрытия железных дорог. А власть (она же зачастую является совладельцем предприятия) обязанна предпринимать организационные меры, для разрешения возникающих трудовых конфликтов.
Чего хотят защитники рабочих? Защитники вклиниваются между рабочими и властью (хозяевами) и начинают решать свои интересы. Применяя любые допустимые и недопустимые средства. Любимый прием таких защитников разжечь низменные эмоции (зависть, классовую ненависть. непримиримость) Рабочие получившие такую эмоцианальную накачку, легко пнреходят от законных средств к незаконнм. дальше включается цепная реакция наростания градуса бунта, стремительно приближаясь к точке не возврата.
Наступает пора збора политических девидентов для защитников рабочих. все повторяется, как это бывало тысячи раз. В жизни рабочих наступают вреиена разрухи и все вытекающее из этого. на предприятия возвращаются старые или новые хозяева. защитники поднимаются политически. Еслибы рабочие и хозяева способны были представить себе чем это заканчивается. Нестали бы так поступать. Но, уже позно. История повторяется.
Re: flys (18.12.2011 16:57)
Виктор написал 19.12.2011 03:59
flys (18.12.2011 16:57)_жжет напалмом_Геополитическое значение Казахстана
Государство это институт общества, главной задачей которого является создание нормальных приемлемых условий для жизни граждан.
Сегодня Геополитическое значение Паханата в Казахстане - это поддержка братков Паханов в РФ, Узбекистане и прочих участников силового и экономического союза.
Они сообща заботятся о цельности своей шкуры, соблюдения общих правил грабежа народов.
Паханы Казахстана 50% экономики отдали в аренду китайцам. И прибыли от рабского труда идут в два кармана.
Хватит морочить голову внешними ГЕОугрозами, паразиты на теле народа - вот главная беда, реальный источник всех существующих бед.
Развелось вас тут, понимаш, АНАЛитиков сказачников немеренно. Кругом внешний враг, а Пу, Назарбаев, Каримов, Лукашенко единственные спасители.
Эта брехня уже не катит, все прозрели люди, поняли как и что нужно делать.
Лично ты flys(18.12.2011 16:57), мизинца Натальи Соколовой не стоишь.
Дочери Каримова и Назарбаева
Виктор написал 19.12.2011 03:29
Дочери Каримова и Назарбаева попали в список 300 самых богатых в Швейцарии
АСТАНА, 7 декабря. Швейцарский журнал Bilan по традиции свой первый декабрьский номер посвятил выяснению, кто в Швейцарии всех богаче. Это список 300 самых богатых людей в Швейцарии в прошлом году, и обе дочери президента Узбекистана Ислама Каримова по-прежнему в списке, хотя и потеряли часть своего богатства, сообщает CA-News.
Как сообщает русскоязычное швейцарское издание "Наша газета", в прошлом году Гульнара Каримова, совмещающая обязанности посла Узбекистана при Европейском отделении ООН в Женеве, посла Узбекистана в Испании и главы одной из крупнейших неправительственных организаций Средней Азии — Фонда Форум с карьерой дизайнера-ювелира в прошлом году занимала третье место в списке самых богатых женщин Швейцарии. В этом году Гульнара фигурирует в паре со своей сестрой Лолой, представляющей Узбекистан при ЮНЕСКО в Париже.
По данным журнала Bilan, на двоих сестры потеряли $200 млн, но по прежнему владеют $1 млрд.
Из других крупных игроков в списке значится дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Динара Кулибаева, которая попала в список в прошлом году в связи с приобретением виллы в женевском предместье Аньер за 74 млн франков.
Кулибаева – это фамилия по мужу второй дочери президента Казахстана Динары, считающейся самой богатой женщиной этой бывшей советской республики. Помимо руководства благотворительным фондом она является, вместе со своим мужем-олигархом Тимуром Кулибаевым, основным акционером Народного банка Казахстана. Кулибаев, сделавший состояние в области финансов и нефтяного бизнеса, встал, в апреле 2011 года, во главе казахстанского национального холдинга Самрук-Казына, "весящего" $80 млрд, и стал таким образом управляющим активами 400 крупнейших предприятий страны. Единственная ложка дегтя в этой бочке меда — открытое в ноябре 2010 года в Берне расследование по отмыванию этой семьей $600 млн. Тем не менее у семьи остается еще 4-5 млрд, сообщает издание.
http://www.rosbalt.ru/exussr/2011/12/07/921433.html
Re: новости
Козло-б написал 19.12.2011 01:59
Да, ребятки, это вам не советскую власть по пьяни валить вместе с Алкашом Последним!
Re: Re: SA Пургену
Рус33344 написал 19.12.2011 00:22
Так иди опохмелись, алкаш. Там где свиньи американские появляются, и тарелку супа рабочий не порлучит, но если только целый день не попашет. Много счастья сейчас у нищих иракцев (не смотря на наличия нефти ! ) и у афганцев..Колокольчик по тебе звонит , а в Казахстане, разберутся. Это не Ливия.
марксист
S.A. написал 18.12.2011 23:28
ВСТАВАЙ ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЕННЫЙ,
=========================
Так у остатков трезвого пролетариата уже ничего не встает. Главное успеть опохмелиться...
.
.
.
Рус Полиграфович
S.A. написал 18.12.2011 23:26
НО В ЛИВИИ БЫЛ САМЫЙ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В АФРИКЕ ! ! !
==================================================
Когда голодному государство даст тарелку супа, потом еще одну, потом то, потом се, то наступает момент, когда трудящиеся уже не хотят добавки, а жаждут свободы. Именно так и получилось с нашим любимым Муамаром, как он любил называть себя "царем царей"... А в конце ему в задницу засунули арматуру и пристрелили. Дикий и неблагодарный народ..... И, кстати, Асад на выходе с вещами... И колокольчик начал звонить даже по Нарсултану....
.
.
.
Re: Чекисты ссут кипятком?...
марксист-чекист написал 18.12.2011 23:20
XY, обосрался ты вместе со своими хозяевами, если твои хозяева выставили против безоружных людей спецназ.
Re: "Чисто рабочее восстание."
Шайтан написал 18.12.2011 22:56
И это все чисто рабочее восстание. Тогда вопрос:нахрена такие рабочие?
++++++++++++++++++
А ты бы хотел, flys (флюс), чтобы рабочие оставались белыми и пушистыми РАБАМИ буржуев?
*
Правильно рабочие ставят вопрос: на хрена мы будем отдавать производимую НАМИ прибавочную стоимость разным абрамовичам, прохоровым и назарбаевичам, когда мы и сами сможем ее ПРИСВИВАТЬ и ею ПО-ПРОЛЕТАРСКИ руководить, вкладывая туда, куда МЫ хотим, а не в футбольные клубы и яхты. Хотя, быть может, и в них, но ПО НАШЕМУ ВЕЛЕНИЮ И ПО НАШЕМУ ХОТЕНИЮ, а не по диктаторскому усмотрению правящей буржуазии.
*
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРОЛЕТАРСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ! ДА ЗДАВСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА! Сделав СВОИМ механизм присвоения и освоения прибыли, пролетариат сможет обеспечить себе БОЛЕЕ ДОСТОЙНУЮ жизнь, чем "милостиво" дает ему сегодня ЖИРЕЮЩАЯ на поте и крови пролетариев буржуазия.
Re: Re: Re: Re: Чисто не конкретно
Рус33344 написал 18.12.2011 21:57
У тебя типичная логика слепого. Я в 91 г на площадь не выходил, что же вы фуету к власти привели которые все разрушили? А сейчас ты мне предлагаешь в очередное дерьмо вляпаться, мол ну и что ,америки , нато кому это интересно? Встанет у власти какой нибудь Касьян Каспарович Немцовский, приведет тучу гайдаров, ну и ладно, ДА ?? А насчет окоп..Так это ты в окопы зовешь, а не я. Это ты готов в стаде послушном идти за глав -- бараном прямо в окопы, а потом мол разберемся. А я всего лишь подумать предлагаю..
Re: Re: Правда о восстании. Срочно!
сеф написал 18.12.2011 21:01
Re: Re: Re: Про последние события в России и в Казахстане!
(Пока есть Надежда...
А то опять начнЁтся: был очередной
холокост, или не был...
Судебные разбирательства всяческие...
.
Да, жиды?
.................
Союзное Государство (Белоруссия, Россия, Казахстан) это единое пространство для свободного перемещения евреев и ОМОНов.
Союзное Государство (Белоруссия, Россия, Казахстан) это союз евреев Белоруссии, России, Казахстана.
Русские не признают еврейских границ по территории России с Казахстаном, тюрмой народов.
Re: Re: Re: Чисто не конкретно
руссу№ написал 18.12.2011 20:43
тогда начинайте рыть окопы. а то ведь американцы уже на пороге. да и не только американцы. а внутри тоже сплошь пятая колонна - недовольство вон с ленточками на площадях начали высказывать. занимайте круговую оборону - пока вас супервысокого африканского уровня жизни враги не лишили. все куплено и продано, даже мозги у некоторых. только кого защищать в этих окопах собираетесь?
Re: Re: ОМОН из Минска - брехня
дядя миша написал 18.12.2011 19:40
Не смешите мои тапочки. Правда вы можете этим сообщением преследовать иные цели...
Re: Re: Правда о восстании. Срочно!
flys написал 18.12.2011 19:21
Не смеши мои подковы! Это кто здесь рабочий класс да еще и марксист?! Ну порадовал!
Чекисты ссут кипятком...
XY? написал 18.12.2011 19:18
Судя по коМентам, Чекисты перед смертью как всегда ссут кипятком, готовы врать о чем угодно, и тянуть с собой в могилу каждого.
Re: Правда о восстании. Срочно!
марксист написал 18.12.2011 18:49
Flys, дешевка, эту дешевую байку про Октябрскую революцию, совершенную русским рабочим классом на деньги еврейских банкиров и немецкого кайзера, мы уже слышали. Смени стиль.
Короче, flys, если ты считаешь себя рабочей скотиной, довольствующеяся едой за работу, то это твое личное скотское дело.
А мы - рабочий класс - говорим:
ВСТАВАЙ ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЕННЫЙ,
ВЕСЬ МИР ГОЛОДНЫХ И РАБОВ!
КИПИТ НАШ РАЗУМ ВОЗМУЩЁННЫЙ
И В СМЕРТНЫЙ БОЙ ВЕСТИ ГОТОВ.
ЛИШЬ МЫ РАБОТНИКИ ВСЕМИРНОЙ
ВЕЛИКОЙ АРМИИ ТРУДА,
ВЛАДЕТЬ ЗЕМЛЁЙ ИМЕЕМ ПРАВО.
НО ПАРАЗИТЫ - НИКОГДА.
Re: "Чисто рабочее восстание."
марксист написал 18.12.2011 18:30
Послушать flysa, то Спартак, поднявший с гладиаторским мечом в руках восстание проитв рабовладельцев, совершил преступление против демократии.
Re: Так правильнее
хулиган написал 18.12.2011 18:15
Хороший бай - мертвый бай.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы