Кто владеет информацией,
владеет миром

Белорусский спецназ усмирит казахских нефтяников

Опубликовано 17.12.2011 в разделе комментариев 43

По информации ряда СМИ, из Минска в Жанаозен отправился самолет с сотрудниками ОМОНа. В городе уже объявлено чрезвычайное положение с 17 декабря до 5 января.

Такое решение принял президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. С одиннадцати вечера до семи утра вводится комендантский час.




Рейтинг:   1.40,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это уже похоже на болезнь
влад мир написал 27.12.2011 19:21
Любая клевета о Белороуссии, о Лукашенко проходит у редактора Баранова "на ура". Такое впечатление, что Лукашенко его "кровник". Нет для Баранова более ненавистного человека в Европе. А может и в мире? только единожды солгавший - кто тебе поверит?
(без названия)
serg kz написал 19.12.2011 22:45
мда вот так и надейся на вас белоруссов - случись что посерьезней и жди пока вы тут сопли на палец перестанете наматывать - даже если это и была дезинформация об отправке спецназа теперь уже точно понятно что до казахстана он не доедет - спасибо за внимание надежда только на россию надеюсь она русских в беде не оставит
Белорусский ОМОН
Юрий К написал 19.12.2011 21:03
Сегодня 19. Подтверждений прибытия ОМОНа из Минска нет. Баранов и "некоторые СМИ" - лжецы.
К статье.
Зашедший написал 18.12.2011 16:59
Zorro достаточно образован и знает, что ельцинско-назарбаевская клика не были коммунистами. Партбилетоносцами - да. Зачем же сей ник смешивает коммунистов и "коммунистов". Ту же тень наводит и на чекистов. В нашей истории были большевики, вот те- коммунисты, они же в основном и чекисты- дзержинцы. Комменты читают молодые. На них может быть рассчитан такой прием. У коммунистов же и чекистов, твердо стоявших за общенародную собственность на средства производства, совесть перед трудовым народом чиста. Потому они и имели его полную поддержку. И к переродившимся убогим потомкам чекисты и коммунисты отношения не имеют. В остальном же по содержанию комментария возражений не возникает.
Коле
Сергей написал 18.12.2011 15:33
А чего ты мне претензии предьявляешь?Говори тому кто написал эту статью.
(без названия)
бывший казахстанец написал 18.12.2011 14:13
И еще.Лукашенко точно похоже с ума сошел.Ведь даже если они там всех разгонят и все уляжется потом это может вызвать межнациональные разборки и антирусские настроения,которые там сильнее чем в других областях Казахстана.Там и так славян 8-9% в области.А если белорусы кого-нибудь застрелят или изобьют(а для этого их и посылают)это может иметь очень плохие последствия для оставшихся русских.Моего приятеля этим летом в Актау избили просто так.Утром вышел на пробежку и чуть все передние зубы не потерял.Чудом говорит сохранились.У-б-людок говорит был трезвый и запаха анаши не было ,дыхалка походу тренированная.Приятель бежал говорит,по дорожке,и когда мимо какого-то казаха пробегал, тот развернулся говорит резко подшагнул и одновременно прямо в челюсть.Но а пропустил один это на улице и все,кто знает поймет.Говорит бил в голову пока руки у этого черта не устали,а потом встал и как не бывало пошел,не говоря ни слова.А грабить у моего знакомого было не чего майка,шорты,кеды и кепка.Тепрерь он собирается уезжать от-туда навсегда.Я давно его убеждал уезжать,хоть куда-нибудь,всеравно хорошй работы у него нет.Это пример вам про Актау.Да и обычного криминала там хватает.Сам тоже там вдоволь этого всего навидался.На долго хватит.
Re: Про последние события в России и в Казахстане!
Wova написал 18.12.2011 14:01
Азефа удавили в уличном гальюне, где Гапона не помню. Тебя любезный, с такими замашками, тоже ждет что-нибудь нехорошее.
Re: Информация из блогов.
Коля написал 18.12.2011 13:53
Сергей,пошел ты на ... со своей информацией из блогов.
Re: Что пишут СМИ
Рус33344 написал 18.12.2011 13:32
Вот еще одна версия...........
Примечательно то, что оперативнее всех сработали правозащитники, проживающие в Лондоне. Они оказались гораздо осведомленнее о количестве и характере жертв, чем местные жители. Казахстанский оппозиционер Ержан Досмухамедов, проживающий в Лондоне, сообщил о пяти убитых и 30 раненых. «Военные открыли огонь. Убиты 5 человек, ранены более 30 человек. В подавляющем большинстве это молодежь. Где CNN, BBC и Al Jazeera?», - вопрошает через свой «Твиттер» политик.
Не менее завидную осведомленность проявляют и казахстанские сайты социалистической направленности. Лента новостей из мятежного Жанаозена, несмотря на то, что власти практически сразу отключили доступ к сети Интернет и мобильную связь оттуда, обновляется каждые 20 минут и обнаруживает поразительное сходство с аналогичными сообщениями, поступавшими в феврале этого года из ливийского Бенгази:
«Власти Казахстана открыли огонь боевым оружия по бастующим нефтяникам»… «На данный момент убито больше 20 нефтяников»… «Более 50 убитых и 500 раненых»… «В Жанаозене убито уже 70 рабочих и местных жителей. Город охвачен восстанием!»… «В Актау на центральной площади в поддержку жанаозенцев собрались сотни людей»… «Мир не должен закрывать глаза на трагедию в Казахстане»… «К Жанаозеню подтягиваются колонны бронетехники»…
Практически мгновенно на события в Казахстане отреагировали депутаты Европарламента, поддержав митингующих, что придало событиям еще большее сходство с аналогичными сценариями в Ливии и Сирии.
Примечательно то, что разжигаемые в последнее время забастовки нефтяников в Казахстане проходят только на предприятиях, продающих газ Китаю, и не затрагивают те компании, которые работают на Запад.
Напомним, что в этом году Казахстан захватила волна не свойственного республике исламского террора. Обострение внутриполитической ситуации эксперты связывают с интеграцией Казахстана в ЕврАзЭс, отказом посылать солдат в Афганистан и участвовать в проекте Транскаспийского газопровода (из Туркмении в Азербайджан), а поддержкой
(без названия)
бывший казахстанец написал 18.12.2011 13:03
Про Лукашенко.Не знаю что и думать.Не верится.Но если это правда то это конец его как политика.Он что с ума сошел?
Ложь?Где доказательства?- Уран235,СССР (17.12.2011 23:54)
бывший казахстанец написал 18.12.2011 12:53
Назар Баев-тварь.Есть дубинки.Водометы,в конце концов.Зачем стрелять в живых людей?
Но, тут я вижу,есть непреодолимое желание и Лукашенку "замазать"кровью?...Где доказательства?
---------------------------
Нсколько я знаю в Актау (облостном центре)водометов нет,разве только пожарные машины.И думаю за время забостовки у мусоров давно разработан и утвержден какой-никакой план.Вот они по нему и действуют.ИМХО походу заранее готовились стрелять.Да и что-то не слышал о тренировках по разгону демонстраций.ВВ и ОМОНы на учениях только террористов учились блокировать и уничтожать.Как щас не знаю,вряд ли что изменилось.
Re: Re: Ненастоящему
Рус33344 написал 18.12.2011 12:45
Что ты за бурду написал про КПРФ , Росбалт и т.д.? Чо перемкнуло? Пускай Черкесов хоть президентом Твоего Хохлостана будет, мне от этого ни горячо , ни холодно. Ты может с похмелья?
Re: Re: Крокодил
... (настоящий) написал 18.12.2011 12:37
Привет троллям. Без выходных пашете. Хоть сверхурочные платят?
Re: ОРИГИНАЛЬНО ЗАЗВУЧИТ ТЕПЕРЬ ЛУКАШЕНКО
Александр написал 18.12.2011 12:36
Прежде всего людей должна беспокоить растиражированная новость,что Лукашенко собирается послать спецназ в Казахстан.Возможно,это связано с тем,чтобы еще раз попытаться дестабилизировать обстановку в Белоруссии? НОВОСТЬ не просто высосанная из пальца,она просто тупо придумана.ЛОЖЬ!А Вы рады этой новости.Тупые Вы люди!
Re: Крокодил
Ахунта написал 18.12.2011 12:31
Знаете почему Баранова у микрофона МСК держат, только за одну его любовь к Белорусии и лично к Лукашенко
"""""""""""""""
Ты откудова приполз-приплыл, рептилия, что попал аккурат пальцем в ж*пу? Как раз Баранова всегода обвиняли в его нелюбви к Лукашенке.
(без названия)
Yndyrchi написал 18.12.2011 10:47
Если оно подвердится, то, выходит, не вовсе зря Баранов Лукашенку хаял.
Про последние события в России и в Казахстане!
Zorro написал 18.12.2011 10:47
Фашистский режим красных гестаповцев-чекистов загнан в угол.
Он, безусловно, еще опасен, но силы его значительно подорваны.
Необходимо продолжать последовательное давление на чекистскую клику.
Каждый день надо без излишней суеты наносить удары на пропагандистском фронте в интернете.
Хорошо поставленная идеологическая работа, направленная на морально-политическую пропаганду среди широких слоев населения, способна в сравнительно небольшой временной перспективе принести огромнейшую пользу демократическому движению в России.
Сейчас главным событием является митинг 24 декабря.
Все наличные силы должны быть брошены на выполнение этой главной на сегодня политической задачи.
Было бы не плохо одним махом покончить с Путиным и его холуями, но это при самом лучшем развитии событий.
Главное продолжать непримиримую борьбу с чекистской хунтой, до полной ее капитуляции перед российским народом.
Не могу не сказать о событиях в Казахстане.
То, что там происходит, иначе как преступлением против человечности со стороны прокоммунистического и прочекистского режима Назарбаева назвать нельзя.
Людей, которые выступают за свои обыкновенные человеческие права, а именно справедливо требуют повышения заработной платы, расстреливают из автоматического оружия!
Пока трудно сказать получат ли события дальнейшее развитие, и распространятся ли они на весь Казахстан, как например, в 2005 и 2010 годах в соседней Киргизии.
Но в любом случае, я искренне уверен, что это начало конца назарбаевского режима.
Эти события говорят о том, что казахи постепенно просыпаются от спячки, которую им долгое время (впрочем, как и многим другим республикам бывшего СССР, не исключая и нас Россию) навязали коммуно-чекистские палачи во времена развала Советского Союза.
В любом случае казахские забастовщики сражаются за свою свободу против наглого произвола назарбаевской фашистской тирании.
Я полностью солидарен с их справедливой во всех смыслах борьбой.
К тому же они все ГЕРОИ!
Пойти против автоматов и пулеметов с голыми руками, за свою свободу и человеческое достоинство – разве это не героизм?!
Желаю им конечно победы в справедливой борьбе.
Но считаю, что окончательной победы они смогут добиться только тогда, когда будет свергнута чекистская диктатура здесь у нас, в России.
Именно русские чекисты являются питательной средой, главной поддержкой, главной финансовой и силовой платформой всех диктаторских режимов на постсоветском пространстве.
И до тех пор пока не будет уничтожен главный зверь, а именно путинский фашистский чекистский режим, другие народы бывшего СССР, будут находится во власти местных тираний поддерживаемых Кремлем!
Так что все на борьбу с чекистским фашистским режимом Путина!
Если свергнем эту нечисть здесь в России, то и на остальной территории бывшего СССР, несомненно, произойдут исторические перемены, направленные на подлинную демократизацию и гуманизацию общественных отношений.
Поэтому всех кому надоела навязанная КГБ в 1991 году прочекистская власть, призываю прийти на митинг 24 декабря в Москве и общими усилиями свергнуть этих скотов!
Россия будет свободной!
Смерть чекистской хунте!
Знаете почему Баранова у микрофона МСК держат
Крокодил написал 18.12.2011 10:36
Только за одну его любовь к Белорусии и лично к Лукашенко
(без названия)
slvs написал 18.12.2011 07:32
Очень похоже на Киргизию. Те же мырки (мамбеты), те же погромы. Уверен, что скоро начнутся погромы состоятельных горожан, в первую очередь неказахов. Это если их не остановить, а останавливать надо немедленно и самым жестоким образом. Нерешительность и промедление не допустимы. Поддерживающим их росиянам хочу сказать, что вы первые пострадали бы живя в Новом Узене (лицо не той формы и глаза не того разреза)
Re:
Иванов написал 18.12.2011 03:08
> Александр (18.12.2011 00:02)
"Но,журналистам за эту ложь стыдно не будет."
==========
.
А что Вы встречали журналистов которым за что нибудь стыдно?
.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы