Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия вступила в ... ВТО

Опубликовано 17.12.2011 в разделе комментариев 91

Россия в пятницу была официально принята во Всемирную торговую организацию, полноправным членом которой она станет после одобрения парламента и президента. Власть, парламентарии и бизнес заверяют, что вступление в ВТО выгодно и нам, и нашим партнерам, в Брюсселе рассчитывают, что Москва не пойдет на попятный, а американские предприниматели призывают Белый дом как можно скорее отменить поправку Джексона-Вэника, дабы получить свою долю на перспективном российском рынке.

Да-да, та самая дискриминационная поправка, которая была принята еще в те времна, когда у евреев были проблемы с выездом в Израиль, по-прежнему действует. Хотя сейчас не просто нет проблем с выездом из СССР - нет и самого Советского союза, а у России и Израиля вообще безвизовый режим - въезжай, выезжай, делай что хочешь. А поправочка-то действует! И отменить ее оказалось куда сложней, чем разрушить Бердинскую стену и сам СССР.

Одно это ставит огромный знак вопроса перед вступлением в ВТО. Вот мы вступили, а нам все равно не открывают все перспективные рынки - в первую очередь американский.

Ради вступления в организацию Россия пообещала снизить таможенные пошлины на импортные товары, ограничить пошлины на экспорт, а также допустить на российский рынок иностранных поставщиков ряда услуг.Понятно, что первым все сомнительные "выгоды" от ВТО почувствует население, а то, что несколько миллиардеров увеличат число своих миллиардов, население навряд ли ощутит. Да и что нам с того, что Мордашов и Лисин купят еще по яхте и по дворцу на "Лазурке"?

Да собственно и гадать не надо - в нескольких часах езды от Москвы на юго-запад находится государство Украина. Она уже давно член ВТО, полноправный. Все прреимущества и недостатки ВТО для рядовых граждан вы можете увидеть, переместившись через почти условную границу, с обычным паспортом.

Вы можете видеть, что цены в ресторанах вас приятно удивят - дешево, потому что украинские продукты питания и услуги официантов и поваров тоже очень дешевы. Но кофе стоит уже как в Москве - в результате чашка кофе в конце обеда может оказаться самым дорогим блюдом.

А вот бензин стоит на Украине почти евро. Потому что своей нефти нет, и цены на бензин такие же, как и везде в Европе, не взирая на то, сколько получают украинские рабочие. И продукты питания, произведенные в Европе, стоят как в Европе. Поэтому вам многое кажется дешево - но это если с московской зарплатой. Особенно то, что касается услуг - труд украинца по нашим меркам вообще почти ничего не стоит.

Вот, собственно, и все - вопрос выбора. Впрочем, граждан РФ об этом не спрашивают, вопрос вступления в ВТО теперь будет решать думское большинство (это после-то выборов 4 декабря), назначенные сенаторы и зиц-президент.

Правда, если Европарламент не признал выборы 4 числа состоявшимися и законными, то как они признают членство России в ВТО, которое будет оформлено голосованием именно этих, фальшиво избранных депутатов?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Обещали, обещали ...
"олег" написал 30.12.2011 16:53
С самыми порядочными намерениями.
(Тама то - мужиков - нету.
Напомадили рыла шнобелястые - и пляшут...Округ
Ротшильда...
Тьфу.
Обещали, обещали - Женилися..;..
"олег"Зухову на (17.12.2011 15:20) написал 30.12.2011 10:33
(Когда девка вызверилась;.
Щас поглядим, кто кого темяшить будет...
ВТО для кого?!
Надежда Осадчая написал 20.12.2011 00:03
Не сказали, даже не спросили –
Как нам жить в такой разбойный год:
Эти новодьяволы России
Продолжают истреблять народ.
Труд бесценят, ну а водку пенят,
Не смущаясь, без обиняков,
Армию и школы эпидемят,
Жгут осиротелых стариков.
То Нью-Йорк, то Лондон,
в самом деле
Блудят, миллиардами пыля…
На крови твоей озолотели,
Мать седая, русская земля!
И, тоскуя о короне лбами,
Свора лжекнязей и лжекупцов
Заселяет свежими рабами
Песьи будки мраморных дворцов.
А в горах Кавказа тлеет знамя,
Взвод погиб, наемниками сжат,
До сих пор, не найденные нами,
Где-то там защитники лежат.
Кто вы есть, магнаты от шарашки,
Мировая клановая порчь?..
Я иду в распахнутой рубашке,
Мы идем!
И убирайтесь прочь!
Волгари, уральцы, сахалинцы,
Мы идем и не отступим впредь,
Русские, мы ныне – палестинцы:
Родина за нами!
Или – смерть.
(без названия)
u написал 19.12.2011 19:06
До вас дойдет, что такое бандитский путинизм только тогда, когда 1/2 страны окажется у Китая, а Европа начнет предлагать нам помощь от него! И вы хотите дать Путину, его провокаторам Прохорову, Кудрину( который своей скупостью развалил все сферы жизни, сохранив деньги для распила)) еще 12 лет на уничтожение наших детей!?
Re: ПРАВИЛЬНО!!!
sssr написал 18.12.2011 19:31
Mechtay,mechtay obrezannyi!
(без названия)
Валя написал 18.12.2011 15:50
Долой путлеровских едропутов!
Re: ПРАВИЛЬНО!!! - Константин Михайлович (18.12.2011 09:23)
+++ написал 18.12.2011 13:52
У тебя все дома???
ПРАВИЛЬНО!!!
Константин Михайлович написал 18.12.2011 09:23
Вступление в ВТО - реализованная мечта русских демократов и интеллигентов от А.А. Власова до Б.Н. Ельцина. Как известно красная сволота опирается на т.н. рабочий класс -хамов и быдло. Вступив в ВТО мы одним ударом уничтожаем этих негодяев. Проклятая промышленность сдохнет. Все вернутся в деревню и будут посконые и домотканные. Новая Дума должна принять закон "О помещиках". Хамам и быдлу нужны пастухи, что бы направлять их в стойло. Устный счет только до 500, никакой грамотности православие поощряется.
(без названия)
Серная Оленина написал 17.12.2011 23:25
Хорошие анекдоты живут веками, только некоторые термины и адресаты меняются )))
Цитата:
Прочитав текст проекта заявления МИД РФ на предложения Европарламента провести в России перевыборы, министр иностранных дел вызвал к себе автора.
.
- Вы знаете, все верно. Но есть несколько нюансов, - сказал он, - "насрать" пишется вместе, "не ебет" - раздельно. А в предложении "засуньте эту писульку в свои дряблые жопы", я предлагаю заменить последнее слово на более дипломатическое "анусы".
Re:
CCCP написал 17.12.2011 23:24
Европейская,черная макака,,fg,, Что,боишся РАШКУ? Конечно боишся,поэтому и бесишся пидарок!Ну что же ты пидарок так озабочен судьбой РОССИИ,да еще для этого РУССКИЙ язык выучил,наверное в швецарии?А то, что живет вся твоя хорошая европа на РУССКИЕ ДЕНЬГИ, это значит одно-дормоеды.Русским пофигу на ваши европроблемы,ну ты, неуемный пидарок,лютуеш!Значит Рашка живет,назло болотной европе!пидарок,у тебя походу уже цероз,очень сильно злишся!желаю тебе сдохнуть в швецарии!
(без названия)
Y написал 17.12.2011 23:09
Путин вступил в ВТО, чтобы облегчить воровскому режиму жизнь, т.е. ничего не делать по нормальному развитию страны( ничего не развивать,не вкладываться, а все урезать во всех сферах). Они считают, что все можно будет купить на стороне и , тем самым продлить агонию режима. Труп этого режима в течении 10-12 лет похоронит и всю страну- белую , вымирающую, деградирующую "Африку". Эти едропуты хотят высосать из страны все и продать ее по частям. Они понимают, что при смене власти многих будут судить!(Путиных,Голиковых, Фурсенок ит.п.)
- fghfghfghfghRe: Re:
Доброжелатель написал 17.12.2011 22:41
Чмо затраханое, а что ты делаешь на русском сайте? Внятно можешь обьяснить? Ты наверное "садо -мазо" любишь когда тебя в позу ставят? Ползи на свой ресурс..
Re: Re: Вивенди
Рус33344 написал 17.12.2011 22:27
Как я забыл про западную демократию? Так вот , все дерьмо от туда. Тебе бы записаться в клуб любителей "Моники Левински". Это и есть Американская Демократия. Сидит Клинтон в Оральном зале, а тут Моника заходит..а дальше ты знаешь. Если бы она только языком работала, а не болтала лишнего этим же языком, то она Сенатором уже была бы. Вот это и есть Запдная Демократия.Тут мы отстали. Ну ничего, оу нас полно таких в перспективе? Правда Вивенди?
(без названия)
fgdgfgdgdfgf написал 17.12.2011 22:24
Чувствую ничего завтра собо то и не будет,по крайней мере от народа ожидать не приходиться,а"илита"неумелой провокацией может только себя дескридитировать.
Re: Вивенди
Рус33344 написал 17.12.2011 22:20
А ты говоришь что не пьешь? Разве можно в 25 лет, так напиваться, а Вивенди? Да то что ты пишешь , и жуешь я даже обсуждать не буду. Чтение для чабанов. Там где тебя учили, я преподавал,и ты в этой жизни держишься за счет вороватых родителей, продавших своих однопартийцев, и после этого нагло спрашиваешь о справедливом суде.. Ты знаешь кто был бы первой жертвой справедливого суда? Твои родители, а значит и ты! Если бы была люстрация, все бы Ельцин, Явлинский, твои родители, Ходорковский и даже Примаков или в тюрьме сидели , или были бы лишены возможности, занимвать какую либо должность. Тебе повезло, но не с головой. Иди ополоснись и дурь чуйскую больше не кури.
(без названия)
какое-то чмо завлось написал 17.12.2011 22:10
тут-ввиде чма жэфэ
Re:dfgdgdfgdfg
Коля написал 17.12.2011 21:52
Дегенераты это вы с вивенди.Впрочем,скорее всего вы одно и то же лицо,скрывающееся под разными никами.
Или из одной команды-туалетной бумаги путина.
Что то ты очень остро воспринимаешь про зубы?
Поточи их рашпилем.
(без названия)
dfgdfgdfgdgf написал 17.12.2011 21:39
Кстати морды за то,что вы лезете в личную жизнь прощения вам не будет.Если не в этой жизне,так в следующей вы ответите,но может и в этой.Именно поэтому всякая гебня атеисты,потому,как за свои грехи страх отвечать присутсвует и наглость от нынешней уверености в себе.Но вам еще придеться хлебнуть горя.
оговорился
sdfgsdfsfsdfdsfsf написал 17.12.2011 21:37
каких миллиарды----Досадное недорозумение.Не миллиарды,а миллионы.Милларды просто быдла и выродков среди которых миллионы славянских в наличии.
(без названия)
fghfhfghfghfg написал 17.12.2011 21:31
Ты лучше пей водку и пиво,чем всякую ерунду и гадость писать----Лучше сука выпей мышьяка чем всякую ерунду писать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы