Кто владеет информацией,
владеет миром

Генпрокуратура Казахстана называет восставших в Жанаозене "преступными лицами" и отрицает факт жертв

Опубликовано 16.12.2011 в разделе

казахстан протесты
Генпрокуратура Казахстана называет восставших в Жанаозене "преступными лицами" и отрицает факт жертв

В казахстанском городе Жанаозен в Мангистауской области "вследствие преступных действий группы лиц 16 декабря произошли массовые беспорядки", передает азербайджанское информагентство Trend со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Казахстана.

"В частности, было сорвано проведение праздничных мероприятий на центральной площади города, расставленные по случаю Дня независимости юрты и переносная сцена подверглись разрушению. Двум сотрудникам полиции нанесены телесные повреждения", - сказано в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы.

По сообщению Генпрокуратуры, появившиеся в социальных сетях сообщения о перестрелке и жертвах не соответствуют действительности.

"Правоохранительными органами принимаются все необходимые меры по пресечению преступных действий. По факту массовых беспорядков возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа во главе с министром внутренних дел Казахстана", - говорится в пресс- релизе.

Вместе с тем Генеральная прокуратура Казахстана просит жителей города Жанаозен временно воздержаться от посещения мест массового скопления людей.


Новости по теме:

В Жанаозене горят административные здания, город в блокаде

В Казахстане начинается гражданская война. Сообщают о 20 погибших на этот час



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss