Кто владеет информацией,
владеет миром

Европарламент призвал Россию провести новые выборы и зарегистрировать все оппозиционные партии

Опубликовано 14.12.2011 в разделе комментариев 43

Европарламент призвал Россию провести новые выборы и зарегистрировать все оппозиционные партии

Европарламент принял резолюцию, призывающую к проведению новых, свободных выборов в Госдуму в России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Европарламента.

Кроме того, депутаты Европарламента призвали до проведения повторных выборов зарегистрировать все оппозиционные партии. Депутаты также призвали к немедленному расследованию всех сообщений о нарушениях на выборах. Они объявили, что расценивают митинги как проявление свободной воли народа и осуждают их разгон с помощью полиции.

В связи с принятием резолюции депутаты обратились к президенту Европейского совета Херману ван Ромпею и главе Еврокомиссии Жозе-Мануэлю Баррозу, а также к еврокомиссару по внешней политике Кэтрин Эштон с призывом поднять тему выборов на саммите Россия-ЕС 14-15 декабря с.г.

- Не думаю что Европарламент принимал эту резолюцию в полном восторге, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя бы потом что евробюрократия визрядной степени коррумпирована режимом Путина, иногда просто в открытую. Но факт остается фактом - Европарламент требует расследования фальсификаций и перевыборов с обязательной регистрацией всех оппозиционных партий - то есть с той резолюцией, которой так боялись российские "оппозиционеры", получившие места в парламенте. Как известно, требования митингов в России власти проигнорировали - смогут ли они так же легко проигнорировать требования Европы? Лукашенко смог, но он не воровал ничего, кроме голосов избирателей - ему в Европе терять почти нечего. А Путину и его ОПГ? Им тоже нечего терять в Европе? Итак, "вечер перестает быть томным"...


 

Russian elections: MEPs call for new free and fair elections

Plenary Session External relations − 14-12-2011 - 12:58

Parliament calls for new free and fair elections and an immediate and full investigation of all reports of fraud and intimidation in the Russian elections held on 4 December, and welcomes demonstrations in Russia as an expression of the will of the people in a resolution passed on Wednesday.


 

MEPs stress that the running of the election showed that Russia does not meet election standards as defined by the OSCE, and express deep concern about reports of fraud and the preliminary findings of the OSCE/ODIHR report on procedural violations, lack of media impartiality, harassment of independent monitors and lack of separation between party and state.

 

The resolution underlines that the registration process led to the exclusion of several opposition parties and has seriously undermined freedom of association, political competition and pluralism from the beginning. Parliament calls for new free and fair elections to be held after registration of all opposition parties.

 

MEPs welcome the demonstrations in Russia as an expression of the will of the Russian people for more democracy and condemn the crackdown by the police on peaceful demonstrations. Parliament calls for an immediate and full investigation of all reports of fraud and intimidation, and penalties for those found responsible.

 

Parliament calls on the President of the European Council, the President of the Commission and the EU foreign policy High Representative to raise the issue of the elections at the EU-Russia summit to be held on 15 December.

 

MEPs reiterate their concern about the human rights situation in Russia and the lack of rule of law and an independent judiciary. The resolution calls on the EU and Russia to speed up negotiations for a new Partnership and Cooperation Agreement. Parliament favours a legally-binding agreement that includes all areas related to democracy, the rule of law and respect for human rights.

 

The resolution stresses the importance of stepping up the energy partnership with Russia, and reiterates that the supply of natural resources must not be used as a political tool.

 

Finally, the resolution stresses that international challenges, in particular with regard to Syria and Iran, cannot be solved without a coordinated approach which includes Russia.

 

Procedure: Non-legislative resolution

REF.  : 20111214IPR34088
 
Российские выборы: члены Европарламента призывают к новым свободным и справедливым выборам
Внешние сношения Пленарного заседания − 14.12.2011 - 12:58

Призывы парламента к новым свободным и справедливым выборам и непосредственному и полному исследованию всех сообщений о мошенничестве и запугивании на российских выборах держались 4 декабря, и демонстрации приветствий в России, поскольку выражение желания людей в резолюции передало среду.

Члены Европарламента подчеркивают, что управление выборов показало, что Россия не встречает стандарты выборов как определено ОБСЕ, и выражает глубокое беспокойство о сообщениях о мошенничестве и предварительных результатах отчета о OSCE/ODIHR о процедурных нарушениях, нехватке беспристрастности СМИ, преследовании независимых мониторов и нехватке разделения между стороной и государством.

Резолюция подчеркивает, что процесс регистрации, ведомый исключая несколько оппозиционных партий и, серьезно подорвал свободу объединений, политическое соревнование и плюрализм с начала. Парламент призывает, чтобы новые свободные и справедливые выборы были проведены после регистрации всех оппозиционных партий.

Члены Европарламента приветствуют демонстрации в России как выражение желания российских людей для большей демократии и осуждают применение суровых мер полицией на мирных демонстрациях. Парламент призывает к непосредственному и полному исследованию всех сообщений о мошенничестве и запугивании, и штрафах за найденных ответственными.

Парламент обращается с просьбой к президенту Европейского совета, президенту Комиссии и внешней политики ЕС Высокий представитель поднимать проблему выборов на встрече на высшем уровне ЕС-России, которая будет проводиться 15 декабря.

Члены Европарламента повторяют свое беспокойство по поводу положения с соблюдением прав человека в России и нехватки верховенства закона и независимой судебной власти. Резолюция обращается с просьбой к ЕС и России ускорять переговоры относительно нового партнерства и Соглашения о сотрудничестве. Парламент одобряет по-закону-обязывающее-соглашение, которое включает все области, связанные с демократией, верховенством закона и уважением к правам человека.

Резолюция подчеркивает важность усиления энергетического товарищества с Россией, и повторяет, что поставка природных ресурсов не должна использоваться в качестве политического инструмента.
Наконец, резолюция подчеркивает, что международные проблемы, в особенности относительно Сирии и Ирана, не могут быть решены без скоординированного подхода, который включает Россию.


Рейтинг:   3.94,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мирное время закончилось. К оружию.
мы написал 19.12.2011 21:40
1.Еврейское политшоу прошедших выборов решено дополнить видеошоу с вэбкамерами
http://news.rambler.ru/12204296/
Установка веб-камер на всех избирательных участках обойдется в 15 млрд рублей
) но фокусники все те же и все там жэ…Может эти деньги лучше на вооружение населения???
2.Re: "олег" (19.12.2011 17:22)
ЧЁ ты за Путина то глотку рвЁш..?
…..
Тут, у нас, - Моссад гуляет, как
у себя на кухне...
)под крышей ФСБ и не только.
Свои порядки можно установить только дохлыми жидами. В разговорах с ними сам сдохнешь. )что и наблюдается….
Евреи не нация, а разнонациональная секта Позтому необходимо всех поряд. Простых евреев не бывает.
Мирное время закончилось. К оружию.
3. Американские афрожиды создают зоны нестабильности между Китаем и Россией. Это и есть конечная цель евреев в Казахстане. Пока Россия и Китай спиной к спине противостоят мировому иудаизму.
гот
нюся написал 18.12.2011 20:36
Хорошо бы все это понимали,ну полудурков все же больше.
(без названия)
Гот написал 16.12.2011 18:47
Путин-беда России!Он узурпировал власть, растоптал Конституцию, играетс нами ка кошка с мышкой! Он в стране уничтожает все: образование, науку, рабочих, пенсионеров, травит мелкий бизнес, старается, чтобы народ сдох побыстрей, чтобы на него не тратить бюджет, скорее распродать страну всем желающим( особенно Китаю и США). Если поверите гебистско- мафиозному демагогу, то через 15-20 лет нам всем конец. Не допустите Путлера к власти!
Ответить
Какое их собачье дело до наших выборов?
Vermuth написал 16.12.2011 12:39
Ну, правда, надоели уже с поучениями и лекциями.
(без названия)
Tutka написал 16.12.2011 12:11
Замкнутый круг это когда наступая в чужое г**но, можно утешать себя мыслью, что кто-то наступит в ваше... (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
(без названия)
Альберт из Грозного написал 16.12.2011 11:36
Бей фашискую мррразь! США прородитель терроризма и корень мирового зла! Путин сила!
По-видимому, представительство Евросоюза в России, расположенное рядом с Болотной площадью решило превратиться в московский офис несогласных. Мы не допустим оранжевых сценариев в России, не дадим западным кукловодам и их российским марионеткам развалить страну
Re: "КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ" А.С. Пушкин
В.Н.Е. написал 16.12.2011 11:08
У Пушкина не получалось с двумя вещами: 1)он не обладал равитым чувством юмора (оно практически у всех было в зачатке даже десятилетия спустя, напр., эпиграммы, в т.ч. на гр. Воронцова - это, если нам не лицемерить, просто позор какой-то!); 2)ему не давались попытки складно завыть по-волчьи. Что там говорить! "Клеветникам России", "Отповедь Беранжеру" в некотором роде бросают неприятную тень на талант "солнца русской поэзии".
Неужто стало стыдно...
В.Н.Е. написал 16.12.2011 11:00
... европам за предпочтение русобабло-чечевично-нефтегазовой похлебки либеральному первородству? Я-то уж давно думал всердцах, что этому не случиться никогда. Видать, у них, за бугром, тоже образовалась своя хоть и жлобоватенькая, но накапливающая в себе злость и решительность Болотная площадь.
Европарламент призвал Россию провести новые выборы и зарегистрировать все оппозиционные партии
Рюрик написал 16.12.2011 05:22
Своим выпадом на реакцию Запада, Медведев с Путиным пытаются показать, что пока президентом считается Медведев и он главный демократ в стае провластных волков, однако в это с трудом верится, поскольку, сколько менял Медведев в своем силовом окружении, наверно даже Путин не менял после Ельцина. По сути, вся власть в России должна находиться в руках Медведева, что мы успешно и провернули, однако имея, все мы вдруг видим полную капитуляцию Медведева перед этим моральным уродом Путиным! Черт знает что! Остается все только под снос и никакой реставрации режима, полная и фундаментальная перезагрузка, или эти твари введут режим железного занавеса и устроят отстрел всей оппозиции.
Интересный наро - эти парламентарии!
Зоопсихолог написал 15.12.2011 22:38
Где они были, когда их фашистские стервятники в Ливии смешивали детей с битым кирпичом? Или когда в Югославии натовская сволочь бомбила мосты, которые до того взрывали гитлеровцы и которые помогал восстанавливать Советский Союз?
Они нас еще чему-то учить будут? Это же - фашистская мразь. Пусть отчитаются перед народами земли за собственные преступления против человечества, а потом кого-то учат!
Re: Re: Re:
Ольга написал 15.12.2011 22:27
Ну, так давайте, вместо того, чтобы посылать куда-то ПАСЕ, сразу станем добровольной колонией США. Мы пока еще колония только отчасти, не совсем. Вот они нас и осуждают. А если Россия станет, как Гаити, они нас осуждать не будут. Будут только гуманитарную помощь оказывать.
Европарламент разные резолюции принимает...
Иван написал 15.12.2011 22:21
Так, например, 25 января 2006 г. Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию о «необходимости международного осуждения преступлений тоталитарных коммунистических режимов». В этой резолюции коммунисты, воевавшие против фашистской Германии, фактически приравниваются к немецким фашистам.
Пасе осуждала Каддафи за жестокое обращение с населением, но спокойно отнеслась к бомбардировке Ливии.
И т.п., и т.д.
Сколько можно холуйствовать перед Европой? Там что ли демократия? Где был парламент Европы, когда бомбили Белград?
В ПАСЕ, думаю, одобрят Россию, если Путин зарегистрирует все либеральные партии, но запретит коммунистические.
(без названия)
Аноним написал 15.12.2011 20:51
Вот и европарламент Путина поддержал.
(без названия)
В.И.Ж написал 15.12.2011 18:01
А по моему, надо собрать всех наших "лучших людей" и вот их-то как раз на пароход. А то заладили - жулики и воры, жулики и воры. ПРичем имеются в виду совершенно обычные граждане, вроде вас. Такие же взяточники и такие же воры. А вот "лучшие люди" у нас и в самом деле гавно, причем хронически, вот в чем проблема.
"КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ" А.С. Пушкин
АВел написал 15.12.2011 13:14
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
.....................................
Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам не понятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах - попробуйте на деле!...
----
апри написал 15.12.2011 12:11
У меня только один вопрос -когда в россии выбирали главных?.Сотни миллиардов никто не отдаст и уж тем более за бесплатно какому то народу на Болотной-все это курам нам смех.Какие то выборы--куда выборы?вы где живете?Вот когда за оконом будут слышны канонады вот тогда будет понятно что выборы начались.И еще смешно--люди обращаются в суд--против кого? кто поставил этих судей судьями --не смешите меня.
----
апри написал 15.12.2011 11:56
У меня только один вопрос -когда в россии выбирали главных?.Сотни миллиардов никто не отдаст и уж тем более за бесплатно какому то народу на Болотной-все это курам нам смех.Какие то выборы--куда выборы?вы где живете?Вот когда за оконм будут слышны канонады вот тогда будет понятно что выборы начались.И еще смешно--люди обращаются в суд--в какой суд вы что смеетесь что ли.
Re: Re: Re: вафлисту "Настоящему"
Рус33344 написал 15.12.2011 11:50
"Посылать можно всех" , ты нацарапал. Вот тебя чмо и посылают. Но как как наркоман - ананист опять здесь. Хоть бы по ночам спал.
Re: Re: голосуйте за Путина!..
пенсионерка написал 15.12.2011 10:58
А за какую партию голосовали вы? Очень интересно...
(без названия)
Алберт из Грозного написал 15.12.2011 09:25
Бу-га-га-га, рассмешили! Карлики из ЕС будут что-то там вякать! Да их в серьез то никто не воспринимает! Они прросрали крупные экономики Италию, испанию, грецию - они не могут держать в руках то что взяли. они много на себя берут. Не бойтесь - этот стон умирающего европарламента не имеет никакого эффекта. Кто будет слушать разложившееся общество погрязшее в войнах, долгах и коррупции!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы