Кто владеет информацией,
владеет миром

Позгалевы побежали с тонущего корабля "Е...ной России"

Опубликовано 12.12.2011 в разделе комментариев 22

Позгалевы побежали с тонущего корабля "Е...ной России"

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев заверяет, что сделал все, чтобы выборы в регионе прошли честно, но не может занимать пост главы региона, когда уровень доверия населения к нему снизился до 30%.

Позгалев, возглавляющий регион с 1996 года, в понедельник написал в Twitter, что хочет уйти в отставку и подал соответствующее прошение президенту страны.

"Если раньше я управлял областью с кредитом доверия за 80%, я считал себя вправе принимать решения, которые касались судьбы области. Теперь с 30% доверия я не имею права это делать", - сказал Позгалев в интервью.

"Я думаю, что таких, как я "мастодонтов" осталось в губернаторском корпусе немного. Тех, кто был воспитан на основополагающих человеческих ценностях. Теперь для всех период "проверки на вшивость". Он покажет, кто разделяет моральные ценности, на которых я стою, а кто - не разделяет", - отметил Позгалев.


От редакции: Что ни говори, а событие получилось знаковое по всем параметрам.

Во-первых, губернатор подает прошение об отставке через Twitter - правда, потом сдублировал на бумажке, поскольку канцелярия хоть и может получить сообщение, но айфон к делу не подошьешь.

Второе - губернатор Позгалев, возглавляющий область с 1996 года подает в отставку вовсе не из-за того, что за 10 предыдущих лет область потеряла 7% населения, сократившись с 1 310,0 тыс. человек — до 1 245,6 душ. А только после того, как ведомая им "партия власти" потеряла голоса.

Никого не волновало, что 70% налоговых поступлений области дает только одно предприятие, "Северсталь" (да и сам Позгалев, можно сказать, "собственность" "Северстали" - с момента окончания института и до перехода на административную работу в Череповце он работает на металлургическом комбинате). Государственный долг Вологодской области в правление В.Е.Позгалёва к середине 2011 года достиг 18 млрд рублей. Несмотря на то, что долг состоял из разных форм, в том числе и обеспечения кредитов, по подсчётам областного депутата М. В. Сурова «каждый житель области, включая новорожденных, уже должен больше среднемесячной зарплаты». Но и это никого не волновало, пока область регулярно давала голоса "Е...ной России".

Но Позгалев говорит правду - он "мастодонт", пришедший в систему государственного управления с реального производства, и ставший губернатором, тоже имея за плечами солидный опыт административно-хозяйственного управления. Сейчас, судя по всему, наиболее эффективным губернатором в "Е...ной России" должен считаться политтехнолог, обеспечивающий голоса на выборах, а совсем не управленец. Как Капков на Чукотке, у которого все чукчи еще с утра приехали на избирательные участки на собачьх упряжках и дружно проголосовали за "партию власти". И Кадыров - но у того свои приемы диалога с избирателем.

Но ведь и Позгалев - тоже не промах, сам написал прошение об отставке, не дожидаясь, пока придут вышибать из кабинета совсем не через Twitter. И уже практически открестился от "Е...ной России" - старая школа, чо

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
цйуцукуцкцукцк написал 14.12.2011 17:02
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К МНЕНИЮ- УЙДИТЕ САМИ ИЗ ВЛАСТИ. ПОДПИШИТЕ С ОБЩЕСТВОМ ДОГОВОР И ВАС НЕ ТРОНУТ. НЕУЖЕЛИ НЕ НАВОРОВАЛИСЬ ЗА 10 ЛЕТ?
Re:
zanyda написал 13.12.2011 15:29
Ко всему,прочему он в числе владельцев,всех водочных заводов области,а уйти решил потому,что если не сам,то скоро придут,ибо он и нам надоел,только слова.Я живу в Череповце,и вижу что творится,у нас на участках,уже в 8-м утра уже лежали бюлютени.У меня сосед в избирательной комиссии уже лет 10,как он говорит за нас уже все решено,и кто победит известно,так что Позгаль уходит,по другим причинам
(без названия)
Сергей написал 13.12.2011 09:33
Карась --- Вместо уборки из правительства одиозных фигур (Сердюкова, Фурсенко, Голиковой ...) начались гонения на бесправных в принципе исполнителей - губернаторов.
Ну ты друган, насмешил... Давай поразбираемся.
Во первых, относительно выборов. В 2007 году Вологодская обл. вместе с другими областями Северо-Запада набрала свыше 60% на выборах в Думу, на следующий год при выборах президента - чуть ли не больше 70. Область всегда была политически полным анклавом Кремля, и сомнений относительно ее вообще быть не могло. Возможно где угодно, но только не в Вологодской области... А потому разрешите поразмышлять... С учетом решения не достигать конституционного большинства по стране Северо-Запад, а с ним и В.О., были спущены с короткого поводка - свои 50-55 % область получит при любом раскладе, без массовых приписок. А получился крутой облом - недобрали 20 %, этого Кремлю не снилось даже в кошмарном сне. Весь Северо-Запад съехал в багровую зону меньше 35 % (посмотрите посдедний номер "Русского Репортера"). Так что все это представляется как крупнейший прокол Кремля и совсем не как добродеятельность губернаторов. Они делали все как раньше, крутились несколько месяцев перед выборами по городам, районам, обещая, обещая, обещая... - но одих обещаний, как оказалось, уже мало...
А ты, Карась, говоришь, "бесправный" ... Власти у него хватало на многое, в т.ч. сделать своего зятя одним из крупнейших землевладельцев России, и отвести барскую вотчину Никите Мигалкину чуть ли не в половину Междуреченского р-на...
А на счет долгов области в 18 млд. - если они и есть, то меня интересуют другие млд. - именно те, которые Морда забирает себе ежеквартально (!) из прибыли Северстали. В самый разгар кризиса, осенью 2009 г. , когда по Северстали и по всему холдингу шли крупнейшие сокращения, Морда забрал себе свыше млд. долларов (30 млд. р.) как промежуточные (!) дивиденты за 9 месяцев 2009 г. В это же время сама Вологодская обл. была в глубочайшем финансовом кризисе, срезая расходы где только можно и где нельзя... Это во вторых.
(без названия)
Фогот написал 13.12.2011 04:42
Это не отставка как таковая, а тактический ход ЕР. Этим хотят показать, что там где ЕР набрала 50, 70, и более голосов - подтасовок не было. Задумайтесь об этом! Одним выстрелом двух зайцев.
(без названия)
Буревестник написал 13.12.2011 04:06
Прошел серьезный митинг на болотной и для кого то сразу жаренным запахло.Кто обладает интуицией тот торопится реабилитироваться вовремя,а дальше как карта ляжет.
(без названия)
Депутат-единоросс исчез с кредитами ВТБ написал 12.12.2011 23:25
Депутат-единоросс исчез с кредитами ВТБ
Ъ-Online, сегодня
СКР возбудил уголовное дело на депутата Совета народных депутатов Владимира от Единой России Андрея Шешенина. По данным следствия, получив крупные кредиты в ВТБ, народный избранник скрылся.
Re: В тему
Дятел++ написал 12.12.2011 22:17
Какое нахуй снижение популярности? Ее, этой популярности, у этих пидорасов никогда не было.. Рисовали, рисуют и рисовать будут..
Одиозные фигуры это херня. Их убрать - дела не поправить. Убрать надо всю ЕР. И всем деятелям из ЕР запретить занимать гос. посты выше дворника. Плюс обязать отчитаться о доходах и расходах за все время работы на госслужбе
Re: Re:
LevXIII написал 12.12.2011 21:24
Это ж не офицеры честь имеющие.
-----------------------------------------------------------
Правильнее сказать: это честь НЕ имеющие. Честный у едаразов - все равно что целка в публичном доме.
Re: побежали....
LevXIII написал 12.12.2011 21:23
Бандюки не отставляются. Бандюки попадают под прИговор.
Re:
гыыы... написал 12.12.2011 21:08
Столь серьезные проступки перед Партией Власти должны смываться только кровью. Но они почему-то не стреляются. Плохо.
===============================================
Это ж не офицеры честь имеющие.
(без названия)
Большевик написал 12.12.2011 21:06
Честно поступил губернатор,честно.Как Мужчина.
Хотя,положа руку на сердце,"не служите нечестивым".
===================================================
Ну и ЧЕГО хотят едроссы?
Наворовались ведь по самое не хочу.
Ушли бы себе на покой.
Ну а народ России может и не стал бы преследовать.
Дело ведь в чем?!
Не решают проблемы народа едроссы,-НЕ РЕШАЮТ НИКАК.
и ЭТО ИХ СУЩНОСТЬ.
Как они это не понимают?!
Вот для меня это ЗАГАДКА.
Бл-ть,ведь их упрямство ОЗЛОБЛЯЕТ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!
Уйдите сами в отставку,уйдите!
Наш народ милосердный,может и простит.
Но уйдите сами.Сами!
Хватит вам,хватит.Сколько можно!!!
Сегодня народ НЕ ТОТ.
А молодежь на стороне оппозиции.Это надо ПОНЯТЬ.
Непонятливые....
Вообщем,смотрите сами.Вам жить.
Нет, ну хоть прилично ушел...
LevXIII написал 12.12.2011 20:40
Едаразы! Учитесь!
Re: в остальных городах ничего особо ЗАМЕТНОГО не наблюдалось
... (настоящий) написал 12.12.2011 20:18
Вообще-то акции протеста прошли в 150 городах России.
В тему
Карась написал 12.12.2011 19:56
Я уж не говорю про необходимые косметические изменения: прекращение финансового обескровливания русских регионов для бесконтрольных трат в PR-строительных проектах сочинской олимпиады и азиатско-тихоокеанского форума, для выплаты дани Кавказу; поддержку своего производителя вместо политики открытых дверей для иностранных товаров .... Это не говоря про необходимые основополагающие изменения, такие как введение новой, дифференцированной по доходам налоговой шкалы, предоставление титульной нации доминирующих прав ну и т.п. Но виноваты оказываются стрелочники, власть истерично и тупо закручивает гайки, хотя некоторые уже не держат, от перенапряжения сорваны резьбы.
info-nerv.com
В тему
Карась написал 12.12.2011 19:54
Вместо спокойного анализа причин снижения популярности партии власти в свете предстоящих президентских выборов и оперативной выработки и осуществлению действенных мер по поднятию рейтинга, власть просто стала закручивать до упора гайки простым исполнителям. Вместо устранения причин падения авторитета власти началось истерическое запугивание доведенных до предела местных властей. Вместо уборки из правительства одиозных фигур (Сердюкова, Фурсенко, Голиковой ...) начались гонения на бесправных в принципе исполнителей - губернаторов. Вместо смены главного идеолога обанкротившейся идеологическо-пропагандистской машины и выработки новой прорывной информационно-идеологической стратегии и тактики - кары на стрелочников.
все чукчи еще с утра приехали на избирательные участки на собачьх упряжках
2-й написал 12.12.2011 19:39
Да, не нравится Вам поведение чукчей. И чечены не так себя ведут. Если пойти дальше по РФ, то выяснится немало интересного. Т.е. полагаетесь только на "передовые" столицы (в остальных городах ничего особо ЗАМЕТНОГО не наблюдалось)? И что будем делать с несознательными чукчами и татарами? Ведь они и поддержать могут, но уже на СВОЙ манер...
побежали....
сергей-57 написал 12.12.2011 19:00
а почему в отставку не подает БАНДИТ слюняйкин из костром. обл.??????????
(без названия)
Sachet написал 12.12.2011 18:45
Столь серьезные проступки перед Партией Власти должны смываться только кровью. Но они почему-то не стреляются. Плохо.
(без названия)
оавпл написал 12.12.2011 18:03
Насколько сокращется население настолько же надо сокращать тела чиновников.
На 7 процентов, значит на 7 процентов урезать.
Не раскачивайте лодку!
Шкипер написал 12.12.2011 17:57
Крыс уже тошнит не по-детски!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы