Кто владеет информацией,
владеет миром

МИД РФ пропел арию Буратино: "Пропала Мальвина..."

Опубликовано 27.03.2009 в разделе комментариев 66

МИД РФ пропел арию Буратино: "Пропала Мальвина..."

Подписанная 23 марта в Брюсселе декларация о модернизации украинской газотранспортной системы является недружественным шагом по отношению к России со стороны Украины и ЕС, о чем на брифинге в Москве заявил официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Андрей Нестеренко. «То, что произошло в Брюсселе на форуме, - это был недружественный шаг по отношению к России как со стороны ЕС, так и со стороны Украины, с руководством которой, начиная с января, по газовых делам у нас было много контактов», - сказал Нестеренко.

Он подчеркнул, что Россия заинтересована вести диалог с Украиной по любым вопросам, но такая дискуссия должна проходит только на условиях уважения позиций друг друга. По его словам, стороны вышли на определенное понимание, но форум в Брюсселе показал, что не все достигнутые договоренности соблюдаются.

Официальный представитель МИД РФ напомнил, что вследствие этих событий Россия отложила проведение в Москве в начале апреля заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии.


От редакции: Первое: МИД РФ констатировал, что правительство России, включая его внешнеполитические структуры, проявили вопиющую некомпетентность. В.В.Путин, пытаясь выстраивать договоренности с главами государств на личном уровне, ведет себя как опер на установочной встрече с агентом, прощупывая его слабые и сильные личностные стороны, и на основании своих сугубо оценочных личных впечатлений пытается выстроить государственную политику в отношении тех или иных стран.

 

В отношениях с Тимошенко Путин вдобавок показал себя никудышным опером. То, что Юлия Владимировна "кинет" его, кинет любого другого и вообще кинет всех, было ясно уже давно. Скажем, авторы ФОРУМа.мск в последний год писали об этом прямо много раз.

Второе: у России путинского периода нет никаких устойчивых государственных интересов. В силу чего межгосударственные отношения строятся на каких-то полумифических взглядах и соображениях. В отношениях же с Украиной коса нашла на камень - непредсказуемость путинской политики натолкнулась на столь же беспринципную политику Тимошенко. Ну нет у людей принципов, что тут поделаешь?

А у Европы, в частности у Евросоюза, и интересы, и политика есть. В отношении же государств с неопределенной идентификацией эта политика вполне определенная - колониальная. То есть "недоразвитые" обязаны соблюдать договоренности, а вот Евросоюз - по усмотрению (научились у англо-саксов). А если есть возможность взять что плохо лежит - нужно брать.

То есть Евросоюз - это субъект международной политики, а Россия, Украина и прочие - это объект. Разве кто-то спрашивает говорящее полено, хочет оно, чтобы из него вырезали Буратино или чтобы его спалили в печке?

Ну а заявление МИД РФ - это как раз вопли Буратино, у которого увели Мальвину. Вопли "говорящего полена".

А.Б.

Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В подтверждение моих наблюдений, - клоны активно преследуют именно меня.
Киевлянин написал 27.03.2009 10:13
Спасибо служивые за оценку моей скромной деятельности. Значит кроме таких методов мои аргументы не опровергнуть.
Не хочу чтобы развилась мания величия и потому ухожу на время, - тем более что дискутировать не о чем и не с кем.
Владельцам сайта, - этим самим и вы проявили уровень своего развития и как видим, свои нездоровые предпочтения в сексуальной сфере.
Вы добились того, что сайт превратился в зловонную клоаку.
Поздравляю.
Россия без союзников
Александр написал 27.03.2009 09:32
Оставили Путина не у дел, ему и досадно, и ведь, не понимает , что сам загнал себя в такое положение. Каждый год заканчивался и новый начинался с газового скандала С Украиной, автором и режиссером-постановщиком и был Владимир Сортирович Путин, любитель ловить рыбу в мутной воде. И , надо сказать прямо, на этом поприще он добился определенных успехов-дружеская Украина к нам повернулась задом, а к Европе -передом. Поэтому жалобное поскуливание Российского МИДа не уместно, сами виноваты, г-да чекисты.
Ути-пути, ути-пути ребятки... Чой-то столько соплей и воплей?
Киевлянин написал 27.03.2009 09:22
Ведь все что ни делает Украина, по вашей логике, - все в ущерб себе!
Так вам бы порадоваться и забыть!
Тем более что подписана лишь декларация с ЕС, чиновники которой вообще в этом некомпетентны, - опять-же по вашей логике!
Но нет, - новость все время обсуждаеться и все больше усиляеться истерика со стороны Раши.
К чему бы это?
А все очень просто, - "Это пятилетняя программа по строительству газоизмерительных станций на входе в ГТС Украины, которая оценивается в 448 миллионов долларов..."
Вот ребята, где собака порылась, - будут установлены газоизмерительные станции на входе в Украину.
И после этого никакой идиот из Кремля просто не сможет обвинить Украину в воровстве газа.
Ибо сколько получила Украина, столько и подсчитала.
А до этого что было, - сколько шулера из Москвы сказали, - столько Украина и платит. А когда пытаеться что-то уточнить, - значит ворует газ!
Теперь все это уходит, - крапленными картами больше Кремль не сыграет.
Да и вам, - кремлевским подпевалам невозможно будет все время обвинять Украину в воровстве!
Переходите на новые темы, - чтобы не потерять квалификацию...
И хватит скулить, - вы же представители Раши, - великой и могучей!
Которая никак с колен не подымется...
Re: А.Б.
Pinoccio написал 27.03.2009 09:19
Баран Юрьевич, а что ты так радуешься неудаче России? Из тебя - чурки не получится даже обтесанной шпалы, потому что невозможно обтесать кусок говна.
Re: видя бой со стороны каждый мнит себя стратегом
... написал 27.03.2009 08:51
И в чем же Путин "компетентный"? В том, что за 8 лет удачной коньюнктуры потерял Украину и развалил СНГ, довел дело до войны с Грузией и стоит в двух шагах от распада РФ?
Re: Смех сквозь слезы
... написал 27.03.2009 08:47
А Россия может перекрыть газ Европе? У России есть альтернативные покупатели ее главному ресурсу? Вот то-то... Это надо суметь, будучи суперпроизводителем газа поставить себя в такое безвыходное положение.
Re: Re: Re: Re: Re: 2
... написал 27.03.2009 08:44
Ну попробуй в этой "свободной стране", кстати, в полном соответствии с ее конституцией, выйти на белее-менее оживленную улицу с плакатиком даже какого-нибудь безобидного содержания, например, "Я не очень согласен с политикой властей". И засеки, сколько простоишь.
Смех сквозь слезы
Молчун написал 27.03.2009 08:43
В трубопроводе есть вход и выход.Где выход - это понятно, но где набрать газа на вход...Задачка не легкая и за счет кого и кем ее будут решать! Интересно! ПУМЕ, судя по раскладу, с местными братанами делится не собирается...
видя бой со стороны каждый мнит себя стратегом
Гость написал 27.03.2009 08:40
Странно слышать подобные комментарии (от редакции). К Путину можно относится как угодно но это очень компетентный человек и сравнение с опером не уместно. У России последнее время очень даже внятная внешняя политика - прагматизм и экономические (о военных не говорю) интересы страны (зарабатыывание денег то есть). И все что делается преследует именно эти интересы в краткосрочной или долгосрочной перспективе. А чтобы зарабатывать деньги надо заставить всех считаться со своими интересами. Что и делается.
Действия ЕС и Украины - просто попытка уколоть булавкой слона - не больно, но сам факт.
Уколоть больно не уколов при этом себя они не могут - вот хотябы так. А Украина сама себе хуже сделала. Практическая польза от Брюссельских договоренностей ей вряд ли будет а вот кредит от РФ наверное теперь не получит.
Re: Фактолочески некорректно
каррабас написал 27.03.2009 08:16
...и деже никто не уводил Мальвину
она по своему уразумению удариласьв бега, променяв театр на бомжевание
Фактолочески некорректно
Карабас написал 27.03.2009 08:14
Мальвину увели у Пьро
Не надо путать с говорящим поленом фарфоровую куклу Пьеро...
а ежели объект будет усанский? как это було в 1945 году...
wolodja написал 27.03.2009 08:04
"Я дал приказ приготовиться к уничтожению любого объекта, который может упасть на Японию в результате возможного инцидента с летающим объектом, запущенным из Северной Кореи", - сообщил он журналистам после заседания совбеза. BBCRussian.com 04:51"
+++++++
тогда что будет делать этот "премьер министр"?
Вот это существенно...
wolodja написал 27.03.2009 07:27
"Первое: МИД РФ констатировал, что правительство России, включая его внешнеполитические структуры, проявили вопиющую некомпетентность. В.В.Путин, пытаясь выстраивать договоренности с главами государств на личном уровне..." - т.е. эти люди, стоящие у власти, до сих пор не поняли (или делают вид, что не поняли), что такое государство, что такое политика, что такое народ... живут и действуют на уровне представлений дворовых пацанов...
а отсюда и второе: "... у России путинского периода нет никаких устойчивых государственных интересов"...
тнтересы (личные), есть у "хозяйствующего ворья" - в том числе и чиновного...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 2
2 написал 27.03.2009 04:40
А ты сам то из какой страны?///
Небось из аморальной паразитической протестантской капиталистической Америки?
2
2 написал 27.03.2009 03:54
То есть Евросоюз - это субъект международной политики, а Россия, Украина и прочие - это объект./// Время покажет какой Евросоюз субъект. Допустим случится так как записано в декларации - расширят укротрубу, остановят строительство потоков. В итоге Европа попадет на треть в зависимость от украины по газу. В один прекрасный момент по команде из Вашингтона случается конфликт в Украине, поставки в европу прекращаются и это будет полный финал Евросоюзу на радость Америке и ее доллару. Потому путин и удивился глупости евросубъекта.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: 2
2 написал 27.03.2009 03:09
А ты сам то из какой страны?
Re: Re: Re: Re: Re: 2
Max написал 27.03.2009 03:05
Свободная от законов, норма морали и права. Таких на земле и правда не слишком много. К счастью.
Re: Re: Re: Re: 2
2 написал 27.03.2009 02:41
Россия просто свободная страна, таких кстати на земле немного.
Re: Re: Re: 2
Советский написал 27.03.2009 02:35
"Все так, но Россия и не выставляет себя маяком демократии. "
Уже не выставляет? С какого числа марта 2009?
Re: Re: Re: 2
Советский написал 27.03.2009 02:35
"Все так, но Россия и не выставляет себя маяком демократии. "
Уже не выставляет? С какого числа марта 2009?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы