Кто владеет информацией,
владеет миром

МИД РФ пропел арию Буратино: "Пропала Мальвина..."

Опубликовано 27.03.2009 в разделе комментариев 66

МИД РФ пропел арию Буратино: "Пропала Мальвина..."

Подписанная 23 марта в Брюсселе декларация о модернизации украинской газотранспортной системы является недружественным шагом по отношению к России со стороны Украины и ЕС, о чем на брифинге в Москве заявил официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Андрей Нестеренко. «То, что произошло в Брюсселе на форуме, - это был недружественный шаг по отношению к России как со стороны ЕС, так и со стороны Украины, с руководством которой, начиная с января, по газовых делам у нас было много контактов», - сказал Нестеренко.

Он подчеркнул, что Россия заинтересована вести диалог с Украиной по любым вопросам, но такая дискуссия должна проходит только на условиях уважения позиций друг друга. По его словам, стороны вышли на определенное понимание, но форум в Брюсселе показал, что не все достигнутые договоренности соблюдаются.

Официальный представитель МИД РФ напомнил, что вследствие этих событий Россия отложила проведение в Москве в начале апреля заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии.


От редакции: Первое: МИД РФ констатировал, что правительство России, включая его внешнеполитические структуры, проявили вопиющую некомпетентность. В.В.Путин, пытаясь выстраивать договоренности с главами государств на личном уровне, ведет себя как опер на установочной встрече с агентом, прощупывая его слабые и сильные личностные стороны, и на основании своих сугубо оценочных личных впечатлений пытается выстроить государственную политику в отношении тех или иных стран.

 

В отношениях с Тимошенко Путин вдобавок показал себя никудышным опером. То, что Юлия Владимировна "кинет" его, кинет любого другого и вообще кинет всех, было ясно уже давно. Скажем, авторы ФОРУМа.мск в последний год писали об этом прямо много раз.

Второе: у России путинского периода нет никаких устойчивых государственных интересов. В силу чего межгосударственные отношения строятся на каких-то полумифических взглядах и соображениях. В отношениях же с Украиной коса нашла на камень - непредсказуемость путинской политики натолкнулась на столь же беспринципную политику Тимошенко. Ну нет у людей принципов, что тут поделаешь?

А у Европы, в частности у Евросоюза, и интересы, и политика есть. В отношении же государств с неопределенной идентификацией эта политика вполне определенная - колониальная. То есть "недоразвитые" обязаны соблюдать договоренности, а вот Евросоюз - по усмотрению (научились у англо-саксов). А если есть возможность взять что плохо лежит - нужно брать.

То есть Евросоюз - это субъект международной политики, а Россия, Украина и прочие - это объект. Разве кто-то спрашивает говорящее полено, хочет оно, чтобы из него вырезали Буратино или чтобы его спалили в печке?

Ну а заявление МИД РФ - это как раз вопли Буратино, у которого увели Мальвину. Вопли "говорящего полена".

А.Б.

Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: к осени раскрутка народа РФ
2 написал 27.03.2009 17:30
По датам ничего сказать не могу; ситуация закручивается непонятно куда вообще.////Нy если сказать ничего не можешь, то чего же каркаешь. Таким карканьем по поводу России забит весь интернет. В том то и дело что мы то знаем что такое 90-е, а Запад этого и не нюхал. Катрина показала на что они способны.
к осени раскрутка народа РФ на бабки начнется в таких масштабах, что в 90е даже в самых радужных сна
Азер написал 27.03.2009 17:19
По датам ничего сказать не могу; ситуация закручивается непонятно куда вообще. Наверное, следует дождаться начала апреля и посмотреть, чем завершиться намечающаяся склока между США и ЕС. По тому, что происходит - могу сказать одно. Чем большими и более продолжительными окажутся антикризисные достижения новой американской политики - тем жестче будет следующее за этим падение. Но насчет 90-х это вы точно подметили. То, что было в начале 90-х и в 98-м году - это, скорее всего, покажется нам приятной поездкой на Бермудские острова в компании Романа Абрамовича (и за его счет, разумеется).
Re: Re: Смех сквозь слезы
2 написал 27.03.2009 17:05
А Россия может перекрыть газ Европе? У России есть альтернативные покупатели ее главному ресурсу? Вот то-то... Это надо суметь, будучи суперпроизводителем газа поставить себя в такое безвыходное положение.//// На экспорт идет всего 20% газа, а 80% на внутреннее потребление. Главные доходы идут от нефти а не газа. Так что перекрыть сможем, прошешая зима это показала.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: 2
2 написал 27.03.2009 17:01
Ну попробуй в этой "свободной стране", кстати, в полном соответствии с ее конституцией, выйти на белее-менее оживленную улицу с плакатиком даже какого-нибудь безобидного содержания, например, "Я не очень согласен с политикой властей". И засеки, сколько простоишь./// Есть свобода и свобода. Да ты можешь в Украине выйти с палкатиком против властей и умереть стоя с ним. Но свободна ли твоя Украина в выборе пути. Конечно и Россия не совсем свободна, но тут уже другое качество свободы. Что касается критики с палкатиками, есть же интернет, критикуй хоть до уср.чки, никто не мешает. И вообще критика властей не главная свобода для людей, им нужна свободная работа, мирная защищенная жизнь и много еще чего.
Мое мнение
Александр К... написал 27.03.2009 16:45
Удивляюсь я уважаемым собеседникам - одни и те же морды лиц, а таки компетентны во всем. Уж и не знаю, завидовать вам или посожалеть о трудах вашей жизни, унылой и однообразной как у Ваньки Жукова. Однако воспользуюсь свободной минуткой, что бы внести и свое доморощенное мнение относительно обсуждаемой темы, так сказать для баланса мнений. Терпите, сцуки.
Мне позиция и Ю.Т. и ЕС представляется вополне логичной. Дряхлеющая Европа, уже давно не способная делать самостоятельные шаги без оглядки на капитолийских бугров (это где большой израиль обустраивался до последнего времени), по подсказке оттуда в очередной раз демонстрирует свою "демократичность" и "равенство", что для местности музеев и разномастных притонов крайне необходимо - реноме предыдущих столетей аки гиря на ногах. Блюсть надо. А госпожа Ю.Т. весьма способная бабенка, даже я согласен. Хоть и не совсем согласен с фильмом крутого поца Митрофанова, но Юля мастерски владеет наставливанием рогов самого различного толка. Женская логика в политике - это вам не мелочь по карманам тырить. Токо вот шахматисты из этих двух сторон никудышние. Вполне отчетливо просчитали лишь один ход Путина. И что? Жизнь на этом закончилась? Убежден, что нет. Впереди еще много лет и зим. Зим особенно, которые не всегда будут такими теплыми как нонешняя. По моим наблюдениям, в нашей местности (да и в других районах РФ) последнее время газовых котелен понаставили - не счесть. Газ лимитируют. Мы пока не ропщем, радуемся тому, что есть. По своим делам сужу - я готов и поболее платить за голубое топливо, сдюжим. Нужных людей в Думу отрядить - наши проблемы. Вот и получиться потом, что кому то приоритеты по потреблению выйдут таким образом, что вряд ли останется возможностей для блядства и чистоплюйства.
И по Путину. Насколько я здесь наблюдаю - его уже лет десять "списывают" и "сливают". А уж сколько по поводу его эпитетов и словообразований напридумано - впору премию учреждать, ни один политик мира такого не удостаивался. Токо как вам невдомек, что в этом и секрет его долголетия в большой политике. Вам бы дурачкам, хвалить его, тогда многих наших можно было в заблуждение ввесть. И было бы вам счастие.
Азер, бросай пить - деградируешь на глазах. Во всяком случае, от былой философской глубины твоих суждений мало что осталось. А ведь только ты мог здесь вносить поправки уважаемой редакции, когда они в проплаченном запале путают философские категории. В этой статейке они, по моему низменному разумению, спутали бычий член с гусиной шеей. Досадно, что лично я как та собака, понимать понимаю, а выразить по научному (штоб как у Них) не смогу. Однако, время.
по теме
тигр написал 27.03.2009 16:28
Всех кто служил во внутренних войсках с праздником!
помощь опоздала
А.Горькая написал 27.03.2009 16:19
просто, надо ,было(как сказал вчера украинский посол в передаче"К барьеру")посылать в брюссель компетентных людей.А то ,что в правительстве путина, и вокруг него одни идиоты,признали даже на западе.
...-на пост 22
Тоже русский написал 27.03.2009 16:12
А что мог Путин, а ранее Ельцин сделать с Украиной.Ввести войска.Затея безумная.Обратиться с очередным возванием.Так им одно место подотрут.И если у коммуняк будет, представим гипотически, будет власть, что нибудь изменится.Ничего.Ясно что социально-экономическая обстновка в России изменится в худшую сторону.Неужели кто-нибудь серьезно верит, что дурилка картонная в красных труселях Зюганов сможет управлять государством.Да и Украину тут же примут в НАТО. Украина рвется на Запад.Украина легла под Запад и ей кажется что ей хорошо.Зюганов что начнет войну с Западом за Украину.Никогда, потому как он трус.Он выиграл у Ельцина выборы, но в отличие от Ющенко и Тимошенко которые вывели народ на улицы, испугался этого выиграша и отдал власть Ельцину.Он достиг своего.Он в Думе,неплохо устроился, даже прямую президенскую вертушку получил.И доволен как ребенок от новой игрушки.Так что нет у коммунистов настоящих лидеров.Потому как "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Re: Оптимисту
Топор написал 27.03.2009 15:42
Я тоже согласен. Пост Азера информативнее чем сама статья.
Re-Азер
пессимист написал 27.03.2009 15:36
Ваш пост мне кажется гораздо информокомпетентнее чем сама статьи и все отзывы на нее вместе взятые.
Вашу концовку уже сегодня углубил и расширил один думский провокатор - предлагается вновь запустить ГКО э ля 90е для расчета по внешним долгам олигархов. Я так понимаю к осени раскрутка народа РФ на бабки начнется в таких масштабах, что в 90е даже в самых радужных снах им и не снилась. А вы как считаете?
Гостю, 19
А.Горькая написал 27.03.2009 15:30
Да,внешняя политика путина ,в последнее время стала "внятной".Но ценой чего?и после чего?
когда вымерло треть населения страны.и после того как в путина "плюнул" запад.Тогда конечно,он "вдруг" вспомнил о народе! А где он был раньше?.......А раньше он очень любил дружить с берл лазаром.Вот цена ему,этому пройдохе премьеру.
Азеру
Топор - азеру написал 27.03.2009 15:13
Вы, в основном, правильно рассуждаете Азер, люблю Вас читать. Только насчет Пу Вы немного заблуждаетесь. Чтобы добить Рашу путин здесь совсем не обязателен, поэтому запад может найти и более эффективного ликвидатора. Я думаю время путлера кончилось по любому, да и бежать ему тоже некуда.
Re: Сергею---
смотрилкин написал 27.03.2009 15:00
Да в том и проблема, что он слишком хорошо думает про запад, примера Горбачева ему мало. А Россия, до этого СССР,действительно была всегда очень хорошим партнером,всегда соблюдала договоренности по поставкам. Наоборот даже очень лояльно относилась к покупателям, а как стала пытаться повысить эфективность от своих поставок, вот все и завопили --- газовый шантаж! Сами вдумайтесь в то что написали. Одни сопли. Сами себе противоречите! пишите про шантаж а в тоже время газ оказывается и в другом месте можно купить! Пишите про экономический подход, так вся политика газпрома экономически как раз и оправдана, и это вы называете рекетирским подходом. Здесь то как раз все и правильно! я лично недоволен что ПУТИН не отстаивает наши шкурные интересы. Переключился на сырьевую экономическу политику, да только даже это нормально сделать не может.А то что действия ваших властей идут тоже вразрез вашим интересам, вы чего то их не критикуете! Может вы гражданин другой страны, хотя вроде по русски пишите.
(без названия)
Сергей написал 27.03.2009 14:40
Не понимаю, в чем проблема. А Россия значит всегда соблюдает договоренности, не действует как колонизатор, не блюдет свои шкурные интересы? Путин просто расчитывал, что имея газ, он будет всех шантажировать, и это "преимущество" заменит необходимость быть хорошим политиком. Но это подход чисто рекетирский и к экономике не имеет отношения. В экономике наряду с обладанием товаром важно также сильно уважать покупателя. Ибо без покупателя товар, в том числе и газ, теряет смысл. Так что шантаж этот не проходит. Газ можно купить и в других местах. Монополия у России есть только на "загадочную русскую душу", но этот товар вряд ли кому нужен.
К Путину можно относится как угодно но это очень компетентный человек и сравнение с опером не уместн
Азер написал 27.03.2009 14:28
Во-первых, что такое "компетентность"? Информированность. Так любой дурак на его месте будет принудительно информироваться в силу своего положения, даже если этот дурак - магнитофон или лист бумаги .
Если "компетентность" обозначает соответствие человека занимаемому им месту, то даже Путину известно, что как только "финансовый поток" из-за рубежа иссякнет - его вынесет либо "народ", либо свои же, причем и скорее всего - вперед ногами.
Путин являлся тем, кем он себя воображал и каковая точка зрения внушалась всем подряд - исключительно благодаря мзде, получаемой верхним этажом рашского общества из-за рубежа. И независимо от мнения рашских обывателей, каковое мнение гарантировалось не пропагандой Путина, а величиной все того же финпотока и особенностями его распределения - на Западе все понимается так как это есть. Там отлично понимают, что не только Путин, но и вся путинская братия и вся т. н. "силовая" банда, на ком реально держалась уже издыхающая диктатура Путина - содержанки Запада, по каковой причине в Рашке и не утихала истерика, внушающая обществу, что таковыми (содержанками Запада) являются не Путин с братией, а какие-то третьесортные интеллигентишки, вообразившие себя "политиками". Тем не менее, как только поступлений из-за рубежа не станет - тут же выяснится, что не только Путин, а сами понятия "Россия", "Украина" и т. п. являются пустейшими словесами.
Случай с Ю. Т. , которой Кремль, как я понимаю, предложил 5 миллиардов $ и статус почетного члена банды Путина и которая от этого открыто отказалась по внушению главарей Европы - по существу, доказывает то, что с западной точки зрения время Путина-политика - кончилось. Его уже слили, даже если он с этим не согласен. Теперь Путину либо надо будет не дожидаясь "темной" - уйти, либо придется вступить в новый торг за свою шкуру с Западом, и на этот раз предметом торга будет отнюдь не "свобода слова" и "демократия", сквозь приму которых "компетентность" Путина просматривается отнюдь не так, как это кажется путлу. Сегодня Западу нужен не Путин типа "национальный лидер", т. е. диктатор, играющий в "демократию" по беспроигрышным правилам за чужой счет, а Путин - откровенный изменник и конкретный предатель. Путину для того, чтобы продоллжать быть полезным Западу - предстоит, по сути, обеспечить ликвидацию Рашки как политического субъекта способом, более эффективным, чем "демократический", либо занять свое место среди политических (и конкретных) трупов на свалке истории.
Случай с Ю. Т. хорош еще тем, что всем известно - что собой представляет сия особа. То, что она отказалась от 5 миллиардов $ мзды - по-моему, очень веско свидетельствует, что цена Путину со всеми его "стабилизационными" фондами - ноль, а без таковых - посчитайте сами.
Посмотрю я, как "компетентность" Путина поможет ему самому в этой ситуации и на какие подлости он согласится в будущем, компетентный наш...
... В этой речке утром рано. Утонули два барана
Think ! написал 27.03.2009 14:19
Решается задача по столкновению населения России и Украины
(без названия)
k написал 27.03.2009 13:39
А вообще, нечему удивляться.
Европа всегда славилась нежеланием жить в мире с соседями.
За это периодически и огребает от России.
киевлянину--
смотрилкин написал 27.03.2009 13:39
киевлянин опять ссать пошел, а потом вернется и будет опять стучать "предметом" по клавиатуре.
Почему столько "соплей", да потому что задолбал Путин, не смог разобраться с Украиной и Грузией как положено или скажем очень медленно разбирается, что дошло до того, что вынуждены сидеть и смотреть на весь ваш спектакль. А вы упиваетесь!!! Конечно было ясно что Тимошенко кинет при первом же случае, а чего вы предлагали тогда делать?! Тогда уже и выхода не было у него.
---Гостю---
РФ нужно сменить руководство на более эффективное,согласен с редактором только в этом.
Re: Re: Киевлянин
k написал 27.03.2009 13:27
Киеша, надеюсь треуголку ты еще не примерял?...
Re: Киевлянин
Мальвина написал 27.03.2009 12:17
Стукачек, пожалуйся на Баранова в СБУ или в Спортлото... Урод-укронацист. Правда, очень глупый - много говоришь. Говори, говори, а мы послушаем...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы