Кто владеет информацией,
владеет миром

У оппозиции прорезался голос, а у властей резко испортился слух

Опубликовано 12.12.2011 в разделе комментариев 96

У оппозиции прорезался голос, а у властей резко испортился слух

Президент наш Митя, подобно позднему Ельцину, управлявшему страной по радио, тоже решил освоить навыки дистанционной работы. Вот уже не в первый раз Россия получает руководящие импульсы то по Твиттеру, то через Фейсбук. Скоро, полагаю, дойдет дело и до sms-ок. Вот, думаю, покойный св. Николай Вторый, будь в его время Интернет, вполне мог бы написать отречение в какой-нибудь из социальных сетей, сам сидючи в Ницце - остался бы жив-здоров...

Вот и Митя наш тоже из дальнего далека сообщает: "По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах".

Ну насчет свободы собраний, которую имеют граждане России по Конституции, я бы на месте Мити деликатно промолчал бы... А то на стене, подобно видению Валтасара, может ненароком проступить цифра 31. А в дни с 4 по 6 декабря конституционное право граждан на свободу собраний было подкреплено сотнями задержаний, избиений и полицейских протоколов, которые исправно прошламповывались судами, да так ловко, что уже после 6-го мест для подвергнутых административному аресту уже не осталось.

Может, стадионы откроем, а, Митя? Ну для людей, как в Чили?

То, что президент не согласен с лозунгами и заявлениями граждан, видно невооруженным взглядом, поскольку он пишет в Фейсбуке, а не идет по известному краткому адресу. Хотя дорога открыта и Конституция гарантирует гражданам РФ свободу передвижения.

Но главное, что Митя пообещал начать проверки на избирательных участках - а его кто-то об этом просил?

По итогам митинга была принята резолюция из пяти требований: "немедленное освобождение всех политзаключенных", "отмена итогов фальсифицированных выборов", "отставка председателя Центризбиркома Владимира Чурова", "регистрация оппозиционных партий и принятие демократического законодательства о партиях и выборах" и "новые открытые и честные выборы".

Где тут проверки? Если же говорить о заявлениях, которые звучали на митинге, то отставку Чурова можно считать самым мягким и компромиссным вариантом - вообще-то требовали "воровского парохода" для всей "питерской ОПГ". В конце выступления Михаил Делягин, например, заявил: "Крысы должны уйти!" Я не пойму, Митя думает, что это относилось к грызунам? Он не собирается дать поручение Онищенко исполнить требование москвичей по очистке города от этих животных?

Надо сказать, что-то со слухом произошло и у представителей так называемой "системной" оппозиции. Например, Геннадий Гудков интерпретировал решения митинга, на котором сам очень активно выступал: «Нам не это сейчас нужно, нам сейчас нужен пересчет голосов в ряде крупных регионов таких как Москва, Санкт-Петербург, Астрахань. Думаю пять-шесть крупных регионов надо пересчитывать», - подчеркнул Гудков, который, выступая на означенном митинге был куда более радикален, обещая также сдать свой депутатский мандат.

КПРФ сдавать мандаты даже не обещала, а ее руководство просто вдруг убедило себя, что 100 тысяч москвичей вышли на площадь, чтобы партия Зюганова получила побольше депутатских мест. Они, похоже, и правда уверены, что 19 процентов, которые им нарисовали в ЦИК - это отражение их неустанной заботы о трудящихся и нуждающихся, а не прямое следствие отмены графы "против всех". Кстати, подобной аберрацией сознания страдают и в СР, и в ЛДПР.

Правда, в СР предложили недавно более искусный план: надо-де пересчитать голоса, чтобы отобрать у ЕР арифметическое большинство, а тогда думская оппозиция создаст коалицию на манер украинской, примет новый избирательный закон и объявит о досрочных выборах депутатов... Видимо, они и правда держат избирателей за слабоумных, не понимающих, что если три партии не способны договориться об одновременном отказе от мандатов, что даже по действующему закону однозначно вело бы к перевыборам, то потом в парламенте они объединятся для того, чтобы лишить самих себя депутаских кресел и зарплат. Да, кстати, если б и решили, то Совет Федерации такой закон не поддержит, а президент его просто не подпишет. А для преодоления президентского вето нужно уже две трети голосов Думы.

В общем, хватит о фантазиях начальства. 24 числа придется снова выходить на "болотный майдан-тахрир", но уже с более жесткими требованиями - это раз.

Никаких "оппозиционных депутатов" - это два, если кому-то хочется послушать п...больство, мы можем помочь подключиться к прямой трансляции в Госдуме.

Никаких "системных оппозиционеров" - хочешь быть с народом, выходи из системы.

Надо быть готовыми к тому, чтобы оставаться на площади до выполнения требований - день, два, неделю. Ротация людей, отдых, снова бдение, но на площади должно постоянно быть очень много людей, иначе ее зачистят.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


В понедельник 12 декабря организаторы (Сергей Пархоменко, Анастасия Удальцова, Надежда Митюшкина и Сергей Давидис) намерены подать два уведомления. Одно уведомление будет подано в Администрацию президента и комендатуру Кремля на проведение митинга на Манежной площади с количеством участников до 30 000 человек. Второе уведомление – на проведение митинга на проспекте Сахарова с аналогичным количеством участников. Организаторы готовы к переговорам с представителями столичных властей по поводу места проведения акции.
 
PS. Очень большая просьба - разместите это кто-нибудь в Фейсбуке и киньте в Твиттер, на слух они не воспринимают, но может читать еще не разучились...



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Русско- Народно-тырнетское
Ямальский Ненец написал 12.12.2011 09:47
Сергей Александрович, а что означает у Вас И Т.Д.?
Так тоже негоже. Надобно огласить весь список, пожалуйста.
И почему Татарская партия у Вас на первом месте. Дабы все было толярантно (правда, Толя?), надобно в алфавитном порядке располагать наименования партий, как-то:
Ямало-Ненецкая, Якутская и далее ПО АЛФАВИТУ!
Re: Русско- Народно-тырнетское
Сергей Александрович написал 12.12.2011 09:14
а также нужны партии: татарская, мордовская, чувашская,башкирская,удмуртская,якутская,нанайская и т.д.(а что, принцип озвучен был еще АСом Пушкиным- ты не достоин лучшей доли, ты для себя лишь хочешь воли)
Re:с народом, выбравшем эту власть на свою голову
IMHO написал 12.12.2011 09:11
Тезис глубоко неверный. Так можно было бы ставить вопрос, если бы выборы не фальсифицировались. Но поскольку имеем то что имеем, то никто эту власть собственно и не выбирал. Как называется никем не избранная и вообще непонятно откуда взявшаяся власть ?
(без названия)
Sachet написал 12.12.2011 09:03
Я не очень удивился, услышав более, чем сдержанную реакцию президента на события 10 декабря. Дело в том, что созданная система управления государством российским, практически не зависит от мнения народа. Более того, в этой системе народ занимает нишу потребителя пищи и услуг, что негативно сказывается на эффективности функционирования изящно построенной вертикали. Необходимые для приличия выборные процессы успешно проводятся небольшим творческим коллективом под водительством Чурова, и всегда - с приятными результатами.
По большому счету, этой системе народ не нужен, более того - просто вреден, поскольку отвлекает денежные потоки на содержание полиции, на строительство жилья, на лечение, учение и прочие глупости. На народ может опираться только идущий куда-то национальный лидер, а эти уже пришли, с комфортом уселись и более ходить никуда не собираются. Была бы их воля, они бы так называемый "народ" заменили бы одним, скажем, Жириновским, способным в одиночку изображать дерущуюся толпу, из которой ежеминутно выносят по пять пострадавших. Опять же смешно.
Таким образом, сегодняшняя власть, закуклившись в своем " особом статусе", по определению не способна к диалогу с народом, выбравшем эту власть на свою голову. Поэтому, ка однажды сказал мне мастер в ремонтной мастерской, агрегаты не ремонтируются, а подлежат замене.
Re:Вопрос Медведеву-вас кто выбрал?
IMHO написал 12.12.2011 08:30
Кстати вопрос и правда интересный. Ведь если эти выборы грубо сфальсифицированы, то что можно сказать о всех без исключения прошлых, в том числе тех, на которых выбирали Медведева ? Тем более, что разговоры об этом идут уже лет 15. И не просто на уровне кухонного трепа кстати http://podmoskovnik.livejournal.com/.
Re:сегодня собирают митинг в поддержку властей
IMHO написал 12.12.2011 08:22
Класс ! Говорят минута смеха продлевает жизнь на целых 15 минут. Так что обязательно приду. За долголетием.
Против всех
IMHO написал 12.12.2011 08:20
Хочу спросить. Никто не помнит, пункт "Против всех" по прежнему законодательству имел какой-то юридический статус или был чисто декоративным ? Т.е. что было бы, если бы народ дружно проголосовал против всех ? Разумеется при условии честного подсчета. Были бы назначены новые выборы ? Или партии получили бы мандаты пропорционально полученным голосам, несмотря на то, что большинство голосовало против всех ?
(без названия)
Завальный написал 12.12.2011 07:39
Да здравствует СШП! Долой Россию!
сегодня собирают митинг в поддержку властей
vitalii написал 12.12.2011 07:25
ОБРАЩЕНИЕ К МОЛОДЁЖИ!
Дорогие друзья! Завтра Путин собирается Вашими руками провести контр-митинг в защиту своей пошатнувшейся воровской власти! И как всегда, он собирается свезти со всех регионов толпы молодежи в свою поддержку. Нарядить Вас в голубые одежды, выдать барабанчики и развесить вдоль Вашего пути многокилометровые баннеры с фальшивыми лозунгами. Ребята, не позорьте себя, не позорьте нас, Ваших родителей! Мы, Ваши родители, простим Вам те незачеты, которые Вам выставят за невыход на позорный митинг! Более того, - МЫ БУДЕМ ГОРДИТЬСЯ ИМИ! Будем гордиться тем, что в нашей стране растет новое молодое поколение нормальных честных людей! Сейчас на нас смотрит весь мир и сейчас каждый из нас пишет историю нашей Страны. Вы- наше будущее и мы в Вас верим! Скажите НЕТ антидемократической власти!
маловато будет
Andrey написал 12.12.2011 06:31
http://freehabr.ru/blog/egoverment/2147.html - как рисуют резальт выборов.
(без названия)
winmag написал 12.12.2011 06:04
Навуходоносор собственно лишь взял Иерусалим и пленил Даниила, а вот стена горела Валтасару.
(без названия)
Александр ДВ написал 12.12.2011 04:47
Может я ошибаюсь, но, объявив о "состоявшихся и законных выборах", а потому оставив свои мандаты у себя, ПЖиВ, после сдачи мандатов отдельными лицами-партиями и которых меньшинство, обязана провести ДОВЫБОРЫ на ОСВОБОДИВШИЕСЯ места на ОТДЕЛЬНЫХ территориях нашей кущевки.
Как они пройдут, учитывая прошедшую встряску, рассказывать не надо, в борьбе "за народное счастье", партейцы-"фронтовики" и волшебники костьми лягут на своих "каруселях",вбросах и приписках. Результат известен заранее.
Так стоит ли сдавать мандаты отдельным лицам-партиям? Ведь они получили их не от ПЖиВ, потому не им и заявлять о сдаче кем либо мандатов, как условии для признания выборов недействительными в целом.
Необходимо требовать отмены результатов всех "выборов" всеми партиями, недействительными станут все мандаты
(без названия)
ЭТОО написал 12.12.2011 03:27

НАХ Давидисов.
НАХ Гавнауса.
НАХ коллективного Шендеровича.
.
.
(без названия)
странный у нас президент написал 12.12.2011 03:22
"Вот и Митя наш тоже из дальнего далека сообщает: "По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах"."
--------------------------------------------
Вопрос Медведеву-вас кто выбрал? Народ? Народ же и требует,вы должны подчиниться ему.
Вам мало 100.000 граждан на Болотной?
Спросите тогда у других граждан РФ-не надоела ли им ваша власть?
Вообще-это такие "демократические президенты"-начиная с ЕБНа.Тот расстрелял часть граждан,которые его выбирали в президенты.
Вероятно в качестве благодарности за избрание президентом.
Медведев тоже "благодарный" президент.
Недавно было побоище.И президент никак не прокомментировал эту гнусность.Более того,подозреваю,что г-н Медведев сам приказал органам МВД совершить эту гнусность.
===============================================
Граждане России! Вам не надоели такие вот "демократические" президенты из питерских?!
Не будьте скромными,требуйте невозможного!Вы у себя дома,страна принадлежит вам,а не питерским и К.
Возьмите же власть в народные руки!
С 10-го декабря 2011 я начинаю снова верить в народ России!
Re: Правительство Переходного Периода.
А.Б. написал 12.12.2011 03:14
Правительство ПАРОходного периода.
Правительство Переходного Периода.
Фан-тоМ написал 12.12.2011 03:13
Основное требование должно быть одно:передача всей полноты власти Правительству Переходного Периода!!!
Упырей на воровской теплоход, а на... с пляжа!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы