Кто владеет информацией,
владеет миром

У оппозиции прорезался голос, а у властей резко испортился слух

Опубликовано 12.12.2011 в разделе комментариев 96

У оппозиции прорезался голос, а у властей резко испортился слух

Президент наш Митя, подобно позднему Ельцину, управлявшему страной по радио, тоже решил освоить навыки дистанционной работы. Вот уже не в первый раз Россия получает руководящие импульсы то по Твиттеру, то через Фейсбук. Скоро, полагаю, дойдет дело и до sms-ок. Вот, думаю, покойный св. Николай Вторый, будь в его время Интернет, вполне мог бы написать отречение в какой-нибудь из социальных сетей, сам сидючи в Ницце - остался бы жив-здоров...

Вот и Митя наш тоже из дальнего далека сообщает: "По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах".

Ну насчет свободы собраний, которую имеют граждане России по Конституции, я бы на месте Мити деликатно промолчал бы... А то на стене, подобно видению Валтасара, может ненароком проступить цифра 31. А в дни с 4 по 6 декабря конституционное право граждан на свободу собраний было подкреплено сотнями задержаний, избиений и полицейских протоколов, которые исправно прошламповывались судами, да так ловко, что уже после 6-го мест для подвергнутых административному аресту уже не осталось.

Может, стадионы откроем, а, Митя? Ну для людей, как в Чили?

То, что президент не согласен с лозунгами и заявлениями граждан, видно невооруженным взглядом, поскольку он пишет в Фейсбуке, а не идет по известному краткому адресу. Хотя дорога открыта и Конституция гарантирует гражданам РФ свободу передвижения.

Но главное, что Митя пообещал начать проверки на избирательных участках - а его кто-то об этом просил?

По итогам митинга была принята резолюция из пяти требований: "немедленное освобождение всех политзаключенных", "отмена итогов фальсифицированных выборов", "отставка председателя Центризбиркома Владимира Чурова", "регистрация оппозиционных партий и принятие демократического законодательства о партиях и выборах" и "новые открытые и честные выборы".

Где тут проверки? Если же говорить о заявлениях, которые звучали на митинге, то отставку Чурова можно считать самым мягким и компромиссным вариантом - вообще-то требовали "воровского парохода" для всей "питерской ОПГ". В конце выступления Михаил Делягин, например, заявил: "Крысы должны уйти!" Я не пойму, Митя думает, что это относилось к грызунам? Он не собирается дать поручение Онищенко исполнить требование москвичей по очистке города от этих животных?

Надо сказать, что-то со слухом произошло и у представителей так называемой "системной" оппозиции. Например, Геннадий Гудков интерпретировал решения митинга, на котором сам очень активно выступал: «Нам не это сейчас нужно, нам сейчас нужен пересчет голосов в ряде крупных регионов таких как Москва, Санкт-Петербург, Астрахань. Думаю пять-шесть крупных регионов надо пересчитывать», - подчеркнул Гудков, который, выступая на означенном митинге был куда более радикален, обещая также сдать свой депутатский мандат.

КПРФ сдавать мандаты даже не обещала, а ее руководство просто вдруг убедило себя, что 100 тысяч москвичей вышли на площадь, чтобы партия Зюганова получила побольше депутатских мест. Они, похоже, и правда уверены, что 19 процентов, которые им нарисовали в ЦИК - это отражение их неустанной заботы о трудящихся и нуждающихся, а не прямое следствие отмены графы "против всех". Кстати, подобной аберрацией сознания страдают и в СР, и в ЛДПР.

Правда, в СР предложили недавно более искусный план: надо-де пересчитать голоса, чтобы отобрать у ЕР арифметическое большинство, а тогда думская оппозиция создаст коалицию на манер украинской, примет новый избирательный закон и объявит о досрочных выборах депутатов... Видимо, они и правда держат избирателей за слабоумных, не понимающих, что если три партии не способны договориться об одновременном отказе от мандатов, что даже по действующему закону однозначно вело бы к перевыборам, то потом в парламенте они объединятся для того, чтобы лишить самих себя депутаских кресел и зарплат. Да, кстати, если б и решили, то Совет Федерации такой закон не поддержит, а президент его просто не подпишет. А для преодоления президентского вето нужно уже две трети голосов Думы.

В общем, хватит о фантазиях начальства. 24 числа придется снова выходить на "болотный майдан-тахрир", но уже с более жесткими требованиями - это раз.

Никаких "оппозиционных депутатов" - это два, если кому-то хочется послушать п...больство, мы можем помочь подключиться к прямой трансляции в Госдуме.

Никаких "системных оппозиционеров" - хочешь быть с народом, выходи из системы.

Надо быть готовыми к тому, чтобы оставаться на площади до выполнения требований - день, два, неделю. Ротация людей, отдых, снова бдение, но на площади должно постоянно быть очень много людей, иначе ее зачистят.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


В понедельник 12 декабря организаторы (Сергей Пархоменко, Анастасия Удальцова, Надежда Митюшкина и Сергей Давидис) намерены подать два уведомления. Одно уведомление будет подано в Администрацию президента и комендатуру Кремля на проведение митинга на Манежной площади с количеством участников до 30 000 человек. Второе уведомление – на проведение митинга на проспекте Сахарова с аналогичным количеством участников. Организаторы готовы к переговорам с представителями столичных властей по поводу места проведения акции.
 
PS. Очень большая просьба - разместите это кто-нибудь в Фейсбуке и киньте в Твиттер, на слух они не воспринимают, но может читать еще не разучились...



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Митя чирикнул. А что Вова?
Yah написал 12.12.2011 19:03
Митя хоть что-то чирикнул в Twitter. А что Вова? До сих пор не знает что сказать, а потом - что делать?
(без названия)
TN|K написал 12.12.2011 19:00
"Если власти не хотят слышать свой народ - они увидят его бунт."
Исс-силющяй!!!
2011=прим написал 12.12.2011 18:59
Зачем митинг-щьмитинг,да?Нас Россия вибраль,мамай килянемсо!
Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
213. Медведев Дмитрий Анатольевич
214. Кумпилов Мурат Каральбиевич
215. Хамитов Рустэм Закиевич
217. Рахматуллина Зугура Ягануровна
218. Качкаев Павел Рюрикович
219. Юсупов Марсель Харисович
221. Фахритдинов Иршат Юнирович
222. Баталова Рима Акбердиновна
223. Махмутов Анвар Анасович
225. Мурзабаева Салия Шарифьяновна
226. Марданшин Рафаэль Мирхатимович
228. Магомедов Магомедсалам Магомедалиевич
229. Магомедов Магомед-Султан Байболатович
230. Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
231. Гаджиев Магомед Тажудинович
232. Шихсаидов Хизри Исаевич
233. Курбанов Ризван Даниялович
234. Гасанов Магомедкади Набиевич
235. Сафаралиев Гаджимет Керимович
236. Амирилаев Адам Баширович
237. Балашов Балаш Курбанмагомедович
238. Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич
239. Каноков Арсен Баширович
240. Шхагошев Адальби Люлевич
241. Геккиев Заур Далхатович
242. Орлов Алексей Маратович
243. Темрезов Рашид Бориспиевич
254. Мамсуров Таймураз Дзамбекович
255. Хадарцев Махарбек Хазбиевич
256. Минниханов Рустам Нургалиевич
257. Мухаметшин Фарид Хайруллович
258. Морозов Олег Викторович
259. Кабаева Алина Маратовна
260. Гильмутдинов Ильдар Ирекович
261. Когогина Альфия Гумаровна
262. Богуславский Ирек Борисович
263. Бариев Марат Мансурович
264. Ильясов Радик Сабитович
265. Хайров Ринат Шамильевич
267. Абубакиров Ришат Фазлутдинович
268. Галимарданов Марсел Магфурович
269. Кара-оол Шолбан Валерьевич
271. Мусалимов Николай Николаевич
272. Зимин Виктор Михайлович
273. Кадыров Рамзан Ахматович
274. Байсултанов Одес Хасаевич
275. Абдурахманов Дукуваха Баштаевич
276. Делимханов Адам Султанович
335. Тулеев Аман-Гельды Молдагазыевич
435. Габдрахманов Ильдар Нуруллович
(без названия)
ффффффууууу написал 12.12.2011 18:54
Опарыши привиты от гриппа и от контрольной освобождены!!!
Re: Re:я в это не верю
susana herz написал 12.12.2011 18:47
Почему все так боятся, что интересы российского народа и пиндосии сейчас совпадают. Это только тактика. Необходим этот тактический шаг, а вот потом начнется стратегия. И там наши пути разойдутся и вот тогда не скатиться на путь узкогрупповых интересов, как это было в арабских странах. Как бы русских не ругали, но все-таки русский народ имеет генетическую программу по объединению нации. Она спасала Россию в самые тяжкие моменты, тогда мы забывали о взаимных обидах, объединялись и побеждали. Не даром, ох не даром нас так ненавидит запад. Он сломал в себе эту программу и не может простить славянам, что она у нас есть. А у других народов ее и не было - многих вы знаете,кто способен отдать жизнь за идею, родину? А для русских это дело обычное и объяснять ничего не надо. Лидеры появятся!
Re: Re: БЛОКИРОВАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ НУЖНО В МОЗГАХ
жЫдоведоФФ----------ДальССкий написал 12.12.2011 18:26
Васяну.
Ты не мельтеши в "ВЕРХНЕМ" регистре.
Слепых и одноглазых тут нет .
Re: БЛОКИРОВАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ НУЖНО В МОЗГАХ
Васян написал 12.12.2011 17:52
пока люди не научатся объяснять полиции - что ОНИ полиция служит ВРАГАМ своего же народа - ничего не изменится!
.
простинетсь - ГЛАВНОЕ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НЕ НА ВЛАСТЬ УГОЛОВНИКОВ!!!!
.
А НА ТЕХ КТО ЕЁ ЗАЩИЩАЕТ!!! - ПОКА ГРАЖДЕНЕ НЕ БУДУТ КАЖДЫЙ ОБЪЯСНЯТЬ АРГУМЕНТИРОВАННО ЧТО ПОЛИЦАЙ - УБИВАЕТ СВОЮ СЕМЬЮ! СВОЙ НАРОД!
.
НУ КОГДА ЖЕ БУДЕТ УМ ТО У НАРОДА!!!????
.
ДУМАЮ УДЕ НИКОГДА.... НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ ГЛАВНОГО, А СКОРЕЕ ВСЕГО - НАРОД ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЮТ РЫЖКОВЫ... НАВАЛЬНЫЕ...ИСАЕВЫ ... НЕМЦОВЫ ... И ДРУГИЕ ЗАЛЕЗШИЕ НА СЦЕНУ!
жадность фраера погубит
62 тбр написал 12.12.2011 17:46
Пукин, твоя вонючая Едрисня потерпела сокрушительное поражение на выборах.
это железный факт.
общество не будет больше терпеть тотальные фальсификации со стороны подлеца и мерзавца Чурова.
в твоих интересах услышать то что оно тебе говорит.
иначе люди будут собираться вновь и вновь и обязательно наступит такой момент, когда те войска за спинами которых ты сейчас прячешься (неважно по какой причине) скажут тебе что караул устал и перейдут на сторону народа.
что ты тогда будешь делать?
еще Остап Бендер говорил что часть меньше целого, и лучше отдать эту часть чем потерять все.
(без названия)
Zorro написал 12.12.2011 17:45
Демократы планируют второй массовый митинг в Москве - это очень хорошо.
Если все получится, то у чекистской клики не будет иного выхода из положения, кроме беззаговорочной капитуляции перед справедливыми требованиями народа России.
Однако только одними митингами фашистский режим Путина не сломить.
Необходима четкая программа действий, с помощью которых можно заставить красных гестаповцев-чекистов принять условия демократической оппозиции (детальная, с конкретными временными рамками выполнения тех или иных условий капитуляции чекистской хунты).
Лучшим способом давления на кремлевское отребье может быть только всероссийская демократическая политическая забастовка и блокирование правительственных учреждений.
Никаких уступок лубянским жандармам!
Никаких компромиссов с преступным чекистским режимом!
Россия будет свободной!
Смерть чекистской хунте!
ДВОЕ В ДОМИКЕ
Litvin написал 12.12.2011 15:56
http://polit.ru/media/photolib/2011/12/12/domik77.jpg
Re:РЕФЕРЕНДУМ! - ВОТ ЧТО НУЖНО ГОТОВИТЬ!
IMHO написал 12.12.2011 15:34
Между прочим вполне адекватно. Положение о референдуме в конституции есть. Но законодательство таково, что референдумы так заблокированы, что фактически запрещены. Пусть твари соблюдают хотя бы свою же конституцию !
Re: пока вы думаете инициативу захватывает резерв ОНФ
Палыч написал 12.12.2011 15:31
Ольга Крыштановская - тварь! людоедская жыдомразь! какие пересчеты ?
безымянных билютеней????
Ольга Крыштановская - провокатор! это нужно запомнить всем!
.
Ольга Крыштановская - рептилоид! людоедская жыдомразь.
.
какие пересчетов??????
.
безымянных - безыменных билютеней??????? что такое пересчет? УГОЛОВНИКИ ХОТЯТ ПОТИХОМУ ВСЁ ЗАМЯТЬ??? Ольга Крыштановская - ПОЗОР!
Re: serklim1968 - ТЫ ДУРАК? ИЛИ РОДОМ ТАК?
Кира написал 12.12.2011 15:27
Провокатор serklim1968 - сравнивает насрального с Удальцовым - за такое нужно вешать!
.
ты хоть знаешь их историю жизни мразь?
.
Удальцов - был и остается - БОГОМ среди своих людей, а насральный - реальный црушный агент влияния - ты что реально такой умник в 43 года?
.
видимо - русский народ - зря разрешил жыдотварям жить на планете ЗЕМЛЯ.
пока вы думаете инициативу захватывает резерв ОНФ
igpan написал 12.12.2011 15:23
Сенсация!
— 12.12.2011 14:17 —
Единороссы создали на Facebook группу «ЕР за честные выборы», требуют пересчета голосов
В социальной сети Facebook появилась группа «ЕР за честные выборы», участники которой требуют пересмотра итогов выборов, отказа от «фальсификаций и манипуляций», а также исключения из партии «коррупционеров и проходимцев».
Создателем и администратором группы стала социолог Ольга Крыштановская, чье женское общественное движение «Отличницы» входит в «Общероссийский народный фронт» Владимира Путина.
«Создадим Чрезвычайный Общественный Комитет ЧОК, который будет разбираться с нарушениями на выборах. Голосование за состав ЧОКа идет в ФБ», – написала Крыштановская в своем Twitter, анонсировав создание группы на Facebook.
http://www.gazeta.ru/news/blogs/2011/12/12/n_2132258.shtml
Re:я в это не верю
IMHO написал 12.12.2011 15:21
Вы у Каддафи поинтересуйтесь. Или у Мубарака. Они тоже наверно в начале не верили. А если затрудняетесь с ними связаться, пробейте по whois домен belayalenta.com и обратите внимание на дату регистрации - 9 октября. Правда интересно ? Некто 9.10.2011, прыгнул на машине времени на 2 месяца в будущее, увидел что творится в Москве, вернулся в свое время и зарегистрировал домен. Впрочем можно поискать более земное объяснение.
И еще. Я тоже голосовал за КПРФ. Жулики и воры получили 25-27%, да и то думается только за счет принудительного голосования. По интернет-голосованиям они получают 3-5%. Фальсификации были массовыми. Вот можете поглядеть http://lleo.me/dnevnik/2011/12/07_gauss.html просто ужОс. Протесты абсолютно справедливы. Но того, что запустили процесс все-таки пиндосы, забывать не следует. И держать ухо востро, отдавая себе отчет, чей поезд мы пытаемся захватить.
(без названия)
serklim1968 написал 12.12.2011 15:18
"немедленное освобождение всех политзаключенных"
От души посмелся. Навальный и Удальцов политзаключенные? Обыкновенные нарушители общественного порядка. Совсем "завиртуалились",пусть проветрятся две недельки.Полезно к жизни вернуться.
ЛУКАШЕНИЗАЦИЯ РОССИИ
Litvin написал 12.12.2011 15:03
Документальный фильм: "ОБЫКНОВЕННЫЕ ВЫБОРЫ"
***
ВИДЕО: http://belsat.eu/be/klipy_trailery/wideo/m,3010,zvychainyia-vybary-dak-film.html
Re: Re:калашников трус закрыл мне доступ для коментариев
igpan написал 12.12.2011 15:03
я в это не верю, вокруг меня мои родственники и друзья все голосовали за КПРФ, ЛДПР СР и яблоко но победила ЕР, мне все равно кто ее теперь скинет, так как я не люблю брехунов.
Re: Re: Re: К А. Баранову
spiridon написал 12.12.2011 14:58
Они же все "виртуальные" отмороженные, дальше "клавы" с монитором ничего не видят.
Re: Анатолию Баранову
spiridon написал 12.12.2011 14:55
Анархия-мать порядка-это уже было. Вообще когда долго "накомпьютеришься". возникает некое чувство, подобное мании величия. Хорошо, что проверетлись на Болотной
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы