Кто владеет информацией,
владеет миром

У оппозиции прорезался голос, а у властей резко испортился слух

Опубликовано 12.12.2011 в разделе комментариев 96

У оппозиции прорезался голос, а у властей резко испортился слух

Президент наш Митя, подобно позднему Ельцину, управлявшему страной по радио, тоже решил освоить навыки дистанционной работы. Вот уже не в первый раз Россия получает руководящие импульсы то по Твиттеру, то через Фейсбук. Скоро, полагаю, дойдет дело и до sms-ок. Вот, думаю, покойный св. Николай Вторый, будь в его время Интернет, вполне мог бы написать отречение в какой-нибудь из социальных сетей, сам сидючи в Ницце - остался бы жив-здоров...

Вот и Митя наш тоже из дальнего далека сообщает: "По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах".

Ну насчет свободы собраний, которую имеют граждане России по Конституции, я бы на месте Мити деликатно промолчал бы... А то на стене, подобно видению Валтасара, может ненароком проступить цифра 31. А в дни с 4 по 6 декабря конституционное право граждан на свободу собраний было подкреплено сотнями задержаний, избиений и полицейских протоколов, которые исправно прошламповывались судами, да так ловко, что уже после 6-го мест для подвергнутых административному аресту уже не осталось.

Может, стадионы откроем, а, Митя? Ну для людей, как в Чили?

То, что президент не согласен с лозунгами и заявлениями граждан, видно невооруженным взглядом, поскольку он пишет в Фейсбуке, а не идет по известному краткому адресу. Хотя дорога открыта и Конституция гарантирует гражданам РФ свободу передвижения.

Но главное, что Митя пообещал начать проверки на избирательных участках - а его кто-то об этом просил?

По итогам митинга была принята резолюция из пяти требований: "немедленное освобождение всех политзаключенных", "отмена итогов фальсифицированных выборов", "отставка председателя Центризбиркома Владимира Чурова", "регистрация оппозиционных партий и принятие демократического законодательства о партиях и выборах" и "новые открытые и честные выборы".

Где тут проверки? Если же говорить о заявлениях, которые звучали на митинге, то отставку Чурова можно считать самым мягким и компромиссным вариантом - вообще-то требовали "воровского парохода" для всей "питерской ОПГ". В конце выступления Михаил Делягин, например, заявил: "Крысы должны уйти!" Я не пойму, Митя думает, что это относилось к грызунам? Он не собирается дать поручение Онищенко исполнить требование москвичей по очистке города от этих животных?

Надо сказать, что-то со слухом произошло и у представителей так называемой "системной" оппозиции. Например, Геннадий Гудков интерпретировал решения митинга, на котором сам очень активно выступал: «Нам не это сейчас нужно, нам сейчас нужен пересчет голосов в ряде крупных регионов таких как Москва, Санкт-Петербург, Астрахань. Думаю пять-шесть крупных регионов надо пересчитывать», - подчеркнул Гудков, который, выступая на означенном митинге был куда более радикален, обещая также сдать свой депутатский мандат.

КПРФ сдавать мандаты даже не обещала, а ее руководство просто вдруг убедило себя, что 100 тысяч москвичей вышли на площадь, чтобы партия Зюганова получила побольше депутатских мест. Они, похоже, и правда уверены, что 19 процентов, которые им нарисовали в ЦИК - это отражение их неустанной заботы о трудящихся и нуждающихся, а не прямое следствие отмены графы "против всех". Кстати, подобной аберрацией сознания страдают и в СР, и в ЛДПР.

Правда, в СР предложили недавно более искусный план: надо-де пересчитать голоса, чтобы отобрать у ЕР арифметическое большинство, а тогда думская оппозиция создаст коалицию на манер украинской, примет новый избирательный закон и объявит о досрочных выборах депутатов... Видимо, они и правда держат избирателей за слабоумных, не понимающих, что если три партии не способны договориться об одновременном отказе от мандатов, что даже по действующему закону однозначно вело бы к перевыборам, то потом в парламенте они объединятся для того, чтобы лишить самих себя депутаских кресел и зарплат. Да, кстати, если б и решили, то Совет Федерации такой закон не поддержит, а президент его просто не подпишет. А для преодоления президентского вето нужно уже две трети голосов Думы.

В общем, хватит о фантазиях начальства. 24 числа придется снова выходить на "болотный майдан-тахрир", но уже с более жесткими требованиями - это раз.

Никаких "оппозиционных депутатов" - это два, если кому-то хочется послушать п...больство, мы можем помочь подключиться к прямой трансляции в Госдуме.

Никаких "системных оппозиционеров" - хочешь быть с народом, выходи из системы.

Надо быть готовыми к тому, чтобы оставаться на площади до выполнения требований - день, два, неделю. Ротация людей, отдых, снова бдение, но на площади должно постоянно быть очень много людей, иначе ее зачистят.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


В понедельник 12 декабря организаторы (Сергей Пархоменко, Анастасия Удальцова, Надежда Митюшкина и Сергей Давидис) намерены подать два уведомления. Одно уведомление будет подано в Администрацию президента и комендатуру Кремля на проведение митинга на Манежной площади с количеством участников до 30 000 человек. Второе уведомление – на проведение митинга на проспекте Сахарова с аналогичным количеством участников. Организаторы готовы к переговорам с представителями столичных властей по поводу места проведения акции.
 
PS. Очень большая просьба - разместите это кто-нибудь в Фейсбуке и киньте в Твиттер, на слух они не воспринимают, но может читать еще не разучились...



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Исс-силющяй!!!
григорий ре написал 12.12.2011 21:19
ЛЮДИ срочно вызывайте военные, скорые помощи или амбулатории, наступил кризисный момент шизохрении. требуется немедленная вакцинация и режим
4ох месячного наблюдения не-то эпидемия.
Мимо прохощему
Пофигист 200 написал 12.12.2011 21:17
Судя по тексту вы из этих-коммуножидов.Так напомните мне, что коммужиды родили за последние годы, кроме одиночных пикетов пенсионеров, качающихся от ветра.
Re: Re: Re: Re: serklim1968 - ТЫ ДУРАК? ИЛИ РОДОМ ТАК?
Пофигист 200 написал 12.12.2011 21:13
Вот ради меня не надо рисковать.Тем более, я сам в некоторых горячих и не очень точках, имел возможность рисковать так что твоему Удальцову и не снилось.Так что пусть он за себя рискует, я его не просил и одолжений мне делать не надо.Тем более от коммуножида.
Баранову
проходил иммо написал 12.12.2011 21:10
Вы очень напоминаете того чеховского героя, у которого аж крышу снесло от счастья, когда он попал под проезжающую карету и об этом сообщила местная газетенка. На каком-то съезде КПРФ вскользь была упомянута Ваша фамилия и Вы с тех пор не перестаете гордиться собой. Мол вот каков я! Меня даже в ЦК КПРФ упомянули. Как же это все мелко.
Что касаемо Вашей эйфории по поводу митинга 10-го декабря, то скорее опускайтесь на землю. Судя по личностям на трибуне и жалкой резолюции зачитанной с трибуны - вывод один. Гора родила мышь.
Re: о пиндос-педерастах
жЫдоведоФФ888888ДальССкий написал 12.12.2011 21:06
PS. Очень большая просьба - разместите это кто-нибудь в Фейсбуке и киньте в Твиттер, на слух они не воспринимают, но может читать еще не разучились...
Грине
Пофигист 200 написал 12.12.2011 21:06
Гриня, а коммуняки расторропные.Или их тоже в централ вместе с Зюгановым.Да и отвергая западное, давай отвергать все-не только Гарвард, но западные автомобили, бытовую технику и электронику, одежду и обувь.Гринь ты уж давай на все ополчись, нам поржать над таким дураком уж сильно хочется.
Re: Re: Re: serklim1968 - ТЫ ДУРАК? ИЛИ РОДОМ ТАК?
Григорий РЕ написал 12.12.2011 21:06
НЕ ГРЕШИ ПЕРЕД БОГОМ Удальцов один из людей СМЕЛЫХ
без крисиной ненасытности, человек Порядочный, рискует ради вас, рабов, которых установили на колени,те кто прошел переподготовку в заведениях
ЛондонА, США.Израиля.и не имеющие родсва с РОССИЕЙ Только как, по поддельным, купленным паспортам.
(без названия)
жЫдоведоФФ888888ДальССкий написал 12.12.2011 21:00
" Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск
В понедельник 12 декабря организаторы (Сергей Пархоменко, Анастасия Удальцова, Надежда Митюшкина и Сергей Давидис)...
-----------------------------------
Славная кумпания пиндосо-педерастов, там еще их главного не хватает, лЁвы пономарЁва...
Re: Re: БЛОКИРОВАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ НУЖНО В МОЗГАХ
Пофигист 200 написал 12.12.2011 20:58
ДУМАЮ УДЕ НИКОГДА.... НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ ГЛАВНОГО, А СКОРЕЕ ВСЕГО - НАРОД ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЮТ РЫЖКОВЫ... НАВАЛЬНЫЕ...ИСАЕВЫ ... НЕМЦОВЫ ... И ДРУГИЕ ЗАЛЕЗШИЕ НА СЦЕНУ!
----------------------------------------
А кто не использует."Огласите" пожалуйста весь список.
Думаю не надо напоминать как большевички использовали другие партии.Инфу надеюсь сам найдешь.Так что чья бы корова мычала, а твоя слепой Васян молчала бы.
Re: взаимная пеРезагрузка-ПЕРЕПОДГОТОВКА№№
Григорий.РЕ написал 12.12.2011 20:55
Всех нерасторопных из думы РФ на повышение квалификации в т.числе и повыше ,по крупному****
во Владимирский централ, закрытый институт по переквалификации из думы в людей самой гуманной проффессии, они ведь ни слухом ни духом совсем не знакоми с народно духовными, етническими, нацыональными,историческими,революционными,политическими,и чисто человеческими-они воспитаны крисиным инстинктом с постоянным привиканием к повышению омерзительной ненасытности и условий Гавардских спецподготовок и прочих прозападных!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Y написал 12.12.2011 20:53
Путлер- провокатор и демагог, расчитывает на безграмотность и тупость народа.1.Надо немедленно разогнать министерство фальсификаций чурова, ЦИК создать из независимых людей и партий. 2.Разогнать Едро-жулье, восстановить Конституцию и пересажать путинцев за государственный переворот 2004-2010 гг. 3. Создать коалиционное правительство из оппозиционных партий. 4.Провести настоящие выборы в парламент Президента и органы власти.Провокатора Прохорова не слушать- он будет оттягивать и распылять голоса, чтобы создать Путину видимость альтернативных выборов и обеспечить относительное большинство!
Re: Re: serklim1968 - ТЫ ДУРАК? ИЛИ РОДОМ ТАК?
Пофигист 200 написал 12.12.2011 20:52
Удальцов - был и остается - БОГОМ среди своих людей, а насральный - реальный црушный агент влияния - ты что реально такой умник в 43 года?
--------------------------------
Кто такой Удальцов.Известен только своим сектантам.Так во всех сектах есть свой бог.Коммуножиды, медленно но верно идут к сектанству.Точно коммуножидовка.
Re: не есть товарищеская критика, допустимая среди коммунистов
А.Б. написал 12.12.2011 20:29
А решения Х съезда по неотроцкизму - это, выходит, товарищеская критика?
И потом, я просто не считаю КПРФ коммунистической партией, а Зюганова и компашку коммунистами. Или настоящий коммунист не должен разоблачать ревизионистов и перерожденцев?
Re: а почему 24 декабря?
... (настоящий) написал 12.12.2011 20:05
Нет, просто есть такой Закон о митингах, по которому заявка подается за 2 недели.
Re:что ОНИ полиция служит ВРАГАМ своего же народа
IMHO написал 12.12.2011 20:05
Очень разумно ! Только делать это надо осторожно и мягко. Не орать в лицо по крайней мере. На гайдпарке была опубликована заметка. Две женщины из Питера отправились в ментовку принести жратвы задержанным. Один из ментов начал их лечить, что вот мол не надо на митинги таскаться, если никто не будет таскаться, то всем будет только лучше и т.п. В ходе разговора выяснилось, что у него семья и замечательный двухлетний сын. А он вместо того, чтобы быть с семьей в выходной день, вынужден как последняя сцуко торчать на работе. Что в этой проклятой стране к задержанным лучше относятся, чем к ментам. Им хотя бы жратвы всякие там приносят. Тетки не растерялись, сбегали в магазин и купили торт на все отделение. Вот пример того как надо действовать. Во-первых показывать ментам что никакие мы не террористы, не упыри и не чудовища. Обычные мирные люди. Порой даже вполне интеллигентные. И только во-вторых, если завязывается разговор, проводить политинформацию. Но МЯГКО !!! Упаси Боже, без виселиц, расстрелов и прочих красивостей. На доступном бытовом языке.
Например получает Вася 15 тысяч. И хватает ему только на жратву. Больше ничего он купить не может. Если у Васи будет 40 тысяч, он уже задумается, не купить ли машину. А купив машину он даст работу тому кто эти машины делает. А те в совою очередь металлургам, станкостроителям и т.п. Но жадный буржуй жмется платить Васе 40 тысяч. Вместо этого он предпочитает купить себе еще одну яхту.
Пример вроде бы детский, но врядли многие из ментов над такими вещами задумывались. Вот пускай и подумают. Может быть задумаются, стоит ли защищать васиного хозяйчика и власть, обслуживающую его, а не васины интересы.
Глоток свободы
Владимир написал 12.12.2011 19:49
1. Горит мост во Владике - в никуда - хай горит до головни
2. Ненавижутварей
Re: Re: Исс-силющяй!!!
Феликс Эдмундохович Дзержинскай написал 12.12.2011 19:27
Урод
на каком языкам пишешь
них.. мы не понимаем.
Служба Безопасности
Контора
Re: надо снова выххходить
4ужак написал 12.12.2011 19:23
Во первых митинг изобразят, как радостно встречающих чужое Рождество.
Во вторых пытающихся шуметь изобразят богохульной пьяной нерусью.
В третьих надеются, что в ожидании митинга 24 числа меньше людей придет на шествие коммунистов.
И кто знает, какие еще соображения роятся в голове Дудаева-Суркова?
надо снова выххходить
сергей-57 написал 12.12.2011 19:14
а почему 24 декабря? указание вашингтонского ОБКОМА к протестанскому рождеству??????????
Баранову
4ужак написал 12.12.2011 19:10
Анатолий, не изображайте дурачка.
"Новая единая Россия", как Вы назвали толпу на Болоте, есть ваше порождение, а мое отношение к ней четко выражено еще вчера. "Ваше порождение" потому, что там собрались люди без идей и без целей, каковые идеи и цели усиленно вышибались из них той компанией право-левых к которой вы принадлежите. Революция - все, результат - как получится, вот ваши идеи. В итоге лидеры блистают в ризах героев, а толпа остается маргиналами. Наша семья начала членство в РСДРП с 1916 года и всегда оставалась верной словам Сталина: "Уходя от нас товарищ Ленин завещал нам как зеницу ока хранить единство нашей партии. Мы клянемся тебе, товарищ Ленин, что мы выполним эту твою заповедь." Исходя из этого не могу принять никаких призывов к расколу и ревизионизму. Партия может ошибаться, но она неизбежно выправит все уклоны если останется единой и опирающейся на принципы демократического централизма. Оскорбления лидеров Партии в любом случае недопустимы. То, чем Вы занимаетесь, не есть товарищеская критика, допустимая среди коммунистов.
Виктор К., он же забаненый Вами Чужак, ныне европерец.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы