Кто владеет информацией,
владеет миром

У оппозиции прорезался голос, а у властей резко испортился слух

Опубликовано 12.12.2011 в разделе комментариев 96

У оппозиции прорезался голос, а у властей резко испортился слух

Президент наш Митя, подобно позднему Ельцину, управлявшему страной по радио, тоже решил освоить навыки дистанционной работы. Вот уже не в первый раз Россия получает руководящие импульсы то по Твиттеру, то через Фейсбук. Скоро, полагаю, дойдет дело и до sms-ок. Вот, думаю, покойный св. Николай Вторый, будь в его время Интернет, вполне мог бы написать отречение в какой-нибудь из социальных сетей, сам сидючи в Ницце - остался бы жив-здоров...

Вот и Митя наш тоже из дальнего далека сообщает: "По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах".

Ну насчет свободы собраний, которую имеют граждане России по Конституции, я бы на месте Мити деликатно промолчал бы... А то на стене, подобно видению Валтасара, может ненароком проступить цифра 31. А в дни с 4 по 6 декабря конституционное право граждан на свободу собраний было подкреплено сотнями задержаний, избиений и полицейских протоколов, которые исправно прошламповывались судами, да так ловко, что уже после 6-го мест для подвергнутых административному аресту уже не осталось.

Может, стадионы откроем, а, Митя? Ну для людей, как в Чили?

То, что президент не согласен с лозунгами и заявлениями граждан, видно невооруженным взглядом, поскольку он пишет в Фейсбуке, а не идет по известному краткому адресу. Хотя дорога открыта и Конституция гарантирует гражданам РФ свободу передвижения.

Но главное, что Митя пообещал начать проверки на избирательных участках - а его кто-то об этом просил?

По итогам митинга была принята резолюция из пяти требований: "немедленное освобождение всех политзаключенных", "отмена итогов фальсифицированных выборов", "отставка председателя Центризбиркома Владимира Чурова", "регистрация оппозиционных партий и принятие демократического законодательства о партиях и выборах" и "новые открытые и честные выборы".

Где тут проверки? Если же говорить о заявлениях, которые звучали на митинге, то отставку Чурова можно считать самым мягким и компромиссным вариантом - вообще-то требовали "воровского парохода" для всей "питерской ОПГ". В конце выступления Михаил Делягин, например, заявил: "Крысы должны уйти!" Я не пойму, Митя думает, что это относилось к грызунам? Он не собирается дать поручение Онищенко исполнить требование москвичей по очистке города от этих животных?

Надо сказать, что-то со слухом произошло и у представителей так называемой "системной" оппозиции. Например, Геннадий Гудков интерпретировал решения митинга, на котором сам очень активно выступал: «Нам не это сейчас нужно, нам сейчас нужен пересчет голосов в ряде крупных регионов таких как Москва, Санкт-Петербург, Астрахань. Думаю пять-шесть крупных регионов надо пересчитывать», - подчеркнул Гудков, который, выступая на означенном митинге был куда более радикален, обещая также сдать свой депутатский мандат.

КПРФ сдавать мандаты даже не обещала, а ее руководство просто вдруг убедило себя, что 100 тысяч москвичей вышли на площадь, чтобы партия Зюганова получила побольше депутатских мест. Они, похоже, и правда уверены, что 19 процентов, которые им нарисовали в ЦИК - это отражение их неустанной заботы о трудящихся и нуждающихся, а не прямое следствие отмены графы "против всех". Кстати, подобной аберрацией сознания страдают и в СР, и в ЛДПР.

Правда, в СР предложили недавно более искусный план: надо-де пересчитать голоса, чтобы отобрать у ЕР арифметическое большинство, а тогда думская оппозиция создаст коалицию на манер украинской, примет новый избирательный закон и объявит о досрочных выборах депутатов... Видимо, они и правда держат избирателей за слабоумных, не понимающих, что если три партии не способны договориться об одновременном отказе от мандатов, что даже по действующему закону однозначно вело бы к перевыборам, то потом в парламенте они объединятся для того, чтобы лишить самих себя депутаских кресел и зарплат. Да, кстати, если б и решили, то Совет Федерации такой закон не поддержит, а президент его просто не подпишет. А для преодоления президентского вето нужно уже две трети голосов Думы.

В общем, хватит о фантазиях начальства. 24 числа придется снова выходить на "болотный майдан-тахрир", но уже с более жесткими требованиями - это раз.

Никаких "оппозиционных депутатов" - это два, если кому-то хочется послушать п...больство, мы можем помочь подключиться к прямой трансляции в Госдуме.

Никаких "системных оппозиционеров" - хочешь быть с народом, выходи из системы.

Надо быть готовыми к тому, чтобы оставаться на площади до выполнения требований - день, два, неделю. Ротация людей, отдых, снова бдение, но на площади должно постоянно быть очень много людей, иначе ее зачистят.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


В понедельник 12 декабря организаторы (Сергей Пархоменко, Анастасия Удальцова, Надежда Митюшкина и Сергей Давидис) намерены подать два уведомления. Одно уведомление будет подано в Администрацию президента и комендатуру Кремля на проведение митинга на Манежной площади с количеством участников до 30 000 человек. Второе уведомление – на проведение митинга на проспекте Сахарова с аналогичным количеством участников. Организаторы готовы к переговорам с представителями столичных властей по поводу места проведения акции.
 
PS. Очень большая просьба - разместите это кто-нибудь в Фейсбуке и киньте в Твиттер, на слух они не воспринимают, но может читать еще не разучились...



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Адимну
Пофигист 200 написал 13.12.2011 20:02
Ну вот блокирование сняли.Так давно бы.
Адимну
Пофигист 200 написал 13.12.2011 20:00
Админ.Отпрвь ты свою обслугу сайта в топку.После отправки сообщения "выскакивает, что Пофигист 200 заблокирован" но при этом сообщение проходит без всяких усилий обойти баны.Совсем "мышей" ловить перестали.
Re: Re: Re: Re: Re: не есть товарищеская критика, допустимая среди коммунистов
Пофигист 200 написал 13.12.2011 19:52
Почему коммуножиды? Вспомним кому поклоняются коммуняки.Марксу, Энгельсу, Ленину.Сплошь жидовня.Энгельс, хоть и немец, но в одной английской газете писал (ранее я приводил ссылку) что поскольку все его друзья жиды, то и его смело можно причислить к жидам.Поэтому, все кто поклоняется коммунистической идеологии, придуманной вождями-жидами для дураков и есть коммуножиды.Настоящему русскому чужда западная коммуножидовская идеология для дураков.Своим умом жить надо.
Re: Я, по наивности своей, перед 10 декабря
жЫдоведоФФ,,,,,,,ДальССкий написал 13.12.2011 00:21
Ну что ?
Теперь поверил ? Об этих полит-клоунах я твержу уже ровно шесть лет на форуме.
Эх ты - " профеССор-лопух "...
Да лана, не обижайся. Радуешь тем, что хоть сейчас - "ЭТО",- понял.
РОССИЯ принадлежит всему российскому народу
витек написал 13.12.2011 00:01
Если ты родился в россии, тебе в равных долях, принадлежит земля, нефть, газ, другие природные ресурсы.Зарплаты, которые себе сделали слуги народаб превышают прожиточный минимумб простого россиянинаб в разы.Откатыб взяткиб разворовывание бюджетных денегб судебный произвол, законы принятые под воров, которые жируют на народном достоянии, достигли БЕСПРЕДЕЛА.
Россия номер 1 по коррупции
витек написал 12.12.2011 23:31
Выдаюшаяся заслуга путина и медведева, в том, что они вывели страну россия, на первое место в мире по коррупции.За счет разворовывания НАРОДНЫХ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ, ПУТЕМ ГРАБИТЕЛЬСКОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ, кучка, захватившая власть, жирует на глазах народа рф, в одночасье за наш с вами счет, став миллионерами и миллиордерами, отведя всем другим, роль наблюдателей, как уводятся народные деньги.
Я, по наивности своей, перед 10 декабря
ВП написал 12.12.2011 23:20
высказал на сайте поддержку Баранову и устроителям митинга, думал, это порядочные люди. А оказалось - Немцов, Касьянов, Рыжков - вся гайдаровско-чубайсовская братия, злнейшие враги России, марионетки США. И рядом с ними -"патриоты" Делягин и Баранов. Вот вы и раскрылись, господа "патриоты".
Верить можно лишь Кургиняну,
ВП написал 12.12.2011 23:11
которого Баранов обсирает. Хорошо, что устроители"болота" дали людям две недели. Есть время разобраться и понять: то, что творилось 10 декабря на Болотной площади- это почти точная копия Майдана, который привел к власти американскую марионетку Ющенко. Разница невелика: на Майдане цепляли дурачки оранжевые тряпочки, а на Болотной- белые. Люди, неужели не видите: Навальный, Немцов, Рыжков, Каспаров, Касьянов и примкнувшие к ним Делягин, Баранов и проч. вас бессовестно используют. И так же бессовестно кинут, как Ющенко кинул лохов, оравших на Майдане"Так!" и прочую бессмыслицу. Люди, верьте Кургиняну. Он единственный достойный быть лидером.
Re: Баранову
Ольга написал 12.12.2011 23:05
Что правда, то правда.
Если требуют отменить итоги выборов, потому что выборы фальсифицированы, то нужно подтвердить фальсификации и для этого проверить данные, полученные на участках. Если уж говорите про фальсификации, то получается, что просите сравнить данные с протоколами участковых комиссий. А как еще установить фальсификации?
ЗДЕСЬ ПОМНЯТЬ СТАЛИНА???
Володя написал 12.12.2011 22:52
Господи, они еще до сих пор про это усатое дерьмо вспоминают! Так повесте его портрет в очке унитаза и мотиесь, дергая спуск!
Re: Re: Re: Исс-силющяй!!!- григорий ре
григорий ре написал 12.12.2011 22:33
Поможет, только нужно встрепенуться ,чурок применить по назначению научить ,помочь и себе самому поможеш.
да и пора кончать мяться, находить виход из самого тяжелого состояния такова истина и делаь не покладая рук не раслобляться никогда- ошибки всегда сидят на твоей спине,,,,,
Re: В каком состоянии власть?
григорий ре написал 12.12.2011 22:21
нуты даешь вилл отсмеХА бягу в ванную,,,,,,,,,
а ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЦАРЕВНА БУДУРв богдаде...
Бл,я поражает с какой скоростью эта -
жЫдоведоФФ....... ДальССкий написал 12.12.2011 22:19
-- пиндосо-педерастня, моментально сыграла на народном возмущении и расставила самих себя в начальники.
И иже с ними чОбанов, который ещЁ умудряется, там, что-то, лопотать о каких-то там, комммунистах..?!
.
Тебе лично , Баранову Анатолию Юрьевичу, самая точная твоя оценка это -
политтроцтитуированный пиндос !... под прикрытием.
Вот ХуЙ отмоешься, теперь...
.
И моли пока своего чОбан-бога, что власть пока не от Русского большинства,
НО !!!
Сам знаешь - дело за малым...
время пошло
Re: Re: Исс-силющяй!!!- григорий ре
2011=прим написал 12.12.2011 22:04
Вакцинации русскому народу уже не помогут,если в списке главенствующей партии половина чурок,а остальное поделено жидом с хохлом.
Вперде,Роисся!Не вставая с колен!
Новости : С фронтов приватизации.
жЫдоведоФФ,,,,,,,,,,,ДальССкий написал 12.12.2011 22:04
Новости приватизации прО,тесто.
.
Заявка подана на 50 тысяч человек на Васильевском спуске.
Заявители - Сергей Пархоменко, Сергей Давидис, Надежда Митюшкина и Анастасия Удальцова"
.
ыгыгыгыгыгы
.
Вообще-то страной должна управлять редакция "ЭхуЯ Москвы", > Chobanov and Ko< и подобные им
шендэровичи.
И пускай получают в открытую свои гранты через давидисов.
Дешевле будет прокомить эту свору, да еще на деньги пиндосни, чем на свои - ботэксного клоуна с дресированным медведом на поводке и кагальной сворой ебенеросов...
Re: Re: Re: Re: не есть товарищеская критика, допустимая среди коммунистов
ГРИГОРИЙ РЕ написал 12.12.2011 21:57
в таком случае нужно было вам встать во главе КПСС,
А им предоставить место подсобников с шахтерской
лопатой а не закрываться в феодальных казематах,спешно ломать конституцию союза, вводить криминально-коррупционнй режим-закон античеловеческийдо геноцыда -а ето уже другой разговор вы не отвлекайте людей,,,,,,,,,,,,
Re: Грине
ГригорийРЕ написал 12.12.2011 21:47
Нет почему же, отвергать все подряд не нужно,смешно,
возьми пример с пионеров японцев они на заре продвинутой электроники. всегда изучали наши журналы "RADIO",NAUKA AND DJIZNE" KOSTRUKTOR"и др.
помымо того что первые мильницы наши переделали на японские. в итоге они уже навечно впереди нас на 400
лет, и не чурались ничем они победили своим трудом,
не криминалом ,людоедством,спекуляцией,им всеравно
а ми нашли выход Феодального рабства+ ТРУБУ
Re: Re: Re: Re: не есть товарищеская критика, допустимая среди коммунистов
Анархо-синдикалист написал 12.12.2011 21:47
Мне тоже по душе Ваш подход, тов. Пофигист номер 200.
Вопрос: Не каждый жид - коммуняка, но каждый коммуняка - жид (или пособник), так что ли?
Ежели так, то согласен!
Re: Re: Re: не есть товарищеская критика, допустимая среди коммунистов
Пофигист 200 написал 12.12.2011 21:38
Правильной дорогой идешь товарищ.А так как прокололись не отдельные коммуняки а каждый товарищ, да в целом вся партия еще в в октябре 1917 года, когда насильственно захватила власть в стране, изнасиловав закон, порядк, страну и народ.Вот ту партию и сместили в августе 1991 года за ошибки каждого и в целом всей партии коммуножидовни.
Re: Re: не есть товарищеская критика, допустимая среди коммунистов
ГригорийРЕ написал 12.12.2011 21:32
ВОТ ТУТ-то и прокололись коммунисты нужно было при ошибках каждого не просто критиковать, а смещать в ученики - подсобных, вот тогда бы и не было никакой кровной мести, после такого позора от своей дурости,
или не вступали бы разные преступники в КПСС, ИЛИ
бы, умные комиссии отбырали бы одного из 1000.Сунули
булдыгу комбайнера и кипец наступыл всему союзу.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы