Кто владеет информацией,
владеет миром

Кургинян отрабатывает 30 сребреников Путина

Опубликовано 11.12.2011 в разделе комментариев 238

Многие спрашивают, почему такой вроде бы "красноватый" Сергей Кургинян получил время на ТВ, чтобы пропагандировать идеи, как-будто даже и расходящиеся с правящим курсом.

Отвечаю: у класса криминальной буржуазии нет и не может быть никакой идеологии, поэтому для него годится любая идеология - лишь бы с пользой. Поэтому для "хозяев дискурса" абсолютно все равно - Кургинян или Сванидзе, они оба всего лишь наемные клоуны, фигляры, выступающие на потеху публики. "Карабас-Барабас" - это Сурков, а он отнюдь не идеолог режима, он его политтехнолог. А политтехнология - это профессия, требующая идеологической индифферентности.

Для чего "хозяин дискурса" кормит разных клоунов - красных, коричневых, голубых? Казалось бы, противоестественно кормить из одной миски разных политических животных.

Отвечаю: как раз очень даже естественно, поскольку отличительным видовым признаком политических животных является не идеологический окрас, а готовность есть из миски.

А откармливают этих политических животных как раз на такой вот случай, когда брызжа слюной из плохо сделанной вставной челюсти нужно с ненавистью произносить слова: "Болото..." В терминологии Кургиняна "болото" - это 100 тысяч граждан, вышедших на Болотную площадь заявить о своих гражданских правах, не разбивших ни одной витрины и не перевернувших ни одной машины, вежливо пропускавших друг друга, если нужно - и твердо стоявших на своем.

У "властителя дум" не нашлось для сограждан иного определения... "Болото"...

Впрочем, не стану врать - я уже давно не здороваюсь с Кургиняном за руку из брезгливости. Я напомню: после трагедии на шахте "Распадская" и последовавших за ней жестких классовых выступлений шахтеров некто Кургинян, по согласованию с Кремлем и за деньги владельцев шахты поехал с группой сотрудников в Кемерово - "отмазывать" тех самых криминальных буржуев, сросшихся с бюрократами: "29 мая я получил предложение посетить Кузбасс. 30 мая вылетел с сотрудниками в Новокузнецк. Утром 31 мая мы приступили к работе. А.Кудинова работала с семьями погибших и общественными движениями. Ю.Бялый - с профессионалами, сообщавшими технические детали. Я - с бизнесменами, директорами, другим политическим и управленческим контингентом".

Плодом четырехдневной командировки Кургиняна стало пространное (как обычно, кратко "мыслитель" изъясняться не умеет) батальное полотно на тему темных сил мирового капитала и реакции, решивших погубить "нищясную Расею" посредством шахтерских бунтов и прочих "идеологических диверсий".

"Увы, Форум.Мск.Ру сообщает нам именно это. Активный сайт малого калибра? В конце 80-х я обратил внимание на то, что Т.Заславская (очень близкая к Горбачеву и его семье) назвала “ДС” “локомотивом нашей перестройки”. Я стал читать газету “ДС” (”Демократического Союза”, возглавляемого В.Новодворской). И с удивлением обнаружил, что всё, напечатанное в этой малотиражной газете, через два-три месяца повторяют основные телевизионные программы. А также газета “Правда”, “Московские новости”, журнал “Огонек” и так далее. Я не хочу сказать, что Форум.Мск.Ру 2010 года - это стопроцентный аналог той перестроечной малотиражной газеты. Но “предъявы” Форума.Мск.Ру и впрямь потом повторили многие. Так что не надо ни преувеличивать, ни преуменьшать роль данного средства не очень массовой информации. Которое по отношению к “Распадской” стало средством, запускающим массовую, вопиюще грубую дезинформацию".

Не правда ли, знакомые интонации? Впрочем, других у Кургиняна и не бывает, он по другому не умеет. Плюс элементы конспирологии, близкие уже к клинике. Я до сих пор не могу сказать, что это - актерская игра или все же диагноз? Но не суть важно - после этой подлости вокруг шахтерских смертей Кургинян и получил кремлевский подряд на телевидении. Многие тогда (да и сейчас) задаются вопросом: зачем?

А вот за этим, чтобы используя нагулянный подобно подкожному жиру авторитет выпустить тонкой струйкой слюны со словами: "Болото, болото..."

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.80,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Против кого Кургинян?
Н. В. написал 11.12.2011 19:52
"Кургинян работает на то, чтобы с Россией не произошел распад, как с СССР."
Не бойтесь этой страшилки: такого распада не произойдет - потому что Россия не СССР. Этого быть не может по природе. Нам грозит вымирание, а не распад на множество государственных образований.
Действительно: свыше 80% населения России - русские. Хотите того или не хотите: русские - народ государствообразующий (хотя и не де-юре, но де-факто). И русские ощущают себя единым и целым народом, несмотря на огромные пространства страны.
Если уж и вести речь о распаде - то это разложение самой государственности, по принципу довольно известному: рыба гниет с головы.
Как теперь стало доподлинно известно (после тайной вечери с г. Сурковым намедни) в эту самую протухшую голову (на самом деле - в головку паразита, сосущего из страны последние силы) входит С. Е. Кургинян.
Кургинян безусловно считает себя патриотом: ведь на "воровском пароходе" для него не найдется места - поэтому он и пустился во все тяжкие.
Re: Re
Рус453256 написал 11.12.2011 19:40
Это же надо, Кургинян враг народа, А кто свой ? Оказывается те кто в 90 -е " плодотворно" работал в при Ельцине - несостоявшийся преемник , шулер Немцов, который до сих пор не может по этому поводу успокоится., Ведь сам Ельцин его назвал приемником. А так же Касьянов, который 4 года был премьером у Путина. ( привет Баранову) На какие шиши они живут? Немцов болтается то в США, то в Европе, то на отдыхе, и он сам признавался что денег хватает! ! Алексашенко, из той же колоды, Ельцинской. Подонок Илларионов, открыто выступающий против интересов России. Яшин, из этой же тусовки.Как вообще после этого назвать сайт который открыто пиарит этих " борцов", которых Госдеп США с удовольствием принимает, ах да еще один "борец" Каспаров, который путает при где находится , на английском как на родном шпарит, Немцов взахлеб хвалит Егора Гайдара, Не дай Бог за такими пойти.
(без названия)
Галя написал 11.12.2011 19:38
Эти Немцовы, Навальные, Каспаровы, Акунины и иже с ними -предатели, провокаторы и подстрекатели. Они спят и видят, как продать Россию за три серебянника.
Кургинян отрабатывает 30 сребреников Путина
Азер.. написал 11.12.2011 19:27
Что и требовалось доказать.
Эй, Долли!
Рус 5364 написал 11.12.2011 19:16
Сотворить себе кумира, да еще из человека, нехило пристроившегося на чужбине, когда его Родина пропадает, когда она в беде, и остра нужда в каждой паре армянских рук, когда незаживающая рана Карабаха зовет к себе истинных сынов Армении, безмолвно крича: "փրկիր ինձ, որդի!", может только жопашник!
Правильно товарищ Баранов вам,, руки не подает!
Re: Против кого Кургинян?
АНТОН К написал 11.12.2011 19:15
Правильно, Кургинян изо всех сил старается разобщить все движения. То есть он работает на кремль.
баранов, сам-то слушал?
оптимист написал 11.12.2011 19:14
И кто чудак? (на букву "М")
Re: Re: Re: Re: Вче правильно, А.Ю.
АНТОН К написал 11.12.2011 19:10
"у Кургиняна всего лишь свой взгляд на ВСЕ"
---------------------------------
Кто спорит, Кургинян образованный и мыслящий человек. Но, смотрит сегодня на жизнь он глазами Путина, и работает на него, "убивая" ВСЕ протестные движения и партии. Вам не показалось, что Кургиняна в последнее время стало слишком много?
30 сребреников
Чтец написал 11.12.2011 19:06
На Каспаров.ру. Новая статья Пионтковского. Как раз касается темы этой дискуссии, т.к. там о другом участнике посиделок у Суркова 8-го вечером.
Re: Re: за вашим"головокружеием от успехов"и поливанием грязью
ccc написал 11.12.2011 19:04
все было бы прекрасно,но только опять ни о чем-уходя от ответа в очередной раз вы тем самым подтверждаете мою точку зрения?,или я не прав.(все таки хотелось бы развеять смутные сомнения,все таки это не игрушки).
(без названия)
серега64 написал 11.12.2011 19:00
Понятно только одно что у нас помоями могут только бросаться в друг друга.
Суть митинга - построить правовое общество .
Пусть власть хотя бы выборы проведет честно .
Re: Re: ИВАШОВ - ПРОВОКАТОР КРЕМЛЯ.
Иванов написал 11.12.2011 18:59
"Так кому будем верить?"
========
.
А никому, на этом сайте собрались одни наполеоны, про кого бы здесь не писали, или не обсуждали, все гОвго.
.
У красных красные не очень красные, а у белых белые не очень белые. У либералов либералы недостаточно либеральные, у националистов националисты не достаточно национальные и т.д.
Re: Re: не нашлось для сограждан иного определения... "Болото"...- Список вы приводите не полный
2-й написал 11.12.2011 18:58
Он и у 1-го секр МГК был в советниках, у Прокофьева...А что он советовал - я не знаю, кроме того немногого, что сам Кургинян говорил. Все это только говорит о его энергии социальной активности, что само по себе не грех для аналитика и политолога.
Декларируемые им установки, что сейчас, что более 20 лет назад, вполне адекватны реальности и мировоззренчески мне близки. Хотя не все, им когда-либо сказанное.
Re: ИВАШОВ - ПРОВОКАТОР КРЕМЛЯ.
2-й написал 11.12.2011 18:49
Так кому будем верить?
И еще, человек отмечается словами и делами. Так какие слова и дела Ивашова подтверждают Вами сказанное?
Re: Против кого Кургинян?
серега64 написал 11.12.2011 18:45
Ну и вышел бы на митинг ваш Кургинян , а то сдит там в ящике и молотит что то .
Обидно что и коммуняки себя пассивно ведут - ну так народ и идет за активными людьми .
ИВАШОВ - ПРОВОКАТОР КРЕМЛЯ.
Коля написал 11.12.2011 18:45
МАЛО КТО ЗНАЕТ ЧТО ИВАШЁВ ПРОВОКАТОР - КАК И НАВАЛЬНЫЙ И НЕМЦОВ!
=
ЭТО ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ ПУТИНА.
Против кого Кургинян?
Серхио написал 11.12.2011 18:38
Кургинян не против протестов, он против какого-либо совместных выступлений с Навальными и Немцовыми, Белковскими и др.либероидами. Для КПРФ - это предательство тех людей, кто голосовал за советские ценности, которыми прикрывается КПРФ. Как говорится, с такими кексами на один гектар ср..ть нельзя садиться. Утрата морального права выступать от имени людей, которых ты представляешь - худшее, что может случится с политиками. В будущем нужны ничем не запачканные люди, ибо доверие людей, авторитет среди них - вот залог политических побед. Людей обмануть нельзя и люди(народ) не прощают слабости политикам. Со слабаками(слабыми морально и духовно) ничего путного не построишь, это они на своей шкуре узнали за годы 20-летней криминальной вакханалии в России.
Re: не нашлось для сограждан иного определения... "Болото"...
Н. В. написал 11.12.2011 18:35
"А какое определение можно дать тем, кто митинговал против ГКЧП? Тем, за кем стояли "межрегионалы", шахраи, бурбулисы, явлинские и их кураторы оттуда?.."
- Список вы приводите не полный: добавить следует сюда и самого Кургиняна.
Правда, тогда наш дорогой С. Е. числился в советниках премьера Павлова - зато немного поздней тот же Р. И. Хасулатов (в связях с КГЧП, которого отнюдь нельзя заподозрить)пригласил Кургиняна к себе в советники. Надо думать, к тому времени С. Е. уже не был таким откровенных сторонником КГЧП.
В общем, если вы такой любитель давать определения, то нас - участников митинга на Болотной площади - можете называть и хоть "болотом". Однако и это свойство Кургиняна - прилепляться к хозяину в Кремле или в Белом доме - заслуживает определения. Короче говоря, не человек, а химера.
Кикимора болотная - подходит?
Re: За Россию без фашистских оккупантов
Иванов написал 11.12.2011 18:32
> СССР - 2 (11.12.2011 18:01)
"Кургинян настоящий гений . Я бы выбрала его президентом . Доверяю ему на 100%"
========
А что Вы такой доверчивый, Вы что, с ним в одной палате лежали.
Все, дурдом теперь голосует на за Путина, а за Кургиняна.
Re: Браво, С.Е.!
Серхио написал 11.12.2011 18:25
Я в его организации не стою, но согласен в том, что дискуссионых клубов полно, кто не согласен с Сутью времени, пусть идут туда. Сыты по горло говорильнями, пришло время действовать, и если ты согласен с идеями организации, то занимайся делом, а не п..здежом. Оставим п..здежь Немцову, Лимонову, Навальному. Кургинян показывает, почему мы превратились в общество ням-ням, почему модернизация по-медвепутински - убийственная п..здежь. Кургинян уже много сделал, выступив против новой десталинизации и охаивания всего советского. А последнее социологическое исследование показало, что в российском обществе сейчас в приоритете уже совсем ценности, чем исповедывает либерастня. Перестройка-2 не пройдет. Путина в отставку. Ивашова в президенты, если сможет объединить все здоровые силы России!
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы