Кто владеет информацией,
владеет миром

Кургинян отрабатывает 30 сребреников Путина

Опубликовано 11.12.2011 в разделе комментариев 238

Многие спрашивают, почему такой вроде бы "красноватый" Сергей Кургинян получил время на ТВ, чтобы пропагандировать идеи, как-будто даже и расходящиеся с правящим курсом.

Отвечаю: у класса криминальной буржуазии нет и не может быть никакой идеологии, поэтому для него годится любая идеология - лишь бы с пользой. Поэтому для "хозяев дискурса" абсолютно все равно - Кургинян или Сванидзе, они оба всего лишь наемные клоуны, фигляры, выступающие на потеху публики. "Карабас-Барабас" - это Сурков, а он отнюдь не идеолог режима, он его политтехнолог. А политтехнология - это профессия, требующая идеологической индифферентности.

Для чего "хозяин дискурса" кормит разных клоунов - красных, коричневых, голубых? Казалось бы, противоестественно кормить из одной миски разных политических животных.

Отвечаю: как раз очень даже естественно, поскольку отличительным видовым признаком политических животных является не идеологический окрас, а готовность есть из миски.

А откармливают этих политических животных как раз на такой вот случай, когда брызжа слюной из плохо сделанной вставной челюсти нужно с ненавистью произносить слова: "Болото..." В терминологии Кургиняна "болото" - это 100 тысяч граждан, вышедших на Болотную площадь заявить о своих гражданских правах, не разбивших ни одной витрины и не перевернувших ни одной машины, вежливо пропускавших друг друга, если нужно - и твердо стоявших на своем.

У "властителя дум" не нашлось для сограждан иного определения... "Болото"...

Впрочем, не стану врать - я уже давно не здороваюсь с Кургиняном за руку из брезгливости. Я напомню: после трагедии на шахте "Распадская" и последовавших за ней жестких классовых выступлений шахтеров некто Кургинян, по согласованию с Кремлем и за деньги владельцев шахты поехал с группой сотрудников в Кемерово - "отмазывать" тех самых криминальных буржуев, сросшихся с бюрократами: "29 мая я получил предложение посетить Кузбасс. 30 мая вылетел с сотрудниками в Новокузнецк. Утром 31 мая мы приступили к работе. А.Кудинова работала с семьями погибших и общественными движениями. Ю.Бялый - с профессионалами, сообщавшими технические детали. Я - с бизнесменами, директорами, другим политическим и управленческим контингентом".

Плодом четырехдневной командировки Кургиняна стало пространное (как обычно, кратко "мыслитель" изъясняться не умеет) батальное полотно на тему темных сил мирового капитала и реакции, решивших погубить "нищясную Расею" посредством шахтерских бунтов и прочих "идеологических диверсий".

"Увы, Форум.Мск.Ру сообщает нам именно это. Активный сайт малого калибра? В конце 80-х я обратил внимание на то, что Т.Заславская (очень близкая к Горбачеву и его семье) назвала “ДС” “локомотивом нашей перестройки”. Я стал читать газету “ДС” (”Демократического Союза”, возглавляемого В.Новодворской). И с удивлением обнаружил, что всё, напечатанное в этой малотиражной газете, через два-три месяца повторяют основные телевизионные программы. А также газета “Правда”, “Московские новости”, журнал “Огонек” и так далее. Я не хочу сказать, что Форум.Мск.Ру 2010 года - это стопроцентный аналог той перестроечной малотиражной газеты. Но “предъявы” Форума.Мск.Ру и впрямь потом повторили многие. Так что не надо ни преувеличивать, ни преуменьшать роль данного средства не очень массовой информации. Которое по отношению к “Распадской” стало средством, запускающим массовую, вопиюще грубую дезинформацию".

Не правда ли, знакомые интонации? Впрочем, других у Кургиняна и не бывает, он по другому не умеет. Плюс элементы конспирологии, близкие уже к клинике. Я до сих пор не могу сказать, что это - актерская игра или все же диагноз? Но не суть важно - после этой подлости вокруг шахтерских смертей Кургинян и получил кремлевский подряд на телевидении. Многие тогда (да и сейчас) задаются вопросом: зачем?

А вот за этим, чтобы используя нагулянный подобно подкожному жиру авторитет выпустить тонкой струйкой слюны со словами: "Болото, болото..."

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.80,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: С.Е. о Путине и оранжевых революционерах
Н. В. написал 11.12.2011 21:05
КУРГИНЯН: "Много раз говорил, что не только не испытываю симпатий к власти, но, более того, считаю ее курс губительным для страны. Считаю класс, из которого власть черпает кадры, класс, на который власть опирается, криминальным монстром, выращенным в колбе горбачевской перестройки и ельцинских шоковых реформ. После передачи власти Ельциным Путину классовая база не изменилась, а значит, не изменилась и основная тенденция. Мы сползаем к катастрофе, к коллапсу, к позорному концу нашей истории."
- Все как-то обтекаемо да в общих словах. Ни за что не скажет прямо: "Путин - это вор". Да и лично для Путина всегда у Кургиняна находится лазейка - мол, класс-то воровской да не все там воры (пересказываю слова самого Кургиняна). Напротив, про Немцова и Каспарова - конкретно и резко.
Подумаешь, что это Немцов вот уже 12 лет подряд уничтожает армию, губит образование и само здоровье народа; будто это у Немцова состоянив в десятки (если не сотни) миллиардов долларов.
Как он, Кургинян, там ни елозит между двух стульев - да видна вся его завистливая, заносчивая и лживая натура.
Re: Re: Re: Баранов! "Кургиным не стоял." НВ
Н. В. написал 11.12.2011 20:55
Глупый человек. Все эти младореформаторы - типа Немцова - временные персонажи, отработанный материал. Они сегодня и не катят (как ни стараются прицепиться за локомотив истории) А вот Путин и его банда - это всерьез и надолго (пока в России не будет полный "стабилизец").
А пиарит-то либералов прежде всего сам Кургинян: его кремлевским хозяевам эта карта в игре еще нужна - эпизод с переносом митинга и якобы перехваченной ПАРНАСом инициативой (на самом деле это не так) это хорошо демонстрирует.
.
"олег" написал 11.12.2011 20:51
Это надо же: слово в слово..;..
(Ты куда тама пошЁл то..?
Re: Re: Re: Этой статье Баранов ВП
Рус453256 написал 11.12.2011 20:50
Что ты несешь? Какая такая свобода была в 90 -х ? ? В общем здравые люди за "этими" не пойдут. Немцов, Яшин, Каспаров, Касьянов -- это прошлое. а не будущее. Ты в этом убедишься.
Re: Re: Этой статье Баранов ВП
Н. В. написал 11.12.2011 20:44
Бы да кабы... Если бы у бабушки были генеталии - ее взяли бы в десант. Тебя Баранов с Немцовым, что ли, на митингах прессуют, да 282 статью лепят?
А Кургинян, вижу, совсем изоврался... Ведь тогда, в проклятые 90-е, все что признавали - в том числе и красно-коричневые (так называемые)? Да, говорили, того и другого у нас не хватает - зато есть свобода слова (достаточная), которой и будет пользоваться. Путин отобрал и это.
Касательно Кургиняна:
"олег" написал 11.12.2011 20:43
не тянет...
Путин - конкретнее.
Предлагаю рЫдакции
Yah написал 11.12.2011 20:39
Предлагаю рЫдакции перепечатать статью А.Пионтковского:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4EE4B0C19B517
Евангелие от Леонида
Что обсуждалось на тайной встрече с Сурковым
Тайная вечеря у Суркова 8 декабря — это штучка посильнее Фауста хоть гетевского, хоть сокуровского. История сохранит имена апостолов и парочки декольтированных магдалин: Говорухин, Шевченко, Пушков, Симонян, Кургинян, Доренко, Якеменко, Радзиховский, Канделаки, Минаев, Гельман.
Раз был там Кругинян - значит, действует согласно инструктажу.
Re: Re: Баранов! "Кургиным не стоял." НВ
Рус453256 написал 11.12.2011 20:34
Да пускай сколько угодно стоит с Немцовыми и Каспаровыми, но зачем их пиарить? Эти люди не патриоты а наоборот. Касьянов книгу вместе с Евгением Киселевым написал. Не забыли такого. Они все были пособниками расстрела парламента в 1993 году. Их под суд исторический надо, а они банально хотят снова во власть! И поверьте, если они своего добьются, они больше власть не отдадут, учтут прошлое.Они будут за нее держаться покрепче чем Путин, а Баранова, на следущий же день выкинут.
Re: Re: Re: НВ
Н. В. написал 11.12.2011 20:34
Говорить-то можно что угодно. Немцов и Касьянов - вылитые либералы и антикоммунисты. А Кургинян - о каком-то еще нео-марксизме разглагольствует, когда выслуживается у воровского кооператива "Озеро"
МатрЁше.
"олег" написал 11.12.2011 20:26
Тебя уволят, зараза такая...
Re: Баранов! "Кургинян на трибуне рядом с Немцовым и Рыжковым не стоял."
Н. В. написал 11.12.2011 20:24
Ну, постоял Баранов на трибуне рядом с Немцовым и Рыжковым...
Может быть ему и на одном метро и с ними ездить нельзя? Пришел он на встречу со 150 тыс. граждан России, а не к ним в ПАРНАС - на тайную встречу.
А вот Кургинян был на такой встрече - а лучше сказать, "на ковре" - у г. Суркова.
И потом, может хватит лепить ярлыки! Немцов уже давно вне правящей тусовки, а Рыжков и был-то всего депутатом Думы.
Кто сегодня правит был в Кремле или в Белом доме - они разве?
КПРФ и СР
Чтец написал 11.12.2011 20:22
Эсер Дмитрий Гудков сейчас в Твиттере сообщает о возможном отказе думской оппозиции от депутатских мандатов:
@gudkovd Дмитрий Гудков
... Мы готовы сдать и потребовать перевыборов. Завтра обсуждаем на фракции. Кпрф, вроде, тоже готовы. Это можно делать только вместе
Если хотя бы 2 фракции сдадут, то перевыборы. В другом случае они распределятся в пользу ЕдРа. Завтра будем с кпрф обсуждать
Неожиданный поворот. Не ожидал, честно говоря, от них такой решительности. Впрочем, в реализацию этого плана по-прежнему не очень верится. Но порыв сам по себе заслуживает поддержки. Молодцы.
http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/838345-echo/
Re: Re: НВ
Рус453256 написал 11.12.2011 20:22
Не смеши, если у Кургиняна двойная мораль, то у Немцова с Касьяновым --ТРОЙНАЯ мораль.
(без названия)
Тим написал 11.12.2011 20:19
Кургинян все точно описывает. Нельзя допустить распада России!
(без названия)
Тамара написал 11.12.2011 20:16
Страна так замордована,что не знаешь,кто и за кого.Но на митинге ,в основном,выступали либералы,которые уже были у власти " спасибо" им за наше счастливое настоящее.Поэтому всем советую внимательно слушать всех,но делать вывод самим,И еще не верьте яблочникам:Митрохин так заходится,что напоминает уже забытого фюрера.Он же призывает осудить Октябрьскую революцию,считать это переворотом,то есть удалить этот период из нашей истории,а значит и всех нас выкинуть на помойку.Они же в свое время испортили бюллетени и этимне дпли объявить импичмент Ельцину,а теперь сваливают на жириновцев,они тоже сыграли свою роль.
Re: Re: Re: не нашлось для сограждан иного определения... "Болото"...- Список вы приводите не полный
Н. В. написал 11.12.2011 20:09
"Он и у 1-го секр МГК был в советниках, у Прокофьева...А что он советовал - я не знаю, кроме того немногого, что сам Кургинян говорил. Все это только говорит о его энергии социальной активности, что само по себе не грех для аналитика и политолога."
- Ну, тогда какие претензии у самого Кургиняна - к Немцову, Касьянову и т.п.
Немцов был в подручных у Ельцина, Касьянов у Путина - а сейчас в оппозиции плодотворно работают... Все это говорит об их (дальше цитирую ваши слова) "энергии, социальной активности, что само по себе не грех": ведь никому не заказано быть политиком - или хотя бы выполнять роль (дальше опять вашими словами) "аналитика и политолога".
Вся гнусность Кургиняна именно в том состоит в его двойной морали: за что поносит других, за это же себя превозносит.
Re: Этой статье Баранов ВП
Рус453256 написал 11.12.2011 20:01
Точно сказано. Баранов с Немцовым мягко стелят, все про "свободу", да жестко спать будет.
Этой статье Баранов
ВП написал 11.12.2011 19:54
себя полностью проявил как либерастский подголосок. Это уже далеко не первый раз у него проскальзывает. То на Лукашенко бочку катил,то на Каддафи - дескать, недостаточно демократичны. С Немцовым на одной трибуне, рядышком торчал на Болотной. Делягину, который тут сопли лиюерастические про народное единение распускает, всегда дает слово. Вот уж кто кремлевский проект, так это сайт Баранова. Против Кургиняна Баранов как плотник супротив столяра.
Кургинян - американский агент
Иван написал 11.12.2011 19:53
Его цель сохранить у власти проамериканский режим Путина. Путин и Кургинян подыгрывают республиканским ястребам "неоконам" в США, чтобы не дать победить на президентских выборах кандидату демократической партии. Объявляемые планы перевооружения российской армии не будут выполнены, как они не выполнялись последние 12 лет. Цель заявлений Путина - подыграть Маккейну в воздействии на американского избирателя "страшилками" о российской угрозе. Маккейн и Путин как сиамские близнецы.
Re: Ведь сам Ельцин его назвал приемником
Рус 5364 написал 11.12.2011 19:52
Это о ком, не о подполковнике ли с рыбьими глазами?
Ну, да, Ельцин его просто напросто ПРИВЕЛ в Кремль.
Не дай Бог за такими пойти...
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы