Кто владеет информацией,
владеет миром

Кургинян отрабатывает 30 сребреников Путина

Опубликовано 11.12.2011 в разделе комментариев 238

Многие спрашивают, почему такой вроде бы "красноватый" Сергей Кургинян получил время на ТВ, чтобы пропагандировать идеи, как-будто даже и расходящиеся с правящим курсом.

Отвечаю: у класса криминальной буржуазии нет и не может быть никакой идеологии, поэтому для него годится любая идеология - лишь бы с пользой. Поэтому для "хозяев дискурса" абсолютно все равно - Кургинян или Сванидзе, они оба всего лишь наемные клоуны, фигляры, выступающие на потеху публики. "Карабас-Барабас" - это Сурков, а он отнюдь не идеолог режима, он его политтехнолог. А политтехнология - это профессия, требующая идеологической индифферентности.

Для чего "хозяин дискурса" кормит разных клоунов - красных, коричневых, голубых? Казалось бы, противоестественно кормить из одной миски разных политических животных.

Отвечаю: как раз очень даже естественно, поскольку отличительным видовым признаком политических животных является не идеологический окрас, а готовность есть из миски.

А откармливают этих политических животных как раз на такой вот случай, когда брызжа слюной из плохо сделанной вставной челюсти нужно с ненавистью произносить слова: "Болото..." В терминологии Кургиняна "болото" - это 100 тысяч граждан, вышедших на Болотную площадь заявить о своих гражданских правах, не разбивших ни одной витрины и не перевернувших ни одной машины, вежливо пропускавших друг друга, если нужно - и твердо стоявших на своем.

У "властителя дум" не нашлось для сограждан иного определения... "Болото"...

Впрочем, не стану врать - я уже давно не здороваюсь с Кургиняном за руку из брезгливости. Я напомню: после трагедии на шахте "Распадская" и последовавших за ней жестких классовых выступлений шахтеров некто Кургинян, по согласованию с Кремлем и за деньги владельцев шахты поехал с группой сотрудников в Кемерово - "отмазывать" тех самых криминальных буржуев, сросшихся с бюрократами: "29 мая я получил предложение посетить Кузбасс. 30 мая вылетел с сотрудниками в Новокузнецк. Утром 31 мая мы приступили к работе. А.Кудинова работала с семьями погибших и общественными движениями. Ю.Бялый - с профессионалами, сообщавшими технические детали. Я - с бизнесменами, директорами, другим политическим и управленческим контингентом".

Плодом четырехдневной командировки Кургиняна стало пространное (как обычно, кратко "мыслитель" изъясняться не умеет) батальное полотно на тему темных сил мирового капитала и реакции, решивших погубить "нищясную Расею" посредством шахтерских бунтов и прочих "идеологических диверсий".

"Увы, Форум.Мск.Ру сообщает нам именно это. Активный сайт малого калибра? В конце 80-х я обратил внимание на то, что Т.Заславская (очень близкая к Горбачеву и его семье) назвала “ДС” “локомотивом нашей перестройки”. Я стал читать газету “ДС” (”Демократического Союза”, возглавляемого В.Новодворской). И с удивлением обнаружил, что всё, напечатанное в этой малотиражной газете, через два-три месяца повторяют основные телевизионные программы. А также газета “Правда”, “Московские новости”, журнал “Огонек” и так далее. Я не хочу сказать, что Форум.Мск.Ру 2010 года - это стопроцентный аналог той перестроечной малотиражной газеты. Но “предъявы” Форума.Мск.Ру и впрямь потом повторили многие. Так что не надо ни преувеличивать, ни преуменьшать роль данного средства не очень массовой информации. Которое по отношению к “Распадской” стало средством, запускающим массовую, вопиюще грубую дезинформацию".

Не правда ли, знакомые интонации? Впрочем, других у Кургиняна и не бывает, он по другому не умеет. Плюс элементы конспирологии, близкие уже к клинике. Я до сих пор не могу сказать, что это - актерская игра или все же диагноз? Но не суть важно - после этой подлости вокруг шахтерских смертей Кургинян и получил кремлевский подряд на телевидении. Многие тогда (да и сейчас) задаются вопросом: зачем?

А вот за этим, чтобы используя нагулянный подобно подкожному жиру авторитет выпустить тонкой струйкой слюны со словами: "Болото, болото..."

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.80,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кремлевское рандеву...
Василий. написал 11.12.2011 23:52
Цитата:
<<А впрочем, нам шифроваться ни к чему. Мы ребята законопослушные, голосов не воруем, у власти не окапываемся, провокаций не готовим... Наши информаторы - скромные люди.
Так вот, несколько вполне надежных источников порадовали меня только что данными за давешний четверг, 8 декабря. По этим данным, около семи вечера г-н Сурков собрал на Старой площади группу интеллектуалов и произвел с ними совместный мозговой штурм по вопросу о том, что делать с проснувшимся населением.
Я считаю, население имеет право ознакомиться со списком консультантов.
Сразу скажу, список неполный (разведка еще работает), но и в этом виде он производит сильное впечатление. Сидите крепче. Стало быть, замечены были у озабоченного г-на Суркова: гг. Кургинян, Шевченко, Пушков, Доренко, Радзиховский, Минаев и Тина Канделаки.
Они и решали, что с нами со всеми делать сегодня и дальше.
Общий уровень понятен? Глубина анализа, направление мысли?
Тогда ждем результатов консалтинга>>
.
Ссылка:
.
http://ej.ru/?a=note&id=11566
супер
crusider написал 11.12.2011 23:47
не поленился отсмотреть и 1 часть, на которую технично не сделал ссылку гр. Баранов (для интересующихся _http://vimeo.com/33435728). и вот все сижу и прикидываю, а что конкретно из высказываний Кургиняна вызвало столь лютый, болезненный и неприкрытый баттхерт? на ровном месте такую бурю эмоций не заработаешь, знать кое-чего и в самую точку попало. да и вообще, странно это, Удальцов тоже подавал заявку на Болотную, его значит в каталажку, а на митинг тока ленивый не притащился и ОМОН весь такой белый и пушистый, внезапно, ага. единение , мать его, народа инфа 101%. а коль скоро пересчет сребреников затеян, так пусть гр. Баранов честно поделится с широкой аудиторией откуда он свои получает, раз уж камнем решил кинуться в чужой огород.
Категорически не согласен
Sovn написал 11.12.2011 23:46
со злобной и пустой статьей Анатолия Баранова.
.
Очень похоже, что написана она для того, чтобы никто не стал слушать это отличное выступление С. Е. Кургиняна.
.
Не буду пересказывать содержание выступления - лучше и правильнее, чем сказано в нем, не скажешь. Уверен, что если послушаете, то сами в этом убедитесь.
Re: Re: на форуме мск рейтинг статьи искусствено понижается?
Серхио написал 11.12.2011 23:41
"Слыш, Серхио, а у тебя точно "кургинян головного мозга". Заразился ты... Типо в воскресенье сидит Баранов ночью под столом и рейтинг у статей искусственно подкручивает."
Не-а, у меня "навальный мозга". Дело хозяйское, но у меня один коммент точно слетел. Не велика потеря. Спрашивали, почему Кург сам на митинги не ходит, а выложил ссылку на видео о митинге 7 ноября. Пацаны-"сектанты" очень толково говорили. Такие митинги надо показывать на телоеканале "Культура")))
Re: зачем дает слово на форуме.мск Навальному
... (настоящий) написал 11.12.2011 23:41
1.А нельзя ли ссылочку на статьи Навального на форуме.мск? Нету? Ах как жаль...
2."В первых рядах выступавших - опять нацдемы" - а нельзя ли поинтересоваться по списку выступавших, кто нацдем: Рыжков, Немцов, Акунин, Удальцова, сам Баранов?
3.А зачем Баранову отчитываться о расходах, если он у вас не одалживался? Вы пойдите в Газпром и попросите у них отчитаться, особенно о расходах на самих себя. Может ему сразу сдать имущество в Управление "Э"?
К тому же он здесь уже отвечал на подобные вопросы - сказал, что источники его финансирования самые грязные и подлые, криминальные и безнравственные: кому не нравится - не пользуйтесь форумом.мск.
Кстати, странное дело
Yndyrchi написал 11.12.2011 23:35
в комментах на эту статью - ни одного подобного похабного коммента, даже матершинных ругательств, как обычно бывает, нет!
- чуднО как-то.
Re: на форуме мск рейтинг статьи искусствено понижается?
... (настоящий) написал 11.12.2011 23:27
Слыш, Серхио, а у тебя точно "кургинян головного мозга". Заразился ты... Типо в воскресенье сидит Баранов ночью под столом и рейтинг у статей искусственно подкручивает.
.
Ты попробуй в машине ничего не слушать, а особенно Кургиняна.
Re: Re: Вопрос оранжевым:
Серхио написал 11.12.2011 23:27
"Спроси у окадэмика с гор кадыр-пашу, и других таких как он - 99,9%."
- А сколько наблюдателей от Яблока, Правого дела, КПРФ, СР поехало в Чечню или Дагестан?))) В Питере, В МО, в центральных областях ЕР пролетела как фанера. Ну так пусть Навальный и Немцов требует перевыборов в Чечне и Дагестане))) Пусть едут туда и на местах делают все честно и законно.
И еще такой момент. Мне кажется, сейчас совсем не время впадать в революционный экстаз. Наш флот плывет к Сирии, вот-вот и начнется война в Иране, это уже возле наших границ, учитывая Южную Осетию. В Европе кризис. Мы что уподобимся братьям-грекам, будем веселиться, когда к стране приближается "пожар"? Херово будет всем: и правым и левым, и коммунистам и либерастам!
Прослушал все лекции Кургиняна цикла "Суть времени"
Yndyrchi написал 11.12.2011 23:25
и много других. В клуб вступать не стал (времени на это по-просту нет). Однако результаты работы его клуба вижу - разоблачена и остановлена работа по "десталинизации общества", цель которой суть пересмотр против нас итогов 2-ой мировой войны (включая границы, наложение на нас репараций и т.п. гадостей).
Передача "Суд времени" помогла нам увидеть, что нас, тех кто считает СССР пусть не совершенной, но наиболее справедливой страной в мире всех времен и народов, а нынешнюю власть ворами, - большинство. Как Кургинян попал на ТВ - он уже более чем понятно рассказал и объяснил.
В лекциях дано толковое обоснованное объяснение происходящим в мире процессам и показана конечная их цель - теперь уже многие обозреватели и журналисты говорят практически то же самое.
- Как это все, всю эту работу и результаты можно отрицать какой-то там поездкой (о которой иной информацией, кроме представленной Барановым, никто не владеет), шубой, машиной (номерок, кстати, год выпуска, марку - сообщите-ка), недвижимостью (предъявите полный список с адресами, пожалуйста) или встречей с Сурковым 8 декабря?
Разве соратник Баранова по партии М. Калашников не встречался с тем же Сурковым?
И что - разве от этого он стал предателем или наймитом Суркова? - нет, разумеется!!
А вот зачем Баранов обругивал Лукашенко и Каддафи - понять было трудно. Не ангелы, конечно, но обхаяны были куда более злобно, чем тот же Путин. И зачем дает слово на форуме.мск Навальному (Ельцину-2), который одобряет вступление в ВТО и отказался осудить приватизию, написал хвалебный некролог Гайдару, а теперь сомкнулся с уменьшительными нацдемами, собирающимися развалить Россию на несколько "Русистанов" (по выражению М.Калашникова) - тоже непонятно.
Теперь Баранов вдруг обрушился на Кургиняна, который говорит вполне резонные вещи и предупреждал о том, что происходит. В первых рядах выступавших - опять нацдемы (предтечей нацдемов был Ельцин Б.Н., вначале президентства строивший из себя крутого русского националиста), Немцов - известный "чикагский мальчик" и т.п. публика, и все пиарят Навального.
Ведь мы уже проходили нечто подобное в 1990-х и понимаем, что нужно учесть их уроки и не дать этим либерастам снова сесть нам на шею, только другой половинкой одной и той же задницы.
А Баранов, что-ли, не собирается учитывать? Вопрос - с чего бы это, а?
И еще: те же Калашников и Бощенко с Нейромир-ТВ регулярно выкладывают и сканы чеков расходов, и счетчик пожертвований у них есть (регулярно внося пожертвования, сам смог убедился, что все реально отображают).
А потому, кстати, почему бы Баранову подобным образом не рассказать об источниках средств на содержание сайта и самого себя?
Re: Вопрос оранжевым:
жЫдоведоФФ(ДальССкий написал 11.12.2011 22:48
ТупоЙ .
...."" Как можно было осуществить фальсификации, если все протоколы были подписаны наблюдателями от партий???""...
.
Ответ от НЕ оранжевого.
Спроси у окадэмика с гор кадыр-пашу, и других таких как он - 99,9%.
Тогда сразу поумнеешь и более "такую хрень" - не напишешь...
Re: Re: Вопрос оранжевым:
Серхио написал 11.12.2011 22:45
"В том и дело, что и протоколы были подписаны далеко не все, а тем более далеко не всеми наблюдателями (на многих участках наблюдателей от других партий, кроме ПЖиВ, вообще не пустили). Главное, что те цифры, которые значатся в протоколах и те, что суммировались в ГАС "Выборы" существенно различаются - так ПЖиВ были присвоено вдвое больше голосов." Тогда в суд. если есть документальные подтверждения фальсификации. Есть ли видео, где не пускают наблюдателей на участки? Сейчас проблем нет. чтобы такое снять. Если партия не выставила наблюдателя на участок. то это ее проблемы, она не может называться массовой, создавайте отделения на местах, находите там сторонников. Почему за них должны голосовать в глубинке, если это чисто столичная(московско-питерская) партия?
Зря так)
Серхио написал 11.12.2011 22:38
А что на форуме мск рейтинг статьи искусствено понижается? Кол-во ответов уменьшилось. Видимо, главный редактор сам не ожидал, что будет такой реакция в ответ на наезд на Кургиняна? Или просто удаляют комменты по какому-то принципу(например, не соблюдение каких-либо правил форума)? Вывод, Баранов не рассчитал, не учел, что у Кургиняна появилось много слушателей не только среди "секты". В обществе есть запрос не только на критикующих власть(таковых пруд пруди), а вот вести серьезный разговор о судьбах страны, не убоявшись "многих букаф" может не всякий. Лично я слушаю его передачи в московских пробках в машине, знакомый тоже скачивает передачи на CD и слушает в авто. Мне кажется, что Кургиняну очень близок Макс Калашников, но отношение к нему у Баранова почему-то иное...?
Re: Вопрос оранжевым:
Н. В. написал 11.12.2011 22:37
"Кто-нибудь мне, тупому, объяснит такую хрень: протоколы на избирательных участках подписываются всеми наблюдателями от партий, только такой протокол действительный. Как можно было осуществить фальсификации, если все протоколы были подписаны наблюдателями от партий???"
- В том и дело, что и протоколы были подписаны далеко не все, а тем более далеко не всеми наблюдателями (на многих участках наблюдателей от других партий, кроме ПЖиВ, вообще не пустили). Главное, что те цифры, которые значатся в протоколах и те, что суммировались в ГАС "Выборы" существенно различаются - так ПЖиВ были присвоено вдвое больше голосов.
Re: был в советниках, у Прокофьева...А что он советовал - я не знаю
... (настоящий) написал 11.12.2011 22:17
А я знаю - недвижимость внутри Садового кольца, в районе Вспольного переулка вся принадлежит Кургиняну и Прокофьеву. Очень богатые люди, из тех, что ездят на "Бентли".
Вопрос оранжевым:
Серхио написал 11.12.2011 22:06
Кто-нибудь мне, тупому, объяснит такую хрень: протоколы на избирательных участках подписываются всеми наблюдателями от партий, только такой протокол действительный. Как можно было осуществить фальсификации, если все протоколы были подписаны наблюдателями от партий???
Re: Какая такая свобода была в 90 -х ?
... (настоящий) написал 11.12.2011 22:06
Свобода в 90-х была - конституционная: свобода слова, собраний, взглядов и убеждений. Кого-то Черномырдин в "Наш-дом Россия" загонял? Нет, его "партия власти" имела в Думе в 2 раза меньше мандатов, чем КПРФ.
Немцов, Яшин, Каспаров, Касьянов - это прошлое? Но Яшину всего 30 лет, когда ж он успел так тебе насолить в прошлом? Да и самому старшему, Касьянову все равно меньше лет, чем Путину.
Re: Что - Навальный, Немцов, Рыжков, Венедиктов поднялись на борьбу за интересы народа?
... (настоящий) написал 11.12.2011 21:59
Навальный никуда не поднялся, он сидит еще.
Венедиктов дружит с Сурковым и на митинге его и близко не было.
Рыжков и Немцов - не знаю, свечку не держал, но думаю, что если бы им так хотелось на Запад, то они бы давным-давно там уже и были.
Re: Кургинян прав: к власти рвется откровенная обслуга Мирового правительства.
Н. В. написал 11.12.2011 21:40
"К сожалению, С.Кургинян прав.
Нам неприятна нынешняя правящая буржуазная группировка.
Но эта группировка, хотя бы, хочет оставаться относительно самостоятельной на Мировой арене."
- У так хочет оставаться самостоятельной...
1. Свои собственные капиталы (уворованные "честно, по понятиям") держат на Западе; сюда же и семьи отправили.
2. Стаб. фонд РФ (присвоенный хотя и "не честно", но тоже "по понятиям")
передали в распоряжение МВФ. Россия уже успела пожертвовать Единой Европе (как это интересно: "Единая Россия" - Единой Европе) из этих денег аж 20 миллиардов. - Все это "откат" Путина за его право снова войти в Кремль.
Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня!
З.Ю. Ганов написал 11.12.2011 21:35
Вот оно как, кто бы мог подумать, что Кург Иньян окажется не дутой пустышкой, что можно было подумать, слушая его полуумные бредни, а орудием среднего калибра, роялем, загодя предусмотрительно спрятанным в кустах хозяйственным чеченом Дудаевым! Стольким головы задурить, это просто какая-то дудочка с семью дырочками! Или все эти русы-под-номерами и 4y}{@ки, не так давно приблудившиеся на патриотический форум - засранные "казачки"?
Или, действительно, как говорит Юрий Мухин, мудраки?
Но, здесь прозвучал вопрос, и он актуален - не приблудному апатриду давать нам советы - Кургинян, если ты такой умный, почему не работаешь на благо Родины, Армении, ей сейчас ох, как не легко! Почему такого аналитика не приглашают в правительство Армении? Как случилось, что Армения стала, как чичня, абсолютно мононациональной страной, где неамяну не выжить и не сделать карьеру?
Нахрен тогда нам нужны твои советы, а?
Кургинян прав: к власти рвется откровенная обслуга Мирового правительства.
Токарь написал 11.12.2011 21:12
К сожалению, С.Кургинян прав.
Нам неприятна нынешняя правящая буржуазная группировка.
Но эта группировка, хотя бы, хочет оставаться относительно самостоятельной на Мировой арене.
В борьбу же с ней (в том числе, и через организацию митинга на Болотной площади) вступила другая буржуазная группировка, - уже откровенно ориентирующаяся на Западные интересы в России и претендующая на роль будущих надсмотрщиков над Россией-колонией.
Что - Навальный, Немцов, Рыжков, Венедиктов поднялись на борьбу за интересы народа?
Да, полноте! Уж от этой публики народу можно ожидать только одного - обращения в Западное рабство.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы