Кто владеет информацией,
владеет миром

Кургинян отрабатывает 30 сребреников Путина

Опубликовано 11.12.2011 в разделе комментариев 238

Многие спрашивают, почему такой вроде бы "красноватый" Сергей Кургинян получил время на ТВ, чтобы пропагандировать идеи, как-будто даже и расходящиеся с правящим курсом.

Отвечаю: у класса криминальной буржуазии нет и не может быть никакой идеологии, поэтому для него годится любая идеология - лишь бы с пользой. Поэтому для "хозяев дискурса" абсолютно все равно - Кургинян или Сванидзе, они оба всего лишь наемные клоуны, фигляры, выступающие на потеху публики. "Карабас-Барабас" - это Сурков, а он отнюдь не идеолог режима, он его политтехнолог. А политтехнология - это профессия, требующая идеологической индифферентности.

Для чего "хозяин дискурса" кормит разных клоунов - красных, коричневых, голубых? Казалось бы, противоестественно кормить из одной миски разных политических животных.

Отвечаю: как раз очень даже естественно, поскольку отличительным видовым признаком политических животных является не идеологический окрас, а готовность есть из миски.

А откармливают этих политических животных как раз на такой вот случай, когда брызжа слюной из плохо сделанной вставной челюсти нужно с ненавистью произносить слова: "Болото..." В терминологии Кургиняна "болото" - это 100 тысяч граждан, вышедших на Болотную площадь заявить о своих гражданских правах, не разбивших ни одной витрины и не перевернувших ни одной машины, вежливо пропускавших друг друга, если нужно - и твердо стоявших на своем.

У "властителя дум" не нашлось для сограждан иного определения... "Болото"...

Впрочем, не стану врать - я уже давно не здороваюсь с Кургиняном за руку из брезгливости. Я напомню: после трагедии на шахте "Распадская" и последовавших за ней жестких классовых выступлений шахтеров некто Кургинян, по согласованию с Кремлем и за деньги владельцев шахты поехал с группой сотрудников в Кемерово - "отмазывать" тех самых криминальных буржуев, сросшихся с бюрократами: "29 мая я получил предложение посетить Кузбасс. 30 мая вылетел с сотрудниками в Новокузнецк. Утром 31 мая мы приступили к работе. А.Кудинова работала с семьями погибших и общественными движениями. Ю.Бялый - с профессионалами, сообщавшими технические детали. Я - с бизнесменами, директорами, другим политическим и управленческим контингентом".

Плодом четырехдневной командировки Кургиняна стало пространное (как обычно, кратко "мыслитель" изъясняться не умеет) батальное полотно на тему темных сил мирового капитала и реакции, решивших погубить "нищясную Расею" посредством шахтерских бунтов и прочих "идеологических диверсий".

"Увы, Форум.Мск.Ру сообщает нам именно это. Активный сайт малого калибра? В конце 80-х я обратил внимание на то, что Т.Заславская (очень близкая к Горбачеву и его семье) назвала “ДС” “локомотивом нашей перестройки”. Я стал читать газету “ДС” (”Демократического Союза”, возглавляемого В.Новодворской). И с удивлением обнаружил, что всё, напечатанное в этой малотиражной газете, через два-три месяца повторяют основные телевизионные программы. А также газета “Правда”, “Московские новости”, журнал “Огонек” и так далее. Я не хочу сказать, что Форум.Мск.Ру 2010 года - это стопроцентный аналог той перестроечной малотиражной газеты. Но “предъявы” Форума.Мск.Ру и впрямь потом повторили многие. Так что не надо ни преувеличивать, ни преуменьшать роль данного средства не очень массовой информации. Которое по отношению к “Распадской” стало средством, запускающим массовую, вопиюще грубую дезинформацию".

Не правда ли, знакомые интонации? Впрочем, других у Кургиняна и не бывает, он по другому не умеет. Плюс элементы конспирологии, близкие уже к клинике. Я до сих пор не могу сказать, что это - актерская игра или все же диагноз? Но не суть важно - после этой подлости вокруг шахтерских смертей Кургинян и получил кремлевский подряд на телевидении. Многие тогда (да и сейчас) задаются вопросом: зачем?

А вот за этим, чтобы используя нагулянный подобно подкожному жиру авторитет выпустить тонкой струйкой слюны со словами: "Болото, болото..."

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.80,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.Re: Re: Re:Читайте-КТО ЕСТЬ ИСТИННЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ АКЦИИ
жЫдоведоФФ---------ДальССкий написал 12.12.2011 08:49
..." Кстаи, если честно, Анатолий Юрьевич, за 3 года нахождения на этом сайте я так и не понял Ваших взглядов по жизни...
---------------------------------------------------------
.
Да вы батенька оказывается с тупцой!
Только БАРАН мог не заметить за это время в БАРАНОВЕ
настоящую напомаженную околополиттусовочную троцтитуточку, профеССионала наперсточника с большой буквы, стремящегося легализовать свой бизнес прорвавшись в думское кресло депутата.
.
Вывод: " Игра была равна- играли два гОвна!"
Русскому Народу равнозначно - что бОранов , что эрЕвандыч =
= политические педерасты .
Куда ветер дует, туда и жОпа поворачивается...
.
.
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
хе-хе...
Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
ыгыгыгыг...
П.И.С.И.
Не замУдохался посты то снимать?
.
" Статья 19
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ."
.
---ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА принята на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III) от 10 декабря 1948 г.--------
Re: Re: Re: зачем дает слово на форуме.мск Навальному
Yndyrchi написал 12.12.2011 08:24
Конечно статей, сколь помнится, на самом сайте не было (зачем же отрицать очевидное?).
Но ведь в блогах нет ссылок на многие другие блоги других авторов, например других нацдемов. Следовательно есть какие-то формальные требования для того, чтобы блог попал в раздел "Наша блогосфера". Под этим и имеется ввиду "дать слово".
Насчет имущества Кургиняна и т.п. - хотелось бы, все-же, подробностей. Чтоб у него, при случае, спросить, посмотреть что ответит и как. Мы же тут не ругаемся огульно, а разобраться хотим что к чему. Сейчас не 90-тые, чтобы все просто так на веру принимать.
Re: Re: зачем дает слово на форуме.мск Навальному
Yndyrchi написал 12.12.2011 08:11
Раздел "Наша Блогосфера" (раз "Наша", то понятно чья), по состоянию на 12.12.2011 ссылка http://forum-msk.org/bloggers/?p=3
Алексей Навальный: Обращение Алексея к участникам митинга
2011-12-10 15:12
Там дальше и еще ссылки есть.
Шулера
Игорь написал 12.12.2011 07:57
Грамотный дядечка этот Кургинян. Повестись легко. Обмануться хочется. Но не так все просто. Кургинян, фактически, накинулся на господ старой закваски, типа Немцова и их молодых последователей. Однако возникает вопрос: " А народ то при чем?" Ни слова не произнесено о том, как людей до глубины души возмутила наглая и откровенная ложь Кремля и иже с ним. Что именно это возмущение и нежелание жить "у параши" вывело людей на улицы. Оскорбленное чувство собственного достоинства помноженное на бытовое и социальное неустройство явилось толчком, командой:"Вперед!" Да Кургинян "Перемен требуют наши сердца...".А Вы, столь умный и рассудительный, должны себя в первую очередь спросить. "А почему я не сказал об чудовищной лжи первым? А почему не я организовал митинг против беспредела?" Ведь Вы же за коммунистическую идеологию, а коммунист всегда впереди и на самом трудном участке. Несостыковочка выходит. Нами правят преступники, но протестный народ - это "болото".
А если рассуждать с точки зрения аналитика, то это обыкновенный пропагандистский прием. Обязательно показать, что я свой (за справедливость и великую страну), и тем самым привлечь внимание к собственной персоне. Обязательно припугнуть(Ливия, Сирия..). И дальше можно нести любую чушь.
Каждый видит, то что он хочет видеть, или то что ему нужно увидеть в силу сторонних причин.
Re: Кремлевское рандеву...
Yndyrchi написал 12.12.2011 07:51
Про якобы "поход Кургиняна к Суркову" - разместившие ссылку на http://ej.ru/?a=note&id=11566 забыли указать автора данного сообщения.
Читаем: Шендерович. Тот самый, из одной компании с Навальным и прочей нечистью.
А сам EJ.RU ? - Ба!, да то журнал граждан в основном всем известной национальности - сами убедитесь!
Во-первых, надо дождаться, что скажет сам Кургинян по этому поводу.
Во-вторых, если власть зачесалась и сама спрашивает, что делать, разве в ситуации когда всякие навальные и шендеровичи ведут страну к развалу и оккупации (а мы точно знаем, что в этом и состоит уцель их хозяев) - это не повод для воздействия на нее с целью избежать иностранного вмешательства?
Во-третьих, просмотревши первую часть, становится непонятно - разве как минимум 2/3 сказанного им мы и сами не знаем? А насчет "Голоса" этого с его же директором лично подтвержденными фактами финансирования Госдепом - разве было бы не странно, если бы американе и тут не сунули бы свой нос?
Скачал вторую часть, буду слушать - может в ней сказано то, что так сильно разозлило Баранова?
Выбора нет сегодня(Царь (12.12.2011 07:00))
Виктор написал 12.12.2011 07:39
Выбора нет сегодня - это у Вас нет. Его нет на поверхности. Но все знают, что там плавает. А в глубину заглянуть не пробовали.
Полно сайтов глубоко мыслящих, порядочных людей. Которые жизнью своей доказали, что не дерьмо. Но ьони слабо организованны. Это вина системы Пу.
Только в ходе народного движения, в беге открывается второе дыхание, появляются новые лидеры. А кандидатов на руси - до и больше.
Re: срочно_читать_всем_добавка
Виктор написал 12.12.2011 07:32
http://ilya-ponomarev.livejournal.com/446739.html
срочно_читать_всем_любых взглядов_кроме ЕР и Курги
Виктор написал 12.12.2011 07:12
срочно_читать_всем_любых взглядов
Единый народ - Единый фронт, только это дает отставку Пу.
Националисты, хватит отсиживаться в углах и фыркать. Пора мой друг, пора.
Первое собрание оргкомитета акции 24 декабря
http://golosovalka.livejournal.com/87777.html
распространить широко, чтобы ваше мнение было учтено
Кургинян отрабатывает 30 сребреников Путина
Царь написал 12.12.2011 07:00
Ничего он не отрабатывает!!! Правороссы в болоте и туда им и дорога!!! Немцовщина использует недовольных и доверчивых граждан на своих митингах, это факт! Я против режима, но не с Немцовым!!! Это принципиально!!! И Баранову не следовало бы ратовать на замену одних бандитов на других... Лучше уж Зюганов!!! Выбора нет сегодня!!!
(без названия)
ЭТОО написал 12.12.2011 04:42

Ну, и дурак же я - 35 минут слушал глупости, оформленные в вопли дурачка Кургиняна.
И еще больший дурак, когда читал еще большего дурачка Баранова.
.
Только русская освободительная борьба.
Только Русское государство!
.
Не помню блоггера
Мельница Богов мелет, крот истории роет, ветер дует в наши паруса!
Мы победим!
.
.
(без названия)
анхен написал 12.12.2011 04:26
ежу ясно,что и кургинян,и напольный и калашников,и зюганов марионетки медвепутов.иначе бы не было ни их книг,ни выступлений,ни их самих на свободе.а олеша ональный здорово пиарится,второй ельцин прямо,еще не хватает,чтоб его с моста в речку-вонючку швырнули.
Re: Ответ Баранову по поводу Кургиняна
Н. В. написал 12.12.2011 03:55
"Главное в том, что плохо, очень плохо своих единомышленников, работающих ради блага России, поливать грязью."
1. Операция информационного прикрытия Путина - в этом-то и состоит работа Кургиняна - на благо России?
2. Грязью-то поливает как раз Кургинян - всех подряд. Пример самый красноречивый - это Иван Охлобыстин. Или его "Доктрина" не на благо России. Так почему Кургинян его так грязью полил?
3. Кургинян ходит "на ковер" к Суркову. А может быть и самого Суркова за одно считать нашим единомышлеником?
Ответ Баранову по поводу Кургиняна
Доктор написал 12.12.2011 03:26
Уважаемый мною товарищ Баранов!
Я не знаю, на какие деньги работает также уважаемый мною товарищ Кургинян. И также не знаю, на какие деньги работаете Вы. Было бы конечно интересно об этом узнать.
Но я знаю, что Ленин брал деньги на революцию у немцев и еврейских банкиров. Но потом он послал и немцев и еврейских банкиров и сделал то, что нужно народам России.
Но не это главное.
Главное в том, что плохо, очень плохо своих единомышленников, работающих ради блага России, поливать грязью.
Как Кургинян не смог разобраться в простой игре.
Winter написал 12.12.2011 02:34
Удивительно! Кургинян не настолько глуп, чтобы не понимать, что все это игра с целью удержать во власти Путина. Байден и г-жа Клинтон полностью заинтересованы в том чтобы оставить в роли надсмотрщика России Путина. Они понимают что лучшего им не найти и поэтому затеяли эту игру, чтобы создать в России иллюзию "антиамериканизма" Путина. То есть просто лбют воду на мельницу Путина.
Re: Баранов! Спасибо за размещение
К. Колашников написал 12.12.2011 02:08
Чем то траванулся, мутило пол-дня, посмотрел армянского нацика, и вырвало, теперь пошел на поправку. Спасибо, Анатолий, сам бы я эту мерзость дебила не нашел в сети!
(без названия)
Юрий написал 12.12.2011 01:51
Уважаемый Анатолий Баранов! Спасибо за размещение содержательного видеовыступления.
Re: Re: Спасибо за юмор!
Рус333 написал 12.12.2011 01:29
А Немцов. Милов и Каспаров -- представители какого народа? Да все того же. Так что не морочьте голову.
Re: Спасибо за юмор!
Правильней написал 12.12.2011 01:18
Правильней не "представители диаспор", а "представители библейского народа".
Спасибо за юмор!
З.Ю. Ганов написал 12.12.2011 00:48
Кургинян, Шевченко, Пушков, Доренко, Радзиховский, Минаев и Тина Канделаки - это ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ?
Ха-ха-ха!
А по моему, это представители диаспор в России.
Re: почему бы Баранову подобным образом не рассказать об источниках
З.Ю. Ганов написал 12.12.2011 00:45
Как всегда у негодяев!
Видите, дорогие русияне, отчитываться о источниках доходов предлагают не иностранцу-миллионеру, любимцу всех антинародных властей, неизвестно как получившим свои миллионы сребренников, а известному журналисту, общественному деятелю, за всего лишь десятки тысяч рублей на содержание СМИ!
Не говоря уже про то, чтобы спросить у одного плешивого с рыбьими глазами, как он, всегда бывший госслужащим, стал мультимиллиардером?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы