Кто владеет информацией,
владеет миром

Кургинян отрабатывает 30 сребреников Путина

Опубликовано 11.12.2011 в разделе комментариев 238

Многие спрашивают, почему такой вроде бы "красноватый" Сергей Кургинян получил время на ТВ, чтобы пропагандировать идеи, как-будто даже и расходящиеся с правящим курсом.

Отвечаю: у класса криминальной буржуазии нет и не может быть никакой идеологии, поэтому для него годится любая идеология - лишь бы с пользой. Поэтому для "хозяев дискурса" абсолютно все равно - Кургинян или Сванидзе, они оба всего лишь наемные клоуны, фигляры, выступающие на потеху публики. "Карабас-Барабас" - это Сурков, а он отнюдь не идеолог режима, он его политтехнолог. А политтехнология - это профессия, требующая идеологической индифферентности.

Для чего "хозяин дискурса" кормит разных клоунов - красных, коричневых, голубых? Казалось бы, противоестественно кормить из одной миски разных политических животных.

Отвечаю: как раз очень даже естественно, поскольку отличительным видовым признаком политических животных является не идеологический окрас, а готовность есть из миски.

А откармливают этих политических животных как раз на такой вот случай, когда брызжа слюной из плохо сделанной вставной челюсти нужно с ненавистью произносить слова: "Болото..." В терминологии Кургиняна "болото" - это 100 тысяч граждан, вышедших на Болотную площадь заявить о своих гражданских правах, не разбивших ни одной витрины и не перевернувших ни одной машины, вежливо пропускавших друг друга, если нужно - и твердо стоявших на своем.

У "властителя дум" не нашлось для сограждан иного определения... "Болото"...

Впрочем, не стану врать - я уже давно не здороваюсь с Кургиняном за руку из брезгливости. Я напомню: после трагедии на шахте "Распадская" и последовавших за ней жестких классовых выступлений шахтеров некто Кургинян, по согласованию с Кремлем и за деньги владельцев шахты поехал с группой сотрудников в Кемерово - "отмазывать" тех самых криминальных буржуев, сросшихся с бюрократами: "29 мая я получил предложение посетить Кузбасс. 30 мая вылетел с сотрудниками в Новокузнецк. Утром 31 мая мы приступили к работе. А.Кудинова работала с семьями погибших и общественными движениями. Ю.Бялый - с профессионалами, сообщавшими технические детали. Я - с бизнесменами, директорами, другим политическим и управленческим контингентом".

Плодом четырехдневной командировки Кургиняна стало пространное (как обычно, кратко "мыслитель" изъясняться не умеет) батальное полотно на тему темных сил мирового капитала и реакции, решивших погубить "нищясную Расею" посредством шахтерских бунтов и прочих "идеологических диверсий".

"Увы, Форум.Мск.Ру сообщает нам именно это. Активный сайт малого калибра? В конце 80-х я обратил внимание на то, что Т.Заславская (очень близкая к Горбачеву и его семье) назвала “ДС” “локомотивом нашей перестройки”. Я стал читать газету “ДС” (”Демократического Союза”, возглавляемого В.Новодворской). И с удивлением обнаружил, что всё, напечатанное в этой малотиражной газете, через два-три месяца повторяют основные телевизионные программы. А также газета “Правда”, “Московские новости”, журнал “Огонек” и так далее. Я не хочу сказать, что Форум.Мск.Ру 2010 года - это стопроцентный аналог той перестроечной малотиражной газеты. Но “предъявы” Форума.Мск.Ру и впрямь потом повторили многие. Так что не надо ни преувеличивать, ни преуменьшать роль данного средства не очень массовой информации. Которое по отношению к “Распадской” стало средством, запускающим массовую, вопиюще грубую дезинформацию".

Не правда ли, знакомые интонации? Впрочем, других у Кургиняна и не бывает, он по другому не умеет. Плюс элементы конспирологии, близкие уже к клинике. Я до сих пор не могу сказать, что это - актерская игра или все же диагноз? Но не суть важно - после этой подлости вокруг шахтерских смертей Кургинян и получил кремлевский подряд на телевидении. Многие тогда (да и сейчас) задаются вопросом: зачем?

А вот за этим, чтобы используя нагулянный подобно подкожному жиру авторитет выпустить тонкой струйкой слюны со словами: "Болото, болото..."

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.80,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ервандыч - голова!
Коля написал 12.12.2011 12:14
Согласен. Но,еще Аристотель утверждал, что "многовластие плохо, да будет один властвовать". В 1951 г К. Эрроу получил Нобелевскую премию по экономике математически доказав "теорему невозможностей", в соотвествии с которой не существует демократической процедуры принятия решений при наличии предпочтений хотя бы у 2-х участников. Решение может быть принято только на основе предпочтенния одного из участников.Такой принцип получил определение "диктаторского правила".Поэтому собирай не собирай советников итог будет один, решение должно быть принято на основе предпочтения самого властного участника, а его предпочтение за несколько совещаний не изменить.Работа К.ЭРРОУ доказывает научную нелегитимность демократичесий процедуры голосования.
Отсутствие ответа, это тоже ответ.
Рус 5364 написал 12.12.2011 12:05
Тут много раз задавали один и тот же вопрос, ОТКУДА у кургеньяна миллионы долларов, КАК он их получил, ЗА ЧТО?
Ответа нет, и не будет, ибо ЛЮБОЙ ответ прольет свет на этого хитрож0пого армяна, как на козла, ведущего баранов на бойню!
"Пророков нет в Отечестве своем, но и в стране Армении не густо..." (c)
Re: Ервандыч - голова! - Серхио (12.12.2011 11:39)
Н. В. написал 12.12.2011 11:57
"Шевченко подчеркнул, что на Старой площади собрались люди "самых РАЗНЫХ политических взглядов"... Инструктажом это могут считать только ущербные кретины, чье мнение никого не интересует", - с возмущением написал телеведущий. "Власть слушала. Мы говорили."
- Всех этих людей "самых РАЗНЫХ политических взглядов" объединяло одно: ВЛАСТЬ - ЭТО ЧЕЛОВЕК, СЧИТАЮЩИЙ СЕБЯ НАЦИОНАЛЬНЫМ ЛИДЕРОМ.
(Нет иного бога, кроме Путина, а Сурков - его пророк).
Да, всей этой публике надо выдать билет на "воровской пароход". Пускай они плывут куда-нибудь... ни одно приличное обществу их не примет, но небольшой островок в Тихом океане можно будет для них купить.
Там, на островке, такие встречи могут быть регулярными. Они будут говорить, а "власть" будет слушать...
Осторожно, американская баранина с душком...
повар написал 12.12.2011 11:56
"...Войну ведут между собой две транснациональные элитные группы, одна из которых использует Форум. Мск. ру, а другая left.ru.
При этом Форум. Мск. ру и не скрывает того, что он является транснациональной группой.
А Баумгартен, он же господин Беленкин, тщательно скрывает свою привязку к соседней группе со столь же транснациональной и столь же спецслужбистской спецификой.
Обмениваясь ударами, группы действуют по законам информационной войны.
То есть частично дают частично же ценную информацию, а в остальном занимаются дезинформацией, как и подобает людям соответствующей профессии.
Напомню еще раз о том, что конфликты транснациональных групп с определенной (спецслужбистской) спецификой я начал рассматривать в предыдущей книге, где уже фигурировали Антон Суриков, и Форум. Мск. ру, и другие персонажи, гораздо более вписанные в глубокие слои российского и мирового «спецкомьюнити».
Книга вышла в июне 2006 года, в самый разгар скандала вокруг «Трех китов». Уже в той книге я объяснил, почему считаю периферийные информационные войны индикатором чего-то существенного."
Сергей Кургинян - "КАЧЕЛИ. Конфликт элит или развал России?"
Re: Кстати, странное дело
Серхио написал 12.12.2011 11:52
1)"в комментах на эту статью - ни одного подобного похабного коммента, даже матершинных ругательств, как обычно бывает, нет!
- чуднО как-то."
Подождь, народ дома оттягивался, счас вышел на работу, получил доступ к халявному тырнету, теперь начнет отрываться)))
2)А что даги не люди? Знакомый - бывший мусор, поэтому знает как "обстоят дела на местах". А вот москвичам не мешало бы получше знать свою страну. Калашников хоть по стране ездит, Кургинян тоже, на днях вернулся из Приднестровья. А Навальный куда-нть ездил? П..здюлей ему быстро "наваляют", как и остальным п..дорам-шедеровичам, пусть лучше в пиндоский обком чаще ездит, все целее будет.
Re: Re: А глазки хитрые-хитрые. Бегают. Маленькие, как у свиньи.
Елена написал 12.12.2011 11:49
Лжешь, мерзавец. Кургинян С.Е. очень толково и внятно объясняет ситуацию. Кургиняну С.Е. огромное спасибо.
Re: Виижаим всей республикой!
З.Ю. Ганов написал 12.12.2011 11:45
Такое ощущение, что вся республика отписывается за Кургоняна!
Или, действительно, плохи у Ботекса дела, раз Сурков рассекретил "умного" типапатриота типаинтеллектуала (для дебилов), заставив его открыть истинное лицо путеноида-дашнака.
Ервандыч - голова!
Серхио написал 12.12.2011 11:39
Шевченко подчеркнул, что на Старой площади собрались люди "самых РАЗНЫХ политических взглядов", и с некоторыми из них его "разделяет политическая пропасть".
Как рассказал Шевченко, на встрече "все высказывали свое мнение, давали прогнозы". "Инструктажом это могут считать только ущербные кретины, чье мнение никого не интересует", - с возмущением написал телеведущий. "Власть слушала. Мы говорили. Мнения были - от все разрешить до ничего не разрешать", - пояснил он. Подробности беседы Шевченко, тем не менее, излагать не стал, сославшись на то, что "личный откровенный разговор не подразумевает публичного рассказа о нем в прессе".
(без названия)
С.Л. написал 12.12.2011 11:38
все правильно сказал Кургинян, молодец!!!
Re: А глазки хитрые-хитрые. Бегают. Маленькие, как у свиньи.
З.Ю. Ганов написал 12.12.2011 11:36
А что? За маленькие бесстыжие поросячьи глазки их владелец имеет бооольшие бабки от Суркова.
Досмотреть, дослушать, трудно. Тягомотная нудятина, по-Геббельсовски, одна мыслишка, и то, по бумажке, этакий Пуккашпировский.
Re:
Коля Коллега переход на личности признак слабости написал 12.12.2011 11:35
Диалог уровня Шуры и Поняковского из "З.Теленка": "а ты кто такой".Как утверждал Пифагор: "невежда ненавидит мудреца в 100 раз сильне , чем мудрец невежду.
Re: раньше у себя он был милиционером
З.Ю. Ганов написал 12.12.2011 11:29
Даг, да еще и мусор - это, конечно, образец Честности.
Для тебе подобных. :) Но люди-то причем, зачем им врать?
А в кавкас пусть Путя едет, там его любят, и он аборигенов очень любит.
Re: Какой Зюганов? - Pik (12.12.2011 10:54) Сказал же Байден: впервые желает победы КПРФ.
Н. В. написал 12.12.2011 11:10
"Опомнитесь: Путин и только Путин на данном этапе!"
- А если бы сказал Байден, что в России будет скоро снег - тогда и зимы нам не надо? Так, что опомниться лучше бы вам самому.
Какой Зюганов?
Pik написал 12.12.2011 10:54
Народ, Вы что не видите что как отпарафинили ЕР и Путина. Главное было отсеять ЕР и они этого добились - часть голосовала все равно за кого, лишь бы против ЕР. Сказал же Байден: впервые желает победы КПРФ.
Следующий на заклание будет КПРФ! И уже работа за идет. А митинг 10 декабря показал, как партия ПШиК переиграла КПРФ и Национальные движения. Опомнитесь: Путин и только Путин на данном этапе!
http://www.youtube.com/watch?v=YmgwducqGLs&feature=related
(без названия)
МММ написал 12.12.2011 10:48
Весь такой радостный! А глазки хитрые-хитрые. Бегают. Туда-сюда, туда-сюда. Маленькие, как у свиньи. Чушь какую-то по замусоленной бумажке разводит, мог бы и наизусть выучить. Весь смысл его часового чтения выражается в трех словах - не тронь ******. Пережовывает одно и тоже. Недосмотрел, неприятно смотреть.
Re: Re: Кремлевское рандеву - Yndyrchi (12.12.2011 07:51)...
Н. В. написал 12.12.2011 10:45
"- Ба!, да то журнал граждан в основном всем известной национальности - сами убедитесь!
Во-первых, надо дождаться, что скажет сам Кургинян по этому поводу."
- Нет, во первых о том, что НЕ скажет сам Кургинян по этом поводу...
Что он и сам - не армянин, а принадлежит "всем известной национальности" (мама) и жена у него из тех же...
Конечно, в самом этом факте ничего зазорного нет (национальностей плохих не бывает) - да только вся ваша аргументация ничего не стоит.
каспарову.ру. Гы
Pik написал 12.12.2011 10:45
Баранчик у кого брюзжение, так это у тебя ;)
Еще раз, центр России проголосовал
Серхио написал 12.12.2011 09:38
1)... и подсчитал голоса адекватно, несмотря на весь админресурс, ЕР взяло 30-40%. Согласен с тем, что пришло время разбавить партии-симулякры настоящими левыми и правыми. Пусть ПАРНАС идет на выборы и электорат покажет, насколько дорогИ им ценности либерастов. Но пусть и патриоты могут объединиться в партию(Кургинян, Паршев, Фурсов, Ивашов, Калашников и т.д.). Другое дело, что у России, к сожалению, сейчас нет времени на эти избирательные игрища. Если предположить, что мировой экономический кризис уже в разгаре, а третья МВ началась, то в пору объявлять чрезвычайное положение(на передовой на фронте выборов не проводят, увы...).
2)У нас в фирме работает даг, раньше у себя он был милиционером. Спросил как у вас в Дагестане проходят выборы? Ответил: никто не ходит, приходят % 10, чиновники, учителя. Дальше рисуют цифры под 100% как укажет начальство. Неужели это Путину не понятно... или Немцову? Пусть там нах ваще отменяют выборы. Или не проводят вообще, не тратят бюджетные деньги, а сразу рисуют нужную цифру в дотационных республиках. И парламент для них отдельный создать!)))) Но эту проблему перевыборами не решишь! Тут другая должна работа проведена. Так шо пусть Навальный поедет сначала на Кавказ, засучив рукава, там наведет демократический порядок и потом триумфиально возвращается на Триумфиальную площадь)))
Re: Шулера
Виктор написал 12.12.2011 09:32
Кургинян публично предложил взятку КПРФ, побещав добавить голоса, после пересчета. См. место с жеваним фамилии Мельников.
Он публично раскрылся как агент ФСБ, как адепт Пу. Он впервые читал по бумажке, чтобы не дай бог слово заменить, или акцент неверный сделать.
Он сильно нервничал. Это у него внутри было, а наружное проявление - смена, резкая, манер. Как будто по башке получил от начальства.
Действующий не свободен
Коля написал 12.12.2011 09:17
Свободен созерцающий (Гете).Но,3% - думают, 5 % - думают, что они думают, а 92 % лучше умрут, чем будут думать (Б. ШОУ).Демократы в Др Греции казнили Сократа, в 1945 демократы США и Англии без военной необходимости сравняли с землей г. Дрезден убив 150 000 мирных жителей,без военной необходимостит сбросили 2 атомные бомбы на мирных жителей Японии, сожгли напалмом 1/3 мирных вьетнамцев. В конце 20 века руками своего агента ЦРУ Сукарно в Индонезии свергли и убили избранного президента - социалиста Сукарто, национализировавшего природные богатства страны, за месяц расстреляли 10000000 его сторонников.В 21 веке демократы свергли и повесили Хуссейна, без суда линчевали социалиста Каддафи.Да здравствуют великие демократии!Долой коммунистических тиранов, национализирующих богатства великих демократий.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы